21 марта 2015, суббота. 18:00 МСК
28-й тур
2 : 0
Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид, Испания), 38 673 зрителя (70% при вместимости 54 960)
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Франсиско Хавьер Мартин Гарсия (Испания); Резервный: Сауль Айс Рейх (Испания)
  • 3'
    1:0
    Фернандо Торрес
  • 44'
    2:0
    Тьягу Мендеш
  • 62'
  • 74'
    Габи
0'
45'
90'
  • 36'
    Налдо
  • 56'
    Карлос
Атлетико М — Хетафе

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МХетафе в рамках турнира Испания - Примера, 28-й тур. Начало встречи 21 марта 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+4'

Конец! 2:0! «Атлетико» дома уверенно разобрался с «Хетафе» и продолжил погоню за «Валенсией». Все самые интересные события в матче произошли ещё в первом тайме. Сначала Торрес вывел «матрасников» вперёд, а потом Тьягу удвоил преимущество. После перерыва инициатива по-прежнему была на стороне мадридцев, однако воплотить её в гол не удалось.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Суарес отправился в опорную зону.

90+3'

Также и Туран был заменён.

90+2'

Кани вышел на замену.

90+2'

Торрес ушёл с поля уже в компенсированное время.

90+1'

Рауль Гарсия вместе с Мойя покинули трибуны. Наверное, в раздевалку они отправились.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

89'

Оставшиеся болельщики продолжают поддерживать «Атлетико», выполняя различные песни.

87'

Тьягу классно пробил в одно касание с линии штрафной — мяч просвистел рядом с левой штангой!

86'

Болельщики уже начали покидать стадион, всё им понятно в данной встрече.

85'

Гризманн неудачно вошёл в игру, опасности от Антуана вообще не исходит.

83'

Фелип в пожарном порядке вышел.

83'

Йода под аплодисменты трибун покинул поле на носилках.

82'

Йода получил повреждение на бровке, похоже, придётся его менять.

81'

Жёлтые пытаются забить мяч престижа, однако это у них слабо получается. Облак в игру только раз по-серьёзносу вступил.

79'

Диавара вышел в переднюю линию.

79'

Педро Леон выдал слабый матч.

78'

Хуанфран отлично подал с правого фланга на ближнюю штангу. Торрес в падении с линии вратарской пробил головой над перекладиной!

76'

Не так и много времени остаётся до конца матча. Во втором тайме мы забитых голов пока не видели.

74'

Габи за срыв атаки соперника на начальной стадии получил жёлтую карточку.

73'

Гамес с лёта пытался пробить с линии штрафной, мяч полетел в сторону углового флажка.

72'

Йода вышел вместо травмированного партнёра.

72'

Инестроса из-за травмы доиграть матч не смог.

71'

Хуанфран на бровке сбил Сарабию, слишком много фолов в матче.

70'

Облак в прыжке вытащил мяч из левого угла после выстрела Эскудеро из-за пределов штрафной!

68'

Гуайта продолжает уверенно играть на выходе, все мячи он забирает после длинных забросов.

67'

Торрес проигрывает почти всю борьбу впереди, не могут мадридцы быстро переходить в атаку.

66'

Совсем успокоилась игра, без моментов проходит встреча, даже бьют по воротам соперники изредка.

64'

Вместо Хименеса на футбольном поле появился Гризманн.

64'

Произошла первая замена у «Атлетико».

63'

Леон плохо выполнил штрафной удар метров с двадцати, мяч угодил в стенку и отлетел в сторону.

62'

Тьягу получил предупреждение за грубый фол у своих ворот.

60'

Гризманн уже готов выйти на поле. Наверное, Торрес уйдёт отдыхать.

59'

Хуанфран подыграл себе рукой в собственной штрафной, однако арбитр этот эпизод оставил без внимания.

57'

Тьягу не смог с метра попасть в ворота, хотя и было положение вне игры у него.

56'

Кастро получил жёлтую за споры с арбитром.

56'

Карлос слишком жёстко встретил Торреса и получил за это жёлтую карточку.

55'

Постепенно падает темп матча. Обе команды понимают и знают имя победителя данной встречи.

53'

Гуайта здорово вышел из ворот и не дал возможности Хименесу замкнуть кросс Турана справа.

52'

Коке очень далеко забросил мяч, никого из партнёров на дальней штанге так и не оказалось.

51'

Налдо едва не нарвался на красную карточку. Бразилец очень жёстко ударил Година сзади по ногам.

49'

Гризманн уже отправился разминаться, похоже, француз первым выйдет на поле.

48'

Леон неплохо подал в штрафную площадь, но первым на мяче оказался Тьягу.

47'

Мадридцы пытаются забить третий мяч, чтобы снять все вопросы по поводу победителя игры.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:0! «Атлетико» по итогам первого тайма спокойно переигрывает «Хетафе». Едва ли не первая атак мадридцев завершилась голом, Торрес здорово сыграл на «втором этаже». В дальнейшем «матрасники» долго держали мяч у чужих ворот, могли ещё несколько раз забить, однако удача от них отвернулась. Единственный момент гостей был у Инестросы, но тот заигрался впереди. Под занавес отрезка красно-белые упрочили своё преимущество благодаря голу Тьягу.

44'
2:0

ГОЛ! Тьягу! Коке со штрафного с правого края подал на ближнюю штангу на Рауля Хименеса, тот продолжил полёт мяча дальше. Мендеш оказался один на дальней штанге и головой с нескольких метров отправил игровой снаряд в сетку.

42'

Не повезло хозяевам! Туран в падении с линии вратарской головой не смог попасть в створ, выше просвистел мяч!

41'

Рауль Хименес головой пробил в ближний левый угол после корнера, Гуайта выставил руку и справился с ударом!

40'

Доигрывают команды первый тайм, пять минут остаётся до окончания.

38'

Альваро не по правилам вёл борьбу с Коке, полузащитник «Атлетико» получил даже небольшое повреждение.

37'

Не удалась у Коке подача в штрафную площадь, защитники жёлтых в ликвидировали опасность.

36'

Налдо локтем в верховой борьбе попал в голову Торресу — жёлтая.

34'

Эскудеро вернулся на поле, где продолжается борьба. На скамейке для запасных грустит Гризманн.

32'

Эскудеро получил повреждение вблизи своих ворот, потребуется вмешательство врачей защитнику.

31'

Торрес с Хименесом стоят вдали впереди, ожидая передач. Полузащитники пока не спешат загружать мяч к чужой штрафной.

29'

Болельщики красно-белых затянули песни, счёт на табло даёт повод для радости.

28'

Облак смело сыграл на опережение, не дав возможности Альваро откликнуться на заброс из глубины поля.

26'

Небольшое затишье в матче, хозяева решили лишний раз подержать мяч в центре поля.

25'

Инестроса в чужой штрафной по несколько раз обыграл всю оборону соперника и пробил в самый худший момент, когда Гамес постелился в подкате.

23'

Торрес из-под защитника пробил в ближний левый угол с линии штрафной — именно там и оказался Гуайта.

22'

Сценарий матча не меняется. «Атлетико» продолжает давить большими силами, гости с проблемами отбиваются.

21'

Гамес подключился к атаке, ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот на Торреса. После серии рикошетов мяч оказался в руках у Гуайты.

19'

Хименес классно скинул мяч на Коке, полузащитник с лёта с линии вратарской пробил в голкипера!

18'

В пятницу состоялась жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов. «Атлетико» достался «Реал», мадридское дерби ожидается в главном клубном турнире.

17'

64% игрового времени «матрасники» держат мяч, хотя визуально кажется, что больше.

16'

Ни одного полумомента не было у ворот Облака. «Хетафе» действует на оборону, хотя счёт их уже и не устраивает.

14'

Перемудрили красно-белые в атаке. Тьягу мог бить сам с линии штрафной, но забросил мяч дальше на Хименеса. Мексиканец просто не успел на пас.

13'

Не получилась у Хуанфрана подача справа, мяч в воздухе пересёк линию ворот.

11'

Напомним, «Валенсия» свой матч текущего тура сыграла и добилась победы. Таким образом, мадридцы уже на четыре очка позади «летучих мышей».

10'

Облак спокойно перехватил прострел низом с правого фланга, не дав возможности Альваро пробить.

9'

Как же повезло гостям! Коке из-за пределов штрафной выстрелил низом в правый угол, мяч угодил в штангу, в спину Гуайты и остановился на линии!

9'

Очередной угловой у ворот Гуайты завершился подачей слева на ближнюю штангу. Голкипер вышел и кулаками выбил мяч.

8'

Гамес с лёта метров с тридцати пальнул по воротам — мяч свалился с ноги и полетел высоко на трибуны.

6'

Подопечные Симеоне задачу-минимум уже выполнили, быстрый мяч забили. Теперь же просто катают мяч, никуда не спеша.

5'

Сложно приходится гостям на старте матче. Никак подопечные Франко не могут перейти на чужую половину поля, приходится держать оборону.

3'
1:0

ГОЛ! Торрес! Коке со штрафного с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где Фернандо выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил метров с одиннадцати в девятку!

2'

Мадридцы неплохо держат мяч в центре поля, к воротам «Хетафе» не удаётся подойти.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в жёлтой Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура испанской Примеры: «Атлетико» — «Хетафе». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.