• 88'
  • 90+3'
    Игорь Стрелков
Амкар — Москва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарМосква в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 7-й тур. Начало встречи 2 мая 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

1
90+5'

А вашим комментатором на этом матче был Артём Тайманов. Всем спасибо за внимание, ещё увидимся.

90+5'

Что ж, "Москва", во всяком случае временно, вышла в лидеры чемпионата России, одержав четвёртую победу подряд! Сдвинуть её с первой строчки могут "Крылья Советов", которым для этого достаточно ничьей с ЦСКА, а также "Зенит" и "Рубин" - им нужно побеждать "Ростов" и "Сатурн", соответственно. "Амкар" же продолжает пребывать в нижней части турнирной таблицы, потерпев второе поражение подряд - и первое домашнее с 31 августа 2008 года, когда в Пермь приезжал "Рубин".

90+5'

Кстати, любопытно, что "Амкар" нанёс 9 ударов в створ ворот, а "Москва" - всего лишь 2. Да и по владению мячом пермяки далеко впереди - 61 на 39. При этом никак не скажешь, что "Амкар" больше заслужил победу, чем "Москва".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Димитар Димитров: "По-моему, результат не по игре. Мы владели территориальным преимуществом, но наш соперник забил гол, а мы - нет. Удача сегодня была не на нашей стороне, но ребята сделали всё, что могли". Миодраг Божович: "Я люблю этот город, и люблю эту команду. Я был бы очень рад, если бы сегодня могли выиграть и "Амкар", и "Москва". Конечно, я рад, что мы сегодня победили, но также переживаю и за "Амкар". Сравнивать нынешнюю игру "Амкара" с прошлогодней не хочу".

90+4'

Всё, так и не смогли ничего создать хозяева на последних минутах. Финальный свисток!

90+3'

Стрелков в контратаке выходил один на один, и почти обыграл Нарубина, но зацепился и упал. Попов награждает его "горчичником" за симуляцию.

90+2'

"Амкар" пытается организовать финальный штурм, но ничего толкового из этого не получается.

90'

Арбитр добавил четыре минуты.

90'

Стенка принимает на себя удар Николы Дринчича, добивание у "Амкара" не получается!

89'

Крунич вышел вместо Чеснаускиса.

89'

Перед исполнением штрафного произошла замена.

88'

Вторая жёлтая Ребко за фол на Георги Пееве недалеко от своей штрафной.

87'

Очередной угловой использован бездарно, не ладятся сегодня подачи у Николы Дринчича.

86'

Предраг Сикимич пробил из-за пределов штрафной, Жевнов перевёл мяч на угловой.

85'

Вместо него появился Игорь Стрелков.

85'

Александр Ставпец ушёл отдыхать.

84'

За симуляцию.

81'

Из углового хозяева ничего не выжали.

81'

Виталий Гришин издалека пробил по воротам, и вновь не лучшим образом действует Жевнов.

79'

Осмысленная игра вновь уступила место возне в середине поля.

75'

Кое-как отбились хозяева.

75'

Мяч перелетает всех игроков "Москвы" и выносится пермяками на второй угловой подряд. На этот раз с другого угла поля.

74'

"Москва" заработала право на угловой - свой первый в матче.

73'

Иван Старков после подачи с фланга пробил куда-то не туда.

72'

В последние минут 15 угрозу чужим воротам создаёт только "Амкар", но серьёзным моментом можно считать только попадание Калашникова в штангу.

71'

Вместо него выходит Звонимир Вукич.

71'

Божович решил заменить Эктора Бракамонте. Аргентинец неспешно покидает поле, недовольные этим зрители свистят.

67'

Мартин Кушев слишком высоко бьёт головой после углового.

64'

Штрафной оборачивается контратакой, Дринчич выдаёт пас на Старкова, и тот выходит один на один с Жевновым... Пробивая точно во вратаря. Впрочем, ранее был зафиксирован оффсайд.

64'

"Москва" получила право на штрафной с правого фланга.

62'

Вновь не очень уверенно действует на выходе Юрий Жевнов.

61'

Вместо Сергей Волкова появился Иван Старков.

61'

Вторая замена Димитара Димитрова.

60'

Опаснейший момент! Вячеслав Калашников, которому активно мешал защитник "Москвы", бьёт после подачи углового по воротам, и попадает в штангу! Круглый снаряд после этого отскочил в поле, и лишь своевременный вынос мяча Александром Шешуковым разрядил обстановку.

60'

Продолжают давить пермяки, зарабатывают угловой.

58'

Опасно атаковали хозяева, Никола Дринчич получил мяч недалеко от линии штрафной, сделал паузу и пробил. Мимо!

57'

Потихоньку перехватывают инициативу пермяки.

54'

Наконец-то провёл неплохую атаку "Амкар", но момент заключался только в воздушной борьбе в штрафной "Москвы", а до удара по воротам дело так и не дошло. В итоге даже углового гости избежали.

53'

Бракамонте бил с очень большого расстояния, и промахнулся.

49'

Сергей Нарубин неудачно выбил мяч рукой, почти на голову Якубко, тот пытался скинуть на Бракамонте, но это действие у словака не получилось.

46'

А вот и Мартин Кушев вернулся.

46'

Бразильца на поле не выпустили.

46'

Команды выходят на второй тайм.

45+3'

В перерыве интервью для НТВ+ дал Николай Жиляев: "Особых разговоров по поводу приезда Божовича не было, но и без того у команды есть волнение. Довлеет то, что никак не может выйти на свой прошлогодний уровень. Лично с Божовичем не общался, но перед игрой он подходил к нам, поздоровался со всеми. У "Москвы" было больше моментов, но мы тоже неплохо владели инициативой, однако никак не могли их завершить".

45+3'

Всё, перерыв, отдохнём!

45+2'

Гиа Григалава оказался на газоне.

45+2'

Суматоха в штрафной "Москвы", Дринчич головой скидывает на Жеана Карлоса, но бразилец не добирается до мяча, и выносят-таки его москвичи!

45'

Вячеслав Попов добавил две минуты.

44'

Получилась борьба недалеко от ворот, в итоге пострадал Мартин Якубко. Уносят словака за пределы поля.

44'

Никола Дринчич исполнит штрафной.

42'

Вновь Георги проходит по правому флангу, в этот раз от Григалавы мяч уходит на угловой.

41'

Нарубин в воздухе столкнулся с Бракамонте, и упал на газон, к счастью для пермяков, арбитр зафиксировал фол.

40'

Пеев пытался прорваться по правому флангу, но защитники "Москвы" объяснили ему, что так делать не стоит.

37'

Кирилл Набабкин сопроводил мяч, которого последним коснулся Новакович, до лицевой линии. Ковровую дорожку ему, правда, постелить забыл.

35'

В последние минуты активность обеих команд затерялась где-то в центре поля.

30'

Ничего не выжали из этого стандарта гости, а конкретно Ребко, хотя удар был неплох. Тут же следует контратака "Амкара", с помощью нескольких передач пермяки добрались до чужой штрафной, и Жевнов после не самого сильного удара отпустил мяч! К счастью для иосквичей, никто из хозяев на добивание не успел.

29'

В любом случае, после пары минут совещания главного арбитра со своим помощником "Москва" пробьёт штрафной.

27'

Не совсем ясно, что и почему там было, Новакович упал в борьбе, а затем лёжа пытался сохранить мяч для своей команды. То есть Митар, вроде, не фолил, скорее нарушил правила Иван Черенчиков, парой секунд позже столкнувшийся с соперником.

27'

Черногорец получил предупреждение.

26'

В данный момент матч перешёл в плотную борьбу в центре поля.

24'

Ещё один неплохой удар по воротам хозяев нанёс кто-то из игроков "Москвы", мяч немного разминулся с дальней от бьющего штангой.

22'

Тут же огрызнулся "Амкар", но до удара по воротам дело довести не смог, хотя в чужой штрафной побывал.

21'

Пас отдал Эдгарас Чеснаускис, элегантно откативший Якубко мяч пяткой.

21'

ГОООООООЛ! "Москва" открывает счёт! Мартин Якубко неожиданно выбежал к чужим воротам и ударил мимо Нарубина, попав почти в девятку!

20'

Мяч прилетел точно в руки Жевнова, не найдя, от кого бы ему срикошетить по пути.

19'

Дринчич готовится исполнить штрафной.

19'

Ещё один "горчичник" получают гости.

17'

Штрафным ударом в опасной близости от ворот пермяки распорядились неудачно.

16'

Вячеслав Попов предъявил Ребко первую жёлтую карточку в премьер-лиге. Не первая жёлтая Ребко в смысле, а первая жёлтая, которую показал кому-либо Попов.

14'

Сергей Волков пострадал в столкновении с соперником, требуется ему небольшая врачебная помощь.

13'

Эктор Бракамонте то ли головой, то ли причёской сбрасывал кому-то летящий рядом с ним мяч. В любом случае адресата в белой форме рядом не нашлось.

10'

Ещё один угловой заработал "Амкар", но момент увяз в суматохе, возникшей в штрафной "Москвы",

7'

Вячеслава Калашников опасно пробил по воротам после углового, Жевнов не без труда зафиксировал мяч!

6'

Вот и пермяки создали что-то в ответ, угловой.

4'

Ещё раз дело доходит до удара в сторону ворот хозяев, Мартин Якубко бьёт мимо после паса Александра Ставпеца.

2'

"Москва" организует атаку, Бракамонте перекидывает и Нарубина, и ворота. Перестарался аргентинец.

1'

В стартовом составе "Амкара" впервые за сезон появился Предраг Сикимич. Также впервые не вышел Мартин Кушев.

1'

Поехали!

0'

Запасные "Москвы": 16. Амельченко Антон, 10. Вукич Звонимир, 17. Голышев Павел, 21. Рылов Артур, 25. Йоп Мариуш, 28. Крунич Бранислав, 29. Стрелков Игорь.

0'

Запасные "Амкара": 41. Шумайлов Максим, 3. Старков Иван, 10. Афанасьев Михаил, 19. Жиляев Николай, 22. Вильям Артур, 29. Мартин Кушев, 30. Дзахов Давид.

0'

Команды выходят на поле! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию матча седьмого тура Росгосстрах чемпионата России между "Амкаром" и "Москвой". Команды зеркально расположены в таблице - "Москва" четвёртая с начала, "Амкар" четвёртый с конца. В рамках чемпионата они играли между собой 10 раз, трижды победу праздновали пермяки и четырежды - москвичи. Отметим при этом, что из трёх ничьих лишь одна была нулевой - в 2005-м году. Есть у нынешнего матча и важная подоплёка - Миодраг Божович впервые приезжает в Пермь после ухода из "Амкара", который под его руководством, напомню, добился лучшего результата в истории - 4-е место и право выступать в Лиге Европы. Не пропустите этот матч, который начнётся в 16:30 по московскому времени (18:30 для Перми)!