2:1
    90+2'
    Никола Жигич
Севилья — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяВаленсия в рамках турнира Испания - Примера, 20-й тур. Начало встречи 31 января 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+4'

Завершился поединок, не удалось спастись "Валенсии". Все команды занимавшие с третьей по пятую строчку в испанском чемпионате в этом туре проиграли, благодаря этому "Севилья" поднялась на 4-е место и отстаёт от "летучих мышей" всего на 3 очка. Постепенно начинают оживать в чемпионате подопечные Маноло Хименеса. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Последняя атака гостей, заброс в штрафную и Палоп на выходе забрал мяч, на этом практически всё!

90+4'

Какой момент! Прострел с левого фланга, Луиш Фабиано в борьбе наносит удар, немного выше! А ведь Санчес уже не выручил бы. Расталкивает всех голкипер, хочет быстрее ввести мяч в игру.

90+3'

Угловой заработали хозяева и успешно убили около минуты.

90+2'

Жигич сказал пару ласковых игроку "Севильи", который прилёг на газоне. Арбитру это не понравилось.

90'

4 минуты добавлено.

90'

ГОООООООООООООЛ! Всё-таки сказалось давление гостей, но не поздно ли? Заброс в штрафную, целая серия ударов по воротам хозяев, Палоп героически отбивался. Но затем Бруно сделал скидку на Наварро, который с нескольких метров уже не промазал!

88'

Теперь у Зокора свело ногу, ему помогают игроки соперника.

87'

Зокора страдает на газоне.

86'

А вот и Домингес! Вот только игрового времени ему выделили маловато.

86'

Сильва ушёл с поля.

84'

Сесар на выходе кулаками здорово сыграл.

83'

Бруно нарушил правила, но атака "Севильи" продолжилась и даже азвершилась ударом, после рикошета мяч ушёл на угловой. А Бруно получил свою отложенную карточку.

81'

Вилья забрался в оффсайд, сорвав ещё одну атаку своей команды. У "Севильи" есть немного времени перевести дух.

79'

Продолжает давить "Валенсия"! После небольшой суматохи в штрафной хозяев Мата получает мяч в нескольких метрах от ворот, но бьёт в Палопа, через 30 секунд он снова нанёс удар, но не слишком сильный. Исправляется Палоп сейчас сыграл чёткою

78'

Палоп опять неудачно сыграл, вышел на Жигича, который сумел прострелить в центр штрафной, но там никто не сумел подправить мяч в пустые ворота.

77'

Палоп рискованно выбил мяч от своих ворот, угодив в соперника, но к его счастью мяч отскочил не в ворота.

75'

Ромарик заменил главного героя матча.

75'

Под овации уходит Негредо, он своё дело сделал.

73'

Ещё один шанс у Вильи, но в этот раз он оказался с мячом, когда уже прямо перед ним был голкипер и не сумел пробить Палопа.

72'

Штанга! Вилья получил мяч у входа в штрафную, а дальше всё сделал сам, обманул двух защитников и мощно пробил, только штанга спасла ворота Палопа!

71'

Капель появился на 20 последних минут.

71'

Не слишком ускорился Перотти после получения "горчичника", но на красную не успел затянуть.

71'

Перотти наказан арбитром, за то что слишком долго шёл на свою замену.

69'

ГОООООООООООООООЛ! Дубль Негредо! Красивейший мяч он забил! Альбельда в центре поля потерял мяч, хозяева рванули в контратаки. Хесус Навас протащил мяч до штрафной, а затем отдал скрытую передачу на Негредо. Тот подработал мяч и с 20 метров исполнил аккуратный удар, перекинув голкипера, он попал точно в верхний угол ворот!

68'

Мата набросил мяч в штрафную на Жигича, тот делает скидку чужому.

66'

Мата в нападении забрался в небольшой оффсайд, боковой всё видел.

65'

Его заменил Луиш Фабиано.

65'

Кануте под аплодисменты покидает поле. Его сегодня постоянно били, но он выстоял, остался живым.

63'

Сильва на обманном движении ушёл от одного игрока и затем пробил с линии штрафной, близковато с центром прошёл удар и Палоп с ним справился.

62'

Перотти ударил из-за штрафной, не слишком удачная попытка. У хозяева уже 12 ударов, у гостей в три раза меньше.

61'

Кануте получил по голове от Давида Наварро, опасный штрафной!

60'

Заброс в штрафную на Жигича, таких забросов теперь будет много, и большой нападающий немного не дотянулся до мяча. Футбольный снаряд спокойно прикатился к Палопу.

59'

Ещё один корнер у ворот Сесара, в этот раз голкипер на выходе намертво забрал мяч.

57'

Жигич вместо него.

57'

Также Пабло Эрнандес покинул поле.

57'

Банега в центр поля вместо Марчены.

57'

Нет, Домингеса пока мы не увидим, другие игроки выйдут на поле.

57'

Плохо разыгран корнер.

56'

Перотти заработал угловой, Альбельда не позволил его прострелу пройти в штрафную.

54'

Домингес начинает разминаться, возможно, скоро мы увидим его на поле!

53'

Вилья плохо исполнил штрафной, попал в стенку. В ответной перспективной атаке Кануте отдал пас не на партнёра, а на Бруно.

52'

Эскюде нарушил правила, а потом помешал быстро разыграть штрафной, именно после этого арбитр шёл показать ему жёлтую.

51'

Очередной стандарт неудачно разыграла "Валенсия".

49'

Прострел на Кануте, тот промахивается из хорошей позиции.

48'

Сесар очень вовремя выскочил из ворот и выбил мяч за мгновение до того, как его настиг бы Негредо.

47'

Замен нету.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Последние минуты "Валенсия" провела в атаке, но ничем полезным это не завершилось. До гола всё-таки было преимущество у "Севильи", затем она стала играть аккуратней и отдала инициативу соперника. Впереди у нас ещё второй тайм, а пока перерыв.

45'

1 минута добавлена.

45'

Вилья исполнил навес в штрафную, но там никого кроме Палопа.

44'

Второй угловой у ворот "Севильи", снова ничего опасного.

42'

Ренато получил шанс на удар, но пробил значительно выше с 25 метров.

41'

Зокора совсем не случайно сыграл рукой, он тоже рискует получить вторую жёлтую, но его арбитр тоже прощает.

39'

Очередной фол Альбельды, рискует он не доиграть матч.

38'

Начудил Сесар, чуть не потерял мяч в своей штрафной. Вовремя спохватился и отдал футбольный снаряд партнёру, а после этого его в подкате снёс Кануте.

36'

Постепенно налаживает игру впереди "Валенсия", но до опасных моментов дело не доходило, тут надо отметить и неплохую игру оборону хозяев.

33'

Алексис локтём заехал по голове Негредо.

32'

Угловой разыграли гости, но даже до подачи дело не дошло.

31'

Станкявичюс снёс Мату, уже не первое его грубое нарушение. Арбитр показал и ему жёлтую.

30'

Адриано получил мяч на правой бровке, ему никто не помешал сместиться в центр и выстрелить с левой ноги издали, плотный удар вышел, но прошёл мимо створа.

28'

Адриано вновь навешивал на Кануте, но тому не позволил толком пробить Алексис.

26'

Наварро наказан за срыв атаки, по предупреждениям гости вышли вперёд.

24'

Предупреждение получил Альбельда за фол в центре поля.

23'

Леонид Слуцкий, который сегодня должен быть на трибуне, наверняка подметил для себя, что соперник силён в стандартах.

21'

ГООООООООООООООООООЛ! Угловой заработали хозяева. Перотти подал, Эскюде переправил мяч на дальнюю, а там Негредо с нескольких метров ногой переправил мяч в ворота, счёт открыт!

19'

Сильва умудрился попасть в стенку, состоящую из одного человека.

18'

Вилью придержали, ещё один штрафной пробьёт "Валенсия".

16'

Зокора не в первый раз сыграл грубо, в этот раз особенно жёстко вышло и его наказали жёлтой карточкой.

15'

Оригинально разыграли штрафной гости, Мата получил мяч в штрафной и попытался исполнить мягкий навес на партнёра, голкипер перехватил передачу.

14'

Сильва забрался в оффсайд, не ладится впереди у "Валенсии".

13'

Снова падение в штрафной, в этот раз Перотти упал. Арбитр снова не верит.

11'

Бруно подарил мяч сопернику, начав атаку "Севильи", но перспективной она не вышла. Прострел Кануте с правого края в руки Сесару завершил выпад хозяев.

10'

Активно начали хозяева, уже три удара нанесли. "Летучие мыши" пока ни разу не ударили по чужим воротам.

8'

Хесус Навас обыграл Бруно, сместился в центр штрафной и ударил. Мяч задел Алексиса, но не слишком сильно изменил траекторию полёта, благодаря этому Сесар Санчес сумел среагировать и забрать мяч. Активно начала "Севилья".

6'

Кануте получил мяч в штрафной, а затем ему ударил по ногам сзади Давид Наварро. Трибуны загудели, справедливо требуют пенальти, а у арбитра другое мнение. Кануте долго лежал в штрафной, но вроде бы с ним всё в порядке.

4'

Решила "Валенсия" покатать мяч на своей половине поля, стадион встретил это оглушительным свистом.

3'

Снова атака правым флангом, на сей раз оборона "Валенсии" мяч в центр штрафной не пустила.

1'

И уже на первой минуте хозяева создали опасный момент! Адриано навесил с правого фланга, Кануте в одно касание пытался переправить мяч в ворота, но был неточен.

1'

Поехали!

0'

Немного задержалось начало матча. Но сейчас уже всё готово. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Конкуренты "Севильи", да и "Валенсии тоже" - "Мальорка" и "Депортиво" в этом туре потерпели поражения. Причём если "Депор" проиграл мадридскому "Реалу", то "Мальорка" умудрилась уступить главному аутсайдеру - "Хересу"!

0'

Совсем немного осталось до начала последнего матча 20-ого тура в Примере.

0'

Запасные "Валенсии": Мойя, Деальберт, Банега, Бараха, Висенте, Жигич, Домингес.

0'

Запасные "Севильи": Варас, Душер, Вальенте, Капель, Лоло, Луиш Фабиано, Коне.

0'

"Севилья", слабо выступающая в последний месяц, пытается вернуться в четвёрку лучших. На её пути "Валенсия", с которой они совсем недавно вели борьбу за третью строчку. На стороне андалусийцев тот факт, что в строй вернулся Фабиано, гости попросту довольно уверенно набирают очки. И если не брать матч 19-го тура с "Тенерифе", то "летучих мышей" можно счесть фаворитом предстоящей встречи. Команда Маноло Хименеса не так уж хороша на своём поле в текущем сезоне, а сейчас есть определённые трудности в обороне: травмированы Конко и Драгутинович. Но это вовсе не означает раздолье для Вильи и Ко. Будем надеяться, впрочем, что игра пойдёт на встречных курсах, не стоит командам делать ставку на оборону – не в том состоянии защитные порядки и у севильцев, и у валенсийцев. Начало встречи в 23:00 по московскому времени.