• 56'
    0:2
    Педро Родригес
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 31-й тур. Начало встречи 10 апреля 2010 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+4'

Матч завершён. "Барселона" переиграла "Реал". Иначе и не скажешь. Теперь у каталонцев преимущество в три очка и по личным встречам. До конца чемпионата ещё шесть туров и теперь всё в руках самой "Барсы". Рассказ о "классико" вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

После подачи Рамоса с правого фланга, Бензема опасно пробил головой. Мяч прошёл рядышком со штангой.

90+3'

Корнер у противоположных ворот.

90+2'

Угловой у ворот "Реала". Гости вперёд не стремятся, просто катают мяч.

90'

Целых четыре минуты добавил Гонсалес. Даже не совсем понятно, зачем.

88'

Очередная атака хозяев завершилась после того как во вне игры оказался Гути.

86'

Мяч влетел в ворота "Барсы", после удара Рауля, но чуть раньше свисток прозвучал. Бензема рукой сыграл, принимая мяч.

84'

Гарай не совладал с эмоциями. Заработал карточку за грубый фол.

81'

Мадридцы выглядят отчаявшимися.

79'

Маркес сменил Габриэля.

79'

Милито оступился и получил травму на ровном месте.

79'

Бензема получил свои 12-14 минут игровой практики.

79'

Последняя замена у "Реала".

77'

Очередная блестящая передача Хави. Месси в центре принял мяч, офсайда не было, так как Арбелоа застрял в обороне. Но снова аргентинец уступил в дуэли Касильясу! Икер второй раз спас команду за последние минуты.

75'

Не получается у "Реала"ничего впереди. А играть осталось совсем мало.

72'

Касильяс спас команду от разгрома. Хави выдал очередной отличный пас. Правда, на сей раз Месси был если не в офсайде, то на самой грани. Аргентинец добежал до штрафной и пробил, Касильяс впервые в матче реально выручил "Реал". После его касания мяч пролетел рядышком со створом.

70'

Гути из-за штрафной ахнул по воротам с левой. Вальдес со второй попытки зафиксировал мяч. Причём очень вовремя, так как претендентов на добивание мяча в ворота хватало.

69'

Ветеран "классико" появился. Чуть больше 20 минут у него.

69'

Старался ван дер Ваарт, но мало что у него получалось.

69'

Ван дер Ваарт вывел Роналду 1 на 1, тот увлёкся бегом по рпямой и поздно завернул в сторону ворот. С острого угла пробил мощно в ближний угол, Вальдес ногами мяч отбил.

68'

Серхио Рамос очень опасно сыграл, в подкате нога его пошла на уровне плеча Месси. Гонсалес пожалел защитника, не стал показывать вторую жёлтую.

67'

Педро прострелил с правого края. Рамос вынес мяч за пределы поля.

67'

Хави и Месси перемудрили с розыгрышем штрафного.

65'

Ещё один штрафной у ворот "Барселоны. Удар Роналду полетел прямо в руки Вальдесу.

63'

Иньеста заменил Максвелла.

63'

Первая перестановка от Гвардьолы.

62'

Удар Роналду в стенку попал. А если быть точнее в локоть Педро.

61'

Алвеш срубил Роналду неподалёку от своей штрафной, а ведь карточка была уже у бразильца. Однако арбитр вдруг решил наказать Рамоса за то что тот просил удалить Даниэля.

60'

Какой моментище! Гути вывел ван дер Ваарта 1 на 1, который не залез в офсайд благодаря тому, что Милито застрял в обороне. Однако переиграть Вальдеса Рафаэлю оказалось не под силу. Невероятный момент упустил "Реал".

59'

Теперь Игуаин из-за штрафной пробил. Уже сильнее и опаснее, чем соотечественник минутой ранее, но в створ не попал.

58'

Гаго приложился издали, Вальдес уверено взял мяч.

57'

Гути вышел для которого это "классико" скорее всего последнее.

57'

Первая замена.

56'

ГООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки поймали на контратаке соперника гости. Хави исполнил очередную передачу из разряда гениальных . Педро хорошо обработал мяч, сзади неподалёку был защитник, а впереди только Касильяс. Он не стал сближаться с голкипером, а с левой ноги с линии штрафной пробил точно в дальний угол.

55'

Игуаин в контратаке поделился мячом с Роналду. Криштиану из штрафной с левой ноги пробил слабенько.

53'

Снова Пике закрыл Роналду. Точнее не позволил пасу от португальца дойти до адресата, коим был ван дер Ваарт.

52'

Отложенный штраф. Максвелл получил жёлтую за то что в середине поля наступил на ступню Сархио Рамосу.

51'

Марсело дважды пробил с левой ноги по воротам. Первый раз попал в соперника, а второй раз Вальдесу пришлось отбить.

48'

Роналду отправил мяч в штрафную с левого фланга. Перестарался с силой португалец.

47'

Обменялись офсайдами команды на первых минутах второй половины.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Команды вернулись на газон Сантьяго Бернабеу.

45+1'

Очень аккуратно играли обе команды. Слишком много стоит на кону. Однако первый же реальный шанс гости сумели реализовать, а Хаби Алонсо через несколько минут после пропущенного гола хороший шанс упустил. При этом не стоит забывать, что в начале тайма Мехуто Гонсалес не поставил пенальти в ворота "Реала" за фол на Месси. Гонсалес, который всего второй раз судит "классико", раздал пять жёлтых за первый тайм. Второй тайм обещает быть более интересным, ведь хозяева просто обязаны бежать вперёд.

45+1'

Опасная атака "Барсы" на последних секундах. Хави перехватил мяч у чужой штрафной, сместился в центр. Его удар задел игрока "Реала" и ушёл за лицевую. Подать угловой уже не успели. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

И тут же опасная контратака понеслась на ворота "Реала", однако всё испортил Марсело, который с левой ноги исполнил ужасно неточную передачу.

43'

Первый угловой у гостей. На подборе первым оказался Педро, мяч отбил Гарай.

41'

Пике позволил Игуаину принять мяч в штрафной. Аргентинец от души приложился по мячу и тот полетел в район верхнего яруса Сантьяго Бернабеу.

40'

После подачи ван дер Ваарта никто пробить не сумел.

39'

Много карточек раздаёт Гонсалес. Так у нас кто-нибудь обязательно до конца матча не доиграет. На сей раз Алвеш удостоился жёлтой за фол на Марсело.

38'

Первый момент "Реала"! После рикошета в центре штрафной мяч отскочил на ближнюю к Алонсо, который там был совсем один, но он без сопротивления пробил выше ворот.

38'

И ещё один угловой после выноса Алвеша.

36'

Два стандарта кряду у ворот Вальдеса. Не без труда отбились каталонцы.

33'

ГОООООООООООООООООЛ! Первый момент и первый гол! Хави сделал красивый тонкий пас в штрафную. В этот момент в пассивном офсайде находились два игрока "Барсы". А вот Месси был в правильном положении, выбежал он из-за спин игроков в белых футболках. Против него был только Альбиоль, с которым он легко разобрался и несильно пробил в пустой угол. Первый удар в створ стал результативным!

32'

Хави за разговоры заслужил "горчичник". Пытался он доказать, что после его удара мяч попал в руку Хаби Алонсо, так оно и было, но Гонсалес не поверил.

31'

Удар Хави застрял в стенке.

30'

Месси передержал мяч, хотя рядом свободный партнёр был. Впрочем, опасный штрафной он всё же заработал, а Альбиоль жёлтую получил.

28'

А Криштиану начал хромать немного, неужели не сможет продолжить игру?

26'

Роналду побежал в очередной прорыв, но Пике вцепился мёртвой хваткой в Криштиану и не позволил тому дать точный пас.

24'

Роналду по левой бровке промчался и прострелил. Игуаина надёжно закрыли и мячу дойти до него не позволили.

22'

Ван дер Ваарт в центре поля классно разобрался и пустил в прорыв по центру Марсело. Тот дотащил футбольный снаряд до чужой штрафной, где откатил, как показалось в первый момент, безадресно, но на самом деле получился пас под удар Хаби Алонсо. Тот пробил мимо створа.

20'

Пока что совсем мало работы у Касильяса и Вальдеса.

19'

За игру рукой наказан Месси. Аргентинец недоумевает.

17'

Падение уже в штрафной "Барселоны". Роналду обвёл Пике и упал, но на сей раз это было исполнение, а не реальный фол.

16'

Чуть левее центра, Алвеш решился на удар, но мяч полетел значительно выше створа.

15'

Опасный штрафной у ворот "Реала".

13'

Хаби Алонсо довольно рано первую карточку получил за фол на Педро. Ещё целый матч впереди.

12'

Ответ Месси. Ворвался аргентинец в штрафную, резко остановил мяч. Рауль Альбиоль не успел остановиться и, укатываясь за пределы поля, зацепил ступню Месси. Лионель упал, но Мехуто Гонсалес пенальти назначить не решился.

10'

Роналду понёсся в проход, но далековато мяч от себя отпустил и потерял его.

8'

Любопытный момент. Игуаин получил мяч у чужой штрафной. Попытался дать передачу на Роналду, н мяч остановила рука Пике. Судья потянулся к жёлтой карточке и вроде бы уже успел показать её, но в этот момент заметил, что боковой зафиксировал офсайд у Роналду. Соответственно у нас штрафной уже в другую сторону, а вот награждён Пике жёлтой или нет не совсем ясно.

7'

Пока очень плотно играют обе команды, ничего не позволяя друг другу впереди.

5'

Пока что без ворот играют команды. Нервничают футболисты, много ошибаются и фолят.

2'

Первый угловой у ворот "Барсы" на второй минуте подал "Реал". Мяч вынесен на безопасное расстояние.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу "классико". А вы готовы? Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Перед матчем минута молчания...

0'

Команды уже на поле! Сколько народу на трибунах говорить не стоит.

0'

Хосеп Гвардьола, будто чувствуя, что эмоций его подопечным может не хватить, перед игрой пытался зажечь их своими словами: "Нам нужно очень серьёзно отнестись к этому поединку. Его значение нынче просто огромно. Это не финал чемпионата, но отнестись к этому матчу нам нужно будет именно как к финалу, в котором нужно показать всё наше рвение, желание и, безусловно, мастерство. Уверен, игра будет захватывающей, с множеством забитых мячей и борьбой настоящих мужчин. Однако не стоит забывать, что даже после "Эль Классико" у нас будет ещё немало игр, которые нужно будет обязательно выигрывать". Всё-таки соломку Пеп подстелил про слова о будущих играх. "Многие уверены в успехе "Барселоны", многие думают, что она никогда не начнёт проигрывать, мы же другого мнения. Футболисты каталонского клуба действуют феноменально, демонстрируют отличную форму, но лидеры чемпионата всё же мы, значит, наша команда чего-то стоит. Возможно, даже хорошо, что мы не являемся фаворитами, давлению будут подвергнуты наши соперники".

0'

Букмекеры небольшое преимущество отдают мадридцам. Чем они руководствуются? Разве что домашним полем для "Реала". Если исходить из игры, то здесь "Барселоне" равных нет. Но есть определённые трудности с составом у Гвардьолы – не сыграют Абидаль и Ибрагимович. Швед – огромная потеря в любом смысле слова. Без эдакого столба потеряется вариативность игры каталонцев, произойдёт это неминуемо. Правда, "Реалу" будет сложно сдержать и бегунков соперника. Те уже на примере "Арсенала" показали, что они могут. Особенно Лео Месси. Но при всём уважении к лондонцам, "Реал" – соперник посерьёзнее, да и с мотивацией у него порядок. Что касается проблем с кадрами, то по-прежнему в лазарете Кака, но без него столичный клуб смотрится даже интереснее. Пеллегрини удалось найти нужный баланс. Диарра и Хаби Алонсо обеспечивают надёжный тыл, а Роналду, ван дер Ваарт, Игуаин участвуют в атакующих действиях и прессинге. Система эта работает без сбоев в последнее время. Но на сей раз проверка будет более чем достойная. После этого можно будет говорить что-то определённое.

0'

Последние годы на "Сантьяго Бернабеу" встречи "Реала" и "Барсы" получаются крайне результативными. Зачастую они проходят с чьим-то подавляющим перевесом. То "Королевский клуб" победит 4:1, то каталонцы ответят 6:2. Но вообще на домашней арене преимущество "Реала" значительное – 50 побед в 79 играх. К тому же, если следовать ещё одному статистическому нюансу, то шансов на успех у команды Гвардьолы фактически нет. Никогда ещё два года подряд "Барселона" не побеждала в Мадриде

0'

Лишний раз расписывать, что такое матч "Реал" – "Барселона", лучше не стоит. Человек, мало-мальски следящий за футболом, понимает, какого калибра это противостояние. На этот раз это не просто встреча двух самых знаменитых команд Испании.Это поединок двух дуэлянтов за чемпионский титул, который выставлен на кон. За 8 туров финиша команды обзавелись равным капиталом, то есть количеством очков. Каждый мечтает вырваться вперёд, но пока не складывается. Теперь же и у "сливочных", и у "блауграны" есть возможность в очной встрече доказать своё превосходство.