04 октября 2014, суббота. 20:00 МСК
7-й тур
Стадион: Кампо де Вальекас (Мадрид, Испания), 14 070 зрителей (91% при вместимости 15 489)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Хон Нуньес Фернандес (Испания); Резервный: Хон Андер Гонсалес Эстебан (Испания)
  • 18'
    Абдулайе Ба
  • 33'
    Роберто Трасоррас
  • 37'
    Хорхе Морсильо
  • 60'
  • 63'
    Хавьер Акино
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 10'
    Хави
  • 35'
    0:1
    Лионель Месси
  • 36'
    0:2
    Неймар
  • 72'
    Жерар Пике
Райо Вальекано — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Райо ВальеканоБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 7-й тур. Начало встречи 4 октября 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кампо де Вальекас.

0
90+2'

Конец! 0:2! «Барселона» ещё в первом тайме решила все вопросы и после перерыва играла в своё удовольствие. Было у каталонцев очень много моментов, чтобы увеличить отрыв в счёте, однако тотальный нефарт их сопровождал на протяжении второй сорокапятимнутки. Хозяева же после первого удаления не сникли, пытались атаковать, но Браво отыграл очередной «сухой» матч. Данная победа позволила подопечным Луиса Энрике вновь взобраться на вершину Примеры, оттеснив «Валенсию» на второе место.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+1'

Уже в компенсированное время Акино получил вторую жёлтую карточку за грязный подкат против Бускетса.

90+1'

Фантастика просто! Пике в одно касание забросил мяч на Месси, Лео с лёта с семи метров пробил над перекладиной!

90'

По проценту владения мячом небольшое преимущество у гостей: 56% против 44%. Достойно отыграли ребята Хемеса, что ещё сказать.

89'

Баэна с линии штрафной поспешно пробил в одно касание — мяч полетел над перекладиной.

87'

Манушу после свистка нагло пробил по воротам — можно было бы и предупредить за это.

86'

Инсуа неплохо приложился к мячу, пробив метров с тридцати — рядом со штангой!

85'

Да что же это такое? Месси получил передачу от Бускетса и из угла вратарской пробил над перекладиной!

84'

Сандро вышел на свидание с Тоньо, загнал себя в угол и пробил во вратаря!

82'

Месси непонятно куда пробил с одиннадцати метров, мяч к нему дошёл после классной комбинации в одно касание.

81'

Бартра в чужой штрафной переиграл на «втором этаже» Манушу и головой пробил выше с линии вратарской!

80'

Сандро может усилить нападение.

80'

Неймар забил, однако много не реализовал также.

78'

Какута пробил со штрафного на средней высоте, мяч попал в своего же партнёра и отлетел в бровку.

77'

Баптистау со второй попытки не попал в створ ворот с правого края штрафной.

76'

Не чувствуется, что гостей на одного больше. Быстрые атаки они не используют, а позиционно атакуют также, как и прежде.

74'

Хосабед закончит матч в средней линии.

74'

Трасоррас под аплодисменты трибун покинул пределы поля.

73'

Пике стал очередным обладателем жёлтой карточки, Херард придержал Какута на бровке.

72'

Ракитич оказался без опеки на правом краю штрафной и с лёта пробил в ближний угол — на месте Тоньо!

71'

Педро сначала плохо укротил мяч на правом фланге, а потом и бесхитростно пробил точно в руки Тоньо.

70'

Сложно Матьё остановить, француз мотается по бровке туда-сюда.

69'

Ракитич уже вступил в игру.

69'

Иньеста отправился отдыхать.

68'

Тем временем Иван Ракитич активно разминается на бровке, возможно, хорват вскоре и усилит игру.

66'

Второй прострел кряду от Матьё не завершился акцентированным ударом по воротам, на этот раз дальнюю штангу вообще никто не замкнул.

65'

Матьё прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Месси подкараулил мяч на дальней штанге и в касание не смог толком попасть по мячу!

64'

Теперь уже Акино подкатился под Неймара и тоже получил жёлтую карточку.

63'

Манушу после подачи с правого фланга с углового пробил точно в руки Браво.

62'

Хозяева не стесняются в меньшинстве атаковать большими силами. Как бы до разгрома дело не дошло в ближайшее время.

61'

Месси на исполнение выполнил штрафной метров с двадцати двух — мяч просвистел над левой девяткой!

60'

Морсильо получил вторую жёлтую карточку за то, что ударил Неймара по ногам, и покинул пределы поля.

59'

Педро должен доказывать, что он отнюдь не запасной.

59'

Не удался матч у Мунира, выдели мы и лучшие его выступления.

58'

Защитники каталонцев пустили Баптистау к воротам по левому краю штрафной, Лео из-под Бартры пробил верхом в дальний угол — Браво вытащил мяч из-под перекладины!

57'

Удар Мунира метров с двадцати двух не получился опасным, мяч прилетел точно в то место, где находился Тоньо.

56'

Хави с углового с левого края подал на ближнюю штангу на Пике, Херард с нескольких метров пробил над перекладиной!

55'

Дани Алвес неудачно приземлился на газон в борьбе с Буэно на руку. Помощь врачей пока не требуется.

54'

Браво, Браво! Клаудио в красивом прыжке справился с очередным ударом головой Буэно из пределов штрафной!

53'

Иньеста в касание отдал слабый пас направо на Мунира, от Тито требовалось только выставить ногу и перехватить мяч.

52'

Тоньо на замахе убрал Неймара в собственной штрафной и отдал пас на Тито в бровку.

51'

Буэно головой пальнул выше ворот после кросса Акино с правого фланга.

49'

Месси с правого фланга левой подал в центр штрафной — Тоньо вышел из ворот и выловил мяч между Пике и Муниром.

48'

Позиционная борьба в центре поля на старте второго тайма, команды не особо стремятся атаковать.

46'

Начался второй тайм!

46'

Акино появился усилить игру в центре поля.

46'

Неожиданно Ба заменён, минус один защитник у «Райо».

46'

Манушу вместо него вышел в атаку.

46'

Лика покинул футбольное поле, не очень он активно играл.

45'

Перерыв! 0:2! «Барселона» на протяжении двух минут забила дважды и сняла практически все вопросы о победителе встречи. Хотя начало матча было за хозяевами, классно они атаковали, изредка опасно били по воротам. Однако, класс каталонцев в который раз сыграл им на руку. Интересно будет в дальнейшем посмотреть, как мадридцы попытаются переломить ход игры и что на это ответят подопечные Луиса Энрике.

44'

Браво между двоих соперников отдал пас на Пике. Рисковал вратарь, но и данный эпизод подтвердил: риск — благородное дело.

43'

Мунир и Неймар вышли вдвоём на одного вратаря, первый сам решил забить, пытался переиграть вратаря — тщетно.

42'

Мунир исполнил непонятно что. Эль-Хаддади с правого края не то пробил, не то подал на дальнюю штангу на Месси, но мяч полетел куда-то в сторону углового флажка.

40'

Тито в собственной вратарской столкнулся с Тоньо, вратарь коленом зацепил защитника.

39'

«Барселона» умело держит мяч на чужой половине поля, кажется, игра уже сделана в первом тайме.

37'

Морсильо сзади жёстко ударил по ногам Месси — предупреждение.

36'
0:2

ГОЛ! Неймар! Оперативно! Очередная длинная передача из глубины поля, на этот раз бразилец в борьбе с двумя соперниками выиграл мяч, вошёл в штрафную и с правого края низом покатил в дальний угол!

35'
0:1

ГОЛ! Месси! Наконец-то забили! Пике от центральной линии отдал длинный пас на ход аргентинцу, тот принял игровой снаряд, ворвался в штрафную и аккуратно перебросил Тоньо!

35'

Неймар после ввода аута не принял мяч, выпустив игровой снаряд за пределы поля.

33'

Трасоррас грубо сфолил в атаке — очередное предупреждение.

32'

Месси забил даже, однако гол отменён, снова положение вне игры. Лионель вышел на рандеву с вратарём и низом покатил мимо вратаря в правый нижний угол.

32'

Мунир в очередной раз залез в положение вне игры. Всего в пассиве «Барселоны» четыре попадания в положение вне игры.

30'

Вообще без моментов в последние десять минут проходит игра, кажется, два середняка Примеры играют.

29'

Неймар и Хави не разобрались в простой ситуации, первый отдал пас на ход, а второй — не пошёл.

27'

Баптистау начал спорить с арбитром, ему показалось, что Бартра сфолил в штрафной против.

25'

Пако Хемес уже находится у боковой линии поля, наставник «Райо» недоволен игрой подопечных в нападении.

24'

Что-то очень спокойно начали действовать команды, нет даже попыток пробить издали.

23'

Позади половина первого тайма. Активно команды начали встречу, особенно это касается хозяев. Мадридцы разыгрывали затяжные атаки перед чужой штрафной, били при первом удобном случае, однако точности не хватало. Каталонцы имели хороший момент, но Месси не смог реализовать выход один на один.

21'

Потихоньку инициатива переходит на сторону сине-гранатовых, хозяевам сложно держать мяч даже в центре поля.

19'

Хави откровенно плохо выполнил подачу со штрафного, даже первого из соперников полузащитник не смог перебить.

18'

Ба обрезался на ровном месте, подарив мяч Месси. Защитнику оставалось только сбивать аргентинца. Жёлтая за фол.

18'

Мунир долго финтил на правом фланге, пока просто не наступил на мяч, потеряв игровой снаряд.

17'

В пригороде Мадрида активно поддерживают родную команду. Стадион маленький, однако шумовой эффект незаурядный.

15'

У Мунира не получился удар с лёта с линии штрафной, мяч полетел низом в сторону от цели.

14'

Неймар теперь уже заброси мяч на ход Месси, Лео вышел на свидание с Тоньо и метров с семи пробил в голкипера!

13'

Баптистау с правого края подал на одиннадцать метров на Буэно, который головой пробил точно в руки Браво.

12'

Какута на бровке поочерёдно переиграл сразу четверых каталонцев, много вистов добавил себе Гаэль в одном эпизоде.

11'

Трасоррас со штрафного метров с двадцати пробил в стенку, от головы Бартры мяч просвистел над перекладиной!

10'

Хави нарочно подыграл себе рукой вблизи штрафной площади — первая жёлтая в матче выписана ему.

9'

Опасно! Буэно из-за пределов штрафной с правого края пробил в левый угол — Браво в прыжке вытащил из «шестёрки»!

8'

Неймар зря пошёл на заброс Месси, если бы бразилец не сделал шаг на встречу мячу, то Матьё оказался бы один перед Тоньо.

7'

Какута в борьбе с Пике упал на левом фланге атаки, сыграно было в пределах правил.

6'

Неймар мог вырваться на свидание с Тоньо по левому флангу, однако арбитр справедливо остановил бразильца, зафиксировав положение вне игры.

5'

Браво ошибся в простой ситуации, не сумев отдать точный пас влево на Хави. Много брака на старте игры демонстрируют команды.

3'

Браво и Тоньо поочерёдно вступили в игру после высоких забросов в штрафную площадь.

2'

Обе команды любят владеть мячом на протяжении игры, наверняка, у гостей это получится лучше, но с чем чёрт не шутит, мало ли, мадридцы навяжут борьбу в этом компоненте.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-красной форме, а их соперники — в сине-гранатовой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура испанской Примеры: «Райо Вальекано» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.