Михаил Осинов
  • 84'
    Душан Анджелкович
Сатурн — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сатурн – Ростов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 14-й тур. Начало встречи 18 июля 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Что ж, красивый футбол показал сегодня "Сатурн", "Ростов" тоже старался и в общем-то действовал неплохо, но 61-я и 65-я минуты стали роковыми для гостей. Раменчане одерживают третью победу за четыре последних матча, и не пропускают уже в четвёртой домашней игре подряд, поднимаясь на 11-ю строчку в турнирной таблице. Да и вообще за 6 матчей под руководством Андрея Гордеева "Сатурн" пропустил только один гол.

90+3'

Андрей Гордеев: "Мы готовились к этой игре, "Ростов" традиционно хорошо играет в обороне, и то, что сегодня удалось так много забить - это заслуга всех ребят. Всегда надо двигаться вперёд, что-то совершенствовать, и очень хочется поблагодарить всех ребят за эту игру. Естественно, когда команда ведёт в счёте и у неё многое получается, футболисты начинают получать удовольствие от игры. Что касается кубка, то мы просто не могли лететь во Владивосток основным составом, у нас сейчас много травмированных - Топич, Евсеев, Воробьёв. Ехали мы туда за победой, возможно, незабитый пенальти нас надломил, но в принципе молодёжь неплохо себя проявила".

90+3'

Интервью для НТВ+. Олег Долматов: "Мне кажется, что пенальти несколько надломил нас, после этого эпизода пошла просто анархия. У нас есть пенальтист, но мы уже третий пенальти не забиваем - сначала Осинов, затем Акимов, теперь опять Осинов. На тренировках работаем над пенальти, там всё нормально, так что не знаю, в чём проблема".

90+3'

Всё, матч окончен.

90+3'

В последние секунды матча Ангбва фолит на Александре Кульчие.

90+2'

Ничего интересного в последние минуты не происходит, мяч в центральной зоне в основном.

90'

Тем временем началось компенсированное время, три минуты добавлено.

90'

Александр Сапета забрался в офсайд, однако этого не заметил ни он, ни его партнёры, ни Вячеслав Харламов, в результате чего момент был доигран до конца - случился даже красивый удар ножницами через себя, но мяч после него улетел за лицевую линию.

87'

Леонид Ковель вступил в игру.

87'

Руслан Нахушев покидает поле.

86'

Два угловых подряд в итоге подали раменчане, была суматоха в штрафной гостей, но до пятого мяча дело не дошло.

85'

А вот после навеса Руслана Нахушева со штрафного всё было намного опаснее - Алексей Иванов головой бил в створ, Роман Герус сначала отбил мяч так, что тот подлетел вверх и при этом продолжил движение в сторону ворот (хотя и серьёзно замедлил его), и лишь со второй попытки перевёл "пятнистого" на угловой.

84'

Анджелкович сфолил на Немове.

83'

Душан Анджелкович пробил в обвод стенки, но не в обвод Антонина Кински.

83'

Штрафной за фоле на Хонг Ёнг-Чо назначен.

82'

Соломон Окоронкво вместо Владимира Кузьмичёва.

82'

И ещё одна перестановка в рядах хозяев.

80'

Александр Сапета вышел вместо него.

80'

Лоськов под аплодисменты и крики "Молодец!" покидает поле. Дмитрий в ответ тоже похлопал болельщикам.

80'

Штрафной "Ростова" никаких дивидендов гостям не принёс.

79'

Руслан Нахушев сфолил на своём левом фланге.

76'

Ростовчане даже держат мяч на чужой половине., но хозяева не слишком-то и возражают против этого.

73'

Будь это боксёрский поединок, можно было бы уже заканчивать за явным преимуществом. А так "Ростову" придётся провести на поле ещё минут 20.

72'

ГООООООООООЛ! Дмитрий Кириченко делает дубль! Классным пасом вразрез между двумя защитниками "Ростова" Андрей Каряка вывел Дмитрия на свидание с Романом Герусом, тот вроде бы даже слегка перебежал идеальную точку для удара, но всё же поразил цель с острого угла!

69'

Пытаются идти в атаку гости, но мяч у них уже плохо держится - и передачам точности не хватает, и дриблинг не ладится.

67'

Интересно, найдутся ли у "Ростова" силы продолжить борьбу и попытаться хотя бы сделать счёт более приличным. Два тяжёлых удара они получили, конечно - незабитый пенальти и пропущенный третий мяч с разницей в 4 минуты...

65'

А отличный дальний пас выдал Дмитрий Лоськов.

65'

ГОООООООООООЛ! Дмитрий Кириченко, вероятно, хоронит надежды "Ростова" хотя бы на ничью! Чётко принял он высокую передачу с центра поля, оторвался от защитника и сильным ударом послал мяч мимо выбежавшего навстречу Романа Геруса.

61'

Любопытно, что Осинов в этом сезоне уже не забил один пенальти - в матче с ЦСКА. Правда, к тому моменту "Ростов" уже вёл со счётом 2:1, и та игра так и завершилась.

61'

Олег Долматов крикнул Осинову, чтобы он бил, однако Антонин Кински отгадал направление удара Михаила и спас свою команду, да ещё выбил мяч за пределы штрафной, так что шансов послать его в ворота повторным ударом у ростовчан не было! Браво, Кински, ничего не скажешь!

60'

Пенальти назначается в ворота "Сатурна"! Зелау сфолил на Мерсудине Ахметовиче.

59'

Доразминался Хонг Ёнг-Чо, и заменил Сергея Кузнецова.

59'

Вторая замена Олега Долматова.

58'

Ух какой момент у "Ростова"! После ошибки защитников "Сатурна" Душан Анджелкович здорово прокинул мяч с левого края штрафной в её центр, а там Максим Астафьев крайне неудачно пробил по "круглому", отправив его во внешнюю сторону штанги.

57'

Хонг Ёнг-Чо разминается, готовясь через несколько минут выйти на поле.

54'

И вновь Иванов делает хорошую передачу, в этот раз её адресатом стал Дмитрий Кириченко, к которому уже приближался защитник "Ростова". Это вынудило Дмитрия торопиться, и мяч улетел выше ворот.

53'

Алексей Иванов здорово выдал пас с правого фланга на Андрея Каряку, но и у Каряки мяч с ноги срезался, как у Лоськова парой минут ранее.

50'

А вот контратака "Сатурна" была опаснее... Было бы ещё более опасно, если бы Дмитрий Лоськов удачнее обработал мяч на входе в штрафную.

49'

"Ростов" начинает активнее, встрепенулись они после похода в раздевалку. Впрочем, пока что это так, небольшое игровое преимущество без серьёзных моментов для изменения счёта.

46'

Усиление атаки, Мерсудин Ахметович вместо Бранимира Петровича.

46'

Замена у нас одна, логично, что сделана она Олегом Долматовым.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Любопытная статистика - 9 ударов по воротам нанёс "Сатурн" и лишь 2 "Ростов", причём гости даже в створ ни разу не попали, а вот у хозяев таких попаданий три.

45+1'

Ну вот и всё пока что, перерыв.

45'

Одну минуту добавил Харламов.

44'

Антонин Кински столкнулся с Максимом Астафьевым, пострадали оба.

43'

ГОООООООООООЛ! Пётр Немов забивает второй мяч! Прошли хозяева по правому флангу, Ангбва навесил на Алексея Иванова, тот из чужой штрафной пяткой сбросил "пятнистого" на Немова, который нанёс удар с ходу, диагональным ударом вонзив мяч в ворота почти впритирку со штангой.

42'

Кто-то из болельщиков зычно крикнул "Лоськов, давай!" Ну Дмитрий и в самом деле очень хорош сегодня.

41'

Владимир Кузьмичёв неточным пасом с правого фланга портит весьма перспективную атаку раменчан.

40'

Андрей Каряка мощно выстреливает по чужим воротам - чуть выше перекладины летит мяч.

36'

А сейчас Бранимир Петрович совсем неплохо пробил головой после навеса Душана Анджелковича, но немного точности сербу не хватило.

35'

"Ростов" попытался провести контратаку, но она захлебнулась на подходе к штрафной.

34'

Лоськов совсем неплохо выполнил подачу с угла поля, но в штрафной за него никто толком не зацепился, подобрал "пятнистого" лишь находившийся за пределами штрафной Алексей Игонин, чей прострел обратно застрял в защите соперника.

32'

Руслан Нахушев доходит с мячом до границ штрафной "Ростова" и наносит оттуда плотный удар - чуть правее штанги летит мяч.

28'

Алексей Иванов был уложен на газон в чужой штрафной, однако это случилось в результате игры в мяч.

26'

А вот Руслан Нахушев намного лучше закрутил мяч с левой, Зелау мощно приложился к круглому снаряду, вот только в створ не попал.

25'

Дмитрий Лоськов навесил в штрафную со стандарта - навес был неплох, однако его партнёры за мяч не зацепились.

22'

Дмитрий Акимов ворвался в чужую штрафную после паса Сергея Кузнецова, довольно опасный момент был, но удар у него толком не получился.

21'

Роман Герус слегка почудил у своих ворот, но в итоге всё обошлось для гостей.

20'

Алексей Игонин допустил потерю мяча недалеко от собственной штрафной, обокравший его Максим Астафьев сместился к центру и пробил по воротам, однако на пути "пятнистого" вовремя вырос Зелау!

18'

Пётр Немов неплохо зарядил издали, но немного промазал.

16'

ГООООООООООЛ! Дмитрий Лоськов открывает счёт в матче! Здорово закрутил мяч со штрафного Дмитрий, причём метрах в 25 от ворот находился "круглый", однако Лоськов сумел положить его практически в левую девятку - шансов у Романа Геруса почти не было.

15'

Бранимир Петрович сфолил на Андрее Каряке, но Харламов "горчичник" пока что не достаёт.

13'

В целом активнее смотрятся хозяева, но практической пользы от этого пока никакой.

11'

Алексей Иванов чуть-чуть не дотянулся до мяча на краю штрафной "Ростова" после высокого навеса с левого фланга.

9'

Легко отбились раменчане.

9'

Теперь уже гости заработали угловой усилиями Максима Астафьева.

8'

"Ростов" огрызнулся неплохой контратакой, однако до толкового удара по воротам дело не дошло.

6'

Угловой, однако, ничего не принёс.

5'

Вновь дошли до чужой штрафной раменчане, и в этот раз заработали угловой - Михаил Осинов выбил мяч аж за трибуны.

3'

"Сатурн" на старте матча попытался провести атаку, но вышло неубедительно, а далее наблюдается перекатывание мяча в середине поля. Обеими командами поочерёдно.

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Ростова": 27 Станислав Хотеев, 14 Александр Пономарёв, 26 Иван Живанович, 54 Иван Лапин, 19 Мерсудин Ахметович, 85 Ненад Сливич, 21 Хонг Ёнг-Чо.

0'

Запасные "Сатурна": 77 Артём Ребров, 29 Леонид Ковель, 35 Иван Темников, 41 Александр Сапета, 46 Михаил Спирин, 63 Евгений Мальков, 99 Соломон Окоронкво.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 14-ого тура Росгосстрах чемпионата России между "Сатурном" и "Ростовом". Обе команды уступили свои последние встречи с минимальным счётом, а также оба клуба в среду вылетели из Кубка России. Но в целом положение гостей куда лучше, они занимают восьмое место и на 5 очков опережают "Сатурн". Не пропустите, начало поединка в 20:30 по московскому времени.