Стадион: Леон Арена (Раменское, Россия), 4 500 зрителей (27% при вместимости 16 500)
Главный судья: Александр Колобаев (Москва, Россия)
90'
  • 22'
    Валерий Катынсус
Сатурн — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сатурн – Томь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 10-й тур. Начало встречи 23 мая 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+2'

Под руководством Андрея Гордеева раменчане вторую игру подряд заканчивают со счётом 0:0. А команда Валерия Непомнящего вполне может быть удовлетворена очком на выезде при, в общем-то, равной игре. Спасибо за внимание. С вами был Алексей Агеев. До новых встреч.

90+2'

Финальный свисток Колобаева. Всё. Нулевая ничья.

90+2'

Обменялись опасными моментами команды на последних секундах встречи! На удар головой Корниленко отвечает выстрелом над перекладиной Андрей Каряка. Но мимо...

90+1'

Справедливости ради надо заметить, что поле Раменского, в виду тяжелых погодных условий, больше подходит для разрушения, нежели для созидательных действий.

90'

Две минуты добавляет Колобаев ко второму тайму.

89'

Ничего во втором тайме не получается у атакующих игроков команд. То ли это торжество защиты, то ли просто недостаток класса.

87'

Лежит на газоне Андрей Иванов, наступил ему на ногу однофамилец из "Сатурна" - Алексей. Понимая, что замен у команды больше нет, поднимается Андрей и продолжает игру.

86'

Не сказать, что замены, произведенные наставниками команд, как-то оживили игру. Скорее наоборот.

83'

Появляется на поле лучший бомбардир "Сатурна" прошлого сезона.

83'

Потерялся на поле во втором тайме Дмитрий. Впрочем, как и вся атакующая линия раменчан.

81'

К слову, "Сатурну" не удавалось отличиться уже месяц - в последний раз подобное случалось с игроками подмосковной команды 25 апреля в выездном матче с "Тереком". Тогда невероятный гол пяткой забил Алексей Игонин.

79'

Укрепляет опорную зону Валерий Непомнящий.

79'

Покидает поле ветеран "Томи".

71'

Не лукавил Валерий Непомнящий в перерыве, когда говорил, что его команда во втором тайме будет играть на победу. Видя, что потускнела игра "Томи" в атаке, заменами пытается внести коррективы в игру тренер томичей.

69'

Посмотрим, получится ли у Владимира освежить игру "Томи" в атаке.

69'

Лишь в начале первого тайма исходила опасность для ворот "Сатурна" от македонского нападающего после его ударов головой. Больше ничем конструктивным в атаке отметиться Горан не смог.

67'

Отвечает заменой на замену Валерий Непомнящий.

67'

Ничего толком сегодня не получалось у Александра.

66'

Выходит на поле лучший бомбардир грозненского "Терека" в прошлом сезоне.

66'

Снимает с игры Андрей Гордеев опытного полузащитника.

65'

Скобляков у "Томи" и Кузьмичев из "Сатурна" готовятся выйти на поле.

63'

С фланга проходит в штрафную томичей Алексей Иванов, но бьёт в трибуну.

60'

Второй тайм полная противоположность первому. За 15 минут - ни одного опасного момента у ворот команд, а вот технического брака хоть отбавляй.

57'

Лоськов находит передачей через все поле голову Кириченко, но забрался в офсайд нападающий "Сатурна".

52'

Напоминают телевизионщики, что ветеран "Томи" Валерий Климов три года назад забивал "Сатурну" на этом же поле. Наверняка, не против будет полузащитник отличится и сегодня. Вот только вряд ли этому будут рады подопечные Гордеева.

49'

Без ворот пока играют команды. Упорная борьба в центре размокшего поля.

46'

Начался второй тайм. Замен в перерыве произведено не было.

46'

Самое время напомнить о запасных игроках команд.

"Сатурн": Топич, Еременко, Халилович, Кузьмичев, Темников, Сапета, Ребров.

"Томь": Поляков, Строев, Ковальчук, Немет, Скобляков, Радосавлевич, Дядюн.

45+1'

Валерий Непомнящий в экспресс-интервью говорит, что счёт матча его не устраивает и во втором тайме "Томь" будет продолжать играть на победу.

45+1'

Свисток на перерыв. 0-0 при вполне насыщенной опасными моментами игре.

45'

1 минута добавлена к первому тайму.

44'

Бездарно разыграли штрафной игроки "Томи", угодив в стенку.

44'

Счёт по жёлтым - 1:1. Плюс опасный штрафной по центру ворот "Сатурна".

38'

Опаснейший момент у ворот "Томи"! В центре штрафной томичей пяткой Евсеев отбросил мяч на Кириченко, тот зряче бил в угол - спас команду Парейко. От его рук мяч, транзитом через штангу, ушёл на угловой.

36'

Перехватили инициативу в матче подмосковные футболисты. Последние минут десять атакуют только они.

32'

В отличие от томичей, использующих длинные передачи, предпочитают игроки "Сатурна" проходить середину поля через пас. Судя по моментам, тактика команды Валерия Непомнящего пока что выглядит более эффективной.

30'

Начинают фолить команды. Всё чаще слышим мы свисток Колобаева. Пока до жёлтых дело не доходит.

28'

Угловой у ворот "Сатурна" заканчивается ничем.

25'

Томичи Корниленко и Харитонов по очереди в упор расстреливали Кински! Выручил свою команду чешский вратарь.

22'

Первая жёлтая в матче. Напомнил о себе Катынсус.

22'

Мокрое поле, скользкий мяч, неудобный для вратаря. Понимая это, стараются футболисты бить издали.

20'

Прошёл по центру Андрей Каряка и пробил из-за штрафной чётко по центру. На месте Парейко.

17'

Устное предупреждение Леониду Ковелю от Колобаева за срыв атаки. Следующий подобный фол приведёт к жёлтой карточке для белорусского легионера "Сатурна".

15'

Горан Мазнов вновь после навеса бьет головой в створ ворот Кински. Фиксирует мяч опытный вратарь. Переигрывают в воздухе защитников подмосковного клуба москвичи.

12'

Кириченко забивает гол в ворота "Томи", но чуть раньше поднял флажок угловой арбитр - далеко в офсайд забрался форвард подмосковного клуба.

8'

Опасный момент! После навеса с фланга бьёт головой Мазнов. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги ворот "Сатурна". Кински не успевал среагировать на удар.

5'

Прессингуют томичи, игра проходит преимущественно на половине поля "Сатурна".

4'

Пристреливается издали нападающий "Томи" Сергей Корниленко. Надёжен Кински.

2'

Вязкая борьба в центре поля. Присматриваются команды друг к другу.

1'

Игроки "Сатурна" в центральном круге. Стартовый свисток Александра Колобаева. Началась игра!

0'

В Раменском команда молодого специалиста Андрея Гордеева, проводящего свой второй матч у руля команды, принимает "Томь" Валерия Непомнящего. В прошлом туре обе команды сыграли вничью с сильными московскими клубами ("Динамо" и "Спартаком" соответственно) и, наверняка, рассчитывают пополнить очковый багаж и в это матче.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового матча 10-го тура Росгосстрах чемпионата России "Сатурн" - "Томь".