Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород, Россия)
  • 54'
    0:1
    Игорь Шевченко
Терек — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Терек – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 29-й тур. Начало встречи 21 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Несмотря на эту победу, краснодарцы практически наверняка покидают Премьер-лигу. Впрочем, маленький, теоретический шанс ещё есть, причём пришёл он оттуда, откуда не ждали - "Амкар" и "Спартак-Нальчик" гарантировали себе сохранение прописки в элите, а вот "Ростов" после поражения от "Томи" имеет преимущество над "Кубанью" лишь в три очка. В случае победы "Кубани" над уже обеспечившим себе чемпионство "Рубином" и проигрыша "Ростова" также потерявшему всякую турнирную мотивацию "Амкару" "Кубань" и "Ростов" сравняются и по количеству побед, а по личным встречам краснодарцы имеют преимущество за счёт большего количества гостевых мячей.

90+3'

Садаев фолит на Засееве, "Кубань" разыгрывает штрафной, и на этом матч заканчивается.

90+1'

Заур Садаев заряжает в дальний верхний угол - немного неточно, да и Карюкин вроде бы всё контролировал.

90'

Две минуты остаётся до финального свистка.

88'

Скучно проходят последние минуты матча.

84'

"Терек", похоже, не собирается устраивать что-либо, похожее на финальный штурм, а если грозненцы хотят выиграть последний домашний матч сезона, то пора бы.

80'

Ризван Уциев забирается в офсайд.

78'

Бендзь, получив мяч, на радостях рванул вперёд, надеясь, видимо, сшибить всё и вся на своём пути, потому что прибегнуть к дриблингу Сергей и не попытался, однако из этой затеи ничего путёвого не вышло.

75'

Тембулатов прострелил в штрафную с правого фланга, а там никого из хозяев не нашлось.

73'

Драман Траоре наносит неточный удар.

72'

Илья Долматов вступает в игру вместо Драмана Хамину.

72'

А вот и третья перестановка в составе гостей.

71'

Сквернюк попытался использовать дриблинг, дабы прорваться к воротам Эдилова, но защитник оказался надёжен.

69'

Садаев завозился с мячом в чужой штрафной, и в итоге упустил потенциально опасный момент.

68'

Сергей Бендзь вместо Зевика Хаймовича.

68'

Последняя замена "Терека".

67'

В ответной атаке Тимур Джабраилов соорудил удар головой - не слишком опасно.

66'

Кшиштоф Лагиевка наносит удар с нескольких метров - получается слишком слабо, Эдилов фиксирует мяч.

65'

Шевченко заряжает с дальней дистанции, целясь в правый угол - немного точности не хватает Игорю.

63'

Кто-то из краснодарцев прострелил в штрафную с левого фланга, однако никто эту передачу не замкнул.

59'

Заур Садаев разогнался на правом фланге, обыграл одного, второго, третьего, прошёл в штрафную, там упал в борьбе с защитниками, и раздался свисток... Нет, это не пенальти, это Игорь Егоров уже давно свистит по поводу офсайда Садаева. Такой забег, и всё зря...

55'

Джабраилов попытался исправиться, нанеся удар с дальней дистанции - Карюкин на месте.

54'

ГООООООЛ! Вот с одиннадцатиметровой отметки здорово пробил Шевченко, сочным ударом положив мяч в нижний левый угол.

53'

Пенальти в ворота "Терека"! Тимур Джабраилов зачем-то грубо толкнул Шевченко в своей штрафной, когда Игорь уже почти выпустил мяч за лицевую линию...

50'

Цуроев отметился неточным ударом с дальней дистанции.

46'

И сразу же опаснейший момент у Игоря Шевченко, форвард врывается в штрафную с правого фланга, но чуть-чуть не попадает в дальний угол.

46'

Вот уж кто никак не игрок запаса в "Кубани", так это Артур Тлисов. Во всяком случае, его появление на поле было вполне ожидаемым.

46'

Также не вышел на второй тайм Азат Байрыев.

46'

Александр Хохлов вместо него.

46'

Вильям Боавентура, получивший небольшое повреждение в первом тайме, не вернулся на поле.

46'

У "Терека" Ислам Цуроев появляется вместо Андрея Кобенко.

46'

И сразу три замены у нас.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

И всё в первом тайме на этом, перерыв у нас.

45+3'

И какой момент на последних секундах тайма у "Терека"! Следует навес с правого фланга на находящегося в центре Андрея Кобенко, тот врывается в штрафную, обыгрывает вратаря, но почему-то долго не решается пробить по воротам, а когда всё-таки созревает для этого решения, прибегает куча защитников и преграждает путь мячу. "Круглый" отскакивает к Зауру Садаеву, но и его удар постигает та же печальная участь.

45'

Три минуты добавляет Игорь Егоров.

44'

Эдилов отбил мяч, но попал точно в ногу Шевченко, однако защитники "Терека" моментально сориентировались и "закрыли" нападающего, и в итоге "Кубань" ограничилась лишь угловым, а момент-то был очень опасным.

44'

А теперь Тагилов сфолил на Сквернюке, Траоре будет подавать штрафной.

43'

Мурад Тагилов не позволяет Алексею Сквернюку совершить прорыв по левому флангу.

40'

Шевченко навешивает со штрафного - Ризавди Эдилов спокойно отбивает мяч кулаком.

38'

Кобенко роняет на газон Траоре, у этих игроков завязывается оживлённая беседа, а подоспевший Анри Хагуш всё портит, толкнув Андрея, а затем ещё попытавшись доказать что-то Игорю Егорову.

35'

Заур Садаев фолит на Аслане Засееве, игра ненадолго останавливается, прежде чем Аслан поднимается на ноги.

32'

И вот голевой момент создаёт "Кубань"! Траоре рванул по правому флангу, добрался до лицевой линии в пределах штрафной и прострелил вдоль ворот - Игорь Шевченко был слишком далеко от мяча, чтобы успеть замкнуть эту передачу, а вот Алексею Сквернюку, прибежавшему к дальней штанге, не хватило буквально полшага!

30'

Траоре почеканил мяч в центре поля и, не опуская его на газон, отдал высоченную передачу на Хамину, который вроде бы забрал себе футбольный снаряд, грамотно поставив корпус, но арбитр зафиксировал офсайд.

29'

"Кубань" в последние минуты активизировалась, установив контроль над мячом и пытаясь проводить атаки.

28'

Довольно неприятный для вратаря рикошет от Эдиева получился, однако Эдилов справился и зафиксировал мяч.

27'

Шевченко попытался обвести стенку - это ему удалось, но вот в ворота Игорь не попал.

26'

Непонятно что сделала "Кубань", попытались разыграть мяч Шевченко и Траоре, но сделали это неудачно, а затем, на счастье гостей, Шевченко вновь с нарушением правил уложили на газон. Теперь мяч установлен ближе к центру ворот.

25'

Игорь Шевченко сбит на границе штрафной "Терека".

21'

Кацаев решил разыграть угловой, в итоге мяч был доставлен в штрафную, где Анзор Тембулатов попытался пробить по воротам - неточно.

20'

Дважды могли прорваться по левому флангу игроки "Терека", но оба раза защитники "Кубани" разгадали чужой замысел и спокойно отбились.

19'

Успокоилась игра в плане голевых моментов, хотя темп держится на неплохом уровне.

14'

Андрей Мурешан нанёс дальний удар по воротам - неточно.

13'

А Илиев покидает поле с замотанной головой.

13'

Кстати, это дебют Мурада в Премьер-лиге.

13'

Молодой Мурад Тагилов выходит вместо Илиева.

13'

Похоже, довольно серьёзно пострадал Илиев, или, во всяком случае, Шахин Диниев решил не рисковать его здоровьём.

11'

Траоре и Илиев столкнулись в штрафной "Терека", оба оказались на газоне.

10'

Траоре бьёт с ближней дистанции, Эдилов на месте!

9'

Кацаев идёт в атаку по правому флангу, навстречу ему выскакивает Карюкин, Адлан решает не бить мимо голкипера, а отдать пас на Заура Садаева, который наносит удар с острого угла - мяч чуть-чуть разминается со штангой!

7'

Садаев прорывается в чужую штрафную и бьёт по воротам, но кто-то из защитников спасает команду!

5'

"Кубань" проводит свою первую атаку в матче, сопровождающуюся свистом трибун. Дело заканчивается неточным ударом Хамину.

2'

Гвазава подаёт угловой, после которого кто-то из его партнёров бьёт головой - выше ворот.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Кубани": 36 Алексей Степанов, 34 Александр Хохлов, 3 Виктор Дмитренко, 7 Илья Долматов, 8 Артур Тлисов.

0'

Запасные "Терека": 31 Андрей Дикань, 10 Шамиль Лахиялов, 21 Олег Власов, 23 Сергей Бендзь, 38 Мурад Тагилов, 41 Ислам Цуроев.

0'

Запас у обеих команд нынче усечённый, особенно у гостей.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на одном из матчей 29-го тура Росгосстрах чемпионата России, а именно на встрече "Терека" и "Кубани". Безусловно, на фоне таких игр, как "Спартак" - ЦСКА, "Рубин" - "Зенит" и "Динамо" - "Локомотив" этот матч, будем откровенны, не смотрится, но определённый турнирный интерес всё-таки представляет. Правда, шансы "Кубани" сохранить прописку в Премьер-лиге выглядят скорее теоретическими, нежели реальными, ликвидировать 4 очка отставания от "Спартака-Нальчик" и "Амкара" за 2 тура - задача крайне тяжёлая, тем более что пермякам предстоит домашний матч с потерявшими всякую мотивацию "Химками". Самим же краснодарцам, помимо двух осечек кого-то из этих соперников, нужно выигрывать и этот матч в Грозном, и заключительную встречу с "Рубином" - правда, казанцы могут приехать в Краснодар с уже оформленным чемпионством. А могут и без него... В любом случае матч "Терек" - "Кубань" может решить всё для краснодарского клуба. Начнётся он, как и все остальные встречи 29-го тура, в 14:00 по Москве, не пропустите!