06 декабря 2014, суббота. 18:00 МСК
14-й тур
0 : 2
Стадион: Мануэль Мартинес Валеро (Эльче, Испания), 18 290 зрителей (47% при вместимости 38 750)
Главный судья: Иньяки Виканди Гарридо (Португалете, Испания); Ассистент: Андони Уэрга Серменьо (Испания); Ассистент: Айтор Вильяте Мартинес (Испания); Резервный: Ариц Аспиликуэта Сальдиас (Испания)
  • 41'
    Жонатас
  • 90+1'
    Энсо Роко
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Хосе Хименес
  • 53'
    0:2
    Марио Манджукич
Эльче — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭльчеАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 14-й тур. Начало встречи 6 декабря 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мануэль Мартинес Валеро.

0
90+2'

Конец! 0:2! «Атлетико» без особых проблем переиграл «Эльче» на чужом поле и вышел на второе место в Примере! Подопечные Диего Симеоне традиционно не показали красочный футбол, зато дважды забили и не пропустили. Впереди у «матрасников» матч с «Ювентусом», наверняка, они его держали в уме. Хозяевам же стоит задуматься, они застряли в зоне вылета.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+1'

Роко всё же получил предупреждение за удар по ногам Габи.

90+1'

Арбитр компенсировал две минуты ко второму тайму.

90'

Гостевые болельщики начали петь песни, празднуя успех клуба.

88'

Испанские коллеги подсчитали, что мяч на протяжении встречи больше держали хозяева: 51% против 49.

87'

Рауль Хименес мог бить с линии штрафной, но начал убирать мяч под себя и потерял возможность для выстрела, соперники его «съели».

85'

Слишком пассивно действуют команды, похоже, хозяева смирились с поражением.

83'

Ещё и Альваро Хименес вышел, трое игроков с такой фамилией на поле.

83'

Виктор Родригес под аплодисменты трибун ушёл.

82'

Хуанфран не только бороздит бровку, а уже и начал смещаться в центр. Сколько же сердец у него?

80'

Рауль Хименес уже на поле.

80'

Диего Симеоне решил снять Турана.

79'

Рауль Хименес готовится к выходу на поле, вероятно, Туран или Рауль Гарсия уйдёт.

77'

Гризманн с левого фланга влетел в штрафную площадь и далеко отпустил мяч. Титонь выбежал из ворот и опередил француза.

76'

Мойя без проблем забрал мяч в руки после подачи слева, игровой снаряд прилетел как раз в то место, где и находился голкипер.

75'

Сикейра и Коке перепасовывались в центре поля секунд двадцать, а соперники даже не стремились атаковать.

74'

Гризманн вышел в линию нападения.

74'

Как мы и предполагали, Манджукич ушёл с поля.

72'

Эррера из-за пределов штрафной неплохо пробил с лёта — Мойя в прыжке вытащил мяч из левого угла ворот!

71'

Очередной углового у ворот Мойя так и не завершился ударом по воротам. Тьягу не дал мячу добраться к линии, выбив его подальше.

70'

Тем временем Гризманн готовится выйти на футбольное поле. Предположим, Манджукич отправится отдыхать.

68'

Позади половина второго тайма. «Атлетико» забил ещё один мяч и уверенно контролирует ход встречи. У «Эльче» началось что-то наклёвываться в атаке, правда, ударов в створ не хватает, точнее, их вообще нет.

67'

Фрагапане — нечастый гость на футбольном поле.

67'

Короминас также провалил встречу

66'

Хуанфран слишком сильно сам себе пробросил мяч на ход, догнать игровой снаряд не было возможности.

64'

И вновь Манджукич классно сыграл в обороне! На этот раз Марио головой выбил мяч за пределы штрафной после углового.

63'

Манджукич, вернувшись в оборону, выбил мяч за пределы поля, не дав Дамиану войти в штрафную площадь.

62'

Мадридцы дают сопернику подержать мяч вдали от ворот. Мойя по-прежнему больше напоминает болельщика, нежели участника матча.

60'

Кристиан Эррера вышел усилить атаку.

60'

Пашалич выдал не лучший матч, от него мало угрозы исходило.

60'

Родригес подобрал мяч метрах в двадцати от ворот и классно пробил в дальний правый угол — рядом со штангой!

59'

Коке не стал ничего придумывать и просто выбил мяч на угловой в борьбе в штрафной площади.

58'

Туран с правого фланга ворвался в штрафную площадь и низом прострелил вдоль ворот. Титонь на пару с защитником отвели угрозу от собственных владений.

56'

Пашалич после подачи с углового с левого фланга головой пробил с линии вратарской над перекладиной!

55'

Уже во вторник «матрасникам» играть матч за первое место в группе Лиги чемпионов с «Ювентусом» в Турине. Наверняка подопечные Симеоне начнут экономить силы.

53'
0:2

ГОЛ! Манджукич! Марио после длинного заброса убежал от двоих защитников, влетел в штрафную площадь с правого края и низом пробил в ближний угол — Титонь не выручил!

53'

Туран из-за пределов штрафной хлёстко пробил в левый угол — Титонь в прыжке забрал мяч себе.

52'

Короминас с правого фланга сместился в центр, попытался переиграть Хименеса — не получилось это сделать.

51'

Арбитр простил Роко, не выписав тому предупреждение за откидку мяча после свистка.

50'

Манджукич головой скинул мяч на ход Турану, Арда в окружении двоих соперников не смог добраться к игровому снаряду.

48'

Манджукич с правого фланга неплохо навесил на ближнюю штангу, однако никого из партнёров там не оказалось.

47'

Неплохие скорости на старте второго тайма. «Эльче» держит мяч в центре поля, однако никак не получается пройти оборону «Атлетико».

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! «Атлетико» по итогам первого тайма минимально переигрывает «Эльче» на чужом поле благодаря голу Хименеса. Моментов в первые сорок пять минут практически не было, можно вспомнить эпизод с взятием ворот и удачную игру Мойя, которая едва не завершилась для него травмой. На протяжении львиной доли игрового времени «матрасники» просто катали мяч в центре поля.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Коке слишком сильно забросил мяч на дальнюю штангу после подачи слева, Хуанфран не успевал никак на пас.

44'

Разошлись футболисты, очень много нарушений правил, при чём очень грубых, в центре поля.

42'

Мойя вовремя вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше после подачи слева.

41'

Жонатас наказан жёлтой карточкой за споры с арбитром и Раулем Гарсией.

40'

Сизма плохо подал с левого фланга, Годин безальтернативно выиграл борьбу на «втором этаже».

39'

Файр картинно упал на бровке, надеясь заработать штрафной вблизи чужих ворот. Рефери не поверил французу.

38'

Коке едва не нарвался на жёлтую карточку, сбил он Дамиана на левом фланге обороны.

37'

Под занавес первого тайма начала появляться комбинационная игра у «Эльче», футбол стал заметно быстрее.

36'

Мойя вернулся в игру, врачи оперативно полечили руку вратарю мадридцев.

34'

Файр с правого фланга забросил мяч за шиворот Мойя, вратарь в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой ценой травмы.

33'

Гости выходили три в два на чужие ворота, однако арбитр свистнул, зафиксировал нарушение правил со стороны Рауля Гарсии.

31'

Габи пытался обвести стенку ударом в ближний угол — тщетно. От игроков «Эльче» мяч отлетел к боковой линии поля.

30'

Сизма подыграл себе рукой вблизи штрафной площади. Опасный стандарт будет у «Атлетико».

29'

Манджукич и Рауль Гарсия вдвоём пытались пройти всю защиту соперника, но Марио в решающий момент плохо отпасовал верхом на партнёра.

28'

Продолжаются затяжные перепасовки в исполнении «матрасников» в центре поля.

26'

Местные болельщики поддерживают «Эльче», а вот у любимчиков публики ничего не получается придумать.

24'

Позади половина первого тайма. За это время команды создали один момент на двоих, который и завершился голом Хименеса. Мойя, кажется, ни разу не коснулся мяча, если не считать удары от ворот.

22'

Сикейра вновь активно подключился в атаку и прострелил на ближнюю штангу — хозяева отбились.

21'

Коке «шведой» вырезал мяч на ход Манджукичу. Сильно получилось, хорват не имел ни малейшего шанса зацепиться за игровой снаряд.

19'

Пашалич с левого фланга пытался ворваться в штрафную площадь, но пробросить мяч между ног Тьягу не удалось.

18'

Подопечные Симеоне почувствовали уверенность в себе и начали контролировать мяч в центре поля. Все понимают, насколько они хороши в данном компоненте.

16'
0:1

ГОЛ! Хименес! Вот это розыгрыш! Гости долго катали мяч на левом фланге, пока Коке не покатил мяч на Турана в штрафную площадь. Арда отдал пас с левого края на уругвайца, который метров с тринадцати плотно выстрелил в ближнюю девятку!

16'

Сикейра с левого края сделал кросс на ближнюю штангу, где Роко в прыжке опередил Манджукича и вынес мяч на угловой.

14'

Защита полностью доминирует над нападением, вратари ни разу не вступили в игру.

13'

Коке на своей половине поля отобрал мяч, прорвался между троих соперников и отдал пас в спину Турану.

11'

Жонатас уже не дотягивался к мячу, решил броситься в подкате и врезал Годину по ногам. Слишком много фолов на старте.

10'

Дамиан не смог пробросить мяч между ног Сикейре, а так могло бы получиться влететь в штрафную площадь.

8'

Хуанфран неплохо с правого фланга подал на дальнюю штангу, Манджукичу не хватило роста, чтобы в прыжке пробить.

7'

Манджукич неплохо забросил мяч на ход Коке, однако партнёр вовремя не пошёл на передачу.

6'

Пока без опасных моментов проходит матч. Много борьбы в центре поля, ни одна из команд не может держать мяч у себя на протяжении длительного времени.

4'

Сикейра получил по ногам вблизи своей штрафной. В нынешнее время остался только он крайний левый защитник, Ансальди травмирован.

3'

Манджукич с Дамианом уже об чём-то поспорили, только вмешательство арбитра погасило конфликт.

2'

Местная команда держит мяч на чужой половине поля, мадридцы отдали игровой снаряд сопернику.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-зелёной форме, а их соперники — в красно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Перед стартом встречи все почтили память болельщика «Депортиво», который погиб в стычке накануне предыдущего матча галисийцев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура испанской Примеры: «Эльче» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.