Андрей Мэргэритеску
  • 84'
    Благой Георгиев
Кубань — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Терек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 15-й тур. Начало встречи 26 июля 2009 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

В общем-то тренеры сами подвели итоги игры - действительно в первом тайме предпочтительнее смотрелась "Кубань", второй был равным, может быть, даже с небольшим преимуществом "Терека", но в итоге обе половины закончились вничью. "Терек" в итоге делит седьмое-восьмое места с "Крыльями Советов". Ну не совсем делит, у самарцев 6 побед, у грозненцев 5, но очков одинаково - по 21. А "Кубань" за первый круг сумела одолеть лишь три московских клуба - поочерёдно пали "Спартак" "Локомотив" и ЦСКА, все в Краснодаре, все со счётом 1:0. Кроме этого краснодарцы добились шести ничьих, так что заработали 15 очков, а это у нас 13-е - 14-е место наравне с "Амкаром".

90+4'

Вячеслав Грозный: ""Кубань" очень здорово играет дома. Они активно провели первый тайм, превзошли нас по моментам, тут нужно быть объективным. В перерыве я сказал игрокам, что нельзя делить матчи на домашние и гостевые, что в гостях надо играть так же, как дома. Во втором тайме прибавили, но победить не удалось. Надо выиграть какой-то гостевой матч, чтобы почувствовать уверенность в себе".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Сергей Овчинников: "Тяжёлая игра, погодные условия очень тяжёлые. Обе команды показали хорошую физическую готовность, обидно, что пропустили мяч в самом конце тайма. Во второй половине по игре не хватало Драмана Траоре, но я заменил его из-за нарушения игровой дисциплины. Команда строится не на одну игру, а на долгие годы, так что соблюдение всеми дисциплины важнее сиюминутного результата".

90+4'

И на этом всё, матч окончен, окончен и первый круг чемпионата России!

90+4'

В возникшей после корнера неразберихе кто-то из набежавших краснодарцев пробил головой - мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

90+3'

Угловой зарабатывает "Кубань" на последних секундах матча.

90'

Три минуты добавил Ковалёв.

89'

Свежий Олег Власов был близок к тому, чтобы замкнуть диагональный прострел, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.

89'

Азат Байрыев вместо Андрея Ушенина.

89'

Последняя перестановка Овчинникова.

88'

Алан Касаев продвинулся к штрафной и нанёс прицельный удар низом в ближний угол ворот. Однако прицел слегка сбился - рядом со штангой, но со внешней стороны.

86'

Олег Власов заменил болгарина.

86'

Вячеслав Грозный отвечает заменой Георгиева.

85'

Георгиев принимает навес с дальней дистанции и заряжает по воротам - чуть выше перекладины.

84'

Алексей Сквернюк вместо него.

84'

Сергей Овчинников убирает Артура Тлисова.

84'

Георгиев получает "горчичник" за симуляцию в штрафной "Кубани". Во всяком случае, так посчитал Алексей Ковалёв.

83'

Первое предупреждение Алексея Кучука в чемпионате.

82'

А после подачи Топчу с угла поля мяч надёжно ловит Андрей Дикань.

82'

Сергей Омельянчук не позволил Андрею Топчу пробить по воротам с пары метров. Угловой.

81'

"Кубань" пытается атаковать, но не ладится у краснодарцев завершающая фаза атаки. В первом тайме при наличии Драмана Траоре с этим было намного лучше...

80'

Тимур Джабраилов вместо Дмитрия Смирнова.

80'

Первая перестановка Вячеслава Грозного.

76'

Андрей рукой атаковал Алана Касаева.

74'

Много фолов стало в последние минуты, впрочем, такое частенько бывает во время матчей "Терека".

73'

Клебер получает четвёртый "горчичник" в сезоне и не сыграет с "Москвой" в Грозном.

71'

Петре заработал угловой. Он же и подавал, но вышло неопасно.

70'

Алексей Кучук немного не успел добраться до пущенного его партнёром мяча - Андрей Дикань оказался расторопнее.

68'

Омельянчук и Георгиев, пытаясь обезвредить атаку "Кубани", столкнулись друг с другом в собственной штрафной. Грозненцы, таким образом, на некоторое время остались вдевятером, но хозяева ничего опасного создать не сумели.

65'

Андрей Мэргэритеску столкнулся с Андреем Топчу и оказался на газоне.

63'

Левани Гвазава навесил в штрафную, а Дмитрий Смирнов бил головой - немного неточно.

62'

Георгиев попытался пробить с линии штрафной, но его удар был заблокирован.

61'

Жёлтая Андрею Ушенину за срыв атаки.

59'

Артур Тлисов бил штрафной метров с 20, пытаясь закрутить мяч в дальнюю девятку, но переусердствовал - левее цели прошёл "пятнистый"

57'

Вячеслав Грозный усиленно подсказывает что-то своим игрокам.

55'

"Терек" пытается с помощью навесов пробраться в штрафную "Кубани", но Карюкин контролирует воздушную часть своих владений.

51'

Боавентура награждён жёлтой за фол недалеко от своей штрафной.

51'

Андрей Дикань вовремя вышел из ворот, не позволив стелившемуся в подкате Алексею Кучуку добраться до мяча.

49'

"Терек" пытается идти вперёд, но не очень удачно получается пока что.

46'

Другой форвард, Алексей Кучук вместо него.

46'

Несколько странная, на мой личный взгляд, замена весьма активного Траоре. Разве что за глупый момент на 43-й минуте, или что-то случилось с Драманом...

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Подавляющее преимущество по ударам у "Кубани" - 9 в сторону ворот, из них 7 (!) в створ, а у "Терека" в сторону, и лишь один в створ. Зато "Терек" реализовал свой единственный шанс.

45+1'

Интервью для НТВ+ в перерыве дал Анри Хагуш: "Наша команда больше владела мячом, было больше моментов, но опять пропустили нелепый гол на последних минутах. Наверное, концентрации не хватает. Думаю, по тому, как складывается игра, мы должны забить ещё. "Терек" создаёт почти моменты после стандартов, а по игре мы лучше".

45+1'

И на этом всё в первом тайме. Обидный гол в раздевалку получила "Кубань".

45+1'

ГООООООООООЛ! Валентин Илиев головой подправляет мяч в сетку! Флорентин Петре исполнил штрафной, и напротив центра ворот Илиев замкнул навес румына, послав круглый снаряд мимо Богдана Карюкина.

45'

Штрафной недалеко от ворот "Кубани" назначен - Вильям Боавентура слишком уж размахался ногой в борьбе с Георгиевым. Штрафной, впрочем, практически от лицевой линии.

43'

Ой какой момент губят Траоре и Касаев! В основном виноват Траоре, конечно - Алан уже обыграл игроков "Терека", а Драман решил забрать мяч себе, в результате столкнулись футболисты "Кубани" друг с другом и упустили мяч за лицевую.

41'

Небольшая неразбериха в штрафной "Кубани", но не более того.

40'

Штрафной исполнит "Терек" после фола на Левани Гвазаве.

38'

ГООООООООООЛ! Алан Касаев открывает счёт! Вошёл Алан в штрафную, поочерёдно обыграл там Флорентина Петре и Сергея Омельянчука, после чего пробил в незащищённую Андреем Диканем угол - правый для вратаря.

37'

Богдан Карюкин достаточно рискованно выскочил из ворот, прерывая передачу на Шамиля Лахиялова, но всё обошлось для краснодарцев.

36'

Траоре врывается в штрафную "Терека" и падает где-то на входе в неё, при этом далеко отпустив от себя мяч. Фола, похоже, не было.

33'

Столкнулись в воздухе Андрей Дикань и Драман Траоре в момент борьбы за мяч. Оба пострадали, но Дикань, похоже, сильнее.

32'

Андрей Ушенин неплохо прошёл по правому флангу, но Флорентин Петре не пустил его в свою штрафную.

28'

Драман, безусловно, самый активный игрок в рядах "Кубани" сегодня. Вот только с голами пока что не ладится.

27'

Здорово приложился головой к мячу Драман Траоре после навеса Андрея Топчу! Плотный удар, вот только мимо створа.

27'

Алан Касаев с правого фланга сместился в штрафную, где заработал угловой.

24'

Достаточно плотный удар, но правее штанги.

23'

"Терек" тем временем пробьёт штрафной - Топчу врезался в Гвазаву.

23'

Зрители скандируют "Вперёд, Кубань!"

19'

Траоре пофинтил на подходе к штрафной гостей, вроде бы стянул на себя много игроков в зелёных майках, и в этот момент всё-таки нашёл незащищённое место в оборонительных рядах, куда и нанёс удар - удар плотный, но Андрей Дикань всё контролировал.

17'

Угловой "Терека" ни к чему серьёзному не привёл - хозяева легко справились с навесом Флорентина Петре.

15'

Драман Траоре получил пас от Аслана Засеева, но оказался в офсайде.

12'

Георгиев укротил летевший над ним мяч рукой, ещё бы почеканил его на ней... Боковой арбитр всё видел.

10'

Драман Траоре на правом краю штрафной в борьбе с защитником наносит удар по воротам - Дикань в падении блокирует его, поднимается, и в этот момент Траоре ещё раз бьёт в район ближнего угла - Андрей переводит мяч на угловой.

9'

Шамиль Лахиялов пробрался с мячом в чужую штрафную, но ничего по-настоящему опасного создать не сумел.

6'

Андрей Топчу достаточно грубо врезался в Гуэдеса Клебера.

5'

Алан Касаев оказался с мячом в штрафной "Терека", но чересчур завозился с круглым снарядом, что не позволило ему нанести чёткий удар.

2'

Траоре неплохо пробил из пределов штрафной, но Дикань на месте.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Слегка задержался выход команд на поле, но вот на пару минут позже положенного времени матч готов начаться.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 2 Радослав Забавник, 3 Михаил Мищенко, 23 Сергей Бендзь, 18 Тимур Джабраилов, 21 Олег Власов, 16 Игорь Шевченко.

0'

Запасные "Кубани": 1 Алексей Ботвиньев, 34 Александр Хохлов, 18 Азат Байрыев, 19 Алексей Сквернюк, 20 Дмитрий Горбушин, 94 Ренат Баратов, 99 Алексей Кучук.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча, которому выпала честь завершать первый круг чемпионата России по футболу - противостоянию краснодарской "Кубани" и грозненского "Терека".