20 декабря 2014, суббота. 18:00 МСК
16-й тур
5 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 60 066 зрителей (60% при вместимости 99 354)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Хон Нуньес Фернандес (Испания); Резервный: Висенте Хиль Косколья (Испания)
  • 2'
    1:0
    Педро Родригес
  • 53'
    2:0
    Луис Суарес
  • 66'
    Серхио Бускетс
  • 80'
    3:0
    Жерар Пике
  • 82'
    4:0
    Лионель Месси
  • 90+1'
    5:0
0'
45'
90'
Барселона — Кордова

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаКордова в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 20 декабря 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Матч окончен! «Барселона» без проблем победила в домашнем матче «Кордову», отправив в ворота Хуана Карлоса пять безответных мячей. В первом тайме гости имели подходы к штрафной Браво, а во второй половине встречи на поле была уже одна команда. Остаётся поздравить каталонцев с победой, а андалусийцам пожелать удачи в остальных матчах Примеры. Для вас работал Ян Иванов.

90+1'
5:0

ГОЛ! Альба слева выполнил подачу в чужую штрафную, где Пике забрал на себя практически всех защитников, пропустив мяч на Месси, который изящно принял мяч и пробил в ближний угол ворот «Кордовы».

90'

Картабия сместился на левый край штрафной и нанёс удар в ближний угол ворот Браво — мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

88'

Педро сыграл пяткой на Альбу, а Хорди не ожидал такого решения от партнёра, поэтому мяч ушёл в аут.

87'

Бускетс задумал диагональ налево на Педро, который попросту не сумел набрать должную скорость, упустив мяч за лицевую.

85'

Экенг оттолкнул Альбу на фланге, а затем получил по ногам от подбежавшего Маскерано. Матеу Лаос зафиксировал только второй фол.

84'

Не прошла передача низом на Рафинью, которого вовремя опередил Дейвид.

82'
4:0

ГОЛ! Фаусто Росси после подачи с углового неудачно выбил мяч, который прилетел к Месси, а аргентинский форвард из убойной позиции расстрелял дальнюю девятку ворот Хуана Карлоса.

82'

Месси подключил справа Суареса, который обыграл одного защитника, а затем выполнил прострел в ногу другому игроку обороны гостей.

80'
3:0

ГОЛ! Хави со стандарта выполнил классный по траектории навес, а Пике, освободившись от защитника, головой вколотил мяч в ворота! Остаётся ждать гола Месси.

79'

Картабия рукой придержал Хорди Альбу.

78'

Педро сделал неожиданный прострел на край вратарской «Кордовы», куда забегал Суарес, однако Луис в прыжке не дотянулся до мяча.

77'

Гилас не сумел обыграть Пике один в один, прорываясь в чужую штрафную по правому краю.

76'

Рафинья появился.

76'

Иньесту решил снять с игры Луис Энрике.

76'

Лопес Сильва включился в игру.

76'

Борха Гарсия отправился отдыхать.

75'

Экенг потерял мяч перед своей штрафной и тут же нарушил правила против Альбы.

74'

Иньеста нарушил правила в атаке, задев по ногам Экенга.

73'

Хави нанёс дальний удар, который пришёлся точно в руки Хуану Карлосу.

72'

Фаусто Росси попробует проявить себя на фоне каталонского гранда.

72'

Лусо заменён.

71'

Хави сыграл направо на Монтойю, прострел которого с лёгкостью заблокировал защитник.

69'

Иньеста в единоборстве нанёс повреждение Картабии.

68'

Подача в исполнении Картабии оказалась неудобной для партнёра, который вёл борьбу на дальнем крае штрафной «Барсы».

67'

Пике руками придержал Экенга. Перехватили инициативу гости.

66'

Бускетс заплёл ноги Картабии, не дав аргентинцу убежать в контратаку. Жёлтая карточка была показана опорнику «Барсе».

65'

Хави занял свою излюбленную позицию в центре поля.

65'

Ракитич ушёл с поля.

64'

Педро в борьбе с двумя соперника заработал аут.

63'

Картабия со штрафного нанёс удар в голову Бускетса, который находился в стенке.

63'

Перспективный стандарт заработали футболисты «Кордовы». Мяч установлен у правого края штрафной каталонской команды.

61'

Маскерано в жёстком подкате остановил прорыв Гиласа по правому флангу.

60'

Пинильос занял место в обороне гостей.

60'

Лопес из-за повреждения не смог продолжить встречу.

59'

Пантич в последний момент прервал проникающий пас Иньесты на Педро, а мяч после рикошета отлетел в руки Хуану Карлосу.

58'

Месси полез на четверых соперником и ожидаемо потерял мяч.

57'

Лопес в борьбе с Педро получил повреждение задней поверхности бедра.

56'

Ракитич! Решился хорват на удар из-за пределов штрафной — мяч полетел по направлению дальнего верхнего угла ворот, но угодил в штангу!

55'

Хорди Альба не сумел оставить мяч в пределах поля после довольно сильного перевода на левый фланг.

53'
2:0

ГОЛ! Месси выполнил пас вразрез на Педро, который прострелом нашёл перед вратарской Сауреса, который отправил мяч в ворота между ног Хуану Карлосу.

52'

Креспо в момент передачи по левому флангу забрался в положение вне игры.

51'

Педро принял мяч перед штрафной, увидел забегание Месси, но проникающий пас на аргентинца не прошёл.

49'

Хави активно разминается за пределами поля.

48'

Месси ворвался в чужую штрафную и после продолжительной паузы нанёс удар точно в защитника.

47'

Вновь каталонцы низом разыграли угловой, а последующая подача оказалась удобной для Хуана Карлоса, который сыграл на выходе. Кстати, по угловым 7:0 в пользу хозяев.

46'

Месси на рывке прорвался к лицевой и сделал опаснейший прострел, который успел прервать защитник.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Барселона» в экономном режиме обыграла «Кордову» по итогам первого тайма. Высокий класс каталонской команды был показан уже на второй минуте, когда счёт открыл Педро. Остальное время тайма подопечные Луиса Энрике провели в невысоком темпе, давая более слабому сопернику подходить к своей штрафной и наносить удары по воротам Браво. Посмотрим, как «Барса» сыграет во втором тайме.

45'

Пике! Защитник неудачно подставил голову под навес, отбив мяч на голову Пике, который пробил рикошетом от газона под перекладину! Карлос успел отбежать назад и рукой перевести снаряд за ворота!

44'

Хорди Альба проскочил двоих соперников по лицевой, сместился к вратарской и пробил прямо в Хуана Карлоса. Странно, что никто не открылся под ппередачу.

43'

Лусо головой отразил мяч за пределы своей штрафной после неточной подачи Хорди Альбы.

42'

Подача со стандарта в штрафную «Барсы» закончилась слабым ударом головой в исполнении Лусо.

41'

Месси классным финтом ушёл от Креспо на фланге, а затем решил проскочить между двумя соперниками, что ему сделать не удалось.

39'

Гилас подключил слева в штрафную «Барселоны» Картабию, который с острого угла нанёс неточный удар по воротам.

38'

Дейвид не дал Суаресу прорваться в свою штрафную через центр.

37'

Месси в стиле «Барселоны» сыграл в короткий пас с Альбой, но последующий удар аргентинца успел заблокировать защитник.

36'

Суарес скинул мяч назад на Педро, который финтом обыграл соперника, а затем пробил в дальний угол, не попав в створ.

34'

Педро неожиданно для защитников сделал пас пяткой на Иньесту, однако дальнейший прострел Андреса был заблокирован.

33'

Альба по левому краю ворвался во владения Хуана Карлоса, обыграл на замахе защитника и подрезал мяч на Месси, которого закрыли защитники.

32'

Борха Гарсия развернул контратаку своей команды налево, однако передача оказалась слишком сильной и мяч ушёл в аут.

31'

Суарес подкрался по левому флангу к чужой штрафной, а затем сделал неточный пас в центр между двумя партнёрами, которые не поняли, кому из них адресован мяч.

29'

Не получилось разыграть стеночку у Педро и Бускетса перед чужой штрафной.

27'

Матеу Лаос не среагировал на падение Монтойи в пределах штрафной «Кордовы».

26'

Борха Гарсия решился на неожиданный для каталонцев удар с левого края штрафной, Браво неуверенно отбил мяч перед собой, но успел выскочить из ворот и сыграть кулаком.

25'

Месси загубил практически голевую атаку своей команды, начав обыгрывать предпоследнего защитника, когда в чужой штрафной находились трое открытых партнёров.

24'

Монтойя подхватил мяч справа, но слишком сильно пробросил мяч себе на ход, упустив его за лицевую.

23'

Гилас забежал в небольшой офсайд, не уследив за передвижением Пике.

22'

Ракитич здорово открылся под прострел Альбы, однако удар у хорвата не получился — мяч полетел намного выше цели.

21'

Монтойя не дотянулся головой до мяча при перспективном забросе Иньесты.

20'

Суарес проигнорировал Месси, попытавшись обыграть нескольких соперников в чужой штрафной. Одного обыграл, а страхующий защитник не дал себя пройти.

19'

Гилас подхватил мяч на правом фланге, обыграл Маскерано и ворвался в чужую штрафную, однако дальнейший удар в ближний угол оказался неточным.

18'

Подача со стандарта практически не дошла до штрафной «Барселоны», а на подборе оказался Картабия, нанеся неточный дальний удар по воротам Браво.

17'

Экенг-Экенг получил повреждение в центре поля, столкнувшись с Ракитичем.

15'

Каталонцы низом разыграли угловой, после чего последовала проникающая передача от Иньесты на Месси, которого сумел опередить защитник.

14'

Креспо подключился слева и упал в борьбе с Монтойей, однако арбитр указал на удар от ворот.

13'

«Барселона» взяла небольшую паузу, позволяя гостям достаточно долго держать мяч.

11'

Суарес! Хорди Альба забежал по флангу и после передачи Педро выполнил заброс на Суарса, а Луис в касание подрезал мяч в направлении ворот — снаряд прошёл вблизи штанги.

9'

Маскерано ошибся с передачей на Месси на правый фланг. Лучший игрок «Барселоны» чаще всего оказывается на позиции правого вингера.

8'

Суарес оказался открытым на правом фланге, однако передача на уругвайца была исполнена слишком сильно.

7'

Иньеста! Технично Андрес принял мяч на краю штрафной, немного сместился в центр и пробил точно в Хуана Карлоса!

6'

Лопес прервал довольно опасную подачу подключившегося слева Хорди Альбы.

5'

Маскерано сделал неточную передачу на открывавшегося справа Ракитича.

4'

Гилас и Экенг-Экенг прорывались в штрафную «Барсы», но Маскерано успел отбить мяч в сторону из-под ног соперника.

3'

Иньеста разыграл низом угловой, затем последовал навес на Пике, который поскользнулся в момент прыжка.

2'
1:0

ГОЛ! Ракитич забросил мяч за спины защитникам «Кордовы», после чего Педро оказался перед воротами Карлоса и послал мяч в ближнюю девятку! Очень быстро каталонцы вышли вперёд.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Барселоны».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура испанской Примеры: «Барселона» — «Кордова». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.