Александр Анюков
  • 69'
    Ивица Крижанац
Спартак-Нальчик — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 12-й тур. Начало встречи 14 июня 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Я на этом прощаюсь с вами. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, несмотря на одинаковое количество голов в каждом из таймов, второй вышел намного содержательнее первого, больше осмысленных атак провели команды - пожалуй, так можно охарактеризовать разницу между этими сорокапятиминутками. Между прочим, по статистике ударов хозяева имеют внушительный перевес - 17 ударов в сторону ворот (8 в створ), а у "Зенита" всего 8 ударов (3 в створ)!

90+4'

Всё, больше ничего произойти не успевает, финальный свисток застаёт гостей в атаке.

90+2'

Вот угловой у "Зенита" не получился, "Спартак" убегает в контратаку, Кантемир Берхамов оказывается с мячом на правом краю штрафной, но Тимощук блокирует его дальнейший проход.

90+1'

И на первой из них Анатолий Тимощук "заряжает" со штрафного, Давид Лория не без труда переводит мяч на угловой!

90'

Три минуты добавляет Алексей Ковалёв.

88'

Пока что непонятно, которая же из команд проведёт финальный штурм, если таковой вообще состоится.

86'

А вот и Анатолий Тимощук, вышел-таки он на последний матч за "Зенит"!

86'

Константин Зырянов ушёл отдыхать.

85'

Массированная атака нальчан, Леандро выдаёт пас на Амисулашвили, но Александр бьёт не слишком удачно. Однако "Зенит" даже изобразил что-то похожее на панику.

83'

Кантемир Берхамов выходит вместо Романа Концедалова.

83'

Последняя замена Юрия Красножана.

79'

Игорь Семшов головой кладёт мяч точно на сетку ворот.

77'

Погребняк неудачно обработал мяч в штрафной, сначала Павел головой не дотянулся до мяча, а затем ногой отправил "круглого" выше ворот. Судья, правда, назначил угловой.

76'

Фернандо Мейра зарабатывает угловой для своей команды, уже второй подряд. Подавать будет Радек Ширл.

73'

Роман Широков появился на поле.

73'

Дик Адвокат убирает Алексея Ионова.

70'

Бикмаев закручивает мяч к ближней штанге, опасно, но гости отбиваются!

69'

Ивица получает жёлтую за срыв атаки.

69'

Артём Концевой вышел вместо него.

69'

Марат Дзахмишев покинул поле.

66'

И вновь Зырянов! Навесил Константин на Сабольча Хусти, но венгр ухитрился почти из вратарской площади не попасть в ворота!

65'

Константин Зырянов сильно бьёт по воротам, Лория кулаками выбивает мяч!

62'

ГОООООООООООЛ! Александр Анюков на лету обрабатывает мяч, вонзая его в сетку ворот! Высокий парашют забросил Константин Зырянов, и пропустивший последний матч сборной (а стало быть, сохранивший силы и не выпавший из клубного ритма) Анюков здорово подстроился под этот мяч!

60'

Марат Бикмаев появился вместо него.

60'

Вернулся грузин на поле на минутку, но всё же был заменён.

58'

Гогиту Гогуа на носилках унесли за пределы поля.

57'

Нальчане стали чаще прессинговать санкт-петербуржцев, больше ходить в атаку, и "Зенит" теперь не так часто покидает свою половину поля.

55'

Алексей Ионов ворвался в штрафную и пытался выдать разрезающий пас кому-то из партнёров, но ни до Павла Погребняка, ни до Сабольча Хусти мяч не дошёл.

53'

Хусти получает "горчичник" за фол в центре поля. Зачем венгр нарушал правила - непонятно.

52'

"Зенит" потерял инициативу, потерял остроту своих атак, и вернуть это пока что не может.

49'

ГООООООООООООЛ! Мощный выстрел с дальнего расстояния наносит Казбек Гетериев, делая дубль! Не доходя до штрафной, Казбек зарядил в дальний угол, попав почти в девятку ворот Вячеслава Малафеева.

46'

Сабольч Хусти появился вместо него.

46'

Виктор Файзулин, ранее игравший за нальчикский "Спартак", на второй тайм против своей бывшей команды не вышел.

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Всё, перерыв. Передохнём!

45'

Одну минуту добавил Алексей Ковалёв.

45'

На радостях после забитого гола "Спартак" провёл ещё одну атаку, но забить "Зениту" дважды за несколько минут- это слишком.

44'

ГООООООООООООЛ! Казбек Гетериев сравнивает счёт! Исполнял Казбек штрафной, причём до ворот приличное расстояние было, метров 30, но навес Гетериева пролетел мимо всех игроков, дежуривших на линии штрафной - и своих, и чужих, Вячеслав Малафеев также не сумел достать мяч, и "круглый" скакнул в ворота!

42'

Навес со штрафного последовал, скидка на дальнюю штангу, однако Калимуллин в ворота не попал.

41'

Хозяева пытаются пробраться к чужим воротам, и это им в принципе удаётся, а вот с точными ударами с игры проблема.

36'

Владимир Кисенков здорово пробил со штрафного, хотя до ворот было больше 20 метров, мяч ещё и от газона срикошетил, однако столкновение с травой случилось достаточно близко к Малафееву, чтобы тот сумел зафиксировать мяч.

33'

А голевой пас выдал Фернандо Мейра.

33'

ГООООООООООЛ! Игорь Семшов открывает счёт в матче! Получил он отличный пас из глубины поля, причём пас на ход, вошёл с мячом в штрафную, заметил, что Давид Лория наклонился влево, и спокойно пробил вратарю в противоход!

30'

"Спартак-Нальчик" более-менее зацепился за мяч в районе чужой штрафной, однако до нормального удара по воротам дело так и не довёл.

28'

Гогуа сфолил на Анюкове.

26'

Удар хозяев со штрафного получился совсем неопасным, на несколько метров выше перекладины пролетел мяч.

25'

Гогита Гогуа красиво обыграл Александра Анюкова, однако до его передачи никто не дотянулся.

23'

Невесёлая игра идёт пока что, первая двадцатиминутка предыдущих матчей воскресенья получилась более содержательной.

20'

Виктор Файзулин мощно выстрелил в сторону чужих ворот, но попал в соперника.

18'

Константин Зырянов попытался пройти по левому флангу, одного соперника обыграл, а второго обвести не смог.

17'

"Зенит" пока что не может найти лазейку к воротам соперника, хотя никак не скажешь, что "Спартак" имеет лучшую оборону в премьер-лиге.

13'

Нальчане заработали угловой, и очень опасный момент после него последовал - Гетериев замыкал навес головой, и мяч пролетел чуть левее штанги!

11'

Первый штрафной исполнили гости, однако результатов он не принёс.

9'

Казбек Гетериев и Игорь Семшов боролись недалеко от штрафной "Зенита", и Алексей Ковалёв зафиксировал фол нальчанина.

6'

Леандро неплохо пробил с дальней дистанции, Вячеслав Малафеев даже не стал пытаться ловить этот мяч - опасное дело в такую погоду - просто выбил кулаком куда подальше.

5'

Пока что ничего интересного не происходит, футболисты осваиваются на мокром поле, "Спартак" на правах хозяев проводит на чужой половине поля чуть больше времени.

1'

Александр Анюков на первой же минуте как-то захромал, но вроде бы всё в порядке.

1'

Всё готово к началу игры. Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

В Нальчике тем временем идёт дождь.

0'

Запасные "Зенита": Чонтофальски, Губочан, Риксен, Тимощук, Широков, Хусти.

0'

Запасные "Спартака": Филатов, Концевой, Бикмаев, Берхамов, Шогенов, Феликс Алмейда, Феррейра.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию заключительного матча 12-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между нальчикским "Спартаком" и санкт-петербургским "Зенитом". "Спартак-Нальчик" в прошлом году впервые обыграл "Зенит" - со счётом 4:3 (!) нальчане праздновали победу в Санкт-Петербурге. На своём же поле нальчане добились лишь двух ничьих - в 2006-м и 2008-м. Положение команд в таблице следующее: "Зенит" набрал 18 очков и занимает седьмое место, "Спартак-Нальчик" с семью очками расположился на 15-й позиции, то есть в зоне вылета. Понятно, что задачи у команд разные - "Зенит" имеет чемпионские амбиции, нальчикскому "Спартаку" же главное - обезопасить себя от вылета из премьер-лиги. Посмотрим, кто окажется сильнее сегодня. Начало матча в 19:00 по Москве, не пропустите!