• 66'
  • 72'
    Миодраг Йованович
Томь — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 14-й тур. Начало встречи 19 июля 2009 года запланировано на 13:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Томь" набирает 16 очков и поднимается на 11-ю строчку, где томичи и останутся, если "Амкар" и "Кубань" не выиграют свои матчи 14-го тура. Что касается "Химок", то они остаются на последнем месте, отставая от спасительного 14-го как минимум на 7 очков - если всё те же "Амкар" с "Кубанью" наберут сегодня очки, отставание ещё вырастет.

90+4'

Анализировать по такой игре особо нечего. Счёт у нас такой же, как во вчерашнем матче "Сатурн" - "Ростов", но там была упорная борьба на протяжении первого часа, да и потом ростовчане ещё старались идти в атаку, а здесь "Химки" ничего серьёзного создать не смогли, и "Томь" сегодня могла чувствовать себя сборной Бразилии в её лучшие времена - забила, сколько захотела.

90+4'

Александр Харитонов: "Очень благодарен нашим болельщикам за поддержку, хотелось победить сегодня ради них. Рад за Валерия Климова, сделавшего сегодня дубль".

90+4'

Константин Сарсания: "Особо нечего комментировать, поздравляю "Томь" с победой, у нас были моменты при 1:0, но мастерства игрокам не хватает, второй гол пропустили из-за ошибки защитников. Если бы я сам вышел на поле, хуже бы не было".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Я очень доволен, пришёл полный стадион болельщиков, которые знают нашу ситуацию, что оказывало на нас некоторое дополнительное давление. Мы знали проблему "Химок", что они далеко слетали на Кубок, и во втором тайме нам будет легче".

90+4'

Всё, матч окончен.

90+3'

Кирилл Ковальчук сфолил в чужой штрафной.

90+3'

В контратаке Валерий Климов катит мяч на Александра Радосавлевича, и тот бьёт левее створа ворот.

90+2'

Максим Зиновьев попытался продраться в штрафную "Томи" между двух защитников, но реализовать данную идею не удалось.

90'

Три минуты решил добавить Алексей Николаев. Можно было бы этого и не делать.

86'

А на поле тем временем ничего интересного не происходит - "Томи" пятый гол вроде бы уже и не нужен, "Химки" забить хотя бы один никак не могут, вот только местные болельщицы пугаются каждый раз, когда мяч прилетает в штрафную "Томи".

86'

Виктор Строев получает "горчичник".

81'

Эльдар Низамутдинов делал вид, что будет исполнять удар, а в итоге пробил Иван Цветкович - неплохо, но Сергей Парейко всё контролировал.

80'

Филипенко не успел выйти, а уже сфолил недалеко от своей штрафной.

79'

Егор Филипенко вместо Сергея Скоблякова.

79'

Всё, замены сделаны, замен больше нет.

76'

Всё валится из рук у химчан. Ну точнее, мяч валится из ног. Спокойно хозяйничает на поле "Томь", проводя атаку за атакой.

75'

Вуле Тривунович вместо Драгана Блатняка.

75'

А вот и последняя замена "Химок".

72'

Владимир Дядюн вместо него.

72'

Горан Мазнов уходит на отдых.

72'

Йованович придержал Александра Харитонова за майку.

70'

Драган Блатняк со штрафного пробил почти в девятку, но Сергей Парейко здорово выручил свою команду!

68'

Кирилл Ковальчук вместо Виталия Волкова.

68'

Первая перестановка Валерия Непомнящего.

67'

ГОООООООЛ! Александр Радосавлевич вколачивает лишний уже гвоздь в гроб интриги этого матча. Горан Мазнов вошёл в штрафную с правого фланга, нанёс удар по воротам, Березовский отбил мяч, но прямо на Радосавлевича, который и поразил цель.

66'

Сергей Пилипчук в центре поля зачем-то совершил грубый подкат сзади, за что и получил вторую жёлтую. Только этого "Химкам" и не хватало сегодня для полного счастья.

64'

ГОООООООООЛ! Валерий Климов забивает третий мяч своей команды. Александр Харитонов навесил от правого края штрафной, где Климов выиграл борьбу в воздухе у Ненада Настича и послал мяч впритирку с ближней штангой! Роман Березовский почему-то даже не прыгнул, ждал удара в другой угол?

62'

Иван Цветкович вместо него.

62'

Покидает поле Самсонов.

61'

Две атаки подряд проводит "Томь", первая заканчивается офсайдом, вторая - достаточно опасным моментом у ворот Романа Березовского и очередной суматохой в штрафной.

60'

Дмитрий Смирнов здорово оттёр корпусом Олега Кожанова от мяча в собственной штрафной.

59'

Олег Самсонов схлопотал предупреждение.

57'

Олег Кожанов неплохо обокрал Дмитрия Мичкова на предмет мяча, а затем сам загубил созданный собой же момент, крайне неудачный удар у него получился.

56'

Сергей Пилипчук получает жёлтую "по совокупности" фолов.

53'

Олег Кожанов после углового мягковато пробил по воротам - Сергей Парейко зафиксировал "пятнистого".

51'

Драган Блатняк на правом фланге сфолил на Сергее Скоблякове.

50'

Контрвыпад "Томи" намного опаснее и интереснее, Харитонов пробил головой в створ ворот после навеса Климова, Березовский не без труда накрыл мяч.

49'

Угловой подавали химчане, после него последовал удар по воротам, Парейко спокойно отбивает мяч.

48'

Более-менее активно начали второй там гости, хотя бы проводят время с мячом недалеко от чужой штрафной.

46'

Олег Кожанов вместо Андрея Стрельцова, посмотрим, насколько это усилит атаку.

46'

Перестановка в составе "Химок".

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Ужасная статистика ударов у химчан - 2 в сторону ворот, 0 в створ. У "Томи" 8 и 3, соответственно.

45+1'

"Химки" на последних секундах выбрались-таки к чужой штрафной, но ничего опасного создать не успели. Перерыв.

45'

Одну минуту добавляет Алексей Николаев.

44'

Пошла возня в центре поля в последние минуты, впрочем, "Томь" при этом не пускает "Химки" на свою половину поля.

40'

Олег Самсонов подвернул голеностоп, помощь ему требуется.

39'

Вновь как-то неспокойно во владениях химчан, но всё же разбираются они с угловым. А вообще много "пожарит" сегодня защита гостей.

38'

Опасная атака томичей, Горан Мазнов получает мяч в штрафной и бьёт по воротам - угловой.

37'

Редкий выпад "Химок", Эльдар Низамутдинов забрался в офсайд.

35'

Волков пробил головой из чужой штрафной - Березовский на месте.

34'

Слегка успокоилась игра после двух забитых мячей, да оно и логично в принципе.

32'

Смирнов получает жёлтую за фол на Сергее Пилипчуке.

30'

Горан Мазнов попытался вырезать пас на Виталия Волкова, но чуть левее, чем надо, послал мяч.

27'

Любопытно, что началась нехитрая комбинация с выбивания мяча Сергеем Парейко, затем Горан Мазнов легонько коснулся "круглого" и сбросил его уже Харитонову на ход.

27'

ГОООООООООЛ! Александр Харитонов выскакивает из-за всех защитников "Химок", наносит удар средней силы в выскочившего навстречу Романа Березовского, от вратаря мяч рикошетит обратно к Александру, и тот спокойно поражает пустые ворота.

25'

Суматоха в штрафной химчан после навеса со стандарта, но в этот раз для них всё заканчивается благополучно.

24'

Зиновьев грубо сыграл против Александра Харитонова недалеко от собственной штрафной.

22'

Дмитрий Мичков ворвался в чужую штрафную, но гости всё-таки успели отобрать у него мяч.

21'

"Томь" по-прежнему владеет инициативой и стремится забить ещё.

18'

ГОООООООООЛ! И всё-таки давление томичей сказалось. Потеряли химчане Валерия в своей штрафной во время очередного углового, и тот головой пробил впритирку со штангой!

15'

Какая атака "Томи"! Сергей Скобляков отдаёт пас на находившегося в центре штрафной Горана Мазнова, тот в касание бьёт по воротам, однако Роман Березовский каким-то чудом успевает среагировать и отбить мяч! Через несколько секунд следует попытка добивания, но вновь надёжен Березовский.

13'

Неплохой момент у гостей, прострел с левого края штрафной на дальней штанге пытался замкнуть Андрей Стрельцов, но еле-еле дотянулся он до мяча и послать его в ворота не сумел.

10'

Штрафной в сторону ворот "Химок". Харитонов бьёт, но слабо как-то...

8'

Блатняку оказывают помощь. Всё хорошо с Драганом должно быть.

7'

Вот это момент у "Томи". Волков не дотянулся до мяча совсем чуть-чуть...

5'

Йокич имел неплохой шанс после навеса, но не попал в створ.

3'

Не слишком быстрое начало матча.

1'

Матч начался!

0'

Запасные "Химок": 16. Михаил Комаров, 5. Борис Ротенберг, 6. Вуле Тривунович, 17. Евгений Гапон, 9. Владислав Никифоров, 13. Иван Цветкович, 7. Олег Кожанов.

0'

Запасные "Томи": 12. Алексей Поляков, 20. Егор Филипенко, 4. Василий Янотовский, 11. Кирилл Ковальчук, 18. Норберт Немет, 10. Антон Архипов, 22. Владимир Дядюн.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 14-ого тура Росгосстрах чемпионата России между "Томью" и "Химками". Обе команды испытывают серьёзные сложности. Если у "Томи" проблемы с финансами, то у "Химок" просто проблемы с турнирным положением. Впрочем в прошлом туре они наконец-то одержали первую победу в сезоне над "Сатурном" и немного улучшили ситуацию. "Томь", несмотря на все проблемы, провела достойный матч с "Локомотивом" и завершила его нулевой ничьёй. В таблице томичи идут на 13-м месте и опережают "Химки" на 6 очков. В прошедшую среду "Томь" и "Химки" вошли в число 12 команд из премьер-лиги потерпевших поражение в Кубке России на стадии 1/16 финала. Не пропустите, начало матча в 13:45.