• 84'
    1:1
    Алексей Игонин
Спартак-Нальчик — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-Нальчик – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 4-й тур. Начало встречи 12 апреля 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+3'

Достаточно уныло прошла большая часть матча, и лишь в последние 15 минут взбодрились обе команды. Чуть раньше активизировался "Спартак-Нальчик", за что и был награждён голом, а затем сумели забить мяч и "инопланетяне". Концовка прошла в обоюдных атаках, но победителя в этой игре так и не выявила. Нальчанам, которые забили сегодня свой первый гол в 2009-м году, это очко не помогло подняться с 15-го места, а "Сатурн" условно обходит в таблице "Томь" и "Кубань", занимая теперь 11-ю строчку, но это всё лишь за счёт большего количества забитых мячей.

90+3'

Послематчевые интервью НТВ+. Юрген Рёбер: "Все 90 минут мы боролись, сражались, было очень много единоборств, наибольшую опасность представляли стандарты". Юрий Красножан на интервью не пришёл.

90+3'

Всё, финальный свисток раздаётся.

90+3'

Упускает Топич мяч за боковую линию.

90+2'

Бикмаев выдаёт мяч на Феликса, тот неудачно обрабатывает мяч.

90'

Три минуты решил добавить Сергей Карасёв.

90'

Отбивается "Сатурн" после углового.

89'

Продолжает лезть в атаку и "Спартак", откуда ни возьмись и высокий темп в игре появился, и моменты посыпались! Где же раньше-то всё это было?

88'

Леандро выдаёт пас Концевому, тот бьёт по воротам, блокирует удар Антонин Кински!

86'

Аслан получает "горчичник" за фол на Вадиме Евсееве.

86'

Воодушевшийся "Сатурн" идёт вперёд, отбиваются хозяева.

84'

Отметим и хорошо исполненный Петром штрафной.

84'

ГОООООЛ! Пётр Немов навесил со штрафного, и Алексей Игонин, извернувшись, пяткой переправил мяч в ворота! Очень красивый гол забивает капитан "Сатурна"!

83'

Вместо него появляется Алексей Ерёменко.

83'

Последняя замена Рёбера, Ангбва отправлен отдыхать.

81'

Бикмаев сильно пробил со штрафного, Кински отбил мяч перед собой, но первым к круглому снаряду успел Амисулашвили!

81'

ГОООООЛ! Александр Амисулашвили становится лучшим (и единственным) бомбардиром "Спартака"!

79'

Карасёв фиксирует нарушение правил в борьбе Феликса с Зелау за верховой мяч со стороны последнего. По центру ворот почти от самой линии штрафной будут бить нальчане.

77'

За фол на Каряке в центре поля.

76'

Жёлтая Вадиму Евсееву.

76'

Дошло дело до удара головой по воротам после углового. Мимо.

75'

Зарабатывает угловой Леандро Да Силва.

75'

Тем временем пострадал Ангбва.

74'

Неплохую, массированную атаку провел "Спартак-Нальчик", кое-как отбиваются "инопланетяне".

73'

Выпуская вместо него Марата Бикмаева.

73'

Красножан снимает с игры Гогуа.

72'

В контратаке Воробьёв пасует на Немова, но выносит мяч защита нальчан.

71'

Гогуа надеялся войти в штрафную через её левый угол, но Зелау разгадал этот коварный замысел.

67'

Уступая место Воробьёву.

67'

Также покидает поле Владимир Кузьмичёв.

67'

Как и было обещано.

67'

Убирает Рёбер Дмитрия Кириченко.

67'

Леонид Ковель вот-вот выйдет на поле.

66'

Кински намертво фиксирует мяч после дальнего удара Гогуа!

66'

Каряка сфолил на Леандро, штрафным ограничивается Карасёв.

64'

А теперь Артём забрался в офсайд, прорываясь к воротам "Сатурна".

64'

Падает в чужой штрафной Концевой, и решает потребовать пенальти.

63'

Владимир Кузьмичёв бьёт по воротам, благо дым у них рассеялся, Хомич забирает мяч.

60'

Возобновили игру команды, хотя половина поля нальчан по-прежнему скрыта дымовой завесой. Впрочем, им же лучше, раменчане вполне могут заблудиться по пути к чужим воротам, как ёжик в тумане.

59'

Задымление продолжается, матч прерван.

58'

Полетели файеры на поле. Хороший газон портят...

56'

Вместо него появляется Феликс Алмейда.

56'

Уходит ничем особо не запомнившийся Роман Концедалов.

51'

Повторная подача добралась-таки до центра ворот, однако Антонин вовремя вышел и выбил мяч.

51'

Могучая толпа собралась у ворот Кински, однако до них мяч не долетел, во всяком случае, пока что. Второй угловой.

50'

После вброса Дмитрия получился угловой.

50'

Ятченко отобрал мяч у Леандро, не позволив тому вбросить мяч из аута.

49'

Леандро наносит очередной удар по воротам, Кински на месте.

47'

Гетериев фолит в борьбе с игроком "Сатурна".

46'

На второй тайм команды вышли в прежних составах.

45+1'

Деян Радич в перерыве дал интервью НТВ+:"Достаточно ровная игра, особых моментов не было, много было дальних ударов, надеюсь, что прибавим во втором тайме и выиграем. Качество газона хорошее, думаю, одно из лучших в Премьер-лиге, не должно оно мешать ни нам, ни игрокам "Сатурна".

45+1'

Всё, под свист болельщиков покидают команды поле.

45'

Одну минуту добавляет арбитр.

44'

Успокоилась игра, видимо, мыслями игроки уже в раздевалке.

39'

Зарабатывают "инопланетяне" право на штрафной, однако после его подачи сами нарушают правила в атаке.

38'

Машуков после паса Гетериева стреляет по воробьям.

37'

Неудачно распорядились гости и этим стандартом, после чего пошла череда взаимного брака. "Сатурн" отдаёт мяч "Спартаку", "Спартак" возвращает "Сатурну", "Сатурн" теряет его.

36'

Нахушеву вздумалось изобразить удар с угла градусов так в десять. Впрочем, угловой.

35'

Каряку роняет Филатов на линии штрафной, в правой её части. Однако назначается именно что штрафной, а не пенальти.

33'

Каряка прошёл справа, навесил от лицевой на Топича, тот пробил головой из пределов штрафной, но попал точно в игрока нальчан.

30'

Концедалов навешивает со штрафного слишком далеко для того, чтобы до мяча добрался кто-то из его партнёров. Впрочем, по хитрой траектории круглый снаряд опускался в угол ворот Кински, но Антонин не потерпел подобных издевательств над собой, накрепко зафиксировав его.

29'

Казбек Гетериев бьёт, но попадает в Руслана Нахушева.

28'

А вот и момент! Андрей Каряка заряжает со штрафного удара, немного разминается со штангой мяч.

27'

Успокоилась пока что игра, пошла возня в центре поля. Надолго ли?

23'

Сбрасывает Артём Концевой мяч на Леандро, тот бьёт по воротам - чуть правее цели пролетает мяч!

21'

И ещё раз прорывается справа бразилец, активно он играет пока что. А вот его партнёрам точности в завершении атак не хватает.

21'

Навешивает Леандро справа в штрафную, там Концевому чуть-чуть не хватает, чтобы ударить головой.

20'

Добирается Кински до мяча и выбивает его кулаками. Тут же следует контратака "инопланетян", заканчивающаяся ударом выше ворот.

19'

Небольшой шанс, штрафной метрах в тридцати от ворот зарабатывает "Спартак".

18'

Чаще добирается до чужой штрафной "Сатурн", вот только пользы от этого пока что никакой.

16'

Не добрался мяч до адресата, которым был Леандро.

15'

Не добрался Концевой до мяча, да ещё и в офсайд угодил.

14'

Прессингуют соперника нальчане, причём делают это даже на чужой половине.

13'

Ошибается Филатов, пропускает в свою штрафную Кириченко, но у того удар не получается.

12'

Вручает Карасёв предупреждение Нахушеву за симуляцию.

11'

Жёлтая карточка Концевому за фол на Руслане Нахушеве.

10'

А теперь Ангбва выдал длинный пас, откликнулся на него Кузьмичёв, вышел один на один, но слишком острый угол был.

9'

Ангбва врывался в штрафную во время контратаки гостей, но до удара по воротам дело не довёл.

7'

Леандро пытался прорваться по правому флангу, но отобрали у него мяч на входе в штрафную.

4'

Фолят хозяева на Кириченко.

1'

Сразу же проводит атаку "Сатурн". Дело заканчивается ударом Евсеева выше ворот, а перед этим не очень удачно сыграл Хомич на выходе.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Сатурна": 77 Артём Ребров, 11 Алексей Ерёменко, 19 Денис Халилович, 29 Леонид Ковель, 37 Роман Воробьёв, 63 Евгений Мальков, 88 Алексей Иванов.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 22 Деян Радич, 99 Феликс Алмейда, 19 Марат Дзахмишев, 9 Марат Бикмаев, 6 Виталий Шумейко, 18 Владимир Кисенков, 44 Арсен Гошоков.

0'

Приветствую всех любителей футбола на заключительном матче четвёртого тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, где сыграть "Спартак" из Нальчика и подмосковный "Сатурн"! После трёх матчей положение команд выглядит довольно печальным - гости расположились на 13-м месте, одержав одну победу (2:1 над "Кубанью") и потерпев два поражения. Впрочем, поражения эти последовали от российских грандов - ЦСКА и "Зенита". Нальчане же и вовсе занимают второе место с конца, не забив пока что ни одного гола и добыв единственное очко в домашней игре с "Рубином". История встреч этих клубов небогата - 3 победы за нальчанами, 1 за раменчанами, и 2 ничьи. Отметим, кстати, что в каждой из шести встреч команды забивали на двоих как минимум два гола. Начинается матч в 19:00 по Москве, не пропустите!