Леилтон
  • 67'
    Тимофей Калачёв
ЦСКА — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 21-й тур. Начало встречи 12 сентября 2009 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

ЦСКА после этой победы обгоняет "Москву", которая чуть раньше уступила "Амкару", набирая 36 очков и перемещаясь на третье, лигочемпионское место. "Крылья" же остаются девятыми с 28 очками.

90+3'

Помните статистику после первого тайма? 8 (5) по ударам (в створ) у самарцев, 1 (1) у москвичей. А вот что мы имеем в итоге - 10 (6) у ЦСКА, 11 (5) у "Крыльев", то есть гости во второй половине игры ни разу не пробили в створ ворот Игоря Акинфеева, а сами заметно активизировались.

90+3'

Хуанде Рамос: "Доволен, что мы одержали победу, она очень важна в эмоциальном плане перед стартом в Лиге Чемпионов. Мне кое-что не понравилось в нашей игре в первом тайме, поэтому я решил, что нужно сделать определённые перестановки, и, к счастью, они сработали. Опорный полузащитник - очень важная позиция на поле, поэтому часто подсказывал именно Павлу Мамаеву и Евгению Алдонину. Со своей работой они справились на отлично. О команде кое-что знал уже и до этого, а сегодня сделан ещё один шаг в знакомстве с ней".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Леонид Слуцкий: "Сложно сказать, в чём причина, в целом первый тайм не предполагал такого развития событий, что-то произошло после первого пропущенного мяча, нельзя так разваливаться, конечно. Не могу не отметить и судейство, хотя при счёте 0:3 сложно говорить только об этом, но было несколько результативных ошибок. Что касается реакции на замены ЦСКА, то у нас травмированы Шишкин и Будылин, поэтому вариантов перестройки состава было немного. В каких-то моментах просто сказалось более высокое мастерство соперника".

90+3'

Всё, матч окончен!

90+2'

ЦСКА проводит последние минуты на чужой половине поля.

90'

В этот раз Сухина добавляет три минуты.

89'

Вроде бы всё в порядке с Аланом.

88'

Иржи Ярошик случайно попадает Дзагоеву по ноге, Алан лежит на газоне.

86'

Гильерме ведёт борьбу в воздухе с Александром Белозёровым и выигрывает её, грамотно подставив корпус. После этого мяч доходит до Алана Дзагоева, который пытается пробить впритирку с дальней штангой - Эдуардо Лобос в красивом прыжке мяч не достаёт, но и в цель тот не попадает.

85'

Моусса Маазу забирается в офсайд.

82'

А меняет он Романа Адамова. Леонид Слуцкий даже не стал играть в два форварда, хотя времени извлечь из такого варианта дивиденды всё равно уже не было бы.

82'

Евгений Савин выходит на поле.

80'

ГОООООООЛ! Дубль Гильерме, отличный дебют, хотя этот гол соорудил Алан Дзагоев! Прошёл Алан с мячом почти по центру поля, смещаясь чуть правее, два защитника самарцев мешали ему сделать передачу на Гильерме, однако Дзагоев очень грамотно распорядился "пятнистым", поймал соперников на обманном движении, сделав вид, что сейчас будет пас, рванул в штрафную и уже оттуда выкрутил передачу вдоль ворот, которую замкнул Гильерме. Офсайда, судя по всему, не было.

77'

Вот и Маазу.

77'

Нет, ещё больше усиливать атаку при счёте 2:0 Хуанде Рамос не будет, конечно, Томаш Нецид уходит с поля.

76'

А тем временем Моусса Маазу готов вступить в игру.

74'

Нецид достаточно остроумно подрезает мяч, делая пас вперёд... Вот только по позиции там полагалось быть как раз самому пасующему, и никого из его партнёров не нашлось.

72'

Гильерме бьёт выше ворот.

69'

Томаш Нецид пытается обыграть всю защиту "Крыльев", выстроившуюся у своей штрафной, за счёт дриблинга, но, разумеется, безуспешно. Чех так и не нашёл места, где можно либо продвинуться вперёд, либо пробить по воротам.

68'

Владислав Кулик вместо него.

68'

А Ян Коллер не смог продолжить игру.

67'

Да, вот и ответ об эффективности замены Леонида Слуцкого... Калачёв в любом случае завёлся на пустом месте, хотя на красную этот эпизод и не тянул, судя по всему.

67'

Игнашевич идёт вступаться за молодого партнёра, Калачёв не успокаивается, ещё и подбежавшему Станиславу Сухине, судя по всему, говорит пару ласковых... А в итоге красная сразу! Ну это перебор...

66'

Тимофей Калачёв, едва выйдя на поле, устраивает какую-то ссору с Георгием Щенниковым.

63'

Ян Коллер не дотягивается до мяча практически на линии ворот после паса Романа Адамова, да ещё и получает по носу бутсой от Сергея Игнашевича. Впрочем, всё было в рамках борьбы за мяч.

61'

Тимофей Калачёв вместо Владислава Игнатьева.

61'

Делает перестановку и Леонид Слуцкий. Хуанде Рамос уже угадал с обеими заменами, посмотрим, что получится у Слуцкого.

60'

ГОООООООЛ! Гильерме забивает через 15 минут после своего первого выхода на поле! Алан Дзагоев отвлекает на себя внимание защитников, делая вид, что сейчас возьмёт мяч у своего партнёра, а Гильерме продвигается вперёд и отправляет мяч парашютом в дальний угол ворот!

59'

Леилтон получает жёлтую карточку.

57'

ГОООООООЛ! Томаш Нецид открывает счёт! Алан Дзагоев совершает пару обманных движений на подходе к чужой штрафной, после чего выдаёт пас на Георгия Щенникова, тот неожиданно тормозит и делает передачу в центр на Томаша Нецида, которого никто не успевает прикрыть, чех бьёт по воротам, попадает в завалившегося на землю Эдуардо Лобоса, и от него мяч отскакивает в землю, а затем залетает в ворота.

53'

Угловой самарцев ничем серьёзным не заканчивается.

51'

Алан Дзагоев закручивает мяч со штрафного - Лобос на месте, а прыжок Томаша Нецида в попытке замкнуть навес сколь красив, столь и бесполезен.

50'

Самарцы перехватывают пас Дзагоева на Гильерме.

48'

Олегу Иванову оказывают медицинскую помощь.

47'

И сразу отмечается Гильерме, и совсем неплохо отмечается - мощным выстрелом по воротам Эдуардо Лобоса. Чилиец отпускает мяч, но со второй попытки забирает его, а никого из "армейцев" рядом не было, чтобы наказать его за такое действие.

46'

Больше тяготеющий к подключениям в атаке Георгий Щенников вместо Чиди Одиа. Хотя и нигериец в первом тайме гостил недалеко от чужой штрафной.

46'

И перестановка в защите.

46'

Гусман Гильерме дебютирует в официальном матче за ЦСКА, появляясь вместо Даниэла Карвальо.

46'

"Крылья" в прежнем составе, а вот у ЦСКА две замены.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Статистика впечатляет - у ЦСКА всего лишь один (!) удар по воротам, он же удар в створ, а у "Крыльев" 8 ударов по воротам, 5 в створ.

45+1'

Ничего не стал добавлять Станислав Сухина, свистнув через считанные секунды после того, как часы показали 45 минут.

45'

Иванов бьёт с линии штрафной, Акинфеев на месте.

43'

Антон Бобёр неплохо выстреливает из-за пределов штрафной, но немного неточно - левее штанги.

42'

Карвальо простреливает в штрафную, до его партнёров мяч не доходит.

41'

Павел Мамаев пяткой сбросил мяч Чиди Одиа, однако нигериец явно этого не ожидал, уже выключившись из эпизода.

39'

Олег Иванов не замечает одиноко стоящего справа от него Владислава Игнатьева, предпочитая сыграть в стенку с Яном Коллером, и получается неудачно.

37'

Очередной угловой "Крыльев", следует навес на дальнюю штангу, Акинфеев до мяча не дотягивается, однако затем "армейцы" кое-как отбиваются числом.

35'

Даниэл Карвальо неудачно обрабатывает мяч на углу штрафной, в несложной ситуации упуская его за лицевую линию, и с досады пинает "пятнистого" куда подальше.

34'

Олег Иванов наносит дальний выстрел - Акинфеев здорово парирует этот удар!

32'

А вот у ЦСКА с угловыми не ладится, после подачи Алана Дзагоева Роман Адамов легко выбивает мяч.

29'

Достаточно горячо у ворот "армейцев" после большей части угловых самарцев, но пока что всё обходится благополучно для москвичей.

26'

Дзагоева уронили на границе чужой штрафной, но без нарушения правил.

25'

Иржи Ярошик наносит удар по воротам - неточно.

24'

Ух какой момент у "Крыльев", сутолока в штрафной ЦСКА, даже во вратарской, после углового и скидки Антона Бобра Ян Коллер и Роман Адамов ведут борьбу за мяч с игроками ЦСКА, в итоге чех до футбольного снаряда не дотягивается, а россиянину не удаётся затолкать мяч в ворота.

22'

А Владислав Игнатьев опять убегает в контратаку после паса Олега Иванова и в этот раз бьёт в створ, Акинфеев переводит подкрученный мяч на угловой.

21'

Павел Мамаев неудачно принимает мяч в чужой штрафной после прострела Карвальо с левого фланга. А вообще "Крылья" пока надёжно держат оборону.

18'

Подача Даниэла с угла поля ничего полезного его команде не принесла. В контратаке Игнатьев отметился неточным ударом по воротам Игоря Акинфеева.

17'

Владислав Игнатьев пробивает бесхитростно, точно в стенку. Контратака ЦСКА в исполнении Карвальо и Дзагоева тоже не получается.

16'

Штрафной за фоле на Романе Адамове назначен.

15'

Вот и у самарцев прошла атака, Руслан Аджинджал ворвался в штрафную и выдал пас на Леилтона, но вышло слишком сильно, и бразилец до мяча не добрался.

12'

Более чем спорный офсайд зафиксирован у Томаша Нецида после паса всё того же Мамаева, но всё равно ведь чех с первого момента почти никогда не забивает, а выстрелить в сторону ворот он сейчас успел, так что можно считать это первой пробой.

10'

Кто-то из игроков "Крыльев" в воздушной борьбе фолит на Павле Мамаеве. Кстати, Мамаев сегодня достаточно активно помогает атаке.

8'

ЦСКА начал матч явно активнее соперника, но "Крылья" потихоньку ищут пути к чужим воротам.

6'

Теперь Алан решил исполнить штрафной, заработанный всё тем же Карвальо, но сделал это крайне неудачно - мяч сорвался с ноги у Дзагоева и улетел далеко за пределы поля.

3'

Теперь Коллер отрабатывает в защите.

3'

Подачу с угла поля исполнял Дзагоев, Адамов вынес мяч из штрафной.

2'

Владислав Игнатьев сфолил на Карвальо, после штрафного Даниэл заработал угловой.

0'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Крыльев Советов": 98 Будаков, 10 Савин, 5 Кулик, 2 Калачев, 18 Песегов, 40 Шустиков, 4 Шишкин.

0'

Запасные ЦСКА: 77 Нигматуллин, 12 Маазу, 20 Гильерме, 23 Пилиев, 25 Рахимич, 42 Щенников, 50 Григорьев.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 21-го тура Росгосстрах чемпионата России между ЦСКА и "Крыльями Советов". Москвичи за 20 туров набрали 33 очка и занимают четвёртое место, самарцы девятые с 28 очками. ЦСКА в последних матчах смотрелся неважно, сначала едва не потеряв очки в матче с "Химками", а затем уступив "Ростову", однако теперь начинается новая страница в истории клуба - сегодняшняя игра будет первой под руководством Хуанде Рамоса, и очень любопытно, что этот именитый специалист сумеет изменить в команде в ближайшее время. Что касается "Крыльев", то они как раз недавно выбрались из крутого пике, сначала прервав серию из семи матчей без побед в Химках, выиграв там со счётом 3:1, затем сыграв вничью с "Ростовом" в матче, где были достаточно близки к победе, а потом разобравшись с "Динамо" - 3:1. Словом, самарцы набрали ход, и наверняка постараются взять реванш за поражение от ЦСКА в первом круге - опять-таки со счётом 1:3. Начало матча в 16:15 по Москве, не пропустите!