Бранимир Петрович
  • 85'
    Душан Анджелкович
Спартак-Нальчик — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 23-й тур. Начало встречи 27 сентября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

"Спартак" после этой победы набирает 23 очка и поднимается на 14-ю строчку, по крайней мере до тех пор, пока не провела свой матч с "Крыльями Советов" "Кубань", имеющая на данный момент на одно очко меньше. "Ростов" же остаётся 12-м с 27 очками.

90+3'

Нальчане в итоге нанесли 6 ударов по воротам, 4 в створ. Ростовчане же четырежды пробили в сторону ворот, при этом ни разу (!) не потревожив Деяна Радича.

90+3'

Юрий Красножан: "Очень тяжёлая, нервная игра для нас. "Ростов" имел небольшое комбинационное преимущество в первом тайме, а мы испытывали проблемы с организацией атаки. С голом немножко повезло, но меня удивило, что ведя в счёте и оставшись в большинстве, отдали инициативу, прижались к своим воротам, вероятно, дело в давящем грузе ответственности".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Олег Долматов: "Было много молодых, нечасто игравших ребят. Первым таймом я в целом доволен, а второй играли вдесятером".

90+3'

И всё, звучит финальный свисток, ничего интересного в концовке не произошло.

90+3'

Нальчане спокойно держат мяч, оберегая себя от лишних нервов на последней минуте.

90+1'

Гетериев пытался дождаться подходящего момента для навеса в штрафную на Асильдарова, который пребывал в офсайде и не спешил оттуда выходить. Что ж, тоже способ для затяжки времени.

90'

Ещё три минуты есть у гостей, чтобы отыграться.

90'

Игра вновь сбилась на взаимные фолы и потери в центре поля, и это в тот момент, когда ростовчанам надо предпринимать финальный штурм...

87'

Сергей Пилипчук вступает в игру.

87'

Последнюю перестановку предпринимает и Юрий Красножан, отправляя автора голевого паса на отдых.

85'

Максим Астафьев вместо Александра Черкеса.

85'

Тем временем Олег Долматов делает свою последнюю замену.

85'

Анджелкович отмечается предупреждение за фол в центре поля.

80'

Нальчане поддавливают, пытаясь забить второй мяч, однако никак не могут довести дело до точного удара по воротам.

78'

Пётр Гицелов вместо него.

78'

Ничем особенным не отметился сегодня Евгений.

76'

Шамилю Асильдарову не удаётся добраться до мяча в чужой штрафной - защитники не пускают.

72'

Концедалов со штрафного попал под перекладину, но Хотеев был рядом и поймал мяч.

71'

А теперь Шериев прервал удар Гетериева с помощью руки, и как ни в чём не бывало побежал дальше. А предупреждён по итогам эпизода Бранимир Петрович, очевидно, за споры с арбитром.

69'

Ростовчане в последние минуты действуют намного активнее хозяев, вот даже Астемир Шериев нанёс удар по воротам, правда, после штрафного и выше ворот.

67'

Машуков вместо Калимуллина.

67'

Юрий Красножан укрепляет центр поля.

63'

Бранимир Петрович неудачно исполнил два стандарта подряд.

61'

А Ахметович-то прыгал головой вперёд не совсем по собственной инициативе, Феррейра подтолкнул его к этому, однако ни Игорь Егоров, ни лайнсмен момента не разглядели, судя по всему.

60'

Мерсудин Ахметович попытался замкнуть прострел Игоря Лебеденко, однако не попал по мячу, а затем Александр Салугин нанёс неточный удар.

59'

Концедалова за пару минут привели в чувство, и он вернулся на поле.

57'

Валикаев грубо атакует Концедалова ногой и получает второй "горчичник". Оба предупреждения заработал он за фолы на Романе, и в итоге досрочно отправился отдыхать.

56'

Раззабивавшийся в последнее время Мерсудин Ахметович выходит на поле вместо Дмитрия Акимова.

56'

Первая замена Олега Долматова.

55'

Бранимир Петрович бьёт с дальней дистанции - мяч летит рядом со штангой.

52'

ГОООООООЛ! Шамиль Асильдаров уже в шестой раз за семь матчей отмечается голом! Принял он навес Марата Бикмаева в центре штрафной, не пустив при этом к мячу Рожкова, и пробил в касание в ближний угол ворот, Хотеев не сумел дотянуться до футбольного снаряда.

51'

Рожков попадает в лужу и теряет мяч, а Леандро после этого наносит удар из-за штрафной - выше ворот.

46'

Марат Бикмаев забивает красивый гол практически в девятку, однако он не засчитан из-за фола Калимуллина на вратаре гостей.

46'

Зачастую весьма эффективно подключающийся к атакам бразильский защитник вступил в игру.

46'

Олег Самсонов не вышел на второй тайм.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Статистика ударов выглядит невдохновляюще - по два удара в сторону ворот у каждой команды, хозяева при этом один раз попали в створ.

45+2'

Всё, перерыв у нас.

45+1'

Владимир Кисенков исполнял стандарт, отправив мяч чуть правее штанги.

45'

Одну минуту добавляет Игорь Егоров, и в это же время назначает довольно опасный штрафной за фол на Концедалове.

43'

Рожков сам столкнулся с Асильдаровым и сам же пострадал.

42'

Салугин после длинного навеса рванул в направлении ворот, держа в определённом напряжении защитников "Спартака", что побудило Миодрага Джудовича выбить мяч в аут.

38'

А вот сейчас был момент! Шамиль Асильдаров рванул в штрафную, откликнувшись на проникающий навес в её центр с правого фланга, и с ходу пробил по воротам, однако Хотеев вовремя выдвинулся вперёд и принял удар на себя!

37'

И вновь у нас пошли взаимные ошибки, приводящие к потерям мяча.

34'

Рожков нечаянно срезал мяч в собственные ворота после удара Калимуллина головой, однако Хотеев был начеку.

31'

Самсонов встретился с лужей и упал. Игорь Егоров предупреждает его за симуляцию.

30'

Бранимир Петрович подавал с левого фланга, но вышло слишком коротко, до его партнёров мяч попросту не долетел.

29'

Вот и ростовчане заработали угловой.

27'

После подачи углового мяч на некоторое время застрял в штрафной Станислава Хотеева, пока обстановку не разрядил Михаил Рожков.

25'

Очень мало осмысленных атакующих действий на поле у нас пока что...

22'

Артур сбил Романа Концедалова, которому после этого потребовалась медицинская помощь.

21'

Антонио Феррейра подключился к атаке и попытался сделать пас в штрафную с правого фланга, однако мяч застрял в луже.

19'

Казбек Гетериев неплохо прорвался по левому флангу и сделал прострел в центр штрафной, мяч прошёл между ног кого-то из защитников и добрался до Рустема Калимуллина, который тянулся к футбольному снаряду и пробил весьма слабо.

15'

После попадания Марата Бикмаева в стенку со штрафного ростовчане попытались убежать в контратаку, благо рикошет пришёлся к ним, однако закончилось всё тем, что Александр Салугин не добрался до мяча.

14'

Валикаев попытался нанести удар из-за пределов штрафной. Дальний обстрел в дождь, конечно, эффективен, но лишь тогда, когда удары ложатся в створ ворот...

11'

Гости наладили контроль над мячом, но пока что это исключительно контроль ради контроля, никаких опасных моментов ростовчане не создают.

7'

Вот ростовчане после фола Романа Концедалова на Артуре Валикаеве разыграли стандарт поэффективнее, доведя дело до удара, однако попасть в створ из пределов штрафной Александр Черкес не сумел.

5'

Марат Бикмаев выбрал какой-то мудрёный вариант розыгрыша штрафного, навесив туда, где никто из его партнёров мяча не ждал.

3'

Достаточно сумбурное начало у нас, чему немало способствует и вода на поле.

1'

Не самая приятная погода в Нальчике, дождь идёт.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле. Судить сегодняшний матч, напомню, будет отсутствовавший в Премьер-лиге с четвёртого тура Игорь Егоров.

0'

Запасные "Ростова": 16 Вениамин Мандрыкин, 52 Артём Сёмка, 45 Илья Баннов, 8 Максим Астафьев, 19 Мерсудин Ахметович, 85 Ненад Сливич, 12 Пётр Гицелов.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 13 Дмитрий Хомич, 8 Давид Сирадзе, 90 Рикардо Лаго, 29 Сергей Пилипчук, 31 Леандро, 39 Заурбек Плиев.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 23-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Спартаком-Нальчик" и "Ростовом". Нальчане в четырёх последних играх добыли три победы, причём все - над соседями по таблице - "Томью", "Амкаром" и "Химками". "Ростов" же последнюю победу одержал над ЦСКА, после чего был уволен Артур Зико. Затем ростовчане уступили "Зениту", а в предыдущем туре организовали валидольную ничью с "Кубанью" - 3:3, трижды отыгравшись по ходу матча! Кстати, там они из-за двух жёлтых карточек потеряли Романа Ленгиела, который отыграл практически все матчи в текущем сезоне от свистка до свистка. История встреч 12-й и 15-й на данный момент команд Премьер-лиги такова - две победы на счету "Спартака", одна у "Ростова" и две ничьих, в том числе в Ростове в этом году. Начнётся матч в 14:00 по Москве, не пропустите!