Адиль Ибрагимов
  • 53'
    Максим Зиновьев
Спартак — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 12-й тур. Начало встречи 13 июня 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Всё, отмучались команды. "Спартак" одерживает минимальную, но очень уверенную победу. Ждём вестей о состоянии здоровья Алекса и завершаем эту трансляцию. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+1'

Антипенко головой бьёт по воротам, но выше ворот мяч летит. Трудно было форварду нанести прицельный удар с висящим на плечах сопернике.

88'

Партнёры упускают шанс на опасную атаку и Роман Березовский падает от отчаянья на газон. Переживает капитан...

87'

Очень перспективная атака "Спартака", но снова нет последнего паса.

83'

У Малояна уже есть карточка. Не надо так бурно реагировать на судейские решения.

80'

Ещё один удар в створ Березовского - это неопасно. Потому что был оффсайд и свисток арбитра. Но Березовский, конечно, красавец, вытащил удар головой Бояринцева.

78'

Березовский спасает свою команду после удара Малояна, а на добивание спартаковцы не успевают.

76'

Дебют и у "Спартака".

76'

Набегался форвард.

75'

И выпускает защитника...

75'

Убирает защитника с поля Сарсания.

72'

Ещё один удар в створ ворот "Спартака", но снова нет проблем у Джанаева.

70'

С последним пасом беда у "Спартака". Трижды не смогли в процессе одной атаки вывести партнёра на голевую позицию.

70'

Навес со штрафного и удар головой в створ ворот Джанаева. Ничего опасного, но снова пришлось упасть вратарю.

69'

За срыв атаки.

67'

Бояриянцев не исполнил подачу в штрафную, срезался мяч с ноги у него.

65'

Ибрагимов хорошо нашёл пасом Антипенко, тот ворвался в штрафную и упал в борьбе с Фатхи. Пенальти, кажется, не было.

64'

Второго форварда выпускает Сарсания.

64'

Не очень удачно сыграл сегодня хавбек.

63'

За откидку мяча. Эмоции у молодого парня.

62'

"Химки" пытаются атаковать и даже заставили упасть Джанаева. По моему, впервые за матч.

58'

Этот малыш может добавить скорости атакам "Спартака".

58'

Видимо, не очень доволен Карпин игрой Ивана.

54'

Гол в ворота "Химок", но он не будет засчитан. Бояринцев закручивает мяч в дальний угол, на опережение играет Штранцль и переправляет мяч в сетку, но уже после свистка.

53'

В верховой борьбе ударил Дзюбу локтем в затылок.

51'

Ещё одна атака "Спартака". Бояринцев отдаёт пас Павленко, но у того удар не получается.

48'

Бояринцев выводил один на один Малояна, но чуть сильно отдал, форвард не успел к мячу.

46'

Не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

46'

С замены начнётся тайм.

45+2'

Всё, перерыв. Артёму Дзюбе, думается, предстоит услышать в раздевалке немало интересного.

45'

Снова Малоян отлично скидывает мяч на Дзюбу, но на этот раз Артём умудрился в створ не попасть. Очень опасный момент у ворот "Химок".

43'

Пас в штрафную на ход Малояну, но не успевает молодой форвард за мячом. Карпин злится. На кого?

41'

Будянский снова дарит мяч "Спартаку". Раз в пятый уже за матч.

38'

С дебютом!

37'

Опаснейший момент у ворот "Химок". Малоян отлично скинул мяч Дзюбе, но Артём с двух попыток не смог направить мяч в сетку. Сначала защитник заблокировал удар, затем в дело вступил Березовский.

36'

Жарковато для футбола, конечно. Трудно при такой погоде ожидать высоких скоростей.

33'

Снова штрафной у ворот "Спартака" с дальней дистанции, скидка на Будянского и очередной промах экс-игрока сборной России.

32'

Бояринцев бьёт с ходу, после скидки Дзюбы, но зря Денис это начал. Смешной удар получился.

30'

И тут наказание. Четвёртая, в следующем туре не играет немец.

29'

Вот это да! "Спартак" открывает счёт! Бояринцев далеко вбрасывает мяч с левого фланга из аута, Штранцль поборолся с двумя защитниками и скинул на Фатхи, который с близкого расстояния расстрелял Березовского.

26'

Навес со штрафного Бояринцева, удар в падении головой Дзюбы, но уже был свисток. Артём нарушал правила в борьбе с защитником.

23'

В очень спокойном режиме игра протекает. И жарко с одной стороны, и исполнителей не хватает у обеих команд.

20'

Будянский решил проверить Джанаева ударом со штрафного метров с 30-ти. Но даже в створ не попал.

19'

Павленко разгоняет атаку "Спартака", но первый пас в этом матче острым у него не получился.

17'

Вынужденная замена Карпина.

17'

Вот так вот.

14'

А Алекса, похоже, "Спартак" теряет. Хромает бразилец за пределами поля и будет замена.

12'

Малоян возится с мячом на левом фланге, входит в штрафную и отдаёт пас, а может и бьёт в ближний угол Березовскому. Вратарь на месте. На газоне Алекс и снова врачи на поле. Пока самые заметные люди в матче.

10'

Несколько навесов в штрафную "Химок", но один забрал Березовский, а второй Бояринцев отправил за пределы поля.

8'

Пилипчук на газоне, врачи на поле.

6'

Начало - не самое быстрое. Хотя бегать по такой жаре, занятие не самое приятное.

4'

Первый момент в матче. Навес с фланга от Саенко и Дзюба бьёт головой в верхний угол. Не попадает совсем немного.

2'

Запасные "Спартака": 22. Плетикоса, 14. Родригес, 15. Паршивлюк, 20. Дедура, 6. Сабитов, 8. Павленко.

Запасные "Химок": 16. Комаров, 17. Гапон, 23. Настич, 19. Блатняк, 42. Кириллов, 20. Антипенко, 28. Виртанен.

1'

Поехали!

0'

У "Спартака" в последние годы редко обходится без скандалов. Вот и перед этим туром не обошлось без проблем. Без спросу покинул команду и отправился домой Кариока, который пропускает матч с "Химками" из-за дисквалификации. Валерий Карпин пообещал нарушителя строго наказать, но это будет уже потом. Пока же "Спартаку" придётся обходиться (не считая Кариоки) без главного забивалы всего чемпионата Веллитона и набравшего потрясающую форму Быстрова. Потери очень серьёзные, равноценно заменить выбывших Карпину просто некем, поэтому безнадёжный пока аутсайдер получает определённые шансы отобрать очки у "Спратака". У Константина Сарсания есть определённые проблемы с составом, но, с другой стороны, никто и не знает толком, как должна выглядеть идеальная основа подмосковного клуба. Накануне матча со "Спартаком" сотрудникам "Химок" дружно вырубили мобильные телефоны (говорят - за неуплату), так что игроки и тренер могут спокойно соредоточиться на подготовке к матчу. К слову, на этой неделе Константин Сарсания отпраздновал свой 41-й день рождения, с чем редакция "Чемпионат.ру" его и поздравляет.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 12-го тура российской Премьер-Лиги "Спартак" - "Химки".