0:2
  • 74'
    0:3
Химки — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 5-й тур. Начало встречи 19 апреля 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Полностью переиграли соперника "армейцы", позволив хозяевам создать лишь пару опасных моментов, которые сами химчане благополучно растранжирили. У ЦСКА же поймал кураж Милош Красич, впервые в жизни сделавший хет-трик в российской премьер-лиге, также очень полезно выглядел вышедший на замену Моусса Мазу, фактически создавший третий гол, и вообще сыгравший очень активно. ЦСКА, забивший после этой игры уже десять мячей, поднимается на первое место, откуда их, впрочем, может сдвинуть "Динамо" или "Рубин". А вот "Химкам" подняться с последней строчки никто не поможет - и пока что игра подопечных Константина Сарсании не впечатляет.

90+4'

Константин Сарсания: "Сегодня мы играли с очень хорошей командой, которая к тому же очень быстро открыла счёт со стандарта. Играли в целом неплохо, но нас подвели ошибки, как со вторым голом. У нас сейчас пять травмированных игроков, думаю, когда они вернутся в строй, будет легче. Паники по поводу поражений нет, но их груз, конечно, давит. Березовский сегодня чувствовал боль в пальце руки, поэтому мы решили, что лучше будет не выпускать его на поле".

90+4'

Послематчевые интервью тренеров НТВ+. Зико: "Доволен и качеством игры, и результатом, команда сегодня показала хороший футбол и заслуженно победила. Если Мазу будет продолжать так же усердно работать, он наверняка получит шанс проявить себя в стартовом составе. А Жирков получил удар по ноге, и был заменён именно по этой причине".

90+4'

Всё, матч окончен!

90+3'

Любош Калоуда пытался пробить издали, но на пути мяча встал защитник.

90+3'

Легионер из Нигера рвался к воротам, накрутил двух защитников, но тут на его пути неожиданно вырос третий и отобрал-таки у Моуссы мяч.

90+1'

Виктор Будянский находился в отличной позиции, но промахнулся!

90'

Три минуты добавлено.

88'

Евгений Алдонин получил повреждение, столкнувшись с двумя соперниками, но вернулся в игру.

86'

Мазу бил метров с двадцати после отличного паса Калоуды, но Бородин был на месте.

85'

Последним вышедшим сегодня на поле игроком становится Любош Калоуда.

85'

Тут же Алан Дзагоев отправлен на отдых.

84'

Рыжов замыкал навес Дзагоева, но немного не попал в створ.

84'

Меняет нападающий Марко Шимич. Впрочем, при счёте 0:3 сложно вести речь о том, что Сарсания идёт ва-банк.

84'

Полузащитника Максима Зиновьева...

82'

Жёлтая Барсегу за фол на Дмитрие Рыжове.

82'

Красич сделал пас на Дзагоева, и Алан пробил метров с 25, но не попал в створ.

81'

После навеса Блатняка Тривунович решил пробить "ножницами". Реальной опасности это не создало, но небольшая паника в армейской защите возникла.

81'

Павел Мамаев сфолил на Олеге Кожанове, штрафной назначен.

78'

Между первой и второй перерывчик небольшой. Только-только последовало первое предупреждение в матче, и тут же Тривунович фолит на Мазу, врывавшемся в штрафную.

77'

Виктор Будянский бьёт издали, однако Акинфеев на месте.

77'

Миодраг награждён "горчичником" за фол на Георгие Щенникове.

74'

ГООООООЛ! Милош Красич оформляет свой первый хет-трик в чемпионате России! Мазу прошёл по правому флангу, попытался пробить, Бородин выбил мяч, но точно на ногу Красичу, которому оставалось лишь поразить пустые ворота!

73'

Олег Кожанов появился вместо него.

73'

И Максимов сегодня был почти незаметен.

72'

Автор последнего гола "Локомотиву" выходит минут на двадцать.

72'

В очередной раз ничем не запомнился Нецид.

69'

Томаш Нецид столкнулся с соперником недалеко от чужой штрафной, но фолом со стороны химчанина это объявлено не было.

68'

Миодраг Йованович простреливал в штрафную на Эльдара Низамутдинова, но тот не слишком расторопно распорядился мячом, и в итоге потерял его.

64'

Вместо него выходит финн.

64'

Сарсания снимает с игры Владислава Никифорова.

62'

Щенников опасно навешивал в чужую штрафную, однако Тривунович выбил мяч.

58'

Никифоров пробил из-за пределов штрафной - Акинфеев взял мяч.

54'

Нецид был близок к тому, чтобы выйти один на один с Бородиным, но ему помешал Тривунович.

53'

Василий Березуцкий грубо сыграл против Максимова, однако фолом Николаев это не посчитал. Илье тем временем оказывают помощь за пределами поля.

51'

Зиновьев сфолил на Дзагоеве, штрафной.

46'

Заменил его Дмитрий Рыжов.

46'

У гостей на поле не вышел получивший в начале матча небольшое повреждение Юрий Жирков.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

В перерыве интервью НТВ+ дал Дейвидас Шемберас: «Всё не так легко, как кажется со стороны. Ребята прикладывают максимум усилий, и нам повезло, что мы забили быстрый гол – он помог раскрепоститься, показать всё, что мы умеем».

45+1'

Всё, перерыв. Отдохнём!

45+1'

Не поделили мяч Акинфеев и Тривунович – Игорь не смог с первой попытки зафиксировать круглый снаряд после подачи с угла поля, и Вуле едва не добрался до мяча.

45+1'

Пытаются «Химки» провести эту минуту в атаке. В штрафную «армейцы» их не пускают, однако угловой химчане зарабатывают.

45'

Одну минуту добавил Алексей Николаев.

45'

После углового Нецид и Дзагоев поочерёдно попытались пробить по воротам, но оба удара заблокировали защитники «Химок».

42'

Дзагоев забрался в оффсайд.

40'

Дмитрий Бородин в этот раз уверенно играет, забирая мяч в руки в районе правой штанги.

40'

Будянский нарушает правила, штрафной пробьют «армейцы».

36'

Очень активно играющий сегодня Красич забирается в чужую штрафную, выдаёт пас на Жиркова, однако Юрию пробить не дают.

31'

Длинную передачу со своей половины поля, похоже, выдал Евгений Алдонин.

31'

ГОООООЛ! Милош Красич делает дубль! Серб получает длинную передачу на правом фланге, навстречу ему зачем-то выбегает Дмитрий Бородин, Милош легко обводит его и с острейшего угла отправляет мяч в ворота!

26'

Щенников пытался разогнать атаку на фланге, но логического завершения она не получила.

21'

Низамутдинов не добрался до мяча, позволив забрать его Акинфееву.

20'

Вынесли химчане мяч после подачи с угла поля.

20'

Дзагоев ответил опасным ударом головой в ближний угол, Бородин с трудом перевёл мяч на угловой.

18'

Вернейший шанс упускает Драган Блатняк! Забыли «армейцы» хорвата напротив собственных ворот, и, подставь Драган голову под мяч после паса Киракосяна более удачно, ЦСКА оставалось бы уповать только на мастерство Акинфеева.

16'

Акинфеев разряжает обстановку в своей штрафной, забрав мяч.

12'

У хозяев мяч пока что совсем не держится, армейцы спокойно проводят атаку за атакой.

10'

Нецид, обыграв Ротенберга, прострелил вдоль ворот, но никого из партнёров там не оказалось.

9'

Дзагоев исполнял штрафной, и попал в перекладину!

8'

Йованович сфолил на Жиркове, Юрию будут оказывать помощь за пределами поля.

6'

Голевая передача на счету Игнашевича.

6'

ГОООООЛ! Милош Красич забивает после углового - в результате борьбы Игнашевича с защитником хозяев мяч отскочил точно на ногу сербу, который без помех переправил его в ворота!

4'

Томаш Нецид не успел добраться до мяча, опередил его Дмитрий Бородин.

2'

Низамутдинов получает по ногам от Чиди Одиа. Эльдару требуется медицинская помощь.

0'

Игра началась! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 2 Дейвидас Шемберас, 6 Алексей Березуцкий, 8 Дмитрий Рыжов, 12 Моусса Мазу, 21 Любош Калоуда, 25 Элвир Рахимич.

0'

Запасные "Химок": 1 Роман Березовский, 7 Олег Кожанов, 23 Ненад Настич, 25 Александр Швецов, 28 Яни Виртанен, 32 Марко Шимич, 43 Арсений Логашов.

0'

К сожалению, есть вероятность небольшой задержки начала текстовой трансляции по техническим причинам. Заранее приносим свои извинения.

0'

Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча пятого тура Росгосстрах чемпионата России, в котором встретятся подмосковные "Химки" и московский ЦСКА! Статистика встреч между командами показывает следующее - две ничьи в 2007-м и две победы ЦСКА в 2008-м. В этом сезоне дела у "Химок" пока что идут неважно, они набрали всего лишь одно очко, да и то в первом туре. Кроме того, именно химчане являются лидерами по количестве пропущенных голов - больше ни в чьих воротах за 4 матча не побывало 8 мячей. "Армейцы" же здорово провели первый матч, со счётом 3:0 разгромив "Сатурн", затем застопорились, набрав одно очко за две игры, а в последнем туре с результатом 4:1 был бит "Локомотив". Разумеется, ЦСКА явный фаворит этого матча, но в футболе всё бывает. Не пропустите нашу текстовую трансляцию в 16:30 по Москве!