17 октября 2015, суббота. 21:30 МСК
8-й тур
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 73 805 зрителей (74% при вместимости 99 354)
Главный судья: Педро Хесус Перес Монтеро (Севилья, Испания); Ассистент: Хосе Мануэль Матиас Кабальеро (Испания); Ассистент: Хосе Луис Мартинес Серрато (Испания); Резервный: Хесус Бенхумея Альварес (Испания)
  • 22'
    1:1
    Неймар
  • 32'
    2:1
    Неймар
  • 69'
    3:1
    Неймар
  • 70'
    4:1
    Неймар
  • 77'
    5:1
    Луис Суарес
  • 79'
    Жерар Пике
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Хави Герра
  • 21'
    Диего Льоренте
  • 49'
    Хосе Дорадо
  • 86'
    5:2
    Хосабед
Барселона — Райо Вальекано

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРайо Вальекано в рамках турнира Испания - Примера, 8-й тур. Начало встречи 17 октября 2015 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Конец! 5:2! «Барселона» в зрелищном матче переиграла «Райо» и догнала «Реал». Большую лепту в победу внёс Неймар, на счету бразильца четыре гола и результативный пас. Ещё один гол записал в свой актив Суарес. Гости показали очень красивый футбол, не стали закрываться и также дважды расписались в воротах Браво, авторами точных выстрелов стали Герра и Хосабед.

На этом всё, до скорых встреч!

90+1'

Арбитр решил, что надо дать командам ещё две минуты.

90'

Альба опасно отдал пас вдоль ворот на Браво, Герра чуть-чуть не успел, чтобы опередить чилийца и пробить по пустым воротам.

89'

Суарес вовремя не отдал передачу на одного Мунира, вторая попытка не прошла между ног защитнику.

88'

Эберт старается, наработал немец на гол, хотя пока так и не отличился.

86'
5:2

ГОЛ! Хосабед! Альба в падении сумел перехватить прострел на дальнюю штангу на Бангура, но мяч оказался у ног Хосабеда. Полузащитник с разворота вогнал игровой снаряд в левый угол!

85'

Серо-розовые неплохо держат мяч вблизи чужой штрафной площади, не хватает вот только опасных ударов.

84'

«Барселона» откровенно доигрывает матч, всё уже понятно соперникам. Гости же хотят забить хотя бы раз.

83'

Герра решил пробить сам с разворота метров с десяти. Сразу несколько соперников бросились под удар и заблокировали.

82'

Пако Хемес что-то повздорил с болельщиками, вызывая их на дуэль. Похоже, что-то нелицеприятное услышал он в свой адрес.

81'

Эберт с лёта с линии вратарской умудрился пробить над перекладиной, ну как же не везёт немцу.

79'

Пике нарвался на жёлтую карточку за грубый подкат.

78'

Дуглас отправился на фланг обороны.

78'

Алвес также получил время на отдых.

77'
5:1

ГОЛ! Суарес! Неймар зацепился за мяч на левом краю, посмотрел и подал на дальнюю штангу. Мунир не дотянулся головой, а вот Луис в касание пробил мимо Тоньо метров с пяти!

76'

Гумбау получил возможность себя показать.

76'

Бускетс отдал капитанскую повязку и отправился отдыхать.

75'

Зе Каштру с Суаресом пожелали в центре поля, задев друг друга. Луис по привычке держится за зубы, оберегая главное своё богатство.

74'

Дальний удар Бангура сложно назвать опасным. Браво хоть и прыгнул в правый угол, но просто ради того, чтобы проконтролировать.

73'

Суарес продолжает стрелять после свистка, и никакое наказание ему ни по чём.

72'

Каталонцы уже продолжают куражиться, мадридцам приходится очень сложно в такой ситуации.

71'

Перспективный Эмбарба вступил в игру.

71'

Бебе после перерыва уже не такой активный.

70'
4:1

ГОЛ! Неймар! И тут же четвёртый пошёл! Суарес по центру выскочил на одного голкипера и несильно покатил мяч влево на бразильца. Форвард с метра просто закатил игровой снаряд за линию!

69'
3:1

ГОЛ! Неймар! Оформил бразилец хет-трик! Суарес с линии штрафной плотно выстрелил в левый угол — Тоньо в красивом прыжке отразил на ногу форварду. Тому оставалось с линии вратарской просто расстрелять владения, что он и сделал!

68'

Суарес нагло пошёл на тройку защитников «Райо» и на первом сразу же обрезался.

67'

Манушу отправился разминаться, пора гостям что-то менять в атаке: моменты есть, а вот забить никак не получается.

66'

Бангура попросту не хватило скорости, чтобы выскочить на одного Браво. Дальнейший удар из-под защитника успехом не увенчался.

64'

Бангура с правого края штрафной пальнул в ближний угол. Мяч коснулся сетки, вот только с внешней стороны!

63'

Суарес после свистка арбитра пробил по воротам, арбитр не дал карточку, хотя имел полное право на это.

62'

Есть у «Барселоны» проблемы с построением игры во втором тайме. Моментов у ворот Тоньо нет, а вот у своих порой проходной двор получается.

60'

Браво в штрафной площади далеко отпустил мяч, Герра перехватил, но вот пробить в касание не смог, а дальше и голкипер исправил свою ошибку.

59'

Льоренте внешне спокойно приблизился к штрафной площади и пробил в левый угол — Браво с первой попытки забрал мяч себе!

58'

Неймар под углом вышел один на один с Тоньо, сам бить не стал и покатил вправо на Серхи — пас не прошёл.

57'

Не всё получилось у Сандро, сам он дал такую оценку, бросив футболку на скамейку для запасных.

56'

Вновь имеем возможность воочию наблюдать за игрой Мунира.

56'

Сандро покинул поле в начале второго тайма, в первой половине он выглядел неплохо.

54'

Слишком сильная получилась подача у Бебе слева. Герра хоть и прыгал, но добраться к мячу никак не мог.

53'

Суарес всё же был в положении вне игры, Тоньо помог себе руками уже после свистка за пределами штрафной.

52'

Второй тайм мадридцы начали очень уверенно, полностью закрыв соперника у его ворот. Не так и часто такое можно увидеть.

50'

И ещё один момент у ворот хозяев! Сначала Герра в падении пробил точно в Браво, а потом Эберт, оказавшийся первым на подборе, выстрелил в правый угол — вновь голкипер на высоте!

49'

Дорадо сорвал быструю атаку «Барселоны» и получил предупреждение.

48'

Герра выскочил на одного Браво и в касание пробил в правый угол — Браво в два приёма забрал мяч в руки!

47'

Эберт из-под себя нанёс удар метров с тринадцати. Мяч сорвался с ноги и полетел за пределы поля.

46'

Дорадо попытается сыграть более удачно.

46'

Начо в первом тайме проиграл всю борьбу Неймару.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:1! «Барселона» выдала волевой первый тайм, сумев повести после пропущенного гола. Каталонцы быстро забрали мяч себе, казалось, контролировали ход встречи, но пропустили от Герры. Почти сразу Неймар заработал одно пенальти за другим и уверенно их реализовал. Более того, у арбитра были предпосылки, чтобы ещё несколько раз указать на «точку», но он пожалел «Райо».

44'

Браво «черпаком» решил отдать пас на Матьё в штрафной. Уверенность уверенность, но зачем же так рисковать?

43'

Бебе в данном матче играет далеко от ворот, чаще всего принимая мяч ещё в центре поля. Герра где-то уже на острие.

42'

Не будет ли третьего пенальти? Нет, не дал арбитр! Неймар на скорости прорвался к воротам, и там ему дали по ногам.

40'

Серхи в касание с линии штрафной плотно пробил в левый угол — Тоньо в красивом прыжке выручил команду!

39'

Немного успокоилась игра под занавес первого тайма, моменты куда-то улетучились.

37'

Суарес получил по ногам в центре поля, досталось ему сзади от Зе Каштру.

36'

Трасоррас на линии вратарской отклеился от Альбы и пробил под перекладину — Алвес выбил мяч с линии, да и фол на Хорди был зафиксирован.

35'

Пике слишком часто ошибается вблизи своих ворот в первом тайме, может так и доиграться защитник ещё до перерыва.

34'

Эберт из-за пределов штрафной плотно пробил в левый угол — Браво без проблем забрал мяч себе.

32'
2:1

ГОЛ! Неймар! Бразилец со второй попытки оказался также удачно пробил. На этот раз в правый угол, Тоньо лежит в левом.

31'

И ещё одно пенальти! Неймар пробросил мяч между ног Начо на правом краю, защитник сразу же нарушил правила.

31'

Герра после углового выиграл борьбу в воздухе и пробил в ближний угол — там же оказался и Браво.

30'

Пике зачем-то в штрафной площади выбил мяч вверх. Герра его первым подобрал, пытался сместиться в центр — всего лишь угловой.

29'

Тоньо не спешит вводить мяч в игру, болельщикам на «Камп Ноу» это не нравится же, свист начался.

28'

Неймар посадил защитника на газон на линии штрафной, влетел в штрафную площадь и низом пробил в дальний угол — рядом со штангой!

26'

Бебе оказался в положении вне игры, очередной его рейд по левому краю ни к чему не привёл.

25'

Да сколько можно не забивать? Сандро теперь уже с правого фланга, вышел на одного Тоньо и пробил куда-то в сторону углового флажка!

24'

Не засчитали гол Неймара №2! Бразилец подхватил мяч на левом краю штрафной, обработал и пробил в дальний угол. Тоньо выручить не смог, однако на пути игрового снаряда был Суарес, который находился в положении вне игры.

23'

Альба оказался чуть ли не на позиции левого нападающего и не смог укротить мяч на линии штрафной. А так вырисовывался очередной выход один на один.

22'
1:1

ГОЛ! Неймар! Бразилец подошёл к мячу и низом пробил в левый угол, Тоньо же оказался в правом.

21'

Пенальти! Неймар всё же заработал пенальти! Льоренте проиграл борьбу в корпус, пришлось бить сзади по ногам.

20'

Гости начали плотнее играть в обороне после гола, не давая сине-гранатовым разбежаться. Такая тактика имеет право на жизнь, хотя идёт ещё только двадцатая минута.

18'

Неймара поймали в «коробочку» в штрафной площади, да ещё и рукой придержали. Перес Монтеро закрыл на это глаза и не дал пенальти.

17'

Тоньо воспользовался тем, что Неймар далеко пробросил мяч себе на ход, вышел из ворот и в прыжке завладел игровым снарядом.

16'

Луис Энрике уже подошёл к кромке поля, понятное дело, проигрывать «Райо Вальекано» каталонцы не намерены.

15'
0:1

ГОЛ! Герра! Гости решили разыграть угловой на левом фланге и не прогадали. Бебе получил пас, посмотрел и низом прострелил на ближнюю штангу. Хави опередил Браво и Бускетса и с метра отправил мяч в сетку!

14'

Эберт пяткой отдал шикарный пас не ход Бебе. Португальский нападающий вошёл в штрафную, долго заносил ногу, и Матьё его опередил.

12'

Рац в своей штрафной ничего не придумывал и просто выбил мяч в аут под прессингом Сандро. Тоньо продолжает «подсовывать».

11'

Суарес пытался красиво ударом через себя отправить мяч в сетку. Выстрел кое-как получился, но в цель не удалось попасть.

10'

Тоньо подарил мяч Суаресу, выбив мяч точно на Луиса. Уругваец вышел на одного соперника и в касание пробил — голкипер ногой отразил!

9'

Игра проходит на половине поля «Райо», ожидаемое преимущество подопечных Луиса Энрике на первых минутах.

7'

Тоньо уверенно сыграл на выходе, кулаком отравив мяч к центральной линии поля. Эффектно получилось.

6'

Провалилась оборона мадридцев по центру, Ракитич чисто вышел на свидание с Тоньо и метров с десяти пробил в левый угол — выучил голкипер!

6'

Бебе едва не обыграл всю оборону каталонцев, даже пробросил мяч между ног Дани Алвесу в штрафной площади, однако пробить не дали.

5'

Бангура впервые в матче прошёлся по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу. Матьё не рискуя выбил мяч на угловой.

3'

Неймар выполнил удар со штрафного с двадцати одного метра. Мяч угодил в спину Суаресу и оказался в руках у Тоньо.

2'

Идёт привычная «разведка» на первых минутах, «Барселона» забрала мяч себе и пытается наладить игру впереди.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-гранатовой форме, а их соперники — серо-розовой, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Барселона» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.