21 декабря 2014, воскресенье. 23:00 МСК
16-й тур
1 : 4
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 46 500 зрителей (87% при вместимости 53 332)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Сесар Гарсия Фернандес (Испания); Резервный: Сесар Сото Градо (Испания)
  • 17'
    1:0
    Микель Рико
  • 25'
    Ариц Адурис
  • 52'
    Микель Сан-Хосе
  • 68'
    Икер Муньяин
0'
45'
90'
  • 28'
    Антуан Гризманн
  • 46'
    1:1
  • 53'
    1:2
    Рауль Гарсия
  • 73'
    1:3
  • 74'
    Хосе Хименес
  • 75'
    Арда Туран
  • 81'
    1:4
  • 89'
    Габи
Атлетик Б — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 21 декабря 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+4'

Матч окончен. «Атлетик» не удержал победный счёт по итогам первого тайма, уступив мадридскому «Атлетико» 1:4. Хозяева вчистую провалили второй тайм, не сумев ликвидировать угрозу от Гризманна, который оформил в этом противостоянии хет-трик. «Матрасники» продолжают погоню за «Реалом» и «Барселоной». Для вас эту встречу комментировал Ян Иванов.

90+2'

Диего Годин в новой футболке вернулся на поле.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90'

Годин сломал нос в верховой борьбе с Хименесом. Медики помогают уругвайцу остановить кровотечение.

89'

Габи прямой ногой налетел на Этчейту, получив предупреждение.

87'

Адурис наступил шипами на голову Сикейре, нанеся бразильцу небольшие увечья.

86'

Кристиан Родригес потерял мяч в единоборстве с Гурпеги, а затем вовремя включился в отбор и сделал опаснейший прострел после свистка — арбитр секундой ранее зафиксировал фол от уругвайца.

85'

Сикейра получил по ногам на своё фланге.

84'

Акече попробует помочь своей команде.

84'

Сусаета заменён.

84'

Гризманн после скидки головой от Рауля Гарсии мог расстреливать ворота, но неудачно принял мяч и потерял его в борьбе с Рико.

84'

Гамес усилил оборону мадридской команды.

84'

Туран отправился отдыхать.

83'

Три мяча забил Гризманн, и это ещё не конец! Первый хет-трик француза в рамках Примеры.

81'
1:4

ГОЛ! Прошла проникающая передача на Гризманна, который вышел один на один, сыграл налево на Рауля Гарсию, а тот вернул мяч французу на пустые ворота. Антуан с полметра вколотил снаряд в цель.

80'

Кристиан Родригес появился на поле.

80'

Ничем особым не запомнился Сауль.

79'

Ибай Гомес включился в игру.

79'

Баленсиага уступил место более атакующему партнёру.

79'

Адурис после навеса выскочил на мяч и головой пробил мимо створа ворот Мойя.

78'

Муньяин сыграл направо на Сусаету, подача которого пришлась на защитника.

76'

Навес со стандарта в штрафную «Атлетико» закончился нарушением со стороны игроков Бильбао.

75'

Туран до подачи со стандарта выскочил на мяч, а арбитр расценил в этом поступке неспортивную игру. Жёлтая карточка была показана турку.

74'

Хименес сыграл достаточно грубо вблизи своей штрафной, получив от арбитра «горчичник».

73'
1:3

ГОЛ! Габи подрезал мяч в сторону Гризманна, а Гурпеги, который старался перехватить снаряд, неожиданно упал на газон, позволив французу выскочить один на один и неотразимо пробить в ближний угол!

72'

Гризманн развёл руки после точка защитника, обращаясь к арбитру, который не увидел нарушения.

71'

Муньяин в проходе по левому флангу наткнулся на корпус Хуанфрана и потерял мяч за лицевую линию.

69'

Фернандес занял место второго нападающего в атаке Бильбао.

69'

Замена произошла в составе «Атлетика». Лопес ушёл с поля.

68'

Муньяин, пытаясь пробросить мяч себе по флангу, ударил по ноге сыгравшего в подкате Хименеса. Крики уругвайца заставили арбитра показать Икеру жёлтую карочку.

67'

Навес с углового у игроков «Атлетика» не получился — мяч после высокой подачи перелетел всех партнёров.

66'

Хименес в простой ситуации головой выбил мяч за лицевую линию после неопасной подачи.

64'

Не прошли забросы на Адуриса в штрафную «Атлетико». Похоже, Ариц попросту устал искать свободные зоны впереди.

62'

Сикейра перехватил передачу Лопеса по правому флангу, выбив мяч в поле. Атака Бильбао вторым темпом закончилась дальним неточным ударом.

60'

Муньяин несколько раз оказывался на газоне в результате борьбы на фланге, но в обеих случаях свисток арбитра молчал.

59'

Гурпеги поставил заслон двум защитникам мадридской команды, позволив Адурису выскочить на мяч при простреле с углового. Ариц в касание пробил точно в Мойя!

58'

Де Маркос в прорыве по правому флангу заработал для своей команды угловой.

57'

Мойя при навесе с правого фланга ошибся на выходе, однако Ариц Адурис не дотянулся головой до мяча!

56'

Сауль забежал в метровый офсайд по левому флангу.

55'

Муньяин технично ушёл от двоих соперников перед чужой штрафной, но подстраховка заставила миниатюрного испанца потерять мяч.

53'
1:2

ГОЛ! Рауль Гарсия нанёс удар в правый от себя угол, а Ираисос прыгнул противоположный! Таким образом, «Атлетико» вырывается вперёд.

52'

Жёлтую карточку показал арбитр защитнику «Атлетика».

52'

Пенальти! Сан-Хосе задел пробросившего мяч Тьягу, находясь в пределах своей штрафной.

51'

Хаунфран ушёл от Сан-Хосе на фланге, а затем выполнил высокую подачу, которая переросла в неточную скидку на Гризманна.

49'

Навес со стандарта оказался чрезмерно высоким для забегающих на дальнюю штангу игроков Бильбао.

49'

Адурис пробросил мяч себе на ход и наткнулся на мощный корпус Хименеса.

48'

Не прошла комбинация от Муньяина и Рико на левом фланге.

46'
1:1

ГОЛ! Хуанфран вовремя подключился к атаке по правому флангу, подхватил мяч и сделал точный навес на голову Гризманну, который из убойной позиции расстрелял ворота Ираисоса.

46'

Начался второй тайм!

45'

Закончился первый тайм. «Атлетик» добился минимальной победы в первом раунде домашнего противостояния с мадридским «Атлетико». Игра проходила в довольно высоком темпе, а футболисты порой действовали очень грубо. Атлетическое дерби оправдывает своё название. Ждём второй тайм.

45'

Туран упал на газон в борьбе с защитником, упустив мяч в аут. Арбитр не заметил нарушения против турка, заставив его слишком бурно отреагировать на своё решение.

44'

Де Маркос подключился к атаке по правому флангу, а исполнить подачу не получилось — мяч соскочил у него с ноги.

42'

Гурпеги головой откинул мяч на Ираисоса, не дав ни малейшего шанса зацепиться за него Гризманну.

41'

Рико оказался первым на мяче при подаче со стандарта.

40'

Сан-Хосе нарушил правила перед своей штрафной.

39'

Адурис! Годин поскользнулся, дав выскочить Адурису практически один на один. Ариц обыграл Хименеса, но затянул с ударом, а затем не удержался на ногах.

38'

Рауль Гарсия слишком высоко задрал ногу, пытаясь дотянуться до мяча.

36'

Мойя подстраховал последнего защитника своей команды, вовремя покинул ворота и выбил мяч, не дав Адурису возможности убежать на свои ворота.

35'

Хуанфран подхватил мяч на правой бровке, увидел забегание Гризманна и сделал прострел на француза, который старался пяткой откинуть мяч партнёру под удар, но снаряд ушёл за лицевую линию.

33'

Ираисос на выходе опередил Гризманна после навеса с правого фланга.

32'

Муньяин в подкате прервал передачу на Хуанфрана, мяч ушёл в аут ещё и от ноги защитника мадридской команды.

31'

Сикейра получил небольшое повреждение в столкновении на своём левом фланге.

30'

Рико ошибся с передачей вперед, так как партнёр старался открыться под пас низом, а мяч полетел верхом. У обеих команд игра во многом не получается.

29'

Хуанфран в последний момент выбил мяч с ноги врывавшегося в штрафную Муньяина.

28'

Гризманн сыграл в ногу Сусаете, пытаясь выбить мяч. Алехандро Эрнандес сразу же показал французу «горчичник».

27'

Сикейра под мощным прессингом выполнил неточную передачу по левой бровке.

26'

Хуанфран неудачно подключился по левому флангу, сделав неточный пас на стоявшего рядом Рауля Гарсию.

25'

Первая жёлтая карточка в матче была показана Адурису, который налетел на Габи в центре поля.

23'

Туран! Ираисос ошибся на выходе после заброса, а выскочивший практически на пустые ворота Арда Туран не попал по мячу!

22'

Гризманн классно развернулся на левом фланге и чуть не убежал в контратаку, но немного упустил мяч за боковую линию поля.

21'

Годин подстроился под нарушение со стороны прорывавшегося по флангу де Маркоса.

20'

Сауль в борьбе за мяч несколько раз ударил в корпус Гурпеги, вызвав недовольство трибун красивейшего стадиона в Бильбао.

19'

Сикейра заблокировал диагональ на ход Этчейты, выбив мяч в поле.

17'
1:0

ГОЛ! Потеряли защитники «Атлетико» выскочившего на мяч при подаче со стандарта Рико, который головой нанёс удар в дальнюю девятку! Мойя был обескуражен.

17'

Рауль Гарсия не успел на Адурисом, поэтому пришлось откровенно нарушить правила.

16'

Не сумели мадридцы подстроиться под подачу с углового — все пролетели мимо мяча.

15'

Тьягу перевёл мяч направо на Хуанфрана, который своим сильным прострелом заработал угловой для «Атлетико».

13'

Рауль Гарсия не дотянулся до мяча, задев ногу соперника.

12'

Довольно нервно проходит старт этой встречи. Слишком много грубости практически во всех единоборствах.

11'

Мойя классно сыграл на выходе из ворот после подачи в свою штрафную.

10'

Муньяин не успел за забросом в штрафную «Атлетико», а через мгновение получил отмашку от Хименеса. Алехандро Эрнандес и тут не увидел причин для свистка.

9'

Ариц вновь в центре внимания. На сей раз форвард в жёсткой борьбе получил удар по лицу, при это арбитр не стал свистеть нарушение.

7'

Адурис головой скинул мяч на левый край чужой штрафной, где находился в одиночестве Хуанфран. Ариц недоволен тем, что никто из партнёров не поддержал атаку по левой бровке.

6'

Адурис упал на газон, ведя борьбу за верховой мяч. Однако арбитр в этом столкновения злого умысла в исполнении Година не увидел.

5'

После розыгрыша стандартного положения последовала очень низкая подача в штрафную «Атлетика».

5'

Баленсиага нарушил правила на фланге.

3'

Мойя по итогам единоборства в своей штрафной между Хименесом и Адурисом здорово сыграл на выходе, подобрав отскок.

3'

Оскар де Маркос не сумел технично подработать мяч перед чужой штрафной, чем воспользовался подбежавший защитник.

1'

Сразу гости пошли в атаку большими силами, однако при передачи по левому флангу на Сикейру, арбитр на линии почему-то поднял флажок.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Атлетика».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура испанской Примеры: «Атлетик» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.