Манушу
  • 55'
    Хавьер Бараха
Барселона — Вальядолид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВальядолид в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 16 мая 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+1'

"Барселона", Барселона и вся Каталония празднует. Не будем им мешать! Комментатор Илья Рывлин искренне поздравляет всех болельщиков клуба с потрясающим сезоном и победой в чемпионате! Болельщиков "Реала" тоже можно поздравить с классным годом в Испании, но для титула немного не хватило. Хочется надеяться, что новый сезон будет не хуже. "Барселона" - чемпион! Спасибо, что были с нами, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+1'

Что ж, пожалуй всё справедливо. Да, интрига была до последнего тура, да, всего лишь одно очко разделяло команды перед последним туром, да, "Реал" ещё 2 часа назад имел больше побед, да, "Реал" больше забил... Но "Барселона" была сильнее и доказала это в том числе в играх с главным соперником.

90+1'

В центральном круге плакат, лишний раз напоминающий о сильнейшей команде Испании этого сезона.

90+1'

Игроки "Барселоны" ушли, но видимо ещё вернутся. А пока стадион ликует!

90+1'

"Малага" удержала ничью с "Реалом" и осталась в Примере. "Барселона" - 99 очков, "Реал" - 96. Вот такие цифры запомнятся нам по итогам сезона. Когда ещё будет такой год в Испании!

90+1'

"Валенсия" забила "Тенерифе", так что эта команда, "Вальядолид" и "Херес" покидают Ла Лигу.

90+1'

Шампанское льётся на чемпионов, фоторепортёры и операторы пытаются не залить свои дорогие объективы.

90+1'

"Барселона" в центральном круге, все обнимаются. Звучит гимн. Одевают каталонцы победные футболки.

90+1'

Всё!!! Судья добавил 3 секунды! 4:0, 20-е чемпионство "Барселоны"!

90'

В других матчах ничего нового.

89'

Несколько ударов "Вальядолида" под конец матча, Вальдес спасает, не хочется пропускать в такой игре.

87'

Иньеста под аплодисменты "Камп ноу" наконец-то выходит на поле!

87'

Педро с чувством выполненного долго идёт к кромке.

85'

Пеле пробил в дальний угол, Вальдес на месте. Первый удар чуть ли не за 50-60 минут.

83'

Ибрагимович вышел и тут же чуть не забил, но решил он пробить ногой из неудобного положения по высокому мячу, выше.

81'

Ибрагимович появился на поле.

81'

Алвеш тоже уходит.

79'

Кеко вышел на поле.

79'

Манушу ушёл, ничем он особо не отметился.

78'

У Анри есть минут 15.

78'

Анри вышел вместо Бойана.

76'

ГОООООООООООООООООЛ! "Барса" забивает четвёртый! Месси! "Барселона" - чемпион! Получил Лионель мяч перед штрафной, на скорости красиво ушёл от защитников, которые уже не особо цепко его держали. Удар с левой в дальний угол мимо вратаря - 4:0!

76'

Бойан мог вывести Педро один на один, но передача чуть сильновата.

76'

Иньеста скоро появится. Ждём!

74'

Атака левым флангом, Абидаль простреливал вдоль ворот, но слишком откровенно. Кипер всё видел и прервал пас.

72'

Перес Антонито сравнял счёт в матче "Осасуна" - "Херес"

70'

"Тенерифе", "Вальядолид" и "Херес" покидают Примеру на данный момент.

68'

Алвеш локтем в лицо или грудь встретил соперника, блокировка грубая.

66'

Чуть сбавила темп "Барса", просто держат мяч хозяева.

64'

"Камп Ноу" поёт!

62'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Месси и 3:0!!! Туре просто прекрасно прошёл по правому флангу, стартовал с места, резко выбежал вперёд, обыграл защитника и катнул вдоль ворот на Месси. До створа пару метров, мяч удобен и низом, не забить отсюда нельзя.

60'

"Расинг" забил второй мяч "Спортингу".

59'

Месси вновь в погоне за шедевром, уже вошёл в штрафную, однако один из последних защитников мешает.

58'

"Осасуна" открыла счёт в матче с "Хересом".

57'

Туре едва не сыграл в стенку с Месси и не вывел последнего один на один.

55'

Бараха тоже отмечается в протоколе жёлтым цветом.

54'

Кркич получил мяч на границе штрафной, но пробить не дали.

53'

Ван дер Варт делает счёт 1:1 в Малаге.

52'

Как и в первом тайме, "Барса" события не торопит и начинает медленно.

50'

В других матчах пока без изменений.

48'

Манушу получает жёлтую за грубый и ненужный фол на чужой половине поля.

46'

Сесма покинул поле.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Команды выходят на поле.

45+2'

Всё, перерыв. "Барселона" впереди 2:0, "Реал" уступает 0:1.

45+1'

Минуту добавил арбитр.

45'

Барраган грубо свалил сбоку Педро, совсем не попав в мяч. Справедливая жёлтая.

44'

Туре танком продрался по правому флангу, силой всех придавил, но кипер его остановил.

42'

"Барса" спокойно катает мяч на своей половине поля и никуда не торопится.

40'

"Реал" много атакует и много создаёт, но пока счёт 1:0 в пользу хозяев.

39'

Как всегда на ногах Гвардьола, активно он подсказывает, как и где играть.

37'

Тем временем "Расинг" забил "Спортингу".

35'

Чуть утих "Камп ноу". Во всех матчах голов нет, кроме игры в Малаге и нашей.

33'

"Малага" по-прежнему ведёт 1:0, но теперь туда смотреть уже не очень интересно.

31'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! А вот теперь уже настоящий чисто барселонский гол!!! Педро и 2:0! Быстрая атака хозяев, на скорости Месси, он сыграл в стенку с Туре, есть варианты слева и справа, отдал направо, там Педро, он дождался выхода из ворот кипера и пустил мяч под Хакобо точно ему между ног.

29'

"Барса" тут же провела ещё одну атаку, могла укрепить перевес, не вышло.

27'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Барса" открывает счёт! Дааа... Не могла "Барса" забить сама, помог Прието. Педро получил мяч в штрафной на левом фланге, прошёл вперед почти до лицевой линии и прострельнул назад, то есть от ворот. Из его партнёров там никого не было, зато удачно подвернулся Прието, который коснулся мячом обеими ногами и упал. А сфера спокойно закатилась в створ мимо кипера.

26'

"Вальядолид" последние минут 15-17 не то что не бил, но и особо не задерживался на чужой половине поля.

25'

Подача углового точно в руки голкиперу. Он не торопится, "Камп ноу" свистит.

24'

Месси вновь пытался прорваться один на один, сдержали его на сей раз оборонцы гостей.

23'

Теперь уже Месси вывели один на один! Защитники слева и справа сближались, Лионель решил пробить в дальний угол мимо вратаря, но и мимо створа вышло.

22'

Опасная контратака могла быть - выходили втроём игроки "Барсы" со своей половины поля на троих защитников, Месси отдал налево на Педро, тот замешкался.

21'

Да, вторая десятимитунка безоговорочно за "Барсой", много моментов и ударов.

20'

Бойан пробил с левой из угла штрафной по центру - перед собой отбивает Хакобо.

19'

Ууух! Месси в своём стиле, уходя из центра влево, накрутил пару защитников, вышел почти один на один, вот только угол был острым. Угловой в данной ситуации - лучшее решение. Но проход безусловно отметим.

18'

18 минут всего, а уже 8 ударов - 4-4.

17'

Месси пробил с левой обводящим ударом, не опасно.

16'

Угловой разыгран низом, под удар Кркичу, но выстрел мимо.

15'

Абидаль стрельнул под планку со всех мощей! Вратарь на месте.

14'

Тем временем "Малага" забила "Реалу"! Дуда открывает счёт, так что на данный момент в таблице-онлайн "Барса" впереди на два очка.

13'

Кейта пробил с левой с метров 30 в дальний угол. Траектория красивая, но неточная.

12'

Красивая атака "Барсы" могла выйти, Педро пытался вывести на простор Алвеша, не вышло.

11'

В Малаге "Реал" активно начал, но пока там тоже 0:0.

10'

Пуйоль характерными жестами руками вниз-вверх пытается взбодрить своих партнёров и убедить, что даже с аутсайдером на своём поле легко не будет.

9'

Угловой ещё один зарабатывают гости. Первая десятиминутка явно за ними.

8'

"Барса" пока ни разу не угрожала воротам Хакобо.

7'

Бараха бьёт смачно в ближний угол, рикошет от Пике и угловой! Отлично начали гости.

5'

Вот и взрыв!!! "Вальядолид" едва не открыл счёт! Пас назад на Вальдеса, тот плохо остановил мяч, в итоге Барраган успел первым к мячу и пробил, но угла не было - сфера летит точно в кипера, а после отскакивает к Манушу. Тот с лёта бил в пустой угол, Пуйоль спас! Вот это момент!

4'

Кркич требует угловой, но арбитр показывает на границу штрафной площади.

3'

Начисто стриженный Алвеш не разобрался с Туре и отдал пас в рекламный щит.

2'

Стадион заполнен. Темп неспешный на первой минуте.

1'

Матч начался. За последним туром Ла Лиги следит Илья Рывлин.

0'

Предлагаю сразу определиться со способом просмотра последнего тура. Если кто-то желает посмотреть игру "Реала" или ещё какую-то в записи, то данный онлайн лучше не читать. Мы же постараемся устроить перекличку и сообщать обо всех событиях последнего тура в режиме live.

0'

Здравствуйте ещё раз! Составы команд известны, у гостей предсказуемая защитная тактика 4-4-1-1. Манушу будет играть на острие атаки, у "Барсы" же в атаке Педро, Месси и Кркич.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот и наступил заключительный день чемпионата Испании. Судьба 9 месяцев борьбы за трофей решится на "Камп Ноу". "Барсе" нужно просто выиграть у "Вальядолида". "Реалу" же, который отстаёт от каталонцев на очко, необходимо побеждать на выезде "Малагу" и надеяться на осечку главных врагов. Интриги добавляет то, что оба соперника лидеров мотивированы - и "Вальядолид", и "Малага" имеют по 36 очков и делят места с 16-го по 19-е с "Тенерифе" и "Расингом". Так что на наших глазах кроме борьбы за чемпионство развернётся нешуточное сражение за то, чтобы остаться в Ла Лиге. "Барса" и "Реал" провели потрясающий сезон, набрали почти 200 очков на двоих и забили почти 200 голов, отрыв от третьей команды просто неприлично огромен. Замечательно, что судьба чемпиона решится в последнем туре, а может быть, как знать, и на последних минутах. Накануне уже в добавленное время "Севилья" добыла себе путёвку в Лигу чемпионов, может быть и сегодня у нас будет что-то подобное. Остаётся добавить, что в январе "Барса" на выезде выиграла у "Вальядолида" 3:0. А что будет в самом главном матче сезона - узнаем в 21:00 на "Чемпионат.ру".