• 74'
  • 90+2'
    Маринато Гильерме
Спартак-Нальчик — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 21-й тур. Начало встречи 13 сентября 2009 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+7'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+7'

Что ж, игра сегодня была равна, у обеих команд не слишком ладились атакующие действия, но в итоге "Локомотив" взял три очка, а "Спартак-Нальчик" остался ни с чем. Бывает, таков футбол. Москвичи поднимаются на четвёртую строчку с 35 очками в активе, нальчане остаются 15-ми с 17 очками.

90+7'

Шамиль Асильдаров играет рукой в чужой штрафной после навеса Марата Бикмаева с левого фланга, хотя был шанс обработать мяч и нанести прицельный удар. А матч на этом заканчивается.

90+6'

Три минуты оказывали помощь Гатагову непосредственно на поле.

90+3'

Валентин Филатов грубо встречает Гатагова на левом фланге, Алана в итоге на носилках уносят за пределы поля.

90+3'

Вратарь предупреждён за затяжку времени.

90+2'

После навеса со стандарта и толкотни в штрафной мяч отскакивает к Марату Бикмаеву, который наносит крайне неточный удар.

90'

Три минуты добавляет Алексей Ковалёв.

89'

Олег Кузьмин вместо Дениса Глушакова.

89'

Денис Глушаков отправляется отдыхать.

86'

Опасная суматоха возникает в штрафной "Локомотива", после навеса идёт борьба за мяч, в итоге нальчане до него всё же не дотягиваются. Шамиль Асильдаров при этом пытался сыграть рукой.

85'

Марат Бикмаев появился вместо Аслана Машукова.

85'

И последняя замена Красножана.

82'

Защитники "Локомотива" забывают Артёма Концевого в собственной штрафной, но тот неудачно бьёт головой, точно в руки Гилерме.

78'

Рикардо Лаго вместо Сергея Пилипчука.

78'

Юрий Красножан делает ещё одну перестановку.

76'

Шамиль Асильдаров выигрывает борьбу в воздухе у Рената Янбаева, однако неудачно обрабатывает мяч и упускает его за лицевую.

75'

Сани Каита, начинавший сезон в "Кубани", выходит вместо него.

75'

Юрий Сёмин отвечает заменой Дмитрия Торбинского.

74'

Сычёв получает "горчичник".

73'

Радич уверенно забирает мяч после удара Гатагова.

72'

Артём Концевой вместо Рустема Калимуллина.

72'

Первая замена "Спартака".

70'

Аслан Машуков в центре поля подкатывается под Алана Гатагова.

67'

Ну что ж, может хотя бы после этого игра пойдёт повеселее, нальчанам-то теперь отыгрываться нужно.

66'

А Деян ещё и жёлтую схлопотал за что-то.

65'

ГОООООООЛ! Коснувшись правой ноги Радича, мяч влетает в сетку ворот! Дмитрий Свчёв реализовал пенальти.

64'

Пенальти! Амисулашвили сфолил на Гатагове в своей штрафной, уронив Алана на газон.

60'

Рэзван Кочиш забрасывал мяч за шиворот Деяну Радичу, однако голкипер сумел спасти ворота, сначала мяч взмыл вверх, а затем Радич таки поймал его.

56'

Дмитрий Сычёв в чужой штрафной борется за мяч, но уступает Антонио Феррейре.

54'

Денис Глушаков выбивает мяч после навеса Сергея Пилипчука с угла поля.

53'

Томислав Дуймович страдает от локтя Казбека Гетериева, но вроде бы всё в порядке.

50'

Дмитрий Торбинский бьёт из не самой удобной для этого позиции, однако зарабатывает угловой в результате не самой уверенной игры Деяна Радича.

46'

Составы прежние.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

У нальчан 6 ударов по воротам, 2 из них в створ, у москвичей и того, и другого вдвое меньше.

45+2'

Что ж, это был не самый выдающийся тайм в истории футбола. Будем надеяться, что второй сложится повеселее.

45+1'

А Вагнер ушёл уже пару минут назад.

45+1'

Алан Гатагов вступает в игру.

45'

Одну минуту добавляет Алексей Ковалёв.

45'

Да, Вагнера увели за пределы поля, а "Локомотив" тем временем неудачно распорядился угловым.

43'

А тем временем Вагнер пострадал, и, похоже, не сможет продолжить матч.

43'

Одемвингие попытался исполнить пару финтов в левой части штрафной, но вышло неудачно, хотя угловой он заработал.

41'

Марко Баша разряжает обстановку у своих ворот, вынося мяч после навеса Пилипчука.

38'

Со штрафного последовал навес на Питера Одемвингие, но толком принять мяч нигериец не сумел.

36'

И Питер Одемвингие тоже.

36'

Сергей Пилипчук получает "горчичник".

32'

Леандро да Силва решает пробить с дальней дистанции - очень неточно.

30'

Шамиль Асильдаров наносит дальний удар после паса Сергея Пилипчука - мяч летит чуть левее штанги.

29'

Дмитрий предупреждён, судя по всему, за отмашку в борьбе с Казбеком Гетериевым.

26'

Денис Глушаков решил пробить без обработки мяча из пределов штрафной после навеса Торбинского с фланга, но футбольный снаряд неудачно лёг Денису на ногу и перелетел через ворота.

24'

Шамиль Асильдаров делает прострел вдоль ворот на Рустема Калимуллина, тот падает в борьбе с кем-то из защитников "Локомотива", похоже, без нарушения.

21'

Пока что на поле намного больше борьбы, чем голевых моментов. И вряд ли это соотношение изменится до конца матча...

18'

Казбек Гетериев наносит дальний удар, Гилерме намертво фиксирует мяч в правом углу ворот.

17'

Дмитрий Торбинский после паса Рената Янбаева бьёт по воротам, Деян Радич на месте! А последовавший за ним удар Дмитрия Сычёва не слишком удачен, заработан лишь угловой.

15'

Несколько неоправданную возню с мячом устраивают защитники "Локомотива" в своей штрафной, но наказания за это не следует.

12'

Дмитрий Торбинский фолит на Пилипчуке, дело обходится без карточки, а штрафной ничего опасного не приносит.

11'

Маринато Гилерме спасает свою команду, бросаясь навстречу Рустему Калимуллину и выбивая у него мяч!

9'

Аслан Машуков сбивает Томислава Дуймовича, штрафной назначен.

7'

Шамиль Асильдаров "рыбкой" нырнул вперёд, нанеся удар по низко летевшему после углового мячу, но попал чуть левее ворот.

6'

После удара Сергея Пилипчука с края штрафной мяч попадает в Малхаза Асатиани и уходит на угловой.

4'

Начинается матч достаточно вяло, команды присматриваются друг к другу, не рискуя и ведя борьбу в центре поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Обращает на себя внимание очень знакомая фамилия в запасе у нальчан... Но это их запасной форвард, на самом деле.

0'

Запасные "Локомотива": 32 Марек Чех, 3 Олег Кузьмин, 17 Дмитрий Сенников, 81 Алан Гатагов, 18 Харуна Каита, 19 Байе Джиби Фалл, 45 Александр Минченков.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 13 Дмитрий Хомич, 39 Заурбек Плиев, 9 Марат Бикмаев, 90 Рикардо Лаго, 8 Давид Сирадзе, 11 Артём Концевой, 26 Сергей Овчинников.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 21-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Спартаком-Нальчик" и "Локомотивом". Москвичи, занимающие пятую строчку, в последних пяти матчах одержали четыре победы и один раз сыграли вничью (1:1 в гостях с "Зенитом"), кроме того, "Локомотив" не знает поражений на протяжении восьми матчей - последний раз "Железнодорожники" уступили "Сатурну" в первой игре под руководством Юрия Сёмина. "Спартак-Нальчик" же прервал серию из 12 матчей без побед, выиграв сначала у "Томи" - 3:0, а затем у "Амкара" - 2:1. Тем не менее нальчане продолжают пребывать в зоне вылета, и поскольку их соседи - "Амкар" и "Кубань" - в этом туре уже одержали победы, выбраться из неё пока что не сумеют, отставание от 14-го места составляет 4 очка. Любопытно, что единственная победа "Спартака" над "Локомотивом" состоялась в Москве - 3:2 в дебютном для нальчан сезоне-2006, когда они едва не выиграли первый круг чемпионата. На своём поле же "Спартак-Нальчик" добился лишь одной ничьей - нулевой в 2007-м году. Матч начнётся в 16:15, не пропустите!