• 53'
    1:2
    Андрей Каряка
Ростов — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ростов – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 28-й тур. Начало встречи 7 ноября 2009 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Ростовчане после гостевой победы над "Тереком" терпят уже третье поражение подряд. "Сатурн" же добивается второй победы кряду - впрочем, предыдущая была одержана над "Химками". "Ростову" ещё предстоит слетать в Томск и принять на своём поле "Амкар", а раменчане проведут домашний матч с "Крыльями Советов" и гостевой с ЦСКА.

90+3'

"Сатурн" после этой победы набирает 42 очка, сокращая отставание от "Локомотива" до трёх баллов. "Ростов" остаётся при своих - 31 очко, 12-е место. По сегодняшнему матчу можно отметить, что хозяева начали активнее и заслуженно повели в счёте, но после этого почему-то успокоились, позволив "Сатурну" перехватить инициативу и сначала отыграться, а затем и выйти вперёд, а потом не использовали пару моментов, в которых могли забить второй мяч.

90+3'

Немов добегает с мячом до чужой штрафной, но решает не навешивать, а перевести на правый фланг, а тем временем истекают последние секунды матча, и Владислав Безбородов даёт финальный свисток.

90+2'

Петрович стреляет с дальней дистанции - рядом со штангой.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Петрович сзади врезается в Каряку.

89'

Нахушев простреливает в штрафную, там Ленгиел не даёт Кириченко замкнуть передачу, вынося мяч куда подальше.

88'

Ещё и Ахметович получает предупреждение.

84'

Нет, всё-таки есть жёлтая с собой у Безбородова. Петрович предупреждён за срыв атаки.

82'

Андрею Каряке требуется медицинская помощь, что-то случилось у него со стопой.

81'

Нахушев навешивает точно в руки Хотееву.

79'

А вступает в игру Александр Салугин.

79'

Олег Долматов убирает с поля Игоря Лебеденко.

78'

Астафьев пытается нанести удар по воротам, но лишь сотрясает сетку, отгораживающую поле от трибун.

77'

Дмитрий Кириченко выходит вместо Марко Топича.

77'

Первая замена в "Сатурне".

76'

Ростовчане подают угловой, однако ничего серьёзного из него не выжимают.

73'

Тут же Нахушев грубо сфолил на Астафьеве, но Безбородов, видимо, твёрдо решил обойтись без жёлтых карточек сегодня. А может быть, просто забыл взять её с собой.

72'

Максим Астафьев спасает свою команду после удара Марко Топича, вынося мяч с ленточки ворот!

70'

Владимир Кузьмичёв преодолел немалый путь, чтобы нанести удар, но пробил мимо.

67'

Ух как заряжает метров с 30 Павленко! Заслуживал этот удар того, чтобы стать голевым, однако мяч попал в перекладину...

64'

После удара Павленко следует серия рикошетов, но в конце концов мяч всё-таки достаётся Кински.

63'

Александр Павленко выходит один на один, однако оказывается в офсайде.

62'

Топичу не хватает совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел Иванова.

60'

Хотеев кулаком блокирует прострел Нахушева.

59'

Лебеденко выходит на ударную позицию, но бьёт выше метров с 11.

57'

Владимир Кузьмичёв едва не забрасывает мяч за шиворот Станиславу Хотееву, который с трудом достаёт из-за себя футбольный снаряд.

55'

Продолжает давить "Сатурн", а "Ростов" выглядит растерянным.

53'

ГОООООООЛ! Андрей Каряка выводит свою команду вперёд! Как-то нехотя играли ростовчане в обороне, позволив Топичу оказаться с мячом вблизи ворот и скинуть мяч Каряке. Станислав Хотеев тем временем сначала упал, блокируя несостоявшийся удар Топича, потом поднялся, попятился к центру ворот, а Каряка тем временем ударил в ближний угол, поймав голкипера на противоходе.

52'

Иванов вышел один на один, однако уступил дуэль Хотееву.

48'

Александр Павленко наносит удар со средней дистанции - выше ворот.

46'

Составы прежние.

46'

Команды вернулись на поле.

45'

Ничего не добавляет Владислав Безбородов, предлагая всем как можно быстрее отправиться на перерыв.

44'

Ростовчане исполняли стандарт практически от линии штрафной с левого фланга, однако извлечь из него что-либо серьёзное не сумели.

42'

Алексей Иванов немного неудачно навешивает на Андрея Каряку, а атака вновь выглядела довольно опасной.

41'

Взбодрился "Сатурн" после этого гола, побежал вперёд. После навеса со стандарта Нахушеву пробить не удалось, зато смог это сделать тот же Топич - Хотеев выручил команду, зафиксировав мяч после удара из пределов штрафной.

39'

ГОООООООЛ! Марко Топич забивает ответный мяч! Ангбва на скорости отдаёт пас на Немова, Пётр продвигается к лицевой линии и простреливает вдоль ворот, а там первым на мяче оказывается Топич, который с пары метров замыкает эту передачу.

37'

Бранимир Петрович выходит вместо него.

37'

Похоже, что-то случилось с Акимовым.

34'

Акимов наносит удар с линии штрафной - очень "точно", куда-то в район углового флажка.

33'

Поочерёдно теряют мяч в центре поля команды.

30'

Затихла игра, никто не выражает активного желания изменить горящие на табло цифры.

27'

Топич скинул мяч под удар Кузьмичёву, однако совершить данное действие Владимиру не дали.

24'

Ух, как приложился с дальней дистанции Андрей Каряка! Метров с 30 выстрелил "инопланетянин", и мяч просвистел рядом со штангой.

23'

Воробьёв вроде бы спокойно прервал пас Ахметовича, однако затем его партнёры привезли себе угловой.

20'

ГОООООООЛ! Игорь Лебеденко открывает счёт! Прошёл Игорь по правому флангу, отпасовал находившемуся в штрафной Ахметовичу, Мерсудин пробил в дальний угол - штанга, от которой мяч отскочил в центр штрафной, и первым на отскоке оказался Лебеденко, добивший его в ближний угол.

17'

После углового Ленгиел головой поднимает мяч вверх, казалось бы, это не лучший вариант, однако футбольный снаряд прилетает точно к Дмитрию Акимову, который из выгодной позиции зачем-то бьёт затылком - выше ворот.

13'

Довольно часто бьют с дальней дистанции игроки обеих команд, но толку от этого пока что крайне мало.

9'

Гацкану достаётся в борьбе с Бенуа Ангбва, но вроде ничего серьёзного.

8'

Многовато фолов стало в последние минуты, хотя в целом игра довольно скоростная.

5'

Каряка наносит удар с дальней дистанции - Хотеев не дремлет.

5'

Гацкан решает пробить, целясь в дальний угол - голкипер "Сатурна" разгадывает его намерение, спокойно накрывая мяч.

2'

Астемир Шериев бьёт после подачи углового - Кински на месте.

1'

Сразу же устремляется в атаку "Ростов", возникает суматоха около гостевой штрафной, и в конце концов Игорь Лебеденко наносит удар - в результате рикошета мяч летит чуть правее штанги.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Сатурна": 77 Артём Ребров, 2 Дмитрий Парфёнов, 14 Дмитрий Кириченко, 19 Денис Халилович, 29 Леонид Ковель, 31 Евгений Левченко, 41 Александр Сапета.

0'

Запасные "Ростова": 16 Вениамин Мандрыкин, 12 Пётр Гицелов, 18 Бранимир Петрович, 20 Артур Валикаев, 21 Ёнг-Чо Хонг, 83 Михаил Рожков, 88 Александр Салугин.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 28-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Ростовом" и "Сатурном". Ростовчане, имея преимущество относительно идущей 15-й "Кубани" в 7 очков, де-факто гарантировали себе прописку в Премьер-лиге на будущий сезон, а раменчане, отставая на такое же количество очков от занимающего пятую строчку ЦСКА, фактически лишили себя шансов попасть в еврокубки. Таким образом, турнирная мотивация у этих команд не выше, чем у сыгравших чуть раньше "Химок" и "Томи", так что и здесь остаётся уповать лишь на то, что игроки захотят порадовать болельщиков и достойно завершить сезон.