Ненад Настич
  • 58'
    Виктор Головатенко
Терек — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 10-й тур. Начало встречи 23 мая 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+4'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Не сказать, что очень интересную игру мы с вами посмотрели, это если говорить со стороны нейтральных в данном матче любителей футбола. Болельщиков же "Терека" можно поздравить с убедительной победой их команды - в общем-то грозненцы добыли 3 очка на классе, и на ошибках "Химок" в защите, прибавляя тогда, когда это было нужно. "Терек", таким образом, победил впервые после 3-го тура, и с 12 очками оказался на 10-й строчке. "Химки" же продолжают замыкать турнирную таблицу.

90+4'

Очень радостным выглядит Вячеслав Грозный, видно это было во время интервью, не говоря уж о минуте после финального свистка, когда он выбежал на поле и прыгал вместе со своими футболистами.

90+4'

Вячеслав Грозный: "Игра мне понравилась, думаю, что болельщикам тоже. Я доволен, получал эстетическое наслаждение от того, как ребята думали на поле. Единственный минус - реализация моментов, но если забивать всё, что создаётся, то будет неинтересно. "Химки" в последнее время прогрессируют, с "Москвой" в прошлом туре хороший матч провели. Мы сегодня играли с очень хорошим настроем, на поле вышли 11 гладиаторов, я попросил их быть такими, и они сделали это".

90+4'

Константин Сарсания: "Команде, которая забивает быстрый гол, всегда легче играть. После перерыва у нас были моменты для взятия ворот, а потом мы пропустили второй мяч, и "Терек" окончательно перешёл к игре на контратаках. Создалось ощущение, что "Терек" сегодня больше хотел победить, чем мы, не знаю, почему так вышло. Поздравляю их с победой".

90+4'

Ну вот и всё, звучит финальный свисток.

90+3'

Ничего интересного не происходит, "Химки" на финальный штурм не идут, "Терек" тоже спокойно доигрывает матч.

90+1'

И на первых секундах компенсированного времени отличный шанс сделать дубль получил Лахиялов, однако пробил не только мимо Березовского, но и мимо ворот.

90'

Три минуты добавил Баскаков, по числу замен, фактически.

87'

Заур Садаев вышел.

87'

Последняя замена в матче, Валентин Илиев ушёл...

86'

Как-то поскучнела игра в последние минуты, кончились моменты у команд. Ну что, найдётся ещё порох в пороховницах?

83'

Олег Власов вышел вместо румына.

83'

Грозный убирает с поля в Грозном Флорентина Петре.

82'

Смирнов фолит недалеко от своей штрафной, нарывается капитан "Терека" на удаление, но пожалел его Баскаков.

79'

Георгиев с линии штрафной не попал в ближний угол ворот!

78'

Яни Виртанен вместо Евгения Гапона. Нападающий вместо защитника, ва-банк идёт Константин.

78'

Последняя замена Сарсании.

76'

Не везёт Кожанову, бьёт он по воротам в падении, но мяч попадает в Андрея Диканя, который затем забирает круглого в руки.

75'

Ги Стефан Эссаме вместо него.

75'

Автор, возможно, победного гола ушёл отдыхать.

73'

Олег Кожанов бил по воротам после углового, но чуть-чуть не попал в ближний угол!

72'

Едва вступивший в игру Киракосян хорошо навесил с левого фланга, но удар кого-то из его партнёров пришёлся точно во вратаря.

70'

Барсег Киракосян появился на поле.

70'

Константин Сарсания убирает Пилипчука.

69'

ГОООООООООЛ! Лахиялов удваивает счёт! Провалилась оборона "Химок", сначала спокойно позволили Георгиеву навесить от левого края штрафной, а затем совсем уж откровенно бросили Лахиялова, который с близкого расстояния пробил под перекладину!

65'

А потом Пилипчук ну очень неточно навесил с левого фланга.

65'

Капитан "Терека" сфолил на Сергее Пилипчуке.

64'

Будянский вместо него.

64'

Первая замена, Кириллов покидает поле.

63'

Жёлтая Лахиялову за симуляцию в штрафной.

61'

Георгиев с линии штрафной бьёт выше ворот.

58'

Головатенко грубо подкатился под соперника, сорвав атаку "Терека". Посыпались предупреждения в последние минуты.

55'

Потолкался немного Настич с Георгиевым на правом фланге защиты, и интересное дело - пока футболисты толкались, Благой стоял на ногах, а когда Ненад уже забрали мяч и побежал за ним, болгарин упал. Баскаков, однако, таких подробностей не разглядел.

54'

Двух соперников обыграл Олег Кожанов, однако пробить по воротам не сумел.

53'

Низамутдинов пытался выйти на ударную позицию, но потерял мяч.

52'

Сергей свалил Радослава Забавника, прорывавшегося в штрафную с правого фланга.

51'

Кобенко предупреждён за фол на Самсонове.

50'

Юрий Кириллов рискованно выбивал мяч в своей штрафной у Шамиля Лахиялова, но удачно всё получилось.

47'

"Химки" быстро заработали штрафной, но Кожанов неудачно навесил.

46'

Составы команд не изменились.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

После извлечения мяча из штрафной площади звучит свисток на перерыв.

45+1'

И это был едва ли не самый опасный момент подмосковной команды в первом тайме! После навеса случился даже удар по воротам, правда, несколько корявый, но это уже кое-что, не правда ли?

45+1'

Очередной угловой подавал "Терек", кое-как вынесли мяч химчане, а в ответной атаке заработали право на штрафной.

45'

Одну минуту добавил Баскаков.

44'

"Химки" пытаются организовать финальный (точнее, предперерывный) штурм, но выходит как-то не очень.

40'

В контратаке Кожанов отдал пас непонятно куда.

39'

Лахиялов со второй попытки сумел отдать передачу с правого фланга, которую подхватил Забавник, выдавший пас низом точно на ногу Кобенко, но Андрей непостижимым образом ковырнул мяч, вместо того чтобы переправить его в пустые ворота, а затем набежали химчане на грозненцев и пресекли дальнейшие попытки ударов.

34'

Петре исполнил штрафной, после чего начались полёты мяча туда-сюда в штрафной и рядом с ней. Затем мяч дошёл до Кобенко, чей удар заблокировал Березовский, после чего Роман с третьей попытки, каждый раз отчаянно прыгая за круглым снарядом, взял-таки его в руки.

31'

Ну вот и у "Химок" получилась атака, правда, несколько сумбурная, по очереди пытались прорваться в штрафную Кожанов и Пилипчук, и в итоге Сергей споткнулся о Радослава Забавника и упал.

30'

Вновь мог отдать голевой пас пяткой Лахиялов, но Флорентин Петре ударил выше покинутых Березовским ворот.

26'

Мэргэритеску выполнил подкат недалеко от штрафной. Чистый, судя по всему.

26'

А стоит перейти на чужую половину, тут же грозненцы отбирают мяч.

25'

Химчане в основном катают мяч на своей половине, не видят пока что гости пути к воротам соперника.

21'

Цветкович фолит в центре поля, Баскаков что-то с ним обсуждает после этого.

17'

Кто-то из игроков "Терека" в борьбе в штрафной приземлился на Максима Зиновьева, оказывают Максиму помощь пока что.

17'

Олег Кожанов попал в стенку, мяч уходит на угловой.

16'

Низамутдинова сбили на подступах к штрафной.

15'

Затихла игра после забитого мяча, грозненцы пока как-то не рвутся забивать второй, но и химчанам атаковать не дают.

10'

Рамзан Кадыров на трибуне аплодирует голу "Терека".

10'

ГООООООООЛ! После красивого паса пяткой в исполнении Шамиля Лахиялова Андрей Кобенко открывает счёт! Не стал Андрей бить с ходу, хотя была у него такая возможность - один на один с капитаном "Химок" оказался он в штрафной, но предпочёл сократить угол и затем уже нанести точный удар мимо Романа Березовского!

8'

Петре поторопился с навесом, можно было больше извлечь из момента с проходом по правому флангу.

5'

А вот и первый опасный момент, после углового Валентин Илиев едва не открыл счёт, чуть-чуть точности не хватило его удару!

3'

В первые минуты идёт игра без ворот, мяч летает туда-сюда в районе центра поля.

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Химок": 16 Михаил Комаров, 2 Барсег Киракосян, 5 Борис Ротенберг, 43 Арсений Логашов, 21 Виктор Будянский, 9 Владислав Никифоров, 28 Яни Виртанен.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 23 Сегрей Бендзь, 21 Олег Власов, 25 Ги Стефан Эссаме, 13 Заур Садаев, 16 Игорь Шевченко, 29 Александр Прудников.

0'

Приветствую всех любителей футбола! Сегодня в 19:00 по московскому времени в Грозном сыграют "Терек" и "Химки". В премьер-лиге команды играли всего дважды - в прошлом году, и оба матча со счётом 1:0 выиграл "Терек". Грозненцы здорово начали чемпионат-2009, набрав за три матча 7 очков и не пропустив ни одного мяча, однако после этого дело застопорилось - за следующие 6 игр они добыли лишь два очка. У "Химок", впрочем, всё ещё хуже - именно им принадлежит единственный "ноль" в таблице, красующийся в графе "победы". Они же занимают и последнюю строчку, несмотря на то, что в трёх последних матчах ни разу не проиграли, в том числе и одному из лидеров - "Москве". "Терек" же неделю назад был разгромлен "Локомотивом" со счётом 0:4. Не пропустите нашу текстовую трансляцию из Грозного!