Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 9 000 зрителей (57% при вместимости 15 840)
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия)
0'
45'
90'
Ростов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 15-й тур. Начало встречи 25 июля 2009 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

23 удара в сторону и 10 удар в створ, неплохой показатель. Нарушений было немного, зато было много борьбы Долматов прав, в единоборствах лучше смотрелись гости. Команды очень прилично набегали сегодня 132 километра "Ростов" и 125 километров в сумме пробежали игроки "Томи". У хозяев больше всех бегал Гацкан, а у гостей Радосавлевич. Вот вроде бы и всё, подошёл игровой день в чемпионате России к концу. Завтра нас ждёт супер-дерби ЦСКА-"Спартак", матч "Спартак-Нальчик" - "Москва", в котором гости могут оформить победу в первом круге чемпионата России, а закроет тур встреча "Кубани" и "Терека". С вами был Дмитрий Шахов. Оставайтесь с нами.

90+3'

Непомнящий: "Как и ожидалось была сложная игра, ребята молодцы, боролись. Сыграли нормально".

90+3'

Долматов: "Я бы не сказал, что у нас преимущество было. особенно в первом тайме. Мы провели совсем не лучшую игру, умение бороться показало, что мы просто проигрывали в этом компоненте и вверху и внизу".

90+3'

Что же, нельзя сказать, что матч был совсем унылым, неплохая игра. В прошлом туре одна команда забила 4 мяча, а другая пропустила 4, в этот раз обошлись без мячей.

90+3'

Навес, мяч отбивается в сторону от ворот. Каюмов фиксирует нарушение правил в атаке, а ещё через 10 секунд даёт финальный свисток!

90+2'

Помчались в контратаку ростовчане и заработали штрафной, ещё осталось у них немного времени....

90+2'

Угловой у ворот "Ростова", не торопятся гости.

90'

Только лишь две минуты добавил Каюмов.

90'

Ещё один угловой был у ворот гостей, Акимов скидывал, но никто не сумел пробить и мяч одиноко ушёл за лицевую.

88'

Немного суетливо, но успешно вынесли мяч подальше от своей штрафной томичи.

87'

Угловой подадут хозяева.

86'

Лебеденко прошёл троих игроков, с трудом удержался на ногах, но затем в подкате у него мяч всё-таки выбили, чуть-чуть раньше ему надо было отдавать передачу.

85'

Лебеденко с правого фланга навесил, Гацкан самоотверженно в падении пробил, но по воротам попасть не сумел.

83'

Прошлый тур в чемпионате у нас получился крайне результативным, а этот наоборот. Пока за 5 матчей всего лишь 6 мячей забито, впрочем есть ещё в этой встречи у команд несколько минут, чтобы пополнить голевую копилку тура.

82'

Ахметович с мячом добрался практически до вратарской площади, но там у него мяч всё-таки отобрали. Стоило попытаться пораньше пробить форварду.

80'

Акимов исполнял штрафной удар, крайне неудачно, 30 метров до ворот было, а форвард пробил о-о-очень высоко.

79'

Потрясающий момент у Йокича! С близкого расстояния пробил он, но Герус сумел среагировать и вытащить очень непросто мяч.

78'

Вышел бывший игрок "Ростова" Дядюн, тепло приветствуют его трибуны.

78'

Последняя замена у нас в матче сегодня. Климов покинул поле.

77'

Анджелкокивч в подкате у чужой штрафной сфолил, делает ему устное предупреждение Каюмов.

75'

Лебеденко вместо Сливича.

75'

Последнюю замену использует Долматов, ещё одного игрока направленного на атаку выпускает.

74'

Черкес пробил издали, удар получился неприятный, мяч прошёл рядом со штангой, Поляков момент удара прозевал.

73'

Опять Акимов и Анджелкович мешают друг другу в нападении.

71'

Вовремя провёл замены Валерий Непомнящий, нужно было освежить свою команду. Игра у нас тем временем замедлилась, без ворот последние минуты играют коллективы.

69'

Выходит опытный Катынсус.

69'

И ещё одна замена у гостей. Строева снял с игры Непомнящий.

68'

Выходит Янотовский.

68'

Замену готовит Непомнящий, Волков уходит с поля.

67'

С углового получилась опасная контратака у "Ростова", Акимов вошёл в штрафную, но там наткнулся на защитников и мяч потерял.

66'

Контратака "Томи", Радосавлевич опасно бьёт и Герус выручает свою команду.

63'

Гацкан мчится вперёд, старается реабилитироваться, выдал отличный пас на Ахметовича, рядом с которым был Акимов. Помешали друг другу футболисты и удар Акимова прошёл намного выше. К тому же там бал оффсайд, а боковой его почему-то проспал. По этому поводу ещё почти минуту спорили гости с Каюмовым.

61'

Прекрасный момент у Гацкана, получил он мяч в 10 метрах от ворот, а пробил очень слабо, Поляков без проблем взял мяч. Пожалуй потенциально самый опасный момент в сегодняшнем матче!

57'

Первая жёлтая карточка в матче, сорвал атаку грубым фолом Ненад.

55'

Кульчий очень мощно пробил, попал в Йокича, тот разминает спину, очень мощный удар на себя принял.

53'

Отличная атака "Томи", Харитонов в борьбе скинул мяч Радосавлевичу, тот пробил очень мощно с левой ноги, немножечко неточно.

52'

На поле выходит Акимов, которому скорее ближе к центру нападения удобней действовать, понаблюдаем сейчас за возможным перестроением у хозяев.

52'

Покидает поле Хонг, целую бровку он сегодня закрывал.

51'

Угловой у ворот "Томи", гости удачно отбились.

49'

Дальний удар Радосавлевича, неточно.

48'

Мичков пробил издали, мяч попал в только что вышедшего Рожкова.

47'

Попытались оригинально разыграть штрафной хозяева, Кульчий отдал пас в центр штрафной, оттуда в одно касание последовала передача на Гацкана, томичи разгадали замысел и Гацкана к мячу не пустили.

46'

Вместо него Рожков, который был сослан в запас после матча с "Сатурном".

46'

Замена у "Ростова", молодого Склярова решил сменить Долматов.

46'

Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил Каюмов. Перерыв. Небольшое преимущество у хозяев имеется по игре, но совсем небольшое. Кстати всего лишь 10 нарушений за первый тайм, очень негрубая игра. Футболисты отправились в раздевалку, отдохнём и мы.

45'

Мощно кто-то из томичей прострелил с правого фланга, мяч пролетел с одного края на другой, не задев никого.

43'

Упал темп игры в конце тайма, набегались футболисты, хоть уже вечер в Ростове, но всё равно душновато.

40'

Теперь похожей ошибкой отметился Герус, но вновь всё завершилось благополучно для голкипера.

39'

Поляков очень рискованно выбил мяч от ворот, едва он не достался нападающему "Ростова".

37'

Гацкан ушёл от подката, а потом выстрелил издали, мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной. Показывает Гацкан арбитру, что Поляков мяч задел, но Каюмов уверенно показывает удар от ворот.

34'

У Кульчия сегодня не слишком удаются подачи с угла поля.

33'

Анджелкович в штрафной в окружении целой толпы защитников заработал угловой.

32'

Вот и Поляков снова в игре, перехватил опасную подачу.

31'

Неплохой удар Харитонова, обвёл он стенку, но Герус ждал именно этого направление быстро сместился и чётко зафиксировал мяч.

30'

Штрафной удар в 30 метрах от ворот Геруса прямо по центру.

29'

Волков пробил издали, отлично сыграл Герус. Выровняли игру в последние минуты гости.

27'

Угловой, Герус рискованно сыграл, мог опередить его нападающий гостей, но всё же мяч прилетел в руки голкиперу.

26'

А вот и первый удар, Радосавлевич пробил, мяч задел игрока "Ростова" и прошёл рядом со штангой.

24'

Очередной опасный удар по воротам Полякова, уже пятый, а вот гости пока ещё ни одного удара даже в сторону ворот не нанесли.

21'

Красивая комбинация, мяч достался Сливичу, тот пробил сходу очень неточно.

19'

Атаки "Томи" пока не так опасны. Заметно, что ростовчане сегодня очень мотивированы, прилично их "поругали" после поражения "Сатурну".

17'

Одна атака за другой накатываются на ворота Полякова, Ахметович бил с острого угла в дальний угол, неточно.

15'

И ещё одна отличная атака хозяев, мяч отскочил на линию штрафной, откуда первым касанием мощный удар нанёс Черкес, немного не попал в ближний угол.

14'

Хонг с левой ноги вырезал отличный навес на Гацкана, тот пробил головой сильно, но по центру, Поляков просто подпрыгнул вверх и отбил мяч на угловой.

12'

Массированная атака хозяев, но не получилось отдать точную последнюю передачу, как-то просто на удачу запускали мяч в чужую штрафную ростовчане.

10'

Харитонов подавал, защитники успешно выбили мяч.

9'

Вот уже и "Томь" зарабатывает первый угловой.

8'

Анджелкович врывался в чужую штрафную, вовремя выскочил из ворот Поляков и опередил оппонента.

7'

Грубейшая ошибка Хонга, оставил он мяч своему партнёру, а того чуть было не обокрал игрок "Томи", который мог выскочить один на один.

6'

Кульчий неплохо подал, немножечко высоковато и футболист "Ростова" лишь задел мяч, а пробить не удалось.

5'

Первый стандарт в матче. Угловой у ворот гостей.

4'

Размяли голкиперов команды. Несколько передач прямо в руки вратарям послали.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Игра начнется с минуты молчания, в память о погибших в ДТП под Ростовом-на-Дону.

0'

Прилично перемен в составе "Ростова", сразу 6 изменений сделал Долматов, по сравнению с проигранным матчем "Сатурну". А у "Томи" лишь одно изменение, вместо основного голкипера Парейко, сегодня в рамке сыграет Поляков.

0'

Запасные "Томи": 50 Ридош, 4 Янотовский, 11 Ковальчук, 18 Немет, 20 Филипенко, 21 Катынсус, 22 Дядюн.

0'

Запасные "Ростова": 27 Хотеев, 83 Рожков, 10 Осинов, 4 Лебеденко, 18 Петрович, 9 Акимов, 54 Лапин.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 15-ого тура Росгосстрах чемпионата России между "Ростовом" и "Томью". Униженный и оскорблённый в Подмосковье "Ростов" в субботу попытается отыграться за все свои неудачи на "Томи". Хотя сделать это будет ребятам Олега Долматова крайне непросто, поскольку гости сейчас на подъёме. Ничья с "Локо" и победа со счётом 4:0 над "Химками" укрепили командный дух команды, а финансовые вливания в бюджет клуба сразу из семи разных труб, надо полагать, зарядили всю футбольную Сибирь оптимизмом. Теперь подопечные Валерия Непомнящего могут снова сосредоточиться на футболе. Как они способны играть голодными и злыми, мы уже видели. Сегодня посмотрим на сытую "Томь". Начало матча в 21:00.