• 52'
  • 60'
    Василий Янотовский
Москва — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МоскваТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 6-й тур. Начало встречи 26 апреля 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+3'

"Горожане" одержали третью победу в чемпионате кряду и догнали по очкам "Рубин", который находится на третьем месте. На этом мы завершаем нашу трансляцию. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Всё, этот шанс был последний. Матч завершён, второй раз за 4 дня "Москва" переиграла "Томь" со счётом 2:1!

90+2'

Вот это шанс!!! Дальний удар нанёс игрок "Томи", Жевнов с большим трудом отбил мяч в штангу! На добивании Радосавлевич пробил выше!

90'

3 минуты добавляет Казьменко.

90'

Ещё один заброс в штрафную "горожан", отлично сыграл Жевнов.

89'

Довольно безалаберно играет "Москва" у себя в обороне, но у гостей чёткого удара по воротам нанести не получилось.

87'

Красивый пас на Бракамонте, аргентинец решил пробить головой сходу, но мяч угодил во внешнюю часть сетки. На трибунах раздались радостные крики, части болельщиков показалось, что Эктор попал в ворота.

85'

Сибиряки заработали опасный штрафной. Пробил Корниленко, в полуметре от штанги пролетел мяч. Жевнов что-то выговаривает своим защитникам.

84'

Поляков перехватил навес "горожан", выронил мяч, но тут же поймал.

84'

О-о-очень медленно вводят мяч из аута хозяева и вообще всё делают неторопиливо.

81'

Возобновилась игра, подустали игроки, потому что скорость совсем упала.

78'

Сразу 2 игрока "Москвы" лежат на поле.... Якубко и Григалава. Казьменко игру останавливает.

76'

Полное повторение сценария кубкового матча происходит, всё идёт ко второй волевой победе "горожан".

75'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Стрелков получил мяч на левом фланге атаки, прицелился и исполнил очень корявую передачу, мяч летел на Янотовского, а тот допустил грубейшую ошибку и мяч выбить не сумел. Мяч отлетел к Якубко и тот ударом в дальний угол выводит свою команду вперёд! Как радуется словак забитому мячу!

72'

Появляется анонсированный ранее Скобляков.

72'

Виталий Волков покидает поле.

71'

А у "Томи" Скобляков готовится войти в игру.

70'

и выпускает ещё одного нападающего Божович.

70'

Снимает с игры Чеснаускиса.

69'

Якубко катнул мяч в сторону ворот с линии штрафной, Поляков легко взял мяч.

68'

Третью замену готовят "горожане".

67'

Бракамонте скинул мяч на Чеснаускиса, тому пришлось нарушить правила, чтобы добраться до мяча, Казьменко зафиксировал нарушение.

64'

Поочерёдно сфолили в атаке команды.

62'

И выпускает игрока средней линии, устраивает его ничья судя по всему.

62'

Непомнящий снимает с игры нападающего.

60'

Получает карточку, но он в эпизоде не учавствовал. Сейчас идут разговоры, видимо, молодой арбитр допустил ошибку...

59'

За удар локтем соперника получает "горчичник" Гиа.

59'

Сразу несколько игроков на газоне, сейчас арбитр будет раздавать карточки...

57'

Отлично дважды за 1 минуту на выходе сыграл Поляков.

55'

Довольно грубо Катынсус нарушил правила на Чеснаускисе, Казьменко пожалел защитника.

53'

Ребко из непростой ситуации пробил в ближний угол, Поляков удачно вступил в игру, отбив непростой удар.

52'

Корниленко вернулся в оборону и нарушил правила и получает свою первую в сезоне жёлтую карточку.

51'

Навес с левого фланга, "Москва" проигрывает у своих ворот борьбу на "втором этаже", но здорово выбрал позицию Жевнов и зафиксировал мяч.

50'

Недавно вышедший Ставпец получает предупреждение за фол на Иванове.

48'

Бракамонте переиграл в борьбе соперника, развернулся, но пробил очень неточно.

46'

Вместо него появился Ставпец.

46'

У "Москвы" не смог продолжить встречу Самедов.

46'

Теперь место в воротах займёт многоопытный Поляков.

46'

Голкипера поменял Непомнящий, получил повреждение в первом тайме Сергей.

46'

Вернулись команды на поле, с замен начинается вторая половина.

45+3'

Футболисты отправляются в раздевалку. Все... кроме Самедова, который лежит на поле, требуется ему помощь, проблемы с коленом. Возможно на второй тайм он уже не выйдет.

45+3'

Обменялись парочкой выпадов соперники, но оборона у команд в данных ситуациях действовала лучше нападения.

45'

Сразу 3 минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

ГООООООООООООООООООООЛ! Подавали угловой "горожане", один из игроков хозяев нанёс удар, Парейко героически вытащил мяч на ленточке, но отбил перед собой и сразу 3 игрока "Москвы" были у мяча и то затолкали они его не без труда, последним мяча коснулся Бракамонте, третий гол в трёх матчах у аргентинца!

42'

Мартин слишком много спорил с арбитром и получил "горчичник".

38'

Снова проваливается оборона у хозяев и на острие всё тот же Корниленко, тот решил приложиться как следует, но получилось неудачно, мяч прошёл на пару метров выше.

37'

Самый активный игрок отличился, заслуженно, вот только в кубковом матче всё тоже начиналось с гола "Томи".

36'

Голевой пас броском из аута отдал Иванов.

36'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Выбрасывала мяч из аута "Томь", он спокойно допрыгал до Корниленко, который был почти в центре штрафной, он принял мяч на грудь, развернулся и пробил в ближний угол, Жевнов выручить не сумел!

34'

Мазнов откровенно симулировал нарушение правил. Казьменко штрафной не дал, но и карточку Горану не решился показывать.

32'

Наигранная комбинация "Москвы", Самедов навешивает, Чеснаускис пытается подправить полёт мяча и нужно чтобы кто-то третий ещё подправил. Третьим оказался Парейко, который взял мяч в руки.

31'

Катынсус сорвал атаку хозяев, но на карточку нарушение не тянуло.

29'

Заброс на дальнюю штангу на Самедова, Александр до мяча дотянулся, но это даже ударом не назовёшь, просто отправил мяч за лицевую.

26'

Набабкин неплохо навесил, Бракамонте скидывал мяч в другую часть штрафной, но там никого из "горожан" не оказалось.

23'

Опасная ситуация у ворот сибиряков, Бракамонте пытался пропихнуть мяч, но его удар попал в одного из игроков "Томи".

22'

Чеснаускис отметился ударом головой метров с 10 и только штанга выручила гостей!

19'

Гооол! Но он отменяется! Вновь Жевнов допускает грубейшую ошибку, вместо того чтобы вынести мяч куда подальше, он отдаёт его Климову у своих ворот, который забрасывает мяч вперёд на Мазнова, тот легко отправелят мяч в пустые ворота, но Горан находился в огромном оффсайде.

17'

Вместо него появляется Шешуков.

17'

А нигериец действительно получил травму в ситуации, когда сам нарушал правила, меняет его Божович.

16'

Жевнов неоправданно далеко вышел из ворот, перекинул его Корниленко и побежал дальше, но голкипера подстраховали партнёры и заблокировали удар Корниленко по пустым воротам.

14'

Полежал он на газоне, но как только поднялся Казьменко показал ему жёлтую карточку. Молодой арбитр дебютирует сегодня в премьер-лиге, первая жёлтая картчока у него.... Что же, с почином, Владимир.

13'

Окронкво нагло руками прихватил Корниленко, в итоге ещё самому нигерийцу досталось.

11'

Климов пробил из-за пределов штрафной, разминочка для Жевнова.

9'

Первое оживление у ворот Парейко, с левого фланга исполнили навес "горожане", никто мяч не задел и тот дошёл до голкипера сибиряков, который не очень уверенно отразил мяч.

7'

Напоминаю, что у Жевнова и Епуряну имеется российское гражданство, так что с лимитом у хозяев проблем нет.

6'

Неспеша начинают футболисты матч. За первые минуты единственный примечательный момент - не очень опасный удар Климова.

3'

Народа на стадионе очень мало, пожалуй даже меньше, чем в среду было на кубке. Кстати тренеры составы относительно кубковых решили не менять. Только Тарасова пришлось Божовичу заменить, так как он дисквалифицирован.

2'

Запас "Томи": Поляков, Строев, Голяткин, Скобляков, Харитонов, Радосавлевич, Ковальчук.

2'

Запас "Москвы": Амельченко, Йоп, Дакоста, Кузьмин, Шешуков, Васянович, Стрелков.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча шестого тура Росгосстрах чемпионата России между "Москвой" и "Томью". Так сложилась судьба, что эти команды встречаются второй раз за 4 дня, до этого они сыграли в кубке России в среду, тогда "горожане" одержали волевую победу - 2:1 и вышли в полуфинал. Но подопечные Валерия Непомнящего показали очень хороший футбол на выезде и после игры он был этим весьма доволен, к тому же второй гол москвичи забили из оффсайда, который боковой судья проморгал. Наверняка сибиряки жаждут реванша и если они покажут такой же футбол, а удача в этот раз будет на их стороне, то у них будут все шансы прервать победную серию команды Миодрага Божовича. Начало трансляции в 14:00.