2 : 1
Лас-Пальмас
Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 73 017 зрителей (73% при вместимости 99 354)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания); Ассистент: Сесар Гарсия Фернандес (Испания); Ассистент: Икер Де Франсиско Грихальба (Испания); Резервный: Фернандо Наварро Кольядос (Испания)
  • 25'
    1:0
    Луис Суарес
  • 54'
    2:0
    Луис Суарес
  • 66'
    Неймар
  • 79'
    Хавьер Маскерано
  • 90+2'
    Луис Суарес
0'
45'
90'
  • 36'
    Эрнан
  • 56'
    Давид Симон
  • 58'
    Мубарак Вакасо
  • 66'
    Антолин Алькарас
  • 88'
    2:1
    Хонатан Виера
Барселона — Лас-Пальмас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЛас-Пальмас в рамках турнира Испания - Примера, 6-й тур. Начало встречи 26 сентября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Звучит свисток — поединок завершён! «Барселона» реализовала всего два своих момента из огромного числа голевых эпизодов, показала на самую яркую игру, а также в лишний раз позволила убедиться, что работы у Луиса Энрике ещё предостаточно. «Лас-Пальмас» достойно провёл все 90 минут встречи, пытаясь изо всех сил зацепиться за ничью. Увы, не получилось. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Последние мгновения матча! Гости пытаются вырвать ничью.

90+2'

Луис Суарес получает жёлтую карточку за опасную игру! Ударил прямой ногой в соперника уругваец.

90+2'

Три минуты компенсировал арбитр.

90+1'

Вместо него появляется Херард Гумбау.

90+1'

Кларо Адриано покидает поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Рамирес с убойной позиции не сумел переправить мяч в чужие ворота! Потрясающий момент не реализовала «Барселона».

88'
2:1

Хонатан Виера забивает гол! Маскерано показал себя не с самой лучшей стороны, потеряв мяч на своей половине поля. Виера обработал игровой снаряд, после чего пробил по воротам в ближний нижний угол. Мяч влетел в сетку «Барселоны», после рикошета от ноги одного из защитников.

87'

Ракитич нарушил правила в нападении, наступив на ногу своему оппоненту.

86'

Хорошая позиция для удара была у Суареса, однако выстрел уругвайского нападающего оказался крайне неточным.

85'

Антолин Алькарас слишком грубо принял Неймара, нарушив на том правила. Перспективный штрафной назначает рефери.

84'

Сандро Рамирес проверил голкипера «Лас-Пальмаса» на прочность! Опаснейший выстрел с линии штрафной оказался точным, но Варас снова оказался на чеку.

82'

Сильнейший удар Маскерано с дальней дистанции не стал голевым, благодаря стараниям Хави Вараса. Угловой подадут хозяева.

81'

Уступая своё место Сандро Рамиресу.

81'

Мунир Эль-Хаддади, вышедший вместо Месси, покидает поле.

79'

Хавьер Маскерано получает жёлтую карточку за грубый подкат. Не церемонится со своими соперниками аргентинец.

79'

Долго готовились к реализации стандартного положения, а удар в итоге у Хонатан Виера получилась очень неточной.

78'

Хавьер Маскерано руками оттолкнул Серхио Араужо от мяча. Рефери тут же назначил штрафной.

77'

На небольшое время осадили штрафную площадь соперника футболисты «Лас-Пальмаса». Пытаются гости создать что-то интересное впереди.

76'

Суарес внезапно для себя получил точную передачу в чужой штрафной, затем развернулся вместе с мячом, после чего очень мощно пробил прямо в голкипера!

75'

Стоит отметить отличную игру со стороны Мунира Эль-Хаддади, который на 10-й минуте заменил Лионеля Месси.

74'

Луис Суарес нарушает правила в атаке, слишком активно пытаясь отобрать игровой снаряд из ног своего противника.

73'

Неймар! Не упал 11-й номер «Барселоны», после достаточно неприятного подката соперника, вырывался на хорошую позицию, откуда нанёс ещё один неточный удар выше ворот.

72'

Давид Симон внезапно вырвался на ударную позицию, но сближаться с тер Штегеном не стал, нанеся удар с левой ноги прямо в руки голкиперу.

71'

Практически все атаки «каталонцев» идут через правый фланг. В последнее время именно там собираются основные силы хозяев.

69'

Неймар на большой скорости прорывался вперёд, однако в последний момент один из защитников в жёлтой форме в подкате выбил мяч из-под ног бразильца.

68'

В игру вступает Хуан Валерон.

68'

Роке Меса уходит с поля.

67'

На поле выходит Набиль Эль-Зхар.

67'

Серхио Араужо отправляется отдыхать.

67'

Мимо! Сильно пробил Неймар, по-центру ворот, но неточно. Раздосадован бразильский нападающий.

66'

Антолин Алькарас получил жёлтую карточку за игру рукой в своей штрафной. Пенальти назначает арбитр!

65'

Маскерано попытался выбить мяч из-под ног оппонента, но слишком сильно коснулся снаряда и откровенно подарил его противнику.

64'

Время от времени обостряют свои атаки футболисты Луиса Энрике, правда защитники «Лас-Пальмаса» особо разгуляться в своей штрафной не дают.

63'

Луис Суарес выскочил на голкипера соперников, однако все его дальнейшие действия были бы бесполезны из-за положения вне игры.

62'

Неймару не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы первым оказаться на внезапно отскочившем мяче.

61'

Ракитич попытался выкатить мяч на Суареса, но Педро Бигас вовремя остановил игровой снаряд. Ещё одна неудачная атака «каталонцев».

60'

Опасный момент возник у ворот гостей. Ракитич сделал удачную скидку головой себе за спину, где Пике также решил пропустить мяч, но некому было сыграть в заключительной части этой многоходовки.

58'

Мубарак Вакасо шипами попал в колено Бускетсу, за что получил абсолютно справедливую жёлтую карточку.

58'

Неймар попытался слишком просто убежать от соперника, но тот не дал себя переиграть и одним касанием отобрал мяч.

57'

Затихла игра. Совершенно спокойно и размеренно играют футболисты в полосатой форме, особенно не утруждая себя в атаке.

56'

Давид Симон награждается жёлтой карточкой. Сорвал он атаку «каталонцам».

55'

Негодует главный тренер «Лас-Пальмаса», который постоянно мечется по своей технической зоне и машет руками. Оборона его команды играет далеко не лучшим образом.

54'
2:0

Гол! «Барселона» удваивает преимущество. Серхио Бускетс пропустил мяч между ног, дабы тот достался Суаресу, который в касание нанёс удар такой силы, что взять его было нереально.

53'

Луис Суарес возмущается решением арбитров отдать мяч гостям, несмотря на то, что игровой снаряд покинул поле именно от них.

52'

Хавьер Маскерано протащил мяч к чужой штрафной площади, однако не отважился на дальний удар, решив отдать передачу на правый фланг.

51'

Марк-Андре тер Штеген аккуратно коснулся мяча в своей штрафной, подкинув его над головой соперника, а затем спокойно поймал игровой снаряд.

50'

Ещё один офсайд фиксирует лайнмен. На сей раз в положение вне игры забрался Неймар.

49'

Меса Роке подал в чужую штрафную с углового, однако нанести удар по воротам у игроков «Лас-Пальмас» не получилось.

48'

Луис Суарес оказался в положении вне игры, получив передачу от Пике.

47'

Марк Бартра получил передачу на своей половине поля, после чего попытался прорваться вперёд, но остановился на первом противнике в жёлтой форме.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+3'

Звучит свисток арбитра — первая половина встречи подошла к концу. «Барселона» потеряла Лионеля Месси в самом начале поединка из-за травмы, а также не реализовала дюжину опасных моментов, но в одном эпизоде команда Луиса Энрике сумела переиграть соперников. Луис Суарес в непривычной для себя манере забил мяч головой, обеспечив хозяевам минимальное преимущество перед вторым таймом. Перерыв.

45+2'

Хавьер Маскерано получил болезненный удар сзади по ногам и пока что аргентинец не в состоянии подняться.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Барселона» пытается додавить соперника.

44'

Хонатан Виера просил передачу из глубины поля, поднимал руки, но в итоге так её и не получил. Не увидели нападающего его же партнёры.

43'

Были вынуждены отойти назад «сине-гранатовые» из-за мощного прессинга со стороны соперника, который не хочет играть исключительно от обороны.

42'

В контратаку убежали игроки в жёлтой форме. Череда обостряющих передач завершилась неподготовленным и неточным ударом выше ворот от Серхио Араужо.

41'

Неймар сумел остановить мяч, после чего переложить его под правую ногу, а затем неудачно пробил, целясь в дальний верхний угол.

40'

Мубарак Вакасо нанёс очень мощный и плотный удар с дальней дистанции. Мяч начал опускаться за шиворот Барте, но страж ворот «Барселоны» в прыжке переправил его на угловой.

39'

Ещё одна острая контратака гостей завершилась выходом Барты из ворот. Медленно и неуклюже действуют гости впереди.

37'

Несколько неплохих забросов в чужую штрафную площадь и ни одного опасного удара! Отбиваются футболиста «Лас-Пальмаса».

36'

Эрнан получает жёлтую карточку за срыв контратаки соперника.

36'

Пике в подкате сумел остановить передачу на правом фланге обороны. Пока что ничего не получается у гостей впереди.

35'

Хави Варас вовремя покинул свои ворота, выскочив на прострельную передачу и моментально зафиксировав мяч.

34'

Попытка убежать в контратаку у игроков в жёлтой форме тут же была пресечена футболистами «Барселоны».

33'

Ещё одна классная контратака «каталонцев» завершилась хорошим прострелом Суареса с левого фланга на Неймара, у которого совершенно не получился удар.

32'

Маскерано получил передачу в чужой штрафной, но пробить по воротам ему не дали защитники, вытеснившие аргентинца.

31'

Поднялся на ноги Суарес и вернулся в игру. Боли никуда не ушли, но продолжить встречу Луис сможет.

30'

Суарес лежит на газоне, корчись от боли и держась за плечо. Врезался в соперника на большой скорости уругваец.

29'

Ракитич не поверил в свои силы и не стал догонять мяч, посланный ему из глубины поля.

28'

Несмотря на забитый мяч, скорости в матче выше не стали. Хозяева продолжают спокойно атаковать, не обращая внимания на попытки убежать в контратаку со стороны гостей.

26'

Откровенно проворонили уругвайского нападающего защитники «Лас-Пальмаса», которые в двоём не сумели остановить низкорослого Суареса.

25'
1:0

Гол! «Барселона» открывает счёт в поединке. Непривычный для себя гол забивает Луис Суарес, замкнув прострельную передачу с правого фланга сильным и точным ударом головой.

24'

Хонатан Виера оказался в положении вне игры. Первый офсайд у гостей.

23'

Марк Бартра сыграл опасно, рискованно, но его действия оправдались! Отобрал мяч у соперника, прорывающегося к воротам тер Штегена.

22'

Серхио Араужо очень долго и медленно решает, что ему делать в чужой штрафной. За тоже самое время любой нападающий «Барселоны» уже тысячу раз реализовал задуманное.

21'

Бускетс выставил вперёд ногу, пытаясь отобрать мяч у противника, однако главный арбитр зафиксировал опасную игру.

20'

Иван Ракитич попытался в касание отдать передачу на выбегавших нападающих «Барселоны». Мяч попал в одного из защитников в жёлтой форме.

19'

Постоянно предлагает себя для передач Луис Суарес, но пока что у уругвайца совершенно ничего не получается возле ворот «Лас-Пальмаса», хотя моментов уже было достаточно.

18'

Со всех сторон обложили чужую штрафную площадь подопечные Луиса Энрике. Тяжело приходится гостям в последние минуты.

17'

Бускетс классно развернулся с мячом, но убежать ему не дали соперники, которые, кстати, нарушили на нём правила.

16'

Меса Роке помог себе рукой в обработке мяча. Арбитр заметил это и тут же дал свисток.

15'

Пике несколько раз подряд уверенно сыграл у своей штрафной площади, ни разу не дав мячу дойти до игроков в жёлтой форме.

14'

Пока что совершенно ничего не получается впереди у игроков «Барселоны», которые на данный момент с мячом находятся на чужой половине поля.

13'

Луис Суарес прорвался в контратаку, однако его прострельная передача на Неймара оказалась по-настоящему ужасной.

12'

Очень долго и медленно Серхио Араужо распоряжался мячом, пытаясь пробить по чужим воротам. Защитники в сине-гранатовой форме разобрались в ситуации.

11'

Неймар, который на сегодняшний матч подстригся на лысо, прорвался по левому флангу, затем резко остановился, а затем классно прострелил вперёд, но никто из его партнёров по команде до игрового снаряда не добрался.

10'

Вместо него появляется Эль-Хаддади.

10'

Первая замена в матче. Месси отправляется получать медицинскую помощь.

10'

Нет, всё-таки не в порядке. Присел на поле Лионель, арбитр показал, что ему необходима замена.

9'

Вернулся на поле Месси, который уже успел обострить одну из атак своей команды. Всё в порядке с нападающим «Барселоны».

8'

Мощный удар Неймара со штрафного! Мяч влетел прямо в одного из игроков в стенке «Лас-Пальмаса».

7'

Нарушение правил фиксирует главный арбитр. Неймар прорвался к чужой штрафной, но пробить ему не дали соперники.

6'

На повторе видно, что Месси врезался в своего соперника в момент нанесения удара. Лионель покинул поле на своих ногах.

5'

Лежит на поле аргентинский нападающий, держась за колено. Неизвестно, сумеет ли продолжить игру Месси, или нет.

4'

Момент! Лионель Месси ворвался в чужую штрафную, где сместился к воротам, откуда попытался пробить — помешали защитники.

3'

Луис Суарес подключился к атаке своей команды, но получить поперечную передачу у уругвайского нападающего не получилось.

2'

С первых минут футболисты в полосатой форме побежали вперёд. Сегодня им обязательно нужно добиваться победы, ибо турнирное положение у «каталонцев» и без того не самое хорошее.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура Примеры: «Барселона» — «Лас-Пальмас». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.