20 сентября 2009, воскресенье. 11:45 МСК
Стадион: Труд (Томск, Россия), 14 500 зрителей (97% при вместимости 15 000)
Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск, Россия)
90'
  • 72'
    Алан Касаев
Томь — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 22-й тур. Начало встречи 20 сентября 2009 года запланировано на 11:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Рубин" после этой нулевой ничьей увеличивает свой отрыв от "Спартака" до семи очков, набрав 47. "Томь" остаётся двенадцатой, но набирает 25 очков и теперь имеет пять баллов преимущества относительно идущего 15-м нальчикского "Спартака".

90+4'

Александр Харитонов навешивает со стандарта в чужую штрафную, где собралось практически два десятка игроков, выше всех выпрыгивает Сергей Рыжиков, фиксирующий мяч, и в этот момент звучит финальный свисток.

90+2'

Был небольшой шанс соорудить атаку у "Рубина" после фола на Касаеве и розыгрыша штрафного, но на дальний удар никто не решился, а войти в свою штрафную томичи уже не дали.

90+1'

Денис Киселёв выходит вместо Александра Радосавлевича на пару минут.

90+1'

Замена на последних минутах.

90'

Три минуты добавляет Владимир Петтай.

89'

Лаша Салуквадзе в чужой штрафной добирается до мяча после навеса Кристиана Ансалди со штрафного, однако бьёт мимо цели.

87'

Защита гостей более-менее успешно отбивается от атак томичей, а вот в нападении ничего не ладится.

84'

Да, в последние минуты хозяева явно активнее гостей, видимо, дебют в Лиге Чемпионов всё-таки отнял у "Рубина" немало сил - и физических, и моральных.

81'

Виктор Строев выходит вместо Виталия Волкова.

81'

Делает перестановку и Валерий Непомнящий.

81'

Александр Харитонов получил мяч в совсем неплохой позиции в чужой штрафной и пробил, целясь в ближний угол, но промахнулся.

78'

Евгений Баляйкин вместо Кристиана Нобоа.

78'

Последняя замена "Рубина".

77'

Сергей Рыжиков ожидал навеса, а Горан Мазнов пробил низом, целясь впритирку с правой штангой! Рыжиков дёрнулся в другую сторону, так что наверняка был бы гол, но мяч немного разминулся с целью.

76'

После углового "Томь" зарабатывает штрафной прямо напротив центра ворот.

72'

Хм, непонятное решение, жёлтая пострадавшему на левом фланге Алану Касаеву, очевидно, за симуляцию, хотя никакого штрафного Алан вроде не выпрашивал, да и падал в результате столкновения с защитником, а не просто так.

70'

Моментище у Хасана Кабзе! Получает он мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и бьёт по воротам, однако Сергей Парейко угадывает направлением удара, бросаясь навстречу мячу и спасая свои ворота!

68'

Александр Харитонов выдаёт пас на Мазнова, тому на этот раз пробить не дают.

65'

И тут же есть шанс у Мазнова, выскакивает он на ворота по центру штрафной, но неудачно подрабатывает мяч себе на ход, и в итоге дело ограничивается лишь угловым.

64'

Горан Мазнов вместо него, может, у македонца дела пойдут лучше.

64'

Убирает Дзюбу Валерий Непомнящий.

64'

Александр Рязанцев неточно бьёт в линии штрафной после паса Хасана Кабзе.

63'

Очередной навес на Дзюбу следует, но защитники "Рубина" в этот раз плотно опекают его и не дают принять мяч.

61'

Хасан Кабзе выходит усиливать атаку, заменяя Карадениза.

61'

Ещё одна перестановка в "Рубине", на этот раз невынужденная.

60'

И ещё один момент у "Томи", Дзюба оказывается с мячом в штрафной после разрезающего паса Радосавлевича, пытаясь вывалиться на ворота, однако Ансалди грамотно ставит корпус, а Рыжиков вовремя выходит вперёд и забирает мяч.

59'

Артём Дзюба выиграл верховую борьбу недалеко от левого угла штрафной, подработал мяч грудью и ухнул по воротам - выше цели.

56'

И опять успокоилась игра у нас, как-то не видно сегодня у "Рубина" заряженности на победу любой ценой...

52'

Первая линия защиты "Рубина" ошибается, позволяя "Томи" доставить мяч в свою штрафную, зато там здорово действует Ансалди, головой вынося мяч на угловой в тот момент, когда набегавший Дмитрий Мичков уже был готов переправить футбольный снаряд в цель!

50'

Кристиан Нобоа со штрафного, заработанного Аланом Касаевым, целится в ближнюю девятку, однако попадает чуть выше и левее.

48'

После штрафного в исполнении "Томи" мяч ненадолго оказывается в штрафной гостей, но опасного момента при этом не возникает.

46'

Составы у обеих команд те же, в каких они закончили первый тайм.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Всё, перерыв у нас.

45+2'

Радосавлевич сумел пробраться с мячом в штрафную, где пытался потихоньку протолкнуться к воротам, однако Кристиан Ансалди грамотно поставил корпус и в итоге оттёр соперника от мяча.

45'

Две минуты добавляет Владимир Петтай.

45'

Высокий навес получился со штрафного у Александра Харитонова, однако Сергей Рыжиков успел выпрыгнуть и первым добрался до мяча.

42'

Один из новичков этого лета, Алан Касаев вместо него.

42'

А Александр не сможет продолжать игру, ну или просто Курбан Бердыев решил не рисковать здоровьем своего форварда.

40'

Семак забирается в офсайд.

39'

Бухаров получил небольшое повреждение, уводят Александра за пределы поля.

37'

Постепенно взвинчивает темп "Рубин", вот Сергей Семак быстро оценивает ситуацию и выдаёт пас на Александра Бухарова, который, однако, фолит на Валерии Катынсусе.

33'

Теперь Роман Шаронов в роли пострадавшего у нас, очередной выход врачей на поле.

31'

Харитонов и Волков поочерёдно подали с противоположных углов поля, однако мяч летел чересчур коротко, и их партнёры зацепиться за него не сумели.

29'

После пары неправильных вводов мяча из аута томичи заработали угловой.

28'

Александр Харитонов попытался прорваться по центру между двумя защитниками "Рубина", однако те не пустили его в свою штрафную.

25'

И вновь на острие атаки Бухаров, пытается он замкнуть прострел Гекдениза Карадениза, однако его удар проходит рядом со штангой.

23'

Со штрафного, назначенного за фол Йокича на Семаке, следует навес в кучу игроков, расположившуюся в районе ближней штанги, который завершается немного неточным ударом Александра Бухарова.

19'

А сейчас Артём в офсайд не забирается, приняв мяч на дальней штанге после навеса партнёра от правой части штрафной, однако его удар головой немного неточен.

17'

Опять Дзюба в положении "вне игры" оказывается.

14'

Удар Кристиана Нобоа из-за пределов штрафной пришёлся в скопление игроков "Томи".

11'

Теперь и Кристиану Нобоа оказывают медицинскую помощь.Впрочем, с обоими ничего серьёзного.

10'

Макбет Сибайя пострадал недалеко от боковой линии поля, одного из будущих хозяев чемпионата мира уводят за его пределы.

8'

Дзюба проигрывает Сесару Навасу борьбу в воздухе в чужой штрафной.

7'

Томичи пытаются контролировать мяч, и пока что им это более-менее удаётся, во всяком случае, опасных атак "Рубина" они ещё не допустили.

4'

После навеса Виталия Волкова со стандарта мяч застревает в штрафной, там начинается небольшая суматоха, и в итоге футбольный снаряд ложится на ногу Джордже Йокичу, который ухитряется прицельно пробить из гущи игроков - мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги, хотя Сергей Рыжиков в любом случае был рядом.

2'

Артём Дзюба убегает было один на один с Сергеем Рыжиковым, однако лайнсмен фиксирует офсайд.

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Рубина": 29 Нукри Ревишвили, 24 Алексей Попов, 19 Виталий Калешин, 42 Рафал Муравски, 88 Алан Касаев, 23 Евгений Баляйкин, 99 Хасан Кабзе.

0'

Запасные "Томи": 12 Алексей Поляков, 4 Василий Янотовский, 3 Валерий Климов, 26 Виктор Строев, 11 Кирилл Ковальчук, 8 Денис Киселёв, 27 Горан Мазнов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 22-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Томью" и "Рубином". История встреч команд в Премьер-лиге ведётся с 2005-го года, и за это время была зафиксирована лишь одна ничья. Трижды победу одерживала "Томь", выиграв в том числе оба матча в 2007-м, "Рубин" же добился двух побед в 2008-м, а в первом круге этого чемпионата и вовсе разгромил томичей - 4:0. Таким образом, казанцы попытаются выиграть у хозяев сегодняшнего матча четвёртую игру подряд, что позволит им увеличить отрыв от идущего вторым "Спартака" до девяти очков. Подопечным Валерия Непомнящего очки тоже нужны, они ещё не обеспечили себе сохранение прописки в элитном дивизионе на следующий сезон, опережая идущий 15-м "Спартак-Нальчик" лишь на четыре очка. Словом, несмотря на разницу в классе, можно надеяться увидеть здесь серьёзную битву, которая должна начаться в 11:45 по Москве. Не пропустите!