08 февраля 2015, воскресенье. 23:00 МСК
22-й тур
2 : 5
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 43 800 зрителей (82% при вместимости 53 332)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Игнасио Рубио Паломино (Испания); Резервный: Серхио Перес Мулей (Испания)
  • 40'
    Микель Баленсиага
  • 59'
    1:2
    Микель Рико
  • 66'
    2:4
    Ариц Адурис
  • 69'
    Унай Лопес
  • 75'
    Хави Эчейта
  • 90+1'
    Карлос Гурпеги
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Лионель Месси
  • 26'
    0:2
    Луис Суарес
  • 45'
    Дани Алвес
  • 62'
    1:3
    Оскар де Маркос
  • 64'
    1:4
    Неймар
  • 86'
    2:5
    Педро Родригес
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Испания - Примера, 22-й тур. Начало встречи 8 февраля 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+2'

Матч окончен. «Барселона» добилась победы на «Сан-Мамес» со счётом 5:2. Каталонцы легко использовали свободное пространство на половине поля соперника, без труда реализуя свои лучшие качества. «Атлетик» также создал несколько опасных моментов, однако реализации хватило только на два забитых мяча. Для вас работал Ян Иванов.

90+1'

Гурпеги за неспортивное поведение удостоился предупреждения.

90+1'

Неймар не реализовал фантастический момент, а Матеу Лаос добавил к основному времени две минуты.

90'

Педро пяткой откинул мяч назад на Неймара, который увидел, что Ираисос далеко вышел из ворот, но перекинуть Горку не получилось.

88'

Месси забрался в минимальный офсайд, пытаясь выскочить из-за спин защитников на высокий заброс.

87'

30:70 — процент владения мячом в пользу «Барселоны». После удаления хозяева ни разу не перешли центральную линию поля.

86'
2:5

ГОЛ! Месси увидел справа подключившегося Бускетса, исполнил точный заброс, а каталонский опорник сделал голевой прострел на Педро, который в касание подправил мяч в ворота «Атлетика».

85'

Неймар сыграл в центр по линии штрафной на Месси, а у аргентинца не получилась передача в касание на Педро.

83'

Хорди Альба прострелом нашёл в чужой штрафной Педро, который пяткой откинул мяч мимо пробежавшего Неймара.

82'

Месси развернулся перед штрафной «Атлетика» и сыграл налево на Хорди Альбу, у которого не получился навес в сторону аргентинца.

80'

Педро Родригес будет действовать на правом краю атаки «Барсы».

80'

Суарес под свист трибун покинул поле.

79'

Неймар за счёт двойной стеночки выскочил на ударную позицию, но с острого угла решил перебросить мяч на партнёра, а снаряд попал в голову Гурпеги.

78'

Полузащитник оборонного плана Гурпеги появился.

78'

Муньяина решил заменить Вальверде.

76'

Луис Суарес прихрамывая покинул пределы поля. Правое колено кровоточит у уругвайца.

75'

Этчейта налетел прямой ногой на Суареса и отправился за пределы поля раньше финального свистка.

74'

Рафинья попробует проявить себя.

74'

Хави отправился отдыхать.

73'

Хорди Альба! Адриано с правого фланга подрезал мяч в чужую штрафную, где выше всех выпрыгнул невысокий Хорди Альба, головой пробив мимо дальнего угла.

72'

Здорово каталонцы держат мяч, а рвущиеся отыгрываться подопечные Вальверде никак не могут перейти центр поля.

70'

Беньят усилил полузащиту «Атлетика».

70'

Замена произошла в составе хозяев.

69'

Адриано включился в игру.

69'

Дани Алвес ушёл с поля.

69'

Лопес придержал Пике, получив жёлтую карточку.

68'

Неймар завозился с мячом перед чужой штрафной и оказался на газоне, однако Матеу Лаос фола не увидел.

66'
2:4

ГОЛ! Муньяин поборолся перед чужой штрафной и сыграл вразрез каталонской обороне на Адуриса, который из острого угла на силу пробил в ближний, а Браво неожиданно пропустил мяч в ворота!

65'

Ираисос успел выскочить из ворот и забрать мяч у готового оформить дубль Неймара.

64'
1:4

ГОЛ! Изумительную контратаку провела «Барселона», доведя мяч до левого края штрафной до Неймара, откуда бразилец на точность пробил в дальний угол — Горка Ираисос не дотянулся до мяча.

62'
1:3

ГОЛ! Ракитич сыграл направо на Суареса, а Луис выполнил прострел на дальнюю штангу, откуда мяч вскользь ворот подрезал Месси, попав в де Маркоса, от которого снаряд влетел в ворота «Атлетика».

61'

Адуриса прихватили за футболку при подаче верхом, Ариц выключился из игры, хотя затем последовал опаснейший прострел.

60'
1:2

ГОЛ! Лопес вывел на ударную позицию Адуриса, а Клаудио Браво отразил опаснейший удар Арица, выбив мяч на свободного Микеля Рико, который попросту расстрелял полупустые ворота «Барсы».

58'

Сусаета со стандарта запустил мяч на соперника, а контратака «Барселоны» закончилась нарушением против Месси.

57'

Неймар заблокировал прорыв де Маркоса на фланге, подарив соперникам право на стандарт.

56'

Месси сыграл на Суареса, который с линии вратарской попал в бросившегося под удар Сан-Хосе.

55'

Пике своим пахом сумел заблокировать мощный выстрел Адуриса.

53'

Потерял Дани Алвес на дальней штанге Лопеса, который откликнулся на подачу, в касание не попав в ближний угол ворот Браво!

53'

Суарес слева исполнил прострел на пустые ворота, однако партнёр не успел добить мяч.

52'

Ауртенече занял место на левом фланге обороны хозяев.

52'

Баленсиага был заменён.

51'

Неймар классно сыграл в стеночку с партнёром, а затем исполнил голевой прострел, но Ракитича в последний момент опередил соперник.

50'

Перспективная контратака «Атлетика» захлебнулась из-за неудачного перевода направо от Муньяина.

48'

Сусаета справа исполнил навес на Адуриса, которого немного подтолкнул в спину Пике, однако этого не хватило для пенальти.

47'

Пике с лёгкостью перекрыл Адуриса при забросе в сторону форварда «Атлетика».

46'

Ираисос выскочил на границу своей штрафной, чтобы перехватить передачу на Неймара.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Атлетик» решил дать бой «Барселоне» в этой встрече. Активный прессинг и жёсткость в единоборствах долгое время не позволяла каталонцам нащупать свою игру, однако всё решила удача и исполнительское мастерство Месси, который забил со стандарта с помощью рикошета от защитника. Хозяева продолжали искать счастье впереди, нарвавшись на контратаку «Барсы» — Суарес сделал счёт 0:2 на табло. Ждём второй тайм и активной борьбы до последней минуты.

45'

Дани Алвес грубым подкатом остановил Муньяина, Матеу Лаос пришлось показать «горчичник» бразильцу.

44'

Дани Алвес хорошей передачей вывел на ударную позицию Месси, но выстрел аргентинца был заблокирован.

42'

В опаснейшей для «Атлетика» контратаке Месси сыграл налево на Неймара, который, находясь в суперпозиции, стал обыгрывать последнего защитника, потеряв мяч.

41'

Суарес классно развернулся перед чужой штрафной, увидел справа свободного Дани Алвеса, но передача на бразильца не получилась.

40'

Баленсиага руками прихватил Суареса, получив от арбитра первую в матче жёлтую карточку.

39'

Адурис неудачно пробросил мяч мимо Хорди Альбы, а затем нарушил правила против защитника.

38'

Дани Алвес пробежался справа и сделал высокий навес на Суареса, у которого не получился удар головой.

36'

Прессинг «Атлетика» стал нивелироваться грамотными передачами оборонительной линии «Барселоны» с поддержкой Браво.

35'

Месси споткнулся перед чужой штрафной, в падении сделав неточную передачу на Неймара.

33'

Лапорт в попытке открыться под прострел с углового упал на газон, намекая на пенальти, однако Матеу Лаос не заметил фола.

32'

Адурис! Странно сыграла оборона «Барселоны», Пике проигнорировал выход из ворот Браво, головой переведя мяч на Адуриса, который в борьбе с Матьё головой пробил в штангу!

30'

Хави! Отличная проникающая передача вывела Хави на свидание с Ираисосом, шестой номер «Барсы» обыграл голкипера, выполнил прострел на Неймара, который не сумел протолкнуть мяч в створ, а затем уже Ираисос заблокировал удар с лёта в исполнении Суареса!

28'

Лопес в перспективной ситуации неудачно сыграл в чужую штрафную на де Маркоса, который вынужден был сделать плохую ответную скидку.

27'

Матьё нарушением остановил резвого Оскара де Маркоса.

26'
0:2

ГОЛ! Здорово каталонцы использовали свободное пространство. Суарес сыграл направо на Месси, который вошёл в штрафную и покатил мяч в центр на забегающего Суареса, а Луис в касание пробил в дальний угол!

24'

Сусаета со стандарта нанёс удар в дальний угол, куда успел выпрыгнуть Клаудио Браво.

23'

Адурис в контратаке «Атлетика» обыграл Пике вблизи чужой штрафной, а каталонский защитник успел сделать подножку.

22'

Хави! Неймар откликнулся на диагональ на левый фланг, сделал нацеленный прострел, а который резко набежал Хави, головой пробив выше перекладины!

20'

Суарес! Месси с левого края чужой штрафной исполнил идеальный навес на дальнюю штангу, откуда Суарес головой попросту расстреливал чужие ворота, но Ираисос не дал себя обыграть, чудом отразив мяч!

19'

Адурис! Муньяин выполнил классный навес во вратарскую, где Адурис в прыжке подправил мяч в створ, однако Браво успел среагировать!

18'

Пике подтолкнул Адуриса вблизи штрафной «Барселоны».

17'

Сан-Хосе легко перехватил передачу на Хави, но не удержал мяч у себя, позволив легендарному полузащитнику вновь завладеть им.

15'
0:1

ГОЛ! Месси со стандарта пробил в голову футболиста «Атлетика», который находился в стенке, мяч от головы резко полетел в дальний угол, а Ираисос толком не сумел отразить, подправив снаряд в створ своих ворот.

15'

Муньяин недоволен решением арбитра, который зафиксировал игру рукой у Икера у штрафной «Атлетика».

14'

Заброс на Ракитича оказался точным, хорват скинул мяч на Суареса, который слишком далеко пробросил мяч себе на ход, чем воспользовался защитник.

13'

Месси классно сыграл направо на Дани Алвеса, прострел которого сумел корпусом заблокировать Лапорт.

11'

Месси проигнорировал партнёров, собрал четверых соперников и ожидаемо потерял мяч. Не клеится пока игра у каталонской команды.

10'

Оскар де Маркос не дал развернуться Неймару в центре поля. Очень плотно играет «Атлетик» в дебюте встречи.

9'

Матеу Лаос зафиксировал игру рукой в исполнении Суареса, когда уругвайский нападающий пытался убежать от защитников.

8'

Пике вовремя прыгнул в ноги Адурису, опередив форварда на краю своей штрафной.

7'

Адурис! С углового неожиданно для гостей последовал прострел низом, на мяч выскочил Адурис, в касание пробив над перекладиной ворот Браво.

6'

Хорди Альба подставил ногу под проникающий пас на Сусаету, подрезав мяч за лицевую линию поля.

5'

Сан-Хосе здорово сыграл против Неймара, а атака каталонцев вторым темпом закончилась офсайдом Суареса.

4'

Сусаета отлично открылся на правом фланге и уже мог убежать в контратаку, однако передача по бровке была крайне неточна.

3'

Месси сместился в центр, а затем исполнил неточный перевод, который пришёлся в грудь соперника.

2'

Очень резко начали хозяева, навязывая мощный прессинг на половине поля «Барселоны».

1'

Ракитич потерял мяч перед своей штрафной, однако последующая передача направо на Адуриса оказалась неудобной.

1'

Матч начался. Футболисты «Атлетика» разыграли мяч с середины поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура испанской Примеры: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.