• 84'
    0:2
    Дмитрий Лоськов
Кубань — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 17-й тур. Начало встречи 8 августа 2009 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

В следующем туре "Сатурн" примет на своём поле нальчикский "Спартак" - кстати, прямой конкурент "Кубани" за выживание - а краснодарцы отправятся в гости к "Томи".

90+2'

Что ж, тяжело было "Кубани" играть вдесятером, однако команда отнюдь не заперлась в защите, не играла на нулевую ничью - краснодарцы часто и достаточно большими силами ходили в атаку, но "Сатурну" повезло чуть больше. Впрочем, при Андрее Гордееве команда смотрится действительно здорово, и наверняка ещё потрепет нервы фаворитам первенства - в первом круге с большинством из них раменчане сыграли ещё под началом Юргена Рёбера, и результат был соответствующий. А пока что "Сатурн" набирает 23 очка, перемещаясь на седьмое место - правда, все находящиеся рядом клубы имеют игру в запасе. "Кубань" же остаётся 14-й, в четырёх очках от зоны вылета. Кстати, это первое поражение краснодарцев на своём поле.

90+2'

Сергей Овчинников: "Ну что тут комментировать, команда вдесятером играла почти весь матч. Претензий к ребятам нет, по качеству игру, думаю, выглядели не хуже "Сатурна", моментами даже лучше. Очень обидно, что пропустили гол из-за такой ошибки, знаете, бывает, что один момент ломает судьбу человека. Ну что же, надо держать удар".

90+2'

Послематчевые интервью для НТВ+. Андрей Гордеев: "Эта игра подтвердила правильности изречения - в команде нет запасных игроков и игроков основного состава. Есть клуб, все ребята объединены одной целью. Сегодня фактически вышли несколько игроков, обычно сидящих в запасе, и все сыграли здорово - я благодарен ребятам, очень тяжёлая игра получилась, и эти три очка были для нас очень важны".

90+2'

Немного статистики. Удары по воротам (в створ) - 13 (4) у "Кубани", 13 (7) у "Сатурна". Мячом 59% времени владели раменчане, и ещё очень много угловых было - 11 у краснодарцев, 12 у раменчан.

90+2'

Ничего интересного не произошло в компенсированное время. Богдан Карюкин в расстройстве сидит в своей штрафной.

90'

Две минуты добавил Альмир Каюмов.

89'

Богдан Карюкин не без труда, но отбивает удар Леонида Ковеля со штрафного.

88'

Аруна Бабангида вышел на несколько минут.

88'

Сергей Овчинников решил убрать Алана Касаева. Вряд ли это чем-то поможет.

86'

Бьёт Алан Касаев по воротам Кински - не хватило точности его удару.

84'

ГОООООООООЛ! Дмитрий Лоськов чётко реализует одиннадцатиметровый, положив мяч почти в левую девятку!

83'

Боавентура фолит в своей штрафной, снося Алексея Иванова, пенальти!

81'

Азат Байрыев на поле.

81'

Артура Тлисова убирает Сергей Овчинников.

80'

ГООООЛ! Кажется, Пётр Немов забил, а в общем-то вратарский гол абсолютно - головой с линии штрафной наносил удар игрок "Сатурна", Карюкин вроде бы достал круглый снаряд, однако тот проскочил под ним и пересёк линию ворот.

78'

Дмитрий Лоськов с помощью удара в ближний угол заработал угловой.

76'

Александр Сапета вместо дебютировавшего в прошлом туре Евгения Левченко.

76'

Последнюю перестановку использует Андрей Гордеев.

74'

Антонин Кински обезвредил прострел Алана Касаева.

73'

Леонид Ковель головой пробил по воротам из пределов штрафной - выше перекладины пролетел мяч.

72'

Неудачно провела атаку "Кубань" - смотрелся пас в центр на Траоре, а Касаев его не сделал.

70'

Драман Траоре приложился издали - мимо цели.

69'

Жёлтая Немову за фол в центре поля.

67'

Пара угловых раменчан тоже ни к чему не привела.

66'

Теперь жарко в штрафной хозяев, гости начали свою осаду. Пока что отбилась "Кубань", но не без труда.

62'

Андрей Топчу обостряет ситуацию в штрафной "Сатурна", делая прострел на ворота, но кто-то из защитников раменчан выносит мяч на угловой.

59'

Леонид Ковель вместо него.

59'

Дмитрий Кириченко ушёл с поля.

59'

Франсишку Зуэла получает отличный момент для открытия счёта - оказывается с мячом в нескольких метрах от ворот, и бьёт низом в направлении дальнего угла... Но чуть правее штанги летит "пятнистый".

56'

Дмитрий Кириченко оказался в офсайде.

56'

Руслан Нахушев пробил мощно... Но попал в партнёра.

55'

Соломон Окоронкво вместо Андрея Каряки.

55'

Первая замена Андрея Гордеева.

54'

Касаев принял мяч в чужой штрафной после навеса с противоположного фланга, однако, рванув к воротам, зацепился за лежавшего уже защитника и упал.

52'

Мощно, но неточно выстрелил в сторону ворот гостей Траоре.

51'

Неразбериха в штрафной "Сатурна", Кински пытается выйти на навес и выбить мяч, но у него это толком не получается, однако в итоге защита оказывается сильнее нападения.

51'

Драман Хамину вбежал в штрафную и прострелил вдоль ворот - угловой.

49'

Угловой подаёт "Сатурн", мяч достаётся Богдану Карюкину.

49'

Хорошая позиция была у Халиловича, но немного не дотянулся он до мяча после навеса Руслана Нахушева.

46'

Касаев! Вошёл Алан в штрафную, поймал защитника на ложном рывке, освободив тем самым пространство для удара по воротам, который немедленно и нанёс - штанга сыграла за "Сатурн".

46'

Составы у обоих клубов прежние.

46'

Возвращаются команды на поле.

45+1'

И всё на этом в первом тайме. Достаточно весёлый футбол показали обе команды, атакующий, в неплохом темпе, но вот голов не забили.

45+1'

Касаев фолит в атаке на правом фланге.

45'

Всего одну минуту добавил Альмир Каюмов.

43'

Георгий Джиоев мощнейший образом выстреливает низом со штрафного, Кински, присев на поле, не без труда фиксирует мяч!

41'

Касаев пострадал в столкновении с Бенуа Ангбвой.

38'

Дмитрий Лоськов пробил по воротам после скидки Алексея Иванова - выше перекладины закрутился мяч.

36'

Предчувствия Касаева не обманули - угловой ни к чему не привёл.

36'

Касаев догоняет мяч на левом краю штрафной, делает прострел в центр - правда, непонятно на кого - и зарабатывает угловой. Впрочем, Алан недоволен таким исходом эпизода, судя по последовавшему удару в рекламный щит. Или он не любит прорекламированную там фирму.

33'

Лоськов подаёт с заработанного Ангбвой углового, мяч прилетает точно к Халиловичу, и тот бьёт головой чуть левее штанги.

31'

Денис Халилович прерывает передачу Боавентуры в штрафную, организуя при этом контратаку своей команды, и Пётр Немов, получив пас от Алексея Иванова, наносит удар по воротам - защитник встаёт на пути мяча.

28'

Бенуа Ангбва получил "горчичник" за фол на Алане Касаеве.

26'

Драман Траоре нанёс дальний удар - правее штанги на метр-полтора.

24'

Попытался приложиться по воротам от левого угла штрафной Сани Кейта, но очень уж неточным вышел удар.

22'

Упал темп в игре, а жаль, первые 20 минут очень симпатичный футбол шёл. Впрочем, возможно, команды просто решили немного передохнуть.

19'

Лоськов пробил в ближний угол после перепасовки с Алексеем Ивановым - угловой.

17'

Дежуривший у штанги Каряка разряжает обстановку, выбив мяч в поле.

16'

Дмитрий Лоськов неплохо подал с угла поля, но Богдан Карюкин сумел забрать мяч.

15'

Андрей Каряка пробил в верхний угол - Карюкин перевёл на угловой.

15'

Осадила владения "Сатурна" "Кубань", Касаев прострелил в штрафную, там мяч достался Траоре, удар малийца был заблокирован, однако "круглый" отлетел к Хамину, тот пробил-прострелил в штрафную, мяч был вынесен защитой раменчан, а после ещё одного удара достался Антонину Кински.

13'

Немов добрался до чужой штрафной, но оказался в офсайде.

11'

Удар со штрафного пришёлся точно в руки Кински.

11'

Драман Траоре наносит мощный выстрел с дальней дистанции - Антонин Кински отбивает мяч!

10'

Тем не менее атакует именно "Кубань", вопрос в том, насколько хватит сил у краснодарцев.

7'

Алан Касаев прострелил в штрафную, где Евгений Мальков выбил мяч на угловой.

7'

Нелегко будет "Кубани" перестроиться после такой быстрой потери игрока.

6'

Пётр Немов со штрафного выстрелил выше перекладины.

5'

Это Богдан Карюкин.

5'

Максима Жавнерчика меняет резервный вратарь.

3'

Конечно, до рекорда Александра Тихоновецкого, не проведшего на поле и минуты, Ботвиньеву далеко, но всё же очень быстро покидает поле вратарь "Кубани". Кстати говоря, он находится у краснодарцев в аренде, а принадлежит как раз "Сатурну".

3'

О-ля-ля, играет рукой за пределами своей штрафной Алексей Ботвиньев и видит перед собой "красный свет"!

2'

Боавентура и Иванов сошлись в противоборстве в центре поля. Нечасто встречаются два 88-х номера.

1'

"Кубань" провела первую атаку, но довести дело до удара по воротам краснодарцам не удалось.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

В Краснодаре прохладно для этого времени года.

0'

Команды уже появились в подтрибунном помещении и готовятся к выходу на поле.

0'

Запасные "Сатурна": 77 Артём Ребров, 29 Леонид Ковель, 35 Иван Темников, 41 Александр Сапета, 46 Михаил Спирин, 61 Фархад Васиев, 99 Соломон Окоронкво.

0'

Запасные "Кубани": 85 Богдан Карюкин, 32 Эммануэль Окодува, 30 Аруна Бабангида, 94 Ренат Баратов, 34 Александр Хохлов, 18 Азат Байрыев, 22 Аслан Засеев.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 17-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Кубанью" и "Сатурном". Если по весне одни удивляли преимущественно приятно, а вторые – исключительно со знаком "минус", то летом ситуация поменялась с точностью до наоборот. Краснодарцы после победы над ЦСКА набрали всего три очка из 18 возможных, а раменчане под руководством Андрея Гордеева уступили лишь однажды в восьми матчах. Задачу хозяевам должны облегчить существенные кадровые проблемы соперника. Подмосковная команда в одночасье лишилась привычного центра обороны (гренадёра Зелао свалила с ног простуда, а Игонина – повреждение). Вне игры оказался и удалённый в поединке с "Зенитом" Кузьмичёв. Ещё не скоро вернётся в строй многоопытный Евсеев, а Топич с Воробьёвым только на днях присоединятся к товарищам. "Кубани", по всей видимости, не помогут защитник Хагуш и хавбек Ушенин, но в данной ситуации сетовать на дыры в составе хозяевам как-то не с руки – у гостей они гораздо больше. Матч начнётся в 21:00 по Москве, не пропустите!