08 марта 2015, воскресенье. 14:00 МСК
26-й тур
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 87 151 зритель (88% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Хосе Мануэль Фернандес Миранда (Испания); Резервный: Мигель Гарсия Асенья (Испания)
  • 5'
    1:0
    Луис Суарес
  • 29'
    Хавьер Маскерано
  • 49'
    2:0
    Жерар Пике
  • 56'
    3:0
    Лионель Месси
  • 57'
    Жорди Альба
  • 63'
    4:0
  • 68'
    5:0
  • 80'
    Дани Алвес
  • 2
    90'
    Адриано Коррея
    90+1'
    6:1
    Луис Суарес
0'
45'
90'
  • 27'
    Тито
  • 54'
    Тито
  • 56'
    Роберто Трасоррас
  • 81'
    5:1
    Альберто Буэно
  • 84'
    Хавьер Акино
Барселона — Райо Вальекано

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРайо Вальекано в рамках турнира Испания - Примера, 26-й тур. Начало встречи 8 марта 2015 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+3'

Звучит финальный свисток. «Барселона» одержала разгромную победу над «Райо Вальекано» со счётом 6:1.
Хет-трик в этом матче оформил Месси, дубль на счету Суареса и один гол с углового забил Пике.
Также стоит отметить, что в составах обеих команды были удаления.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников.

90+1'
6:1

ГОЛ! Месси получил мяч возле штрафной, выдержал паузу и сделал передачу на ход Суарес. Луис вышел один на один с голкипером и чётко реализовал свой шанс.

90'

Жёлтую карточку заработал Адриано.

89'

Здорово прочитал игру Альварес и на выходе перехватил мяч.

87'

Суарес убегает от защитника, сам не бьёт и отдаёт на дальнюю штангу. Месси совсем не хватило, чтобы забить шестой мяч в ворота соперника.

86'

Забив сегодня три мяча, Месси догнал в бомбардирской гонке Криштиану Роналду.

84'

Жёлтую карточку заработал Хавьер Акино.

83'

Отличный момент был у «Барсы». Суарес с десяти метров бил в противоход голкиперу, но Альварес сумел сложиться и рукой потащил мяч.

82'

Забили гости ещё один мяч, но судья его не засчитал, так как перед передачей в центр штрафной мяч был упущен за лицевую линию.

81'

В игру вошёл Манушу.

81'

Покинул поле Лео Баптистау.

81'
5:1

ГОЛ! Очень уверенно Альберто Буэно реализовал пенальти. Пробил нападающий гостей точно под перекладину, шансов у Клаудио Браво не было.

79'

Дани Алвес сбивает Альберто Буэно в штрафной и получает красную карточку за фол последней надежды. Пенальти в ворота «Барселоны».

77'

Получил повреждение голкипер «Райо». Досталось ему по ноге. Оказываю помощь врачи.

75'

Ещё один хороший момент был у хозяев. Альварес в очередной раз свою команду выручил.

73'

Мяч под контролем каталонцев, чуть успокоилась игра.

71'

«Барса» играет в своё удовольствие, стоит ждать ещё голов в сегодняшней встрече.

69'

В игру вошёл Хавьер Акино.

69'

Покинул поле португальский нападающий Лика.

69'

В игру вошёл Адриано.

69'

Покинул поле ещё один игрок «Барселоны», который имел жёлтую карточку. Это Хорди Альба.

68'
5:0

ГОЛ! Рафинья протащил мяч, отдал на фланг, откуда последовала передача в центр штрафной. Месси в касание прокинул игровой снаряд мимо двоих защитников соперника, вышел один на один и оформил хет-трик!

67'

Месси плотно низом пробил со штрафного. Кристиан Альварес в падении руками отбил мяч в сторону.

65'

В игру вошёл защитник Кини.

65'

Перед этим была первая замена у «Райо». Покинул поле Хосабед.

65'

В игру вошёл Рафинья.

65'

Под аплодисменты публики покинул поле Андрес Иньеста.

63'
4:0

ГОЛ! Суарес после отскока принял мяч грудью, развернулся и пробил слёта. Альварес сумел отбить мяч, но перед собой. Месси в касание совершил результативное добивание.

62'

Навес в штрафную «Барсы», Пике уверенно головой выбил мяч.

60'

В игру вошёл Иван Ракитич.

60'

У нас первая замена. Маскерано, у которого есть жёлтая карточка, поле покинул.

59'

Попытка атаки в исполнении гостей ни к чему опасному не привела.

57'

Жёлтую карточку заработал Хорди Альба.

56'

За споры с арбитром получил жёлтую карточку Роберто Трасоррас.

56'
3:0

ГОЛ! С первой попытки Месси не сумел забить пенальти. Альварес угадал направление удара и поймал мяч намертво! Судья увидел, что голкипер раньше времени сделал шаг вперёд и установил, что пенальти нужно перебить. Месси со второй попытки забил, пробив в противоположный угол. Альварес угадал, но на этот раз до мяча дотянуться не сумел.

54'

Тито в своей штрафной прихватил Суареса. Защитник гостей получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. В ворота «Райо» назначен пенальти.

53'

Суарес был готов убегать от защитника и врываться в штрафную, но судья усмотрел игру рукой у уругвайца при приёме мяча.

51'

Со штрафного выполнили навес гости. После серии рикошетом мяч отскочил на дальнюю штангу, которую совсем чуть не успел закрыть футболист «Райо».

49'
2:0

ГОЛ! С правого фланга с углового выполнили подачу каталонцы. Последовал удар головой, который пришёлся в штангу. Пике поборолся перед воротами и совершил результативное добивание. 2:0!

48'

Верховая передача в штрафную гостей. Пике попытался пробить через себя, но ему успели помешать.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
С ожидаемым преимуществом «Барсы» прошёл первый тайм. Каталонцы создали целый ряд неплохих моментов и могли забить больше. «Райо» играет старательно, местами неплохо прессингует и доставляет своему именитому сопернику некоторые трудности при переходе из обороны в атаку.

43'

Иньеста взял игру на себя, прошёл нескольких соперников, вошёл в штрафную и попытался отдать голевой пас на Месси. Совсем чуть-чуть не дошёл мяч до аргентинца, вратарь перехватил.

41'

Месси пока не на полных оборотах, но тем не менее уже имел несколько возможностей для взятия ворот.

39'

Высокий прессинг «Райо Вальекано» даёт свои плоды, «Барса» не смогла на скорости выйти со своей половины поля и упустила мяч за боковую линию.

38'

Ещё один отличный проникающий пас от Хави. Суарес выскочил один на один, но попал в положение вне игры.

36'

Небольшое затишье в игре. «Барселона» ищет варианты, как обострить игру возле штрафной соперника.

34'

Хозяева контролируют мяч на своей половине поля, футболисты «Райо» пытаются прессинговать.

32'

Суарес увидел, что Месси открывается и сделал пас на выход один на один. Лионель мяч принял и элегантно перекинул его через голкипера, совсем чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в ворота.

30'

Красивый удар со штрафного нанёс капитан гостей Роберто Трасоррас. Мяч перелетел стенку и едва не залетел в дальнюю девятку.

29'

Жёстко сзади попал по бьющей ноге сопернику Маскерано и получил жёлтую карточку. Штрафной в 25-и метрах от ворот «Барсы».

27'

Жёлтую карточку заработал защитник «Райо Вальекано» Тито.

25'

Длинная передача в штрафную хозяев. Уверенно на выходе сыграл Клаудио Браво и забрал мяч в руки.

23'

Попытка дальнего удара в исполнении хозяев, мяч пришёлся в защитника «Райо».

21'

Педро ускорился и получил диагональный пас верхом. Нападающий «Барсы» вышел один на один, но переиграть в ближнем бою Альвареса не сумел.

19'

По ударам в створ пока очень интересная статистика. Соотношение 1-0 в пользу «Барселоны, также как и счёт.

17'

Тяжело приходится гостям в последние несколько минут, но они стараются и иногда им удаётся переходить на половину поля «Барсы» через пас.

15'

После длинной передачи Педро на высокой скорости не сумел уйти от защитника «Райо». Атака перешла в позиционную стадию.

14'

Красивая атака с подключением Хорди Альбы. Последовал прострел в центр штрафной, после которого не было нанесено удара по воротам.

12'

Суарес практически убежал от Абдулайе Ба, вошёл в штрафную и упал. Судья посчитал, что нарушения не было.

11'

«Райо Вальекано» идёт в середине турнирной таблицы, с отрывом от зоны вылета в пять очков.

9'

Напомним, что победа в сегодняшнем матче выведет «Барселону» на чистое первое место в чемпионате.

7'

Неплохой проникающий пас в штрафную «Барсы», едва не привёл к выходу один на один.

5'
1:0

ГОЛ! Свой шестой гол в чемпионате забивает Луис Суарес. Каталонцы сделали перехват, и Хави вывел уругвайца один на один с голкипером. Суарес не стал сближаться с Альваресом и шведой вырезал мяч в сетку над рукой вратаря.

4'

Здорово на выходе сыграл голкипер гостей Кристиан Альварес. Он вышел из ворот и в прыжке головой выбил мяч в аут.

3'

Активно действуют футболисты «Райо Вальекано» на первых минутах. Не дают гости «Барселоне» поконтролировать мяч.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура испанской Примеры: «Барселона» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.