Зелау
  • 83'
    Соломон Окоронкво
Зенит — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 2-й тур. Начало встречи 22 марта 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Всё, завершён этот не самый интересный матч. "Зенит" добился заслуженной победы, с чем его и поздравляем. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+1'

Две минуты добавил Каюмов.

90'

Удар со штрафного приходится прямо в руки Малафееву.

88'

Текке заработал "горчичник".

87'

Ещё один нападающий появился, Кириченко.

87'

Заменён Евсеев.

85'

Малафеев забирает мяч в штрафной, при этом корпусом вылетая за её пределы. Но мяч границ штрафной не покинул - отлично сыграл Вячеслав.

83'

Окоронкво заработал карточку за фол на Семшове.

81'

Из центра поля вырезает подачу Зелау в штрафную, Топич головой пробил несильно - разминка для Малафеева.

79'

Теперь уже Погребняк падает в той же точки штрафной, что и Анюков, но на сей раз пенальти нет.

77'

Ошибка Малафеева при выбивании мяча, но не повезло раменчанам - никого из них на пути полёта мяча не оказалось.

75'

Промах! В этом туре пенальти пока забил только Кержаков - три других смазали. Вот и Тимощук пробил мимо.

74'

Пенальти будет. Денисов отдал проникающий пас на Анюкова, Александр вроде не успевал за мячом, но в борьбе с Топичем упал. Каюмов уверенно показал на точку.

71'

После передачи Евсеева в штрафную Окоронкво пытался продавить Денисова, но Игорь сыграл надёжно.

70'

Итак, Семшов на поле.

70'

Один экс-динамовец меняет другого, потерявшегося сегодня на поле.

69'

Наставляет Адвокат Семшова, который готовится выйти на замену.

67'

ГООООООООООООЛ!!! Дождались хозяева своего шанса, выманили раменчан! На опережение сыграл турок после прострела справа.

66'

Опасно! Пяткой оставил мяч Каряке Немов, и Андрей пробил метров с 16 - в руки Малафееву.

65'

Если в первом тайме "Зенит" владел мячом больше, то сейчас игра равная.

62'

Несильный удар Данни из штрафной Кински берёт без труда.

60'

Второй тайм ещё скучнее первого пока - только борьба, мало атак и комбинаций. И Адвокат, и Рёбер одинаково этим недовольны.

58'

Окоронкво вышел - тоже усиление атаки.

58'

А Рёбер Ерёменко поменял.

58'

Текке вместо Файзулина.

58'

Оба тренера синхронно делают по замене.

57'

Неплохой прострел с правого фланга, но набегавшего Погребняка опередил Кински.

55'

Текке разминается. Файзулин получил повреждение.

53'

Едва не привезли себе гол питерцы. Кузьмичёв прессинговал, неудачный пас назад был, но Малафеев успел выбить мяч.

50'

Активно грузят мяч на Погребняка, но защитники в верховой борьбе пока лучше.

48'

С позиционных атак начинает вторую половину матча "Зенит". С продвижением к чужой штрафной пока не клеится.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Неяркий первый тайм завершен. Ничья 1:1. Перерыв.

45+1'

Ерёменко пытался продавить Крыжанаца, но пробросить защитника не получилось.

45'

Отлично прострелил Анюков, Денисов бил, под мяч успел броситься Нахушев.

44'

Погребняк пытался повторить свой шедевр образца прошлого тура, но попал в стенку со штрафного.

42'

И ещё "горчичник" защитнику гостей. На сей раз это Зелау фолил.

41'

Очень неудачно разыграл угловой "Зенит". Но и попытка контратаки "Сатурна" сорвалась. Вообще пока обе команды не радуют своей игрой. Да и некого радовать, кроме телезрителей да тренеров.

39'

Первую карточку сегодня получает Вадим Евсеев.

37'

"Зенит" пытается поймать свою игру, но в вязкой обороне гостей тонет.

35'

ГООООООООООООООЛ!!! Ну вот и ответ "Сатурна"! Постепенно гости прибавляли и вот забили. Прекрасный пас, Кузьмичев пропустил мяч дальше и с угла штрафной неприкрытый Топич расстрелял ворота.

32'

Гости подавали в чужую штрафную, там Денисов первый на мяче.

29'

Словно услышали меня раменчане. Неплохая атака, Топич сместился с мячом к штрафной и пробил - очень высоко, но уже что-то.

27'

Пока, кажется, ни одного удара по воротам Малафеева гости не нанесли. Рёбер этим недоволен.

25'

Дальний заброс на Погребняка, Павла немного опережает Зелау.

22'

Ерёменко организовал атаку правым краем, Тимощук фолит, но штрафного нет. А так просили его "инопланетяне".

19'

Длинная передача Немова в чужую штрафную, там только Малафеев.

17'

Пока одна команда у нас на поле - "Зенит". У раменчан ничего не получается - ни мяч держать, ни внимательно в обороне действовать.

14'

Погребняк бросил в прорыв Данни, но португалец в дальний угол не попал.

12'

"Сатурн" пытается организовать не быструю атаку с быстрой потерей, а позиционную, но упирается в защиту питерцев.

10'

Прорыв Анюкова, прострел, Кински забирает мяч.

9'

ГООООООООООООЛ!!! Первый же момент использовали хозяева! Анюков заработал штрафной на правой бровке, Ширл подал точно на Погребняка, с ударом которого чудом справился Кински, но тут как тут был Крыжанац, который в падении добил мяч в сетку.

7'

Невысокий пока темп у встречи. Без зрителей тяжело рвать и метать.

4'

Пытался прострелить Топич, заработал угловой. Разыгран "стандарт" неудачно.

3'

После подачи со штрафного пытался пробить головой Погребняк - не вышло.

2'

На "Петровском" звучит гимн "Зенита" - непривычно слышать его не в исполнении болельщиков, а в виде фонограммы.

1'

Матч начался.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память о скончавшемся вчера главном редакторе "Спорт-Экспресса" Владимире Кучмии.

0'

Напомним, что сегодняшняя игра проходит без зрителей - следствие наказания "Зенита" за скандальный баннер на прошлогоднем матче с "Динамо".

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Начинаем наш репортаж из Санкт-Петербурга, где сегодня встречаются "Зенит" и "Сатурн". Хозяевам предстоит матч на фоне усталости после трудной встречи с "Удинезе", закончившейся вылетом из Кубка УЕФА, а у раменчан в связи с дисквалификацией Ангбвы большие проблемы в обороне. Прошлой осенью "инопланетяне" отобрали у питерцев важные очки, посмотрим, как сложится на сей раз. Для вас сегодня работает Михаил Тяпков.