Зелау
  • 76'
    Пётр Немов
Томь — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Томь – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 24-й тур. Начало встречи 3 октября 2009 года запланировано на 11:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

На этом мы завершаем рассказ об этой встрече. 24-й тур продолжается, оставайтесь с нами. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Последняя атака за "Сатурном", но ничего любопытного в ней не было. Баскаков даёт финальный свисток, важнейшую победу одержала "Томь". Очень здорово прибавили они после перерыва. "Томь" благодаря победе обогнала "Ростов" и "Амкар" и может ненадолго вздохнуть поспокойнее, от зоны вылета томичей отделяют 5 очков.

90+3'

Дзюба упускает шанс оформить хет-трик! Получил мяч в центра штрафной, развернулся и пробил, но отличную позицию занял Кински и отбил мяч, атака сибиряков продолжилась и завершилась ударом из-за штрафной. Кински снова хорош.

90+2'

Парейко, браво! Расслабились томичи и допустили грубейшую ошибку в обороне, один на один выскочил Топич, но не сумел переиграть голкипера.

90'

3 минуты добавил Баскаков.

90'

Перекладина! Дзюба с правого края навесил, Мазнов пробил с ходу, только перекладина спасла ворота "Сатурна" от четвёртого мяча.

89'

Дзюба решился на дальний удар, точно по центру в руки Кински полетел мяч, таким ударом хет-трик не оформить.

88'

Ещё одного нападающего выпускает Непомнящий.

88'

Мичков уходит.

86'

Не слишком интересно действует впереди "Сатурн", вероятно всё-таки уже смирились с поражением.

83'

Тут же получили право на неплохой штрафной хозяева, Харитонов пробил выше.

82'

Как опасно! Прорывался Скобляков по лицевой линии, его прострел не без труда отбил куда подальше Кински.

82'

Янотовский вместо Дмитрия.

82'

Дмитрий Александрович Смирнов покидает поле, теперь у нас на поле остался только один Дмитрий Смирнов.

81'

За минуту обменялись ударами по воротам команды, атака "Сатурна" была слегка поопаснее, впрочем оба раза вратари уверенно фиксировали мяч.

80'

Топич получает 10 минут игрового времени.

80'

Кириченко неуверенно бежит заменяться, на всякий случай ещё переспросил его ли меняют, да, именно его.

77'

Иванов вместо подачи пробил с фланга в ближний угол, Кински не без труда отразил этот удар.

76'

Вот уже и сам Немов карточку получает, сфолил он на Дзюбе.

75'

Теперь Лоськов бьёт с линии штрафной и вновь удар приходится в игрока в синей футболке.

74'

Климов получает предупреждение за задержку рукой Немова.

72'

"Сатурн" неплохо разыграл угловой, Каряка пробил с линии штрафной, удар на себя принял кто-то из томичей.

70'

Ещё один момент у ворот Кински, Мазнов едва не замкнул передачу Климова, его на мгновение опередил Зелау.

66'

Продолжают атаковать хозяева, но в этот раз их атака не получилась результативной. В любом случае "Томь" последние 10 минут провела очень мощно, а вот "Сатурн" так плохо в защите последний раз видел в матче против "Рубина".

64'

ГОООООООООООЛ! Вот это да! Разошлась "Томь"! Томичи вбрасывали мяч из аута, защита "Сатурна" вынесла мяч из своей штрафной, но на подборе оказался Климов, который исполнил зрячий навес на Харитонова, тот переиграл в воздухе Зелау и забил свой 4-й гол в этом чемпионате! Вот это уже серьёзная заявка на важнейшую победу для томичей.

62'

Левченко заменил Воробьёва.

62'

Первая замена в составе гостей.

61'

ГООООООООООЛ! Дзюба оформляет дубль! Грачёв после углового вынес мяч куда подальше, защитники "Сатурна" стали неспеша выходить из своей штрафной, Катынсус из центра поля на удачу отправляет мяч вперёд в штрафную, где Дзюба подбирает его, будучи абсолютно один и чётко переигрывает Кински!

59'

Вместо него Мазнов.

59'

А вот и первая замена. Одного из самых активных игроков заменил Непомнящий.

58'

Харитонов мощно пробил низом, Кински справился.

57'

Дзюба рвётся вперёд, Зелау толкает его, Баскаков мгновенно показывает защитнику карточку и назначает опасный штрафной.

55'

Иванов здорово обманул опекуна, вошёл в штрафную, но толком пробить ему не позволили.

53'

Значительно меньше моментов во втором тайме пока, видимо, защитники получили в перерыве от своих тренеров и теперь играют крайне внимательно.

51'

В первой атаке гостей Кириченко оказался с мячом в штрафной, но здорово его оттеснил защитник и лишил мяча.

50'

Непомнящий получше побеседовал со своей кеомандой в перерыве, намного активнее в начале выглядит именно хозяева.

47'

Без замен обошлись тренеры.

46'

Началась вторая половина.

45+2'

Гол забивают томичи под занавес тайма, но Баскаков его отменяет. А комбинация красивая была, Дзюба из центра перевёл мяч на фланг, оттуда Харитонов сделал мощный прострел, на дальней штанге Климов хотел замкнуть, но ему помешал Ангбва, который срезал мяч в свои ворота. Климов действительно был в оффсайде в момент прострела, так что судя по всему правильное решение принял боковой арбитр. После этого эпизода первый тайм подошёл к концу, живая игра, весёлая, будем надеяться во втором тайме будет ещё интереснее! А пока отдохнём.

44'

Супер-момент у "Сатурна"! Каряка сыграл в стенку с партнёром, проскочил сквозь дырявый центр обороны "Томи", перекинул голкипера, но ворота тоже перекинул. Простил Каряка томичей, иначе не скажешь.

43'

"Сатурн" вырывается вперёд по предупреждениям, а Иванов догнал Каряку по количеству жёлтых в сезоне, по семь штук у каждого.

42'

Теперь уже оффсайд у других ворот.

41'

Отличная контратака томичей сорвалась, так как Климов забрался в оффсайд.

39'

Опять после углового возникает опасность у ворот "Томи", но в этот раз всё завершается после свистка Баскакова, арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Зелау.

37'

Продолжают поддавливать гости, Лоьсков хорошо поставил корпус и отдал передачу на Кузьмичёва, тот пробил из штрафной в ближний угол, не слишком сложный сэйв для Парейко.

33'

Сравнялся счёт и по карточкам, Каряка получил седьмой в сезоне "горчичник".

32'

Первая атака "Томи" за долгое время и она вышла очень опасной! Вроде бы "Сатурн" был готов принять атаку соперника, но последовал навес с правого края и Радосавлевич оказался совсем без опеки в центре штрафной! Вот только удар у него не получился, хотя при этом Кински очень неуверенно отразил удар.

29'

Почти не атакуют гости уже почти 10 минут. Тем временем, у нас пауза, на газоне лежит Немов, срочная медицинская пауза ему нужна.

25'

Красиво разыграли "инопланетяне". Лоськов подал угловой, мяч был вынесен, но опять первыми на подборе оказались гости, Лоськов снова получил мяч, только в этот раз дал пас на несколько метров Иванову, который в штрафной обыграл соперника, но далековато отпустил от себя мяч и ударил с носка в ближний угол, слабовато, Парейко легко справился с этим ударом.

23'

Теперь чуть активнее заиграли гости. Заработали они стандарт на правом фланге, после подачи Лоськова мяч вынесли, но атака продолжалась. Третий заброс в штрафную стал успешным, Зелау в борьбе вверху скинул мяч на Зелау, а тот пробил с правой с острого угла в дальний, мимо!

19'

Чуть больше мячом в последние минуты владеют хозяева, но их забросы в чужую штрафную чаще всего становятся добычей Кински.

16'

Харитонов очень грубо сыграл против Каряки, совершенно заслуженная карточка.

15'

Харитонов прорвался по правой бровке, навесил в штрафную, где Дзюба переиграл Ангбва, но немного не дотянулся до мяча.

13'

Жарко у ворот "Томи", очень удачно сыграл томский защитник из своей штрафной пяткой отбил мяч в оппонента, от которого тот улетел за лицевую.

11'

Лоськов наградил отличной передачей Каряку, а тот пробил неточно из штрафной.

10'

Это, между прочим, первый гол "Томи" за 6 последних встреч! Нконец-то удалось томичам прервать засуху.

8'

ГОООООООООЛ! Дзюба очень уверенно реализует пенальти, в левый угол для себя пробил, а Кински в другой прыгнул. Вот уж действительно интересное начало!

7'

Пенальти в ворота "Сатурна"! За игру рукой, довольно справедливое решение Баскакова.

6'

И едва не сравнивает счёт "Томь"! И опять же всё закрутилось после углового, Скобляков выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч на дальнюю штангу, где с близкого расстояния Дмитрий Александрович Смирнов с двух метров пробил в защитника. Очень интересное начало.

3'

ГОООООООООООЛ! Очень быстро пропускает "Томь". Лоськов исполнил корнер, Ангбва выиграл верховую борьбу и скинул мяч на дальнюю штангу, где был совсем один Кузьмичёв и спокойно ногой катнул мяч в пустые ворота.

2'

Первая атака за гостями, Каряка сместился к центру и попытался забить в дальнюю девятку, рикошет и угловой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды выходят на поле, "Томь" выходит в майках с поддержкой к Виктору Строеву, который в минувшем туре сломал ногу, а также к Джордже Йокичу у которого недавно случилась трагедия в семье.

0'

Запасные "Сатурна": Парфенов, Топич, Ковель, Левченко, Темников, Сапета, Ребров

0'

Запасные "Томи": Поляков, Янотовский, Волков, Дядюн, Мазнов, Киселев, Гультяев

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча, открывающего программу 24-го тура Росгосстрах чемпионата России - "Томь" против "Сатурна". "Инопланетяне" в прошлом туре потерпели поражение прямого конкурента от московского "Динамо" и их шансы на попадание в европейскую зону немного уменьшились. Тем не менее подопечные Гордеева, в целом, показывают неплохой футбол в последнее время. То же самое нельзя сказать о "Томи", да всего две недели они сыграли вничью с лидером чемпионата, однако в прошлом туре они по всем статьям уступили "Спартаку" - 0:5. Так что у подопечных Валерия Непомнящего опять есть повод реабилитироваться перед болельщиками. Матч начнётся в 11:45.