2:1
    Александр Гацкан
  • 83'
Спартак — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 27-й тур. Начало встречи 1 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Вновь "Спартак" отстаёт от "Рубина" всего лишь на одно очко и три тура у нас до конца. Чемпионская гонка продолжается, финиш чемпионата обещает быть очень интересным. На этом мы завершаем рассказ об этом матче. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Долматов сказал, что по сравнению с "Рубином" в "Спартаке" более быстрые игроки, такие как Алекс, способные в одиночку сделать игру.

90+3'

Матч завершён, крайне убедительная победа "Спартака", в следующем туре красно-белые сыграют с "Крыльями Советов" на выезде.

90+3'

Веллитон выводит Алекса 1 на 1, тот опять попытался перекинуть вратаря, но на сей раз вместе с Мандрыкином перекинул ещё и ворота, а мог оформить хет-трик, но слишком хотел забить красиво.

90'

3 минуты добавил арбитр.

90'

Петрович вышел совсем ненадолго.

90'

Последнюю замену использует Долматов.

89'

"Ростов" подал угловой, мяч от кого-то из спартаковцев ушёл на лицевую линию. Ещё одна подача с угла поля, выносит мяч Иранек, но на подборе гости, серия забросов в штрафную хозяев, завершается тем, что мяч уходит за лицевую, удар от ворот.

87'

Квинси вывел Веллитона 1 на 1, но бразилец был во вне игры в момент передачи.

86'

Кульчий бьёт с 20 метров, лёгкая добыча для Джанаева.

84'

Гацкан грубо сыграл от досады, получил жёлтую карточку.

83'

Овусу-Абейе Квинси Жаме вышел вместо Жано.

83'

Проведший отличный матч Ананидзе уходит.

82'

ГОООООООООЛ! Веллитон не ушёл без гола с поля, 20-й в чемпионате! Отличная передача на Паршивлюка, тот с правого края штрафной простреливает и Веллитон из вратарской замкнул передачу! "Ростов" совсем встал...

81'

Гицелов выходит на 10 минут.

81'

Лебеденко покинул поле.

79'

А игра ещё больше замедлилась...

76'

ГООООООООООООЛ! Это уже разгром! Контратака "Спартака", огромные дыры в обороне "Ростова" и этим пользуется Яковлев, выводит Жано на рандеву с голкипером и Ананидзе не промахивается! С тем же счётом, что и "Рубин" выиграл в этом туре ведёт "Спартак", только у красно-белых есть время забить ещё.

75'

Алекс едва не оформил хет-трик! Его удар прошёл рядышком со штангой, улыбается бразилец.

74'

Дальний удар гостей, Джанаев уверенно фиксирует мяч.

71'

Одни уже не хотят забивать, а вторые не могут. Пошла игра в центре поля.

68'

Успокоилась игра, охладил гол Алекса пыл "Ростова".

65'

Акимов подал угловой в руки Джанаеву.

64'

Очнулся "Ростов", провёл несколько атак, но ничего серьёзного не создал.

62'

Снова опасно после углового, Мандрыкин в прыжке опережает Штранцля, который после этого врезается в арбитр. Малый фиксирует нападение на вратаря.

61'

Исправляется Мандрыкин! Сначала отбил удар Веллитона, а потом после углового на дальней штанге забыли одного Сабитова, он пробил в прыжке головой, но голкипер спас свою команды от 4-ого пропущенного мяча.

60'

Ибсон вместо Кариоки.

60'

Тут же замену сделал Карпин.

59'

ГОООООООООООООЛ! Юбилейный 10-й гол Алекса! Какая ошибка Мандрыкина! Не самый сложный удар Алекса из-за штрафного, голкипер зачем-то садится на колени и кулаками пытается отбить, мяч задевает руки и всё равно залетает в ворота!

57'

И ещё одна атака! Ахметович получает мяч в штрафной, но не даёт ему его обработать, Иранек оттесняет нападающего корпусом, позволяя своему голкиперу мяч забрать.

55'

Оживился "Ростов"! Такое ощущение, что если "Рубин" их и мотивировал как-то, то сделал это в перерыве после первого тайма!

54'

Ещё момент! Салугин обыграл нескольких соперников в штрафной и уже протолкнул мяч мимо голкипера, но слишком слабо вышло, Иранек выбил мяч, катившийся прямо в ворота.

53'

Опасная контратака "Ростова", пас на Акимова в штрафную, он плохо обрабатывает мяч и губит атаку своей команды.

51'

ГОООООООООООЛ! Интрига оживает у нас! Угловой заработали гости, разыграли, последовала подача, защитник красно-белых головой вынес мяч, но на подборе оказался Гацкан, тот обработал мяч и вторым касанием мощно пробил в верхний угол ворот, Яковлев в подкате не успел помешать удару, а Джанаев просто не среагировал на такой выстрел с 10 метров.

50'

Алекс попытался пасом пяткой вывести один на один Жано, но защитник выиграл у молодого футболиста соревнование в скорости.

49'

Не слишком удачно созидают в начале второй половины команды. Много неточностей в атаке.

46'

Салугин вместо него.

46'

Луценко на поле не вернулся.

46'

Началась вторая половина. Есть замена...

45+1'

"Спартак" завершает первый тайм в атаке. Очень здорово они его провели, с комфортным перевесом в два мяча они уходят на перерыв.

45'

1 минуту добавил Малый.

43'

Жано подал угловой, Лебеденко вынес мяч подальше.

41'

Потрясающую реализацию показывает столичный клуб, по сути ничего опасного кроме двух голевых эпизодов и не было.

39'

ГООООООООООООООЛ! Удваивает преимущество "Спартак"! Жано получил мяч рядом со штрафной, сделал паузу и выдал классный разрезающий пас в штрафную на Яковлева, тот был на грани оффсайда, но в момент паса был всё-таки в правильном положении. Выход один на один Павел уверенно реализовал, уже через 14 минут после выхода на замену он забил. Яковлев должен сказать спасибо Ананидзе, который отдал великолепную голевую передачу.

36'

Очень грубо сыграл в центре поле против Веллитона, заслуженная жёлтая карточка.

35'

После потери Веллитона пошла контратака, Луценко бежал с мячом по центру и пробил, удар на себя принял Иранек.

34'

Защита "Ростова" подарила мяч Жано, тот ударил вторым касанием, довольно слабо и неточно.

33'

Астафьев во избежание опасной контратаки соперника спешно пробил с 40 метров, совсем неточно.

31'

Навес, Кульчий головой пробил, Джанаев всё контролировал.

30'

Штранцль запрыгнул сверху на плечи Лебеденко, Малый фиксирует нарушение правил, штрафной бьёт гости.

28'

Как раз после потери Веллитона Кариока был вынужден срывать контратаку соперника, за что был наказан жёлтой карточкой.

27'

Веллитон спиной к воротам принял мяч, вокруг него четыре игрока соперника, сохранить мяч не удалось.

25'

Яковлев заменил Никиту.

25'

Баженов уходит с поля, вроде бы видимых повреждений у него нет.

23'

Штранцль в чужой штрафной лежит на газоне, Малый просит медицинскую бригаду выйти на поле. А Штранцлю досталось от Ахметовича по ноге в игровом эпизоде.

21'

Первая замена готовится у "Спартака".

19'

Ленгиел предупреждён за игру рукой. Если бы мяч выбил, то ясное дело сразу красная, а тут только жёлтая.

18'

ГОООООООООООООООЛ! Алекс забивает красивейший мяч! Получил он мяч ещё за пределами штрафной и потихоньку потащил его вперёд, казалось, уже упустил момент для удара, перед ним было скопление игроков и вратарь вышел поближе, но Алекс всё видел и исполнил красивую свечку, перекинув голкипера. Ленгиел, догоняя мяч, хотел выбить его рукой, но только добил его в ворота. Девятый гол Алекса в чемпионате.

15'

Жано пробил, стенка приняла удар на себя.

14'

Игрок "Ростова" сыграл рукой около своей штрафной, 20 с небольшим метров до ворот, целая толпа в красных футболках у мяча.

13'

Кариока из той же точки, откуда недавно пробил, сделал пас на Веллитона в штрафную, того слишком плотно держали и не позволили развернуться лучшему бомбардиру российского первенства.

11'

Отличный момент у Кариоки! Получил он мяч прямо по центру перед штрафной, сделал несколько обманных движений и пробил с правой из-за двух защитников, чуть выше цели.

9'

Лебеденко отдал классный пас на ход Астафьеву, тот у лицевой навесил в штрафную, Джанаев на перехвате до мяча не дотянулся, однако никто из игроков в жёлтой форме не сумел замкнуть передачу Астафьева.

7'

Кариока шёл по центру, отдал неточный пас, но от защитника мяч отскочил к Баженову, тот пробил с 15 метров, выше ворот. К тому же, оказалось, что он был в оффсайде.

6'

Лебеденко сделал обостряющую передачу на Ахметовича, того в последний момент Иранек опередил.

5'

Веллитон был почти без опеки на левом краю, но очень неточно навесил своей салатовой бутсой.

4'

Алекс ударил, рикошет и угловой. Он же подал корнер, Акимов вернулся в свою штрафную и вынес мяч.

3'

Баженова завалил Луценко, штрафной издали пробьёт Алекс.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Вот они уже и появились. Народу в этот похладный московский день в "Лужниках" немало.

0'

Команды уже готовятся выйти на поле, остались считанные секунды.

0'

Запасные "Ростова": 27. Станислав Хотеев, 5. Александр Черкес, 83. Михаил Рожков, 12. Петр Гицелов, 18. Бранимир Петрович, 20. Артур Валикаев, 88. Александр Салугин.

0'

Запасные "Спартака": 60. Сергей Песьяков, 16. Евгений Макеев, 58. Егор Филипенко, 18. Ибсон, 55. Квинси Овусу-Абейе, 44. Павел Яковлев, 81. Эльдар Низамутдинов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 27-го тура Росгосстрах чемпионата России "Спартак" - "Ростов". Интрига у матча одна - сумеет ли "Спартак" набрать 3 очка и продолжить чемпионскую гонку. "Красно-белые" мотивированы по максимуму, а вот у "Ростова" турнирной мотивации практически не осталось. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.