• 72'
    0:1
    Сейду Кейта
Осасуна — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсасунаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 31 октября 2009 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Садар.

0
90+4'

И тут же звучит финальный свисток. Не сумела "Барса" выиграть на классе, одного мяча не хватило. Случайность - и трёх очков нет. Пожалуй, каталонцы заслужили победу, больше создали и атаковали, но тотального преимущества всё-таки не было, да и, прямо скажем, далеко не лучшим образом выглядела "Барса". Экономила силы перед "Рубином"? Скоро узнаем! А этот матч смотрел Илья Рывлин. Спасибо за внимание и до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+3'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Вот так вот спасается "Осасуна"! Уже шли последние секунды, Пуйоль не сумел жёстко поставить ногу, проиграл борьбу Камуньясу, прострел казался не слишком опасным, но Пике, пытаясь его прервать, срезал мяч в свою же ближнюю девятку!

90+2'

Месси выбегает почти один на один на правом фланге, пытался мяч под вратарём пустить между ног - не вышло, Рикардо сегодня здорово играет! Ни в чём его не упрекнуть.

90+2'

Три минуты добавлено, одна уже прошла.

90+1'

Педро в лучшем случае раз-другой потрогает мяч.

90+1'

Замена у гостей. Иньеста покидает поле.

90'

Месси пробил, мяч ударился перед вратарём, но Рикардо отвёл угрозу.

89'

Нарушение правил на Месси, можно ещё минутку сэкономить. А штрафной опасный, рядом с площадью.

89'

Ещё один удар уже с левого фланга, Рикардо парирует его.

88'

Красиво на замахе Месси ушёл от защитника, почти как Аленичев в игре с "Интером", ушёл Лео, пробил, но там защитник.

86'

Подача точна, Пандиани пробил, но выше.

86'

Штрафной. Неплохая точка для навеса. Один из последних шансов.

84'

Бьёт Пуйоль, мяч летит намного выше цели.

83'

Ещё один нападающий Галан. Все силы в атаку!

83'

Хуанфран покидает поле. Он хорошо поработал.

82'

Рикардо уже действует как последний защитник. Действительно, чего терять. А играть осталось всего ничего.

81'

Иньеста слишком сильно на Ибрагимовича, а так контратака могла быть опасной.

79'

Форвард Рупер появляется.

79'

Пуньяль покидает поле. Ничего особенного Франсиско сегодня не показал.

77'

На сей раз ничего опасного. "Барса" уже никуда не торопится.

76'

Неуверенно Вальдес действовал на угловом, ещё один корнер получает "Осасуна".

74'

Что ж, всего 15 минут есть у хозяев, чтобы что-то предпринять.

72'

Пуйоль сделал всё, как и полагается!

72'

ГООООООООООООЛ! "Барса" наказывает таким образом! Красивая атака правым флангом, Месси собрал нескольких защитников, отдал на Пуйоля, там напорол последний защитник, который оставил Карлеса в правильном положении. Будь он на одной линии со своими партнёрами Пуйоль оказался бы в офсайде. А так он спокойно получил мяч внутри штрафной, увидел одного выбегавшего вперёд Кейта, отдал параллельно воротам на него, тот остановил и вторым касанием пустил мяч в пустой дальний угол! Просто и эффективно!

71'

Вместо него Масуд.

71'

Лучший, на мой взгляд, игрок "Осасуны" уходит.

70'

Лежит Ибрагимович. Судейский свисток молчит, а ведь Ибрагимович обокрал Фланьо, который далеко отпустил от себя мяч! Хотел уже он убегать один на один, но защитник взял своими ногами Златана в бутерброд и не позволил тому пройти. Вообще-то по-хорошему тут жёлтая как минимум, а попахивает и красной. А арбитр даже нарушения не заметил! Видимо он просто отвернулся, потому что нарушение явное, но неожиданное в том плане, что ничего не предвещало того, что швед такой момент сможет создать.

68'

Анри давно просится. Готов ли он сыграть - вот вопрос.

66'

С огромной натяжкой можно сказать, что Пандиани пробил по воротам. Пуйоль пустил мяч высоко вверх, Пандиани выиграл борьбу в воздухе и пробил вверх, мяч опустился в руки Вальдесу.

64'

Ибрагимович в спину соперника врезался, опять не кажется эта карточка заслуженной, но арбитр решает её показать.

62'

Вышел вместо него Маркес.

62'

Чигринский получил жёлтую и ушёл.

60'

Гвардиола на ногах, он чем-то явно недоволен. Сейчас будет замена.

58'

Слева-справа-по центру - везде и всюду атакует "Барса"! Прострел Кейта был опасен, мяч мог отскочить к Ибрагимовичу, но не сделал этого.

56'

Кейта мог нанести травму сопернику, летел он двумя ногами, но летел в мяч. Арбитр решает дать штрафной и даже показать карточку цвета футболки Сейду.

55'

Раскручивает постепенно свой маховик "Барса", больше атак, больше владения. Уже около 70%.

53'

Ибрагимович абсолютно не опасно пробил низом в дальний угол, накрыл мяч Рикардо.

51'

Чигринский грубо сфолил на Аранде, получает он жёлтую. Проиграл Дмитрий борьбу за мяч на чужой половине поля и неловко наступил на сухожилие сопернику.

50'

На первой минуте Месси мог открыть счёт, первые минуты второго тайма тоже проходят под преимуществом "Барсы", но пока просто владение, без моментов.

48'

Месси красиво обыграл соперников и прокинул вперёд на Хави, но слишком сильно.

47'

Замен пока не видно.

46'

Второй тайм стартовал.

45+1'

8 секунд добавил арбитр. Первый тайм завершён. Счёт, пожалуй, по игре, хотя "Барса" могла забить 1 и даже 2... Посмотрим, что будет во втором тайме.

45'

Хосечо после скидки принял мяч на грудь, попытался развернуться и сразу пробить - вышло, но достаточно развернуться, чтобы точно пробить, не вышло.

44'

Да Аранда просто красавец! Разок он обыграл двух защитников, а сейчас трёх накрутил, только опытный Пуйоль в последний момент сумел выбить мяч на угловой!

42'

Некунам пробил ни себе, ни нам - сильно выше ближней девятки.

40'

Чигринский нарушил правила поблизости от своих ворот. Можно было и не фолить, а так штрафной с 23 метров.

38'

Абидаль неплохо прошёл по левому флангу, отдал на Иньесту, тот бить не стал, а перевод направо не вышел.

36'

Взорвалась игра на минут 5-10, сейчас опять скорости упали. Конечно, это удобнее хозяевам.

34'

Хуанфран полубил-полупростреливал, полу всегда выходит не очень. Близко с воротами мяч прошёл, может быть и мог он вильнуть в девятку!

32'

Быстрее пошёл футбол и сразу дыры в обороне у хозяев! Месси убегал в прорыв, но почему-то решил не отдавать на свободного на левом фланге прямо перед воротами Ибрагимовича.

30'

Как плотно и надёжно оборонялась "Осасуна", а тут при угловом спокойно убежал от опекуна Ибрагимович и спокойно бил с 18 метров! Попал в пятую точку Хосечо, а мог забивать. Пуйоль тоже не успел на добивание, хотя голкипер уже лежал.

28'

Ибрагимович получил мяч, редкое событие в первые полчаса. Ударить толком не дали, только угловой.

26'

Перехвалил я Пуйоля. Отскочил к нему мяч на правом фланге, так и просилось быстро его пробросить вперёд, входить в штрафную и отдавать под удар, но слишком жёстко принял мяч Карлес.

25'

Пуйоль - красавец: на грудь, далее не опуская на землю мяч шведой прокидывает вперёд, но забег у защитника выиграть не удалось.

24'

Хави пробил издали. Верхом и прямо в руки Рикардо. Размяли.

22'

И угловой интересный: на ближнюю штангу низкая подача, Пандиани любой частью тела пытался перевести мяч в ворота, но Вальдес накрыл сферу.

21'

Хуанфран неплохо продрался по правому флангу, прострелил, но на этом атака закончилась. Угловой.

19'

Аранда получает жёлтую за симуляцию! Сумел он пробиться сквозь частокол защитников "Барсы", вошёл в штрафную, дождался лёгкого прикосновения Пике и упал. Там много было рук и ног, вполне мог арбитр не увидеть и не разобраться. Но нет, всё он увидел и справедливо наказал Аранду за артистизм.

18'

Ибрагимович откинул мяч грудью Кейта, тот положил корпус и пробил, тихо и мимо.

16'

Не дорожат команды мячами. Потери с большой частотой происходят.

14'

Пока робко атакует "Осасуна", совсем малым числом, однако уже пытались слева, справа, по центру. Ищут хозяева пути к воротам. А "Барса" самый опасный момент имела на первой минуте после удара Месси.

12'

Оборона "Барсы" вышла вперёд, Кейта потерял мяч, точнее, как решил судья, у него отобрали с нарушением, но тем не менее передача на Аранду была прекрасной и не нарушавшая офсайдное правило, выходил он один на один, однако последовал свисток.

10'

Аранда нашёл брешь на левом фланге обороны "Барсы", но ушёл от ворот, заметил вышедшего Вальдеса и пытался подсечь мяч, толком ничего не получилось.

8'

Скорости пока у нас детские. "Барса" ещё не совсем вошла в игру.

6'

6'

Марк Хьюз на матче!

4'

Как обычно, "Барса" начала с места в карьер, сразу владение на чужой половине поля и попытка плести кружева.

2'

После углового тоже последовал удар, но намного выше.

1'

Уже на первой минуте вступает в игру Рикардо! Месси после серии рикошетов получил мяч и пробил из границы штрафной в направлении девятки, вратарь отбил на угловой.

1'

Свисток дан! Матч комментирует Илья Рывлин.

0'

Ещё раз добрый вечер! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

«Чемпионат.ру» приглашает всех любителей футбола на матч 9-го тура чемпионата Испании между «Осасуной» и «Барселоной». Через пару дней каталонский клуб приедет в Казань на поединок Лиги чемпионов. В каком настроении — вот вопрос. Пока у «Барсы» оно отличное, неделю назад была уничтожена «Сарагоса», в середине недели была одержана первая кубковая победа, Анри уже может играть, Пуйоль продлил контракт с клубом... Всё бы замечательно, да вот клеймом стоит поражение от «Рубина» на «Камп Ноу». В преддверии казанского противостояния будет очень любопытно посмотреть на «Барсу», ведь Курбан Бердыев именно по матчу с «Валенсией» за пару дней до первой встречи отметил для себя несколько важных моментов в игре каталонцев и сумел это использовать. Сейчас соперник менее грозный, но в прошлом сезоне «Барса» в Памплоне одержала лишь первую победу за 5 лет. Да и победа была в красивом матче и с большим трудом — 3:2. Так что рассчитывать на результативную и желательно не в одни ворота игру можно. В 22:00 в канун Хэллоуина предлагаем всем любителям Примеры отложить нетленку Джона Карпентера на полночь, а эти 2 часа посвятить футболу!