Франсиско Кальво
  • 28'
    Рэндалл Бренес
Колумбия — Коста-Рика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КолумбияКоста-Рика в рамках турнира Кубок Америки, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 2 июля 2011 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе 23 августа.

1
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

Таким образом, Колумбия становится лидером этой группы, обгоняя Аргентину и Боливию. Следующий матч колумбийцы проведут 7 июля против хозяев турнира — аргентинцев. Коста-Рика, соответственно, сыграет с Боливией.

90+2'

Наверное, последний шанс что-то изменить упустили сейчас костариканцы. Мора вбросил мяч из-за боковой, колумбийцы выбили его обратно, а выполнить ещё одно вбрасывание судья уже не дал. Матч завершён!

90+1'

Морейра вовсе не торопится вводить мяч в игру от ворот, несмотря на то, что время стремительно тает. Поправляет перчатки, прежде чем разбежаться.

90+1'

Ушёл мяч за пределы поля после неточного удара Сото.

90'

Две минуты добавил главный арбитр к этому матчу.

88'

Наверное, процент владения мячом за последние десять минут у колумбийцев находится в районе 85. Ну, за 70 точно зашкаливает.

87'

Теперь на левом фланге держат мяч колумбийские футболисты. У костариканцев фактически нет шансов устроить что-нибудь вроде финального штурма.

85'

Родаллега получает мяч в штрафной после навеса с правого фланга, но неудачно обрабатывает его.

84'

Пока что дело идёт к тому, что Колумбия спокойно удержит победу с минимальным счётом.

82'

Гуарин плотно пробил в правый угол ворот, но Морейра успел среагировать и в прыжке накрыл мяч!

81'

Гуарин сбил Куберо у линии чужой штрафной.

81'

Всё-таки рановато ещё так откровенно тянуть время.

80'

Колумбийские футболисты спокойно перепасовываются в районе центра поля. Зрителям это не нравится, и они начинают освистывать игроков. Правда, те не обращают на это никакого внимания.

78'

Элисондо сместился с левого фланга в штрафную и ударил по воротам, но в цель немного не попал.

77'

Сото в игре.

77'

Фалькао под аплодисменты уходит отдыхать.

76'

Рамос красиво почеканил мяч на подступах к чужим воротам, потом перебросил через защитника, развернулся и рванул вперёд — но вот нанести точный удар с пары метров помешал собственный партнёр, Гутьеррес, тоже побежавший к мячу.

74'

Куберо вместо него. Больше замен у Коста-Рики нет.

74'

Гузман покидает поле тем временем.

74'

Родальега получает мяч в правой части штрафной, легко уходит от находящегося неподалёку защитника и бьёт по воротам с острого — Морейра, впрочем, спокойно отбивает мяч на угловой!

72'

Мартинес в игре.

72'

Мадригал уходит с поля у Коста-Рики.

70'

Автор единственного, пока что, гола в матче, Адриан Рамос, на этот раз нанёс крайне неточный удар в направлении ворот Морейры.

69'

Гутьеррес выходит на поле вместо Морено.

69'

Вторая замена в сборной Колумбии.

68'

А теперь уже сам пробил с дальней дистанции Фалькао — выше ворот полетел мяч.

66'

Достаточно опасная подача к воротам Коста-Рики последовала сейчас, после чего Фалькао скинул мяч под удар Родальеге, а тот с разворота пробил в кого-то из соперников!

64'

Гузман выполняет навес с углового в центр штрафной, мяч пару раз взмывает ввысь, но пробить по воротам так никому и не удаётся.

62'

Гуарин разбегается и бьёт по воротам со штрафного — рядом со штангой пролетает мяч!

60'

Суньига показывает классный дриблинг, поочерёдно обыгрывая трёх соперников на правом фланге и смещаясь в штрафную, после чего простреливает к 11-метровой отметке — но мяч достаётся защитникам.

59'

Действительно опасный! Гузман обводит "стенку", нанося удар в правый угол ворот, но попадает в штангу с её внешней стороны!

58'

Элисондо набрал скорость на правом фланге и в итоге заработал достаточно опасный штрафной.

57'

В перекладину попадает Фалькао! Гуарин навешивает в центр штрафной, где Фалькао выпрыгивает выше всех и головой отправляет мяч в каркас ворот.

56'

Удар Гуарина по воротам из-за пределов штрафной оказался неточным.

54'

Суньига уронил убегавшего в контратаку по левому флангу Мадригала. Вот здесь жёлтая вполне заслужена.

54'

Родальега набирает высокую скорость, демонстрирует красивый дриблинг и, не доходя до штрафной, бьёт в правый нижний угол ворот — Морейра в прыжке переводит мяч на угловой!

53'

Гуарин стал первым колумбийцем, получившим в этом матче жёлтую каточку. Причём тоже в достаточно странной ситуации — обычная борьба в центре поля была.

51'

Морено бьёт головой по воротам после навеса от правого края штрафной в то время, как Фалькао отвлекает на себя внимание защитников — Морейра забирает мяч.

50'

Ничего серьёзного из этого стандартного положения костариканцы не извлекли.

49'

Мадригал бьёт по воротам после передачи Элисондо, но попадает в кого-то из защитников, после чего мяч уходит на угловой.

48'

Рядом со штангой прошёл мяч после атаки сборной Колумбии.

47'

Костариканцы идут в атаку, но навес с левого фланга получается немножко неточным.

46'

Сезар Элисондо вместо него.

46'

Жоэль Кэмпбелл не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять Энрике Оссес к первому тайму и отправил команды в раздевалки.

45'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Гуарин отличную навесную передачу от центра поля к линии штрафной выполняет, Адриан Рамос отрывается от всех защитников, врывается в штрафную, смещаясь чуть левее ворот, обыгрывает вышедшего ему навстречу Морейру и аккуратно переправляет мяч в сетку!

45'

Пошла взаимная грубость в центре поля сейчас.

44'

Колумбийцы не обращают внимание на то, что кто-то из их соперников лежит на газоне, и спокойно продолжают атаку.

43'

Гуарин обыгрывается с Фалькао, пытается пробить из штрафной низом — блок. Мяч выходит за пределы штрафной, но оттуда Рамос возвращает его ближе к воротам, выполняя навес точно на Морено — а тот от души "заряжает" выше ворот.

41'

Отбиваются костариканцы после подачи с углового.

41'

Рамос здорово бьёт в ближний угол — голкипер успевает перевести мяч на угловой!

40'

Колумбийцы устроили опасную возню с мячом у чужой штрафной, но последовавший за ней удар Фалькао пришёлся в защитника.

38'

Неплохая передача в штрафную удалась сейчас Кэмпбеллу, но никто из его партнёров по атаке туда не побежал.

36'

Костариканцы сами устроили какую-то свистопляску в своей штрафной. Оскар Дуарте пошёл на мяч, который уже готовился поймать вратарь, от него мяч срикошетил к Джонни Акосте, потом к голкиперу, Морейре, лежавшему на газоне, и едва не перелетел через него, но всё же тот успел зафиксировать футбольный снаряд в руках — а Фалькао уже был рядом!

35'

Мора совершил впечатляющий рейд со своей половины поля к чужой штрафной, обыграв по пути четырёх соперников — а вот передача на Кэмпбелла в его исполнении получилась совсем уж неточной.

34'

Уго Родальега выходит на поле вместо Абеля Агуйлара, который толком не попал в игру.

34'

Гомес уже сейчас решает провести первую замену.

33'

Отбились колумбийцы — голкипер выбил мяч кулаками.

33'

Навес Кэмпбелла со штрафного, заработанного на левом фланге, приводит к угловому.

32'

А следом за ним Гуарин отправил мяч в "молоко", пробив из-за пределов штрафной.

31'

Кэмпбелл стрельнул по воротам с дальней дистанции — очень неточно.

29'

Посмотрим, как будет развиваться игра после этого удаления. По идее, колумбийцам теперь надо ещё активнее идти вперёд; с другой стороны, Коста-Рика может закрыться на своей половине поля, практически бросив рейды к чужой штрафной.

28'

Бренес в районе центра поля врезался в Переа и получил за это прямую красную. Весьма интересное решение.

27'

Мора на высокой скорости врывается в правую часть штрафной и падает, пытаясь сымитировать столкновение с Боливаром. Судья не верит, что вполне правильно.

26'

Фалькао толком не добрался до мяча после навеса в штрафную, лишь чуть-чуть сумел задеть его головой. Для опасного и нацеленного удара этого, конечно, не хватило.

25'

Резко рванули подальше от ворот все защитники Коста-Рики, в результате чего колумбийцы, к которым была направлена подача со штрафного, оказались в офсайде. Смелое решение.

24'

Кальво грубо "срубил" Боливара и стал третьим костариканским обладателем "горчичника" в этом матче.

23'

Колумбийцы попытались провести атаку по центру, но Дайро Морено столкнулся с соперником и упал. Фол зафиксирован не был, а имел он место или нет — сказать сложно.

21'

Со второй попытки Давид выполнил навес на противоположный угол штрафной; оттуда последовала передача к вратарской, мяч заметался по штрафной, но пробить по воротам там никому и не удалось.

21'

А сейчас без свистка выполнил штрафной Гузман и получил за это жёлтую карточку.

20'

Гузману не хватает совсем чуть-чуть, чтобы догнать проникающий пас в штрафную.

19'

Гуарин мог уже бить по воротам, но вместо этого пошёл в обводку соперника и потерял мяч.

17'

Костариканцы без проблем отбиваются после не самого удачного заброса в штрафную.

16'

Мадригал сразу двух соперников завалил на фланге. Один из них при этом владел мячом.

14'

Рамос врывается в штрафную с левого фланга, играючи уходит от защитника и бьёт по воротам — Морейра в красивом прыжке спасает команду!

13'

А после навеса с угла поля последовал удар головой практически вдоль ворот.

13'

Гуарин нанёс плотный удар низом то ли в левый угол ворот, то ли рядом с ним — в любом случае Морейра в прыжке дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!

12'

Фалькао! Вот сейчас отличный шанс был у игрока "Порту", чтобы вывести колумбийскую команду вперёд — классный заброс на него от левого края штрафной прошёл, но кто-то из защитников Коста-Рики в последний момент в отчаянном прыжке успел выбить мяч на угловой!

11'

Радамель Фалькао рвётся к мячу, пущенному на левый фланг вдоль штрафной, но немного не успевает догнать его — тот уходит за пределы поля.

10'

Последовал заброс в штрафную Колумбии со стандартного положения, назначенного на правом фланге — Луис Энрике Мартинес легко поймал мяч в прыжке.

9'

А вот и первый удар по воротам Коста-Рики. Адриан Рамос пробил из-за пределов штрафной, но не сумел побеспокоить Лоенеля Морейру, так как не попал в створ ворот.

7'

А это уже было опасно! Доставили футболисты Коста-Рики мяч в чужую штрафную, и Жоэль Кэмпбелл мог бить по воротам, но в последний момент ему помешали!

6'

Не прошла у костариканцев атака левым флангом сейчас.

4'

Костариканцы сейчас попытались забросить мяч в чужую штрафную, но не преуспели в этом.

3'

Обе команды начинают матч достаточно осторожно, в атаку не бегут, предпочитая держать мяч.

1'

Что ж, начинаем. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

В связи с этим перед началом матча объявлена минута молчания.

0'

Игроки сегодня вышли на поле в траурных повязках в связи с трагической гибелью защитника сборной Коста-Рики Денниса Маршалла, который около месяца назад вместе со своей женой разбился в автокатастрофе, возвращаясь домой с похорон дедушки.

0'

Судейский состав матча смешанный, чилийско-парагвайский. Главный арбитр и один из линейный из Чили, а другой линейный, соответственно, из Парагвая.

0'

Кстати, и костариканцы, и колумбийцы громко поют слова своих гимнов.

0'

Звучат национальные гимны стран.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на полях Аргентины, где этим летом проходит 43-й розыгрыш Кубка Америки. Сегодня свой первый матч на турнире проведут колумбийцы, чемпионы 2001 года. Кроме того, они один раз выигрывали серебряные медали и три раза — бронзовые. Первый соперник подопечных Эрнана Дарио Гомеса — Коста-Рика, один из двух приглашённых участников турнира (наряду с Мексикой). Костариканцы заменили японцев, отказавшихся от приглашения в связи с трагическими событиями марта этого года. Матч начнётся в 22:30 по московскому времени.

Финал 1 24.07.2011  23:00