Стадион: Лужники (Москва, Россия), 9 100 зрителей (11% при вместимости 84 745)
Главный судья: Виталий Дорошенко (Ейск, Россия)
    Казбек Гетериев
  • 50'
    Миодраг Джудович
ЦСКА — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 11-й тур. Начало встречи 22 июля 2009 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

Команды после этой ничьей остались на своих позициях - нальчане на 15-й строчке с четырёхочковым отставанием от краснодарской "Кубани", а ЦСКА набрал 24 очка и по этому показателю делит третье место со "Спартаком", однако имеет на один забитый гол меньше.

90+4'

Вяло смотрелись армейцы в первом тайме, во втором разбегались, но там уже, как сказал Зико, не хватило завершающего удара. А нальчане имели несколько шансов на взятие ворот Акинфеева - во многом из-за не самых удачных действий обороны ЦСКА, впрочем.

90+4'

Юрий Красножан: "Планировали не отсиживаться в обороне, но нужно наносить удары из более близких зон, такое обилие дальних ударов ни к чему не приводит. Я не заметил, что ЦСКА играл не в полную силу, мне показалось, что они играли на 100 процентов, а что касается предстоящего дерби, то я не думаю, что оно как-то довлело над ними".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Зико: "Команда не показала тот футбол, который мы ожидали, у нас было мало шансов сегодня. Футболисты боролись, сражались, но нам не хватало чёткого завершающего удара, только у Маазу был отличный удар, который мог завершиться голом. Предстоящая игра с московским "Спартаком" над нами никак не довлела, сегодняшний матч был для нас очень важным, мы могли выйти на второе место. Теперь уже будем готовиться к московскому "Спартаку".

90+4'

В атаке закончили матч нальчане. Дорошенко даёт финальный свисток - 0:0!

90+3'

Вынесли мяч гости и уже теперь сами в атаке.

90+2'

Вагнер пробил по воротам, мяч задел Джудовича и уходит на угловой.

90+1'

Обменялись неудачными атаками команды.

90'

3 минуты добавлено.

88'

Удачно отбились гости при стандарте.

87'

Опасный момент у Маазу! Хороший навес с фланга точно на голову форварду, Маазу неплохо пробил, но Радич выручает свою команду, переводит мяч на угловой.

86'

Кантемир Берхамов вместо Романа Концедалова.

86'

Последнюю замену использует Красножан.

84'

Марат Дзахмишев нанёс дальний удар - неплохой по силе, но почти по центру ворот.

83'

Нальчане пробили штрафной - мяч срикошетил на угловой.

81'

Франко Пароди вместо него.

81'

Юрий Красножан снял с игры подуставшего Рустема Калимуллина.

80'

Владимир Кисенков нанёс достаточно плотный удар в сторону ворот - но лишь в сторону, разминулся мяч со штангой.

79'

Рустем Калимуллин после неудачно разыгранного углового ЦСКА едва не убежал один на один с Акинфеевым со своей половины поля, но всё-таки успели догнать его армейцы.

78'

А вместо него выходит Рикардо Жезус. Давненько не появлялся этот бразилец в составе ЦСКА, а тут против своей бывшей команды вышел.

78'

Зико убирает Томаша Нецида.

77'

Игорь Акинфеев уверенно забрал навес Казбека Гетериева.

76'

Вагнер сумел освободиться от опеки на линии штрафной и нанести удар по воротам - чуть выше перекладины.

74'

Роман Концедалов пробирается с мячом по центру поля и заряжает намного выше ворот.

71'

Василий Березуцкий в борьбе в воздухе столкнулся с Александром Амисулашвили, в результате чего последний оказался на газоне.

70'

Пока Моусса Маазу не дождался остановки в игре.

70'

Минуты четыре провёл вдесятером ЦСКА.

68'

Маазу готовится выйти на поле.

67'

Вагнер делает передачу на Томаша Нецида, чех оказывается под острым углом к воротам и пытается исполнить парашют - крайне неудачно.

66'

Евгений Алдонин ударился о колено кого-то из нальчан и получил неприятное повреждение. На носилках покидает он поле.

63'

Калимуллин оказался в офсайде.

62'

Перехватили инициативу армейцы, больше владеют мячом во второй тайме, но реальных моментов для взятия ворот у них пока что было совсем мало.

61'

Милош Красич пробил из-за пределов штрафной - неточно.

60'

Дзагоев слегка промедлил с ударом, и в итоге получилось неопасно.

59'

Казбек Гетериев навешивал с углового на дальнюю штангу, но мяч завернул за лицевую линию.

57'

Леандро да Силва нанёс дальний удар - или в штангу, или в створ впритирку с ней. В любом случае Игорь Акинфеев в падении остановил мяч, а затем забрал его.

56'

Павел Мамаев катнул мяч Вагнеру на ход, тот пытался войти с ним в штрафную, но уткнулся в Амисулашвили и упал.

54'

Василий Березуцкий головой вынес мяч из штрафной после навеса Рустема Калимуллина.

52'

Вагнер врывается в штрафную и бьёт в противоход Радичу - мимо ворот. Намного веселее заиграл ЦСКА во втором тайме, однако.

51'

Дзагоев навесил в центр штрафной, мяч после скидки Вагнера прилетел в ноги Василию Березуцкому, который чересчур слабо пнул "пятнистого" в ворота "Спартака" - Радич спокойно забрал его.

50'

Милош Красич разгоняется по правому флангу, Джудович вынужден ликвидировать угрозу ценой "горчичника".

48'

Гетериев совершил жёсткий подкат под Василия Березуцкого.

47'

Нальчане выбили мяч на угловой, но ни к чему опасному он не привёл - Дзагоев навесил точно в руки Деяну Радичу.

46'

Обе команды в прежних составах.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

И всё, перерыв у нас.

45+1'

Справились нальчане с навесом Дзагоева с угла поля, затем мяч вернулся к Алану, и он исполнил нечто среднее между ударом и навесом. Ближе всё-таки к удару, но в створ мяч не попал.

45+1'

И лишь в компенсированное время ЦСКА зарабатывает первый угловой в матче.

45'

Одну минуту добавляет Виталий Дорошенко.

44'

Калимуллин в результате серии рикошетов получил мяч на линии штрафной ЦСКА, но пробил выше цели.

41'

Томаш Нецид оказался с мячом на левом фланге, путь в штрафную ему закрыли, в результате чех отпасовал назад, и во второй волне атаки Алан Дзагоев выдал отличный пас на Вагнера, тот продвинулся к воротам и выполнил прострел, но Нецид не успел замкнуть его.

38'

Неразбериха в штрафной ЦСКА, Игорь Акинфеев думал, что Павел Мамаев выбьет мяч, Мамаев думал, что это сделает Акинфеев, в итоге Рустем Калимуллин едва не получил вернейший голевой момент.

38'

Томаш Нецид оказался в офсайде.

37'

Алан Дзагоев потерял мяч во время атаки ЦСКА, и дело едва не обернулось контратакой, но, на счастье армейцев, мяч всё-таки успел выкатиться за боковую линию.

34'

Казбек Гетериев мощно пробил с линии штрафной, однако в створ не попал.

33'

Марат Дзахмишев заменил пострадавшего.

33'

Всё-таки не смог продолжить матч Гогуа.

30'

Милош Красич увёл мяч за лицевую линию.

29'

Гогита Гогуа потянул мышцу. Если он не сможет продолжить матч, это будет существенной потерей для "Спартака".

25'

А со второй попытки Дзагоев всё-таки исполнил навес, и Томаш Нецид вполне мог добраться до мяча, однако Александр Амисулашвили оказался расторопнее.

24'

Алан Дзагоев долго вёл борьбу на левом фланге, пытаясь ворваться в штрафную, но всё-таки проиграл её. Мяч, впрочем, остаётся у ЦСКА - вброс из аута будет.

21'

Замедлился темп матча в последние минуты - достаточно много фолов у нас.

17'

Гогита Гогуа сфолил в атаке.

16'

Вагнер прошёл к штрафной с центра поля, отдал пас находившемуся рядом Дзагоеву, а Алан попытался сам войти в штрафную, хотя рядом были свободные партнёры - в итоге двоих обыграл, а вот Миодрага Джудовича пройти не сумел.

15'

Вот и процент владения пока что просто-таки ужасный - 34 против 66.

14'

Никак не удаётся хозяевам зацепиться за мяч.

11'

Три угловых подряд подали нальчане, два первых вызвали суматоху в штрафной, а после третьего мяч достался армейцам. При этом Рустем Калимуллин оказался на газоне, но нарушения правил там не было.

10'

Плотный дальний удар Гогуа по воротам Акинфеева, Игорь перевёл мяч на угловой.

9'

Леандро получил мяч на правом фланге и сделал неплохую навесную передачу в штрафную, где Павел Мамаев снял "круглого" с ноги Казбека Гетериева.

6'

Евгений Алдонин сфолил на Гогите Гогуа.

5'

Гогуа оказался с мячом на неплохой позиции, но зарядил намного левее и выше ворот.

4'

Мяч по большей части держится в центре поля, не считая стартовой вылазки нальчан.4

1'

Нальчане с центра поля дошли до штрафной ЦСКА, но ничего опасного там не создали.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды уже вышли на поле.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 13 Дмитрий Хомич, 2 Антонио Феррейра, 19 Марат Дзахмишев, 16 Франко Мартин Пароди, 9 Марат Бикмаев, 88 Кантемир Берхамов, 17 Валентин Филатов.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 12 Моусса Маазу, 14 Рикардо Жесус, 15 Чиди Одиа, 25 Элвир Рахимич, 6 Алексей Березуцкий, 36 Антон Власов.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию перенесённого матча 11-го тура Росгосстрах чемпионата России между московским ЦСКА и нальчикским "Спартаком". После него все команды сравняются в количестве проведённых матчей - по 14. В данный же момент ЦСКА занимает четвёртое место с 23 очками, и в случае победы поднимется на вторую строчку, обогнав "Москву" по количестве выигранных матчей. Нальчикский "Спартак" же в любом случае останется 15-м, но может подтянуться к группе команд, находящихся в "зоне риска". Нальчане, впрочем, пока что одержали лишь одну победу - в шестом туре над "Амкаром" (4:1). Москвичи же потерпели уже два домашних поражения от не самых сильных команд - "Томи" и "Ростова", и вообще зачастую испытывает проблемы в играх с клубами из нижней половины таблицы. Так что матч вполне может получиться интересным. Начало - в 20:00 по Москве, не пропустите!