Драман Траоре
  • 20'
    Алан Касаев
Спартак — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 16-й тур. Начало встречи 1 августа 2009 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Продолжается погоня за "Рубином". ЦСКА сегодня оставил в силе утвердившееся по результатам первого круга отставание от казанцев в четыре очка, "Спартак" вновь сократил разницу до одного балла. Не провели ещё свои матчи "Москва", "Динамо" и "Зенит", которые с большим или меньшим основанием тоже могут рассчитывать побороться за золото российского первенства.

90+3'

Полностью переиграл "Спартак" краснодарцев сегодня, и игровое преимущество было на их стороне, и статистика ударов говорит об их существенном перевесе- 15 (11 в створ!) у москвичей, 8 (2 в створ) у "Кубани". Да и по владению мячом перевес солидный - 65% у "Спартака". В сухом остатке же "Спартак", помимо трёх очков, получил дисквалификации Алекса и Евгения Макеева на следующий матч.

90+3'

Всё, финальный свисток даёт Ильдус Биглов.

90+2'

Аруна Бабангида на последних секундах мог забить гол престижа, но Сослан Джанаев вытащил удар вышедшего один на один полузащитника, в итоге мяч попал в перекладину, а затем был выбит защитниками "Спартака".

90'

Две минуты добавил Ильдус Биглов.

89'

Павел Яковлев немного не дотянулся до мяча в штрафной "Кубани".

88'

ГОООООООЛ! Владимир Быстров добивает поверженного противника. Сыграл он в стенку с Никитой Баженовым, как в моменте со вторым голом "Спартака" Веллитон с самим Быстровым, Никита выдал ему пас с центральной части штрафной, и Владимир положил "круглого" в сетку!

86'

Наконец-то выбралась к чужой штрафной "Кубань", и даже угловой заработала.

84'

А вот Сергей Паршивлюк опасно вошёл в штрафную и сделал прострел вдоль ворот - Павел Яковлев немного не понял замысел своего партнёра, а позиция-то у Павла была хорошая.

82'

В "Кубани" замены ничего не изменили, по крайней мере в лучшую сторону. Атак краснодарцев совсем не видно.

79'

Ибсон неплохо приложился с дальней дистанции - Богдан Карюкин спас свою команду от четвёртого мяча.

78'

Никита Баженов вышел на поле.

78'

Последняя замена в матче, Евгения Макеева убрал Карпин.

77'

А вместо него в бой бросается Эммануэль Окодува.

77'

В этот раз, кажется, Овчинников не выражал недовольства Драманом Траоре.

74'

Евгений Макеев получает жёлтую. Он тоже не сыграет в Нальчике, как и Алекс.

72'

Франсишку Зуэла отметился касанием мяча, точнее ударом в сторону ворот, но не попал намного сильнее, чем Джиоев.

71'

Георгий Джиоев пытался замкнуть навес Андрея Топчу, но пробил выше перекладины.

70'

Жано Ананидзе появляется вместо Алекса.

70'

А Валерий Карпин убирает своего второго джокера.

68'

Франсишку Зуэла вместо него.

68'

И ещё одна замена сразу, Сани Кейта покинул поле.

67'

Вместо него появился Аруна Бабангида. Затрудняюсь сказать, кто это.

67'

Сергей Овчинников убирает Алана Касаева. Не слишком запомнился сегодня Алан, равно как и остальные игроки "Кубани", впрочем.

64'

Владимир Быстров обыграл Вильяма Боавентуру и пробил в ближний угол - Карюкин на месте.

64'

Павел Яковлев вместо него.

64'

Уходит отдыхать автор дубля.

61'

ГОООООООООЛ! Дубль делает Веллитон! В контратаку убежал "Спартак", Бояринцев выдал пас на бразильца, Веллитон вошёл в штрафную и пробил по воротам - чуть-чуть задев защитника "Кубани", мяч оказался в сетке.

59'

Алекс сфолил на бежавшем к штрафной "Спартака" Андрее Топчу, и с нальчикским тёзкой своей команды он не сыграет.

57'

Начинают разминаться запасные у "Кубани", вот только не видно там никого, кто мог бы реально усилить игру.

55'

"Спартак" воодушевился, вот сейчас Алекс стрельнул из-за штрафной - чуть выше перекладины.

53'

ГООООООООООЛ! Веллитон забивает! Разыграл бразилец "стеночку" с Владимиром Быстровым, россиянин оказался с мячом в штрафной, сначала укрыл "круглого" корпусом от защитников "Кубани", затем вернул мяч Веллитону, и тот вколотил снаряд под перекладину!

51'

Георгий Джиоев пострадал в столкновении с Веллитоном.

50'

Не дал кто-то из игроков "Кубани" Веллитону добраться до мяча после навеса Алекса с фланга.

48'

Приложился Веллитон по воротам после передачи Дениса Бояринцева, и чуть-чуть не попал с близкого расстояния!

46'

Алекс выдал пас на Сергея Паршивлюка, но слегка не рассчитал с силой передачи.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Любопытно, что била по воротам "Кубань" даже больше - четыре раза против двух. А вот ударов в створ поровну - по два.

45+1'

Ничего интересного в последние секунды не произошло, перерыв у нас.

45'

Одну минуту добавил Ильдус Биглов.

45'

Алан Касаев продвинулся к штрафной "Спартака" и пробил - выше ворот пролетел мяч.

44'

Драман подсел под выпрыгнувшего вверх Паршивлюка и уронил его - фол.

42'

Навешивал, разумеется, Алан Касаев, а Андрей Топчу пробил головой чуть левее штанги. К тому же фол в атаке был зафиксирован.

41'

Паршивлюк подкатился под врывавшегося в штрафную Драмана Хамину. Пожалуй, фол Топчу не в меньшей степени заслуживал "горчичника"...

39'

Легко разобрались с навесом гости.

38'

Андрей Топчу подкатился под Малика Фатхи, штрафной.

34'

Владимир Быстров выдал неудачный пас низом на Дениса Бояринцева, в результате чего возникла одна из редких контратак "Кубани". Один Драман выдал пас на другого, но Траоре в штрафной "Спартака" оттёрли от мяча, не дав ему пробить по воротам.

31'

Драман Хамину подержал мяч на своём левом фланге, затем переправил на противоположный - а там никого. Пас Валерию Карпину практически получился.

29'

Макеев пострадал в столкновении с соперником, ничего серьёзного, впрочем.

28'

Возникла небольшая брешь в обороне "Спартака", которой и воспользовалась "Кубань" пройдя по центру. Оттуда последовал навес на Траоре, Драман пытался переправить мяч к воротам, однако Сослан Джанаев прервал эту передачу.

26'

Аслан Засеев встал между Владимиром Быстровым и отпущенным им от себя в штрафной "Кубани" мячом, в результате чего и "круглый" выкатился за лицевую, и Биглов зафиксировал фол на Засееве.

25'

Алекс закручивает мяч со штрафного, но тот прилетает в руки Богдана Карюкина.

21'

ГООООООООООЛ! Алекс навесил со штрафного, Артур Тлисов пытался вынести мяч подальше, но вместо этого переправил его в собственные ворота! Весьма вероятно, не коснись мяча Тлисов, Богдан Карюкин сумел бы спасти свою команду от гола, но что вышло, то вышло.

20'

Алан Касаев сфолил на левом фланге недалеко от собственной штрафной.

16'

Алекс нанёс дальний удар, но тот был заблокирован Георгием Джиоевым.

13'

Опасно навешивал Веллитон с левого фланга, Владимир Быстров выпрыгивал, чтобы замкнуть этот навес, но роста ему не хватило.

11'

Похоже, плохо подействовало наказание Сергея Овчинникова. Драману свистнули офсайд, а он добежал до штрафной и пробил по воротам "Спартака". Или Траоре не заметил офсайда просто.

11'

Борьба в штрафной "Кубани" после навеса Веллитона, в итоге краснодарцы выносят мяч.

10'

"Кубань" пока что толковой атаки провести не может.

7'

Алекс навешивал со штрафного, но вышло неточно, что вообще-то с бразильцем случается нечасто.

5'

Владимир Быстров ворвался в штрафную, опасно было, но Богдан Карякин успел выйти из ворот и выцарапать мяч у спартаковца из-под ног.

4'

Пока что единственным запоминающимся событием на поле стал выход врачей для оказания помощи Андрею Топчу.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

"Кубань", между прочим, отзаявила Александра Тихоновецкого.

0'

А у "Кубани" оба Драмана на поле, хотя Сергей Овчинников в прошлом матче и выражал недовольство Траоре.

0'

Как видим, даже в запасе у "Спартака" нет Стипе Плетикосы. Зато сразу в основе появился Ибсон.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Кубани": 1 Алексей Ботвиньев, 18 Азат Байрыев, 34 Александр Хохлов, 25 Андрей Ушенин, 30 Аруна Бабангида, 2 Франсиску Зуэлла, 32 Эммануэль Окодува.

0'

Запасные "Спартака": 60 Сергей Песьяков, 20 Игнас Дедура, 6 Ренат Сабитов, 24 Владислав Рыжков, 49 Жано Ананидзе, 21 Никита Баженов, 44 Павел Яковлев.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 16-го тура чемпионата России, в котором московский "Спартак" сыграет с краснодарской "Кубанью". "Кубань" в этом году впервые в своей истории обыграла "Спартак" в рамках премьер-лиги - 1:0 на своём поле. Впрочем, в гостях краснодарцы ни одной победы за первый круг не одержали. Спартаковцы же должны находиться на эмоциональном подъёме после победы над самым принципиальным на данный момент соперником - ЦСКА. К тому же "Спартаку" надо продолжать погоню за выигравшим в пятницу "Рубином", отставание от которого возросло до четырёх очков. Начало игры в 16:00, не пропустите!