Руслан Аджинджал
  • 75'
    Ян Коллер
Спартак-Нальчик — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 10-й тур. Начало встречи 24 мая 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

"Крылья" сумели одержать очень важную непростую победу и укрепиться в верхней части таблицы. В следующем туре их ждёт домашняя встреча с "Москвой", с которой они на данный момент делят второе место. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Слуцкий в интервью НТВ+ сказал: "В Нальчике просто не бывает, здесь ни одна команда просто так победу не одержала. Я удовлетворён первом таймом, владели преимуществом, забили со стандарта. А во втором провалился центр, так как был травмирован Бобёр и травму поулчил Таранов и там был вынужэден играть Кулик. Но нам повезло и мы сумели добыть победу". Красножан был весьма лаконичен: "Мы первый тайм не играли. А во втором "Крылья" играли по счёту, отдали нам инициативу. У нас было 2-3 момента, которые мы не сумели реализовать.

90+4'

Последний шанс не реализовали хозяева. Весь второй тайм они атаковали и давили, но не сумели пробить "Крылья". Матч окончен.

90+3'

И снова Феррейра на острие, он прокинул мяч мимо Ярошика, а Бикмаев нанёс удар, но неудачный.

90+2'

Длинный заброс на Леандро, то сбрасывает мяч под удар Феррейре, который пробил в Ярошика. Однако чуть ранее арбитр зафиксировал оффсайд.

90'

Сразу 4 минуты добавил арбитр. Есть ещё время у хозяев.

90'

Эскобар сам довольно опасно играл против Леандро, но штрафной дали в пользу гостей.

89'

Вышел Феррейра.

89'

Последнюю замену использует Красножан. Машуков поле покинул.

88'

Калимуллин в последний момент успел прострелить, а затем врезался в рекламный щит, но вроде бы всё в порядке с ним. Ну а прострел получился не слишком опасным.

88'

Ну вот и "Крылышки" чем-то отметились, Игнатьев пробил издалека неточно.

87'

Леандро попытался один в один пройти Леилтона, не вышло.

85'

Очень опасно у ворот Лобоса! Бикмаев с левого фланга закручивал мяч, там в штрафной опередил всех Коллер и едва ногой не забил мяч в свои ворота. Схватился за голову Коллер, как будто забить хотелось.

84'

А у "КС" опять не вышло хорошей контратаки, совсем плохо они пользуются такой возможностью во втором тайме.

84'

Леандро в очереной раз нарушил правила на Леилтоне.

83'

Эскобар вышел на последние минуты.

83'

Ещё одна замена, Калачёв покидает поле.

82'

Закончилась пауза и вот уже в атаке гости заработали штрафной.

80'

Опасно было, но ещё опаснее было через полминуты, когда на дальней штанге оставили Амисулашвили ии Леандро, первый прообил головой, мяч с отскоком от земли угодил в штангу, в неё же угодил и Лобос, пытаясь спасти свои ворота. Досталось голкиперу.

79'

Продолжает давить "Спартак", зарабатывает угловой, по этому показателю они уже впереди.

76'

Вместо него вышел Игнатьев.

76'

Опорника снимает с игры Слуцкий, Иван правда подхрамывал в последние минуты, видимо, сам попросил замену.

75'

Разошёлся арбитр ещё и Яна наградил жёлтой карточкой.

75'

Джудович отпустил от себя мая и Аджинджал его почти перехватил, Миодрагу пришлось срывать атаку нарушением правил. Заслуженная жёлтая карточка.

73'

Кисенков сначала после корнера пробил головой, а через 20 секунд выстрелил из-за пределов штрафной. Оба раза очень опасно!

72'

Хорошая фланговая атака хозяев и только Ярошик выручает свою команду, выбив мяч на угловой.

70'

Нальчик продолжает давить, но "КС" всё чаще отвечает неприятными контратаками.

68'

Кулик попытался в обвод стенки забить в ближний угол, но мяч в створ не попал.

67'

Сфолил на Калачёве вблизи своей штрафной Владимир и получает предупреждение.

64'

Бикмаев опасно ворвался в штрафную, не без труда обились гости. Очень тяжко им в последние минуты.

63'

Простите за оговорку, Марат Сафин тоже недавно ушёл, но не с поля, а с корта, одержав победу в первом круге стартовавшего "Ролан Гаррос".

62'

Вместо него игрок середины поля Кулик.

62'

Любопытно, Слуцкий снимает с игры Савина.

61'

Придерживал Кисенкова очень долго Аджинджал и заставил того отмахнуться. Пятую жёлтую карточку в сезоне получает Руслан.

60'

Ярошик едва не вывел один на один Леандро, но там Леилтон грамотно подставился и Леандро сфолил на нём.

59'

С углового ничего не создали нальчане. Но "Крылья" всё равно не смогли даже просто подержать мяч. Слуцкий всё больше и больше нервничает на скамейке.

58'

Леандро по правому флангу вошёл в штрафную и с линии штрафной пробил плотно в ближний угол. Лобос выручает свою команду! Настоящий штурм устроили хозяева!

57'

Машуков подал в штрафную не очень высоко, а Калимуллин сходу бьёт в перекладину! Впрочем, был оффсайд.

56'

Коллер вернулся назад, чтобы выиграть верховую борьбу. Никого не остаётся на половине "Спартака" при атаках хозяев, очень прилично жмутся к воротам самарцы.

55'

Отличный длинный заброс на Концевого, но тот впереди совсем один и сумел добиться лишь углового. Всего лишь второго у хозяев.

54'

Ещё одна атака "Спартака", Калимуллин ворвался в штрафную и пробил, но Белозёров заблокировал удар. Совсем по другому после перерыва забегали хозяева.

53'

Лобос легкой поймал удар низом одного из нальчан и быстро выбросил мяч на Иванова, а тот зазевался и потерял мяч, но во второй атаке за минуту хозяева ничего создать не сумели. Тем временем Таранов получает жёлтую карточку.

52'

Отбились гости и бросились в контратаку Анджинджал перестарался с количеством финтов и мяч потерял.

51'

Концевой первое полезное дейтсвие соврешил, форвард заработал угловой.

49'

Спокойно начинают тайм "Крылья Советов". Попытаются они сыграть по счёту, и подловить соперника на контратаке.

46'

Вместо него Концевой, который должен занять место впереди рядом с Калимуллином.

46'

Вторую замену в перерыве использовал Красножан. Убрал он Берхамова.

46'

Начинается вторая половина.

45+1'

Ничего любопытного в компенсированное время не произошло. Под свист трибун команды уходят на перерыв.

45'

Одну минуту добавил Харламов.

44'

ГООООООООООООООООООЛ! Ну вот количество угловых переросло в качество. Снова отлично подал Калачёв и Ярошик переиграл всех на втором этаже, Хомич выручить не сумел. Первый гол в сезоне забил новоиспечённый защитник.

41'

Отличный выпад нальчан, почти один на один под небольшим углом вышел Калимуллин, но пробил точно в Лобоса, который мяч выронил, но затем сам же схватил.

40'

Шишкин попытался исполнить парашют за спину голкиперу, но повторить удар Алекса у него не вышло. И расстояние побольше было, и голкипер был готов, и мяч приземлился уже на ворота.

40'

Коллер заработал штрафной, только зря Харламов останавливал игру, мяч у "КС" оставался всё равно.

38'

Второй кряду корнер таким же опасным не получился.

37'

Хомич спасает свою команду! Угловой был у его ворот, Калачёв подал на дальнюю штангу, Таранов головой мячом попал в своего партнёра Белозёрова, от которого мяч летел в угол, но Хомич сумел вытащить очень сложный мяч.

34'

Харламов зафиксировал весьма спорное нарушение правил в центре, но явно малозначительный момент в целом для игры. Однако трибуны затянули кричалку про ориентацию судьи.

33'

Хозяева довольно активно прессингуют, только результатов это не приносит.

31'

Наметилось в последние минуты небольшое игровое преимущество гостей, но оно действительно пока совсем небольшое. Немало контактной игры, недавно вышедший на поле Бикмаев получает жёлтую карточку. Быстро он успел.

29'

Вместо него вышел номинальный полузащитник Бикмаев.

29'

И уже замена! Не прошло и полчаса, как Красножан снимает с игры форварда аргентинца.

29'

Ещё один удар головой после стандарта, теперь Таранов бил, Хомич опять сыграл здорово.

28'

А теперь Хомич отражает сложнейший удар из нижнего угла после удара головой Калачёва.

27'

Иванов отметился дальним ударом, Хомич не очень уверенно сыграл, просто подставил корпус, но к его счастью первыми на подборе были свои игроки.

26'

Очень много сумбура в действиях обеих команд. Атакуют очень просто и чаще всего защитникам не представляет труда разрушить все труды нападающих соперника.

24'

Мелковато вблизи чужой штрафной сыграли "КС", Иванов отдал мяч на Коллера, а тот отдал мяч сопернику.

23'

Через правый фланг атаковали хозяева, последовал навес, который уверенно перехватил Ярошик.

21'

Классическая комбинация с Коллером, чех скинул мяч Савину, который неплохо пробил по воротам. В створ правда не попал, но уже что-то.

20'

Ярошик вернулся на поле и немного начудил, медленновато отдал пас на голкипера и Лобосу пришлось в подкате опережать форварда, чтобы выбить мяч в аут.

18'

Ярошик разбил колено, помощь ему оказывают. Много остановок.

17'

Какой момент! После подачи с левого фланга мяч отскочил к Пароди, аргентинец ударом с левой ноги угодил в Ярошика, а потом мяч отскочил уже к игроку, который был во вне игры. Отличный шанс был у хозяев.

16'

Ятченко заработал штрафной, игрок гостей снял с него бутсу ударом по ногам.

15'

Очень спокойная игра идёт, команды осторожничают сильно, поэтому ярких моментов практически нет.

11'

Следующий матч к слову нальчане проведут с "Зенитом" в 12-м туре. А матч 11 тура с ЦСКА перенесён на середину июля.

10'

Машуков грубо нарушил правила на Иванове и получает жёлтую карточку. Это у него 4-я в сезоне, значит следующий матч он пропустит.

8'

Без ворот пока идёт игра, основная причина большое количество брака в передачах у футболистов.

6'

Очень долго катали мяч по своей половине поля "крылья", а затем Леилтон выполнил дальний заброс на Савина, тот скинул на Иванова, который неплохо пробил по воротам.

4'

Савин скинул мяч на Коллера, а обратную передачу получили, уже находясь в оффсайде.

2'

Гетериев стал автором первого удара в матче. Неточно вышло. А Красножан только-только подошёл к тренерской скамейке.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "КС": Будаков, О Бом Сок, Кулик, Ковба, Эскобар, Игнатьев, Салугин.

0'

Запасные "Спартака-Нальчика": Лория, Феррейра, Шумейко, Филатов, Бикмаев, Концедалов, Концевой.

0'

Доброго воскресного денька всем любителям футбола! Сегодня в рамках 10-го тура Премьер-Лиги в Нальчике выяснят отношения местный "Спартак" и "Крылья Советов". Самарцам успех в столице Кабардино-Балкарии сулит возвращение в передовую тройку, но добиться его парням Леонида Слуцкого будет неимоверно сложно. Волжане ещё ни разу в рамках Премьер-Лиги не побеждали на Кавказе. Хотя и не проигрывали – все три предыдущие встречи команд в Нальчике завершились миром.

Сегодня ничья в полной мере не устроит ни одного из соперников. О турнирных перспективах "Крылышек" сказано выше, а ребятам Юрия Красножана пора выбираться из опасной зоны: на данный момент у предпоследнего "Сатурна" и третьего с конца "Спартака" очков поровну, а в следующем туре в Кабардино-Балкарию пожалует "Зенит". И явно не для того, чтобы протянуть хозяевам руку помощи…

В 16:30 "Чемпионат.ру" начнёт текстовую онлайн-трансляцию с нальчикского стадиона "Спартак". Оставайтесь с нами!

30 29.11.2009  14:00