Руслан Нахушев
  • 86'
    Зелау
ЦСКА — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 30-й тур. Начало встречи 29 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Несмотря на три набранных очка, армейский клуб остаётся на пятом месте, так как и "Зенит", и "Локомотив" также выиграли свои матчи. "Сатурн" сохраняет седьмую строчку, а шестой финиширует "Москва".

90+3'

Всё! ЦСКА одерживает победу с тем же счётом, что и в первом туре, и обеспечивает себе место в Лиге Европы 2010/2011.

90+2'

Вернейший момент для оформления дубля упускает Мамаев, неточно пробив из центра штрафной после паса Василия Березуцкого.

90'

Три минуты добавляет Безбородов.

86'

Вот и Зелау получает "горчичник".

84'

Алдонин неудачно подстраивается к мячу в штрафной и бьёт мощно, но неточно.

80'

Нахушев получает предупреждение.

80'

Элвир Рахимич выйдет минут на 12.

80'

И ещё один ключевой игрок ЦСКА отправляется отдыхать.

76'

Секу Олисе вступает в игру.

76'

Красич под овации болельщиков покидает поле.

75'

Кириченко прорвался в штрафную ЦСКА и пробил, целясь в дальний угол - немного точности не хватило Дмитрию. Кроме того, что-то случилось с его ногой, лежит он на газоне.

73'

Иван Темников вместо Владимира Кузьмичёва.

73'

Ещё одна перестановка в "Сатурне".

72'

Стреляет метров с 30 Мамаев - мяч летит правее цели.

69'

Продолжают атаковать хозяева, а раменчане совсем уже скисли.

66'

ГООООООЛ! Добивает соперника ЦСКА. Василию Березуцкого неожиданно удалась великолепная передача со своей половины поля - всех защитников "Сатурна" отрезал он от мяча, "запустив" Мамаева по центру один на один с Кински, и Павел точно положил мяч в угол ворот!

62'

Моусса Маазу появляется на поле.

62'

Не будет продолжать игру чешский форвард, тем более что и до повреждения он себя ничем не проявил.

61'

Ангбва бьёт в ближний угол - неточно.

59'

Хромая, покидает поле Томаш Нецид.

59'

За выбивание мяча на трибуну после гола.

58'

ГОООООООЛ! Удваивает счёт ЦСКА, хотя на данный момент он должен был быть 1:1, а не 1:0. Георгий Щенников прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, Дмитрий Грачёв не сумел прервать полёт мяча, и в итоге "круглый" прилетел к Красичу, который спокойно расстрелял ворота с убойной дистанции.

55'

Дмитрий Кириченко с острого угла бьёт в ближний угол - в этот раз вратарь ЦСКА действует чётко.

52'

Акинфееву тем временем оказывают помощь.

51'

Забивает было гол "Сатурн" - Акинфеев отпускает мяч после дальнего удара Каряки низом со штрафного, Сапета оказывается первым на добивании, и гол сначала засчитывается, а затем, после бесед Безбородова с игроками ЦСКА, в том числе лежащим на газоне вратарём ЦСКА, и боковым судьёй мяч отменяется. Честно говоря, неясно, почему, так как атаки вратаря-то не было, просто имело место небольшое столкновение Кириченко с Акинфеевым в борьбе за мяч...

49'

Василий Березуцкий роняет Дмитрия Кириченко, штрафной назначен.

46'

Дмитрий Кириченко вступил в игру вместо Марко Топича.

46'

В "Сатурне" произошла смена форвардов.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не добавляет Владислав Безбородов, через считанные секунды после переваливания стрелки за 45 минут давая свисток на перерыв.

45'

Александр Сапета наносит неточный удар.

43'

Дзагоев выдаёт пас на правый фланг Красичу, тот навешивает в центр штрафной на потерявшегося сегодня Томаша Нецида - Кински опережает соотечественника.

41'

Красич разгоняется и получает пас на ход - защита раменчан в очередной раз проваливается, однако Нахушев всё же успевает подобраться к сербу на близкое расстояние, и тот падает.

38'

"Сатурн" подал угловой, но ничего интересного из него не извлёк.

36'

Красич выдержал небольшую паузу в чужой штрафной и пробил под перекладину - Кински на месте, перевёл на угловой.

35'

Добрались-таки до удара по воротам соперника и раменчане - бил Руслан Нахушев, однако ничего опасного его удар из себя не представлял.

33'

ГООООООЛ! А в этот раз Дзагоев своего шанса не упускает! Красич получил пас из глубины поля, вошёл в штрафную, собрал вокруг себя трёх защитников, развернулся и отдал мяч забытому всеми Дзагоеву, Алан продвинулся чуть вперёд и пробил - задев ногу Кински, мяч влетел в сетку ворот.

32'

Какой момент упускает ЦСКА! Разгоняют контратаку хозяева, в концовке которой Евгений Алдонин выстреливает по воротам, Кински отбивает мяч перед собой, первым к футбольному снаряду подбирается Дзагоев и целится в ближний угол, но попадает в штангу.

29'

Красич выдал отменную навесную передачу за спины защитникам "Сатурна" на Дзагоева, Алан рванул на мяч и пробил с лёта, однако сделал это слишком слабо, к тому же попал точно в выбежавшего навстречу Кински.

27'

Каряка стреляет с дальней дистанции и попадает в защитника.

24'

И опять бьёт Марко Топич, в этот раз после навеса со штрафного, но вновь немного неточно.

22'

Топич здорово подстраивается под мяч и бьёт головой - однако в створ не попадает.

20'

Долго держали мяч около чужой штрафной "армейцы", переводя его то влево, то вправо, и в итоге удалось-таки найти брешь в защите гостей и доставить футбольный снаряд к Красичу, но серб неудачно применил дриблинг.

18'

Красич набирает скорость, врывается в штрафную и бьёт в направлении дальнего угла - Кински переводит на угловой.

16'

Ангбва навешивал в штрафную в направлении Топича - мяч чуть-чуть перелетел через голову Марко.

14'

Павел Мамаев стрельнул с дальней дистанции - неудачно.

11'

Ангбва ошибается в передаче, даря мяч Дзагоеву, тот выдаёт пас на Красича, однако Милоша от "пятнистого" оттирают.

9'

"Армейцы" постепенно захватили инициативу, более настойчивы они в проведении своих атак, во всяком случае.

8'

После подачи Алана Дзагоева мяч летит точно на голову Игнашевичу, который в первом матче с "Сатурном", напомню, отметился дублем, однако Сергей немного не попадает в створ.

7'

Милош Красич прорывается по правому флангу и зарабатывает штрафной.

5'

Роман Воробьёв попытался пробраться в штрафную, но не смог обыграть Сергея Игнашевича.

4'

На первых минутах ничего интересного в матче не происходит.

1'

Дан стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в "Невском Экспрессе".

0'

Запасные "Сатурна": 77 Артём Ребров, 2 Дмитрий Парфёнов, 19 Денис Халилович, 31 Евгений Левченко, 35 Иван Темников, 29 Леонид Ковель, 14 Дмитрий Кириченко.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 12 Моусса Маазу, 15 Чиди Одиа, 20 Гильерме, 25 Элвир Рахимич, 26 Секу Олисе.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 30-го тура Росгосстрах чемпионата России между ЦСКА и "Сатурном". ЦСКА в двух последних играх одержал две волевые победы – сначала над «Спартаком», затем над «Вольфсбургом», так что должен находиться в приподнятом настроении. Однако и «Сатурн» может быть доволен своими последними результатами – четыре победы в пяти матчах. "Армейцы" ещё сохраняют крошечные шансы на бронзовые медали, однако для этого, помимо собственной победы, им требуются осечки «Зенита» и «Локомотива», и последнее выглядит совсем маловероятным. Раменчане же в случае своей победы и поражения "Москвы" от "Динамо" займут шестое место.