17 февраля 2016, среда. 20:30 МСК
16-й тур
Стадион: Мунисипаль Эль-Молинон (Хихон, Испания), 28 140 зрителей (94% при вместимости 30 000)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания); Ассистент: Сесар Гарсия Фернандес (Испания); Ассистент: Икер Де Франсиско Грихальба (Испания); Резервный: Аймар Веласко Арбайса (Испания)
  • 27'
    1:1
    Карлос Кастро
  • 61'
    Хорхе Мере
  • 90+1'
    Роберто Канелья
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Лионель Месси
  • 31'
    1:2
  • 62'
    Луис Суарес
  • 67'
    1:3
    Луис Суарес
  • 78'
    Серхио Бускетс
Спортинг Хихон — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спортинг ХихонБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 17 февраля 2016 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль Эль-Молинон.

0
90+3'

Конец! 1:3! «Барселона» уверенно переиграла на выезде «Спортинг» и увеличила отрыв от «Атлетико» до шести очков. Данная встреча сложилась предельно просто, гости уже после первого тайма вели, а после перерыва только увеличили разрыв. Мог он быть и больше, но Суарес не реализовал пенальти.

90+2'

Адриано устал и соперника вытолкать за пределы поля, и с помощником арбитра поговорить. Без карточек, без фолов, матч продолжается.

90+1'

Канелья получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки «Барселоны».

90'

Устали уже и болельщики на трибунах, стадион потихоньку пустеет.

89'

Месси зачем-то начал обыгрывать троих соперников в штрафной площади. Попытка не удалась, аргентинец только упал.

87'

Хони отдал хороший скрытый пас на Лопеса, а тот не вбежал. В концовке хозяева могли порадовать своих болельщиков.

86'

Халилович же попытался застать Браво врасплох, но опять точности удара не хватило хорватскому полузащитнику.

84'

Подопечные Луиса Энрике катают мяч в центре поля. Болельщикам, понятное дело, это не нравится.

83'

Режиссёры трансляции нашли эпизод, когда мяч попал в руку Пике по ходу первого тайма. Пенальти, как вы понимаете, не был назначен.

81'

Бартра всего лишь на замену появился.

81'

Порция свиста досталась и Пике.

80'

Маскерано теперь в опорной зоне сыграет.

80'

Бускетс всё-таки заменён, однако в концовке игры.

80'

Пике классно сыграл в подкате, Баррера едва не выскочил на свидание с Браво.

78'

Бускетс наказан жёлтой карточкой, спорить с арбитром смысла нет.

77'

Хозяева вот только подали первый свой угловой в матче, и то он ничем опасным не завершился.

76'

Куэльяр опять классно сыграл на выходе, Суарес на долю секунды проиграл забег голкиперу.

75'

Странно, почему Луис Энрике так долго не делает замен. В таком напряжённом графике лидерам не помешало бы отдохнуть.

74'

Баррера минут 15 сыграет против «Барселоны».

74'

Менендес уже за пределами поля.

72'

Уже Неймар начал стрелять с дальней дистанции. Куэльяр кулаками просто отразил мяч в сторону, рисковать не нужно было.

71'

Туран в касание с линии вратарской решил скинуть мяч вдоль ворот. Почему же сам не бил, передача-то получилась слишком сильной!

70'

Все вопросы о победителе в матче уже сняты. Теперь остаётся только дождаться окончательного счёта.

69'

Родригес брошен в атаку, хозяева так просто не сдаются.

69'

Кастро отличился только голом, больше на поле его не было видно.

68'

Лопес вместо него вышел.

68'

Перес в данном матче больше не сыграет.

67'
1:3

ГОЛ! Суарес! Луис на правом краю ушёл от защитника и по обводящей дуге классно пробил в дальний угол. От штанги мяч оказался в сетке!

66'

Перес долго лежал на газоне, нарушив правила. Не исключено, что именно это уберегло его от предупреждения.

65'

«Барселона» уже начинает играть в короткий пас, немного издеваясь над соперника. Передачи не всегда проходят, а так бы счёт уже был разгромным.

63'

Менендес поспешил с ударом из-за пределов штрафной, опять выше ворот полетел мяч.

62'
1:2

Суарес не забил пенальти! Луис сильно пробил в левый угол, туда же бросился и Куэльяр!

61'

Пенальти! Куэльяр не успел к мячу и сбил Неймара, не дав тому выбежать на пустые ворота. Мере за споры с арбитром получил ещё и жёлтую.

58'

Халилович красиво упал в штрафной площади, сзади в ногу Пике он ударил вместо мяча. За такое даже в Испании не ставят пенальти.

57'

Суарес не смог красиво перебросить мяч через Куэльяра воздухом, вратарь ему помешал. Добивание Неймара ударом через себя — намного выше.

56'

Маскарель мощно выстрелил метров с двадцати пяти. Браво удалось увидеть момент удара, вратарь забрал мяч в руки.

55'

Луис Энрике, похоже, решил поберечь Бускетса. Маскерано разминается очень активно, может, он и войдёт в игру.

54'

Бускетс на газоне, опорник получил мячом в голову. Примечательно, бил Халилович.

53'

Второй тайм хозяева начали очень слабо, мяч практически не переходит на половину поля соперника.

51'

Арбитры не дали Суаресу закончить ударом выход один на один, уругваец всё же находился в положении вне игры.

50'

Никого из гостей не оказалось в центре штрафной после прострела Видаля, мяч у «Спортинга».

49'

Суарес сразу не решился на удар, начал улучшать позицию, но затащил себя в угол и даже «корнер» не заработал.

48'

Пике красиво через себя попытался пробить с линии вратарской. Силы выстрелу не хватило, мяч в руках у Куэльяра.

47'

Каталонцы уже начали требовать пенальти. После прострела Турана мяч угодил в руку защитника, арбитр дал только лишь угловой.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:2! За шесть минут команды забили три гола и на этом остановились. Вновь Месси напомнил о своих бомбардирских подвигах, на его счету дубль. Каталонцы, кажется, полностью контролируют ход матча, если надо, смогут они добавить и забить ещё.

45'

Минуту команды всё же переиграют в первом тайме.

44'

Видаль на бровке играет очень хорошо, Дани Алвесу придётся побороться за место в основе.

43'

Месси пяткой едва не вывел Неймара на свидание с Куэльяром, вратарь опять хорошо почувствовал эпизод и опередил бразильца.

41'

Чего и следовало ожидать: «Спортинг» всей командой на своей половине поля держат оборону.

40'

Месси обратился за помощью к врачам, какие-то проблемы с левой ногой у аргентинца.

38'

Гости начали немного успокаиваться, ударной концовки тайма, похоже, не будет.

37'

Неймар раскачал Лору на левом краю штрафной и на силу мощно пробил в дальний угол — чуть-чуть не попал!

35'

Запасные игроки «Спортинга» отправились разминаться. Абелардо своему товарищу три очка так просто отдавать не собирается.

33'

Куэльяр в прыжке справился с ударом Месси с линии штрафной. Неймар подхватил мяч на левом краю и по дуге запустил его в дальний угол — крестовина!

32'

Хихонцы теперь ринулись в атаку. Если команды так и будут продолжать играть, то точных выстрелов ещё будет немало.

31'
1:2

ГОЛ! Месси! Суарис спиной к воротам на линии вратарской принял мяч, не стал ничего придумывать с разворота, а отдал пас назад на Лионеля. Аргентинец в касание метров с пяти расстрелял Куэльяра!

30'

Неймар просто по центру пробил с 20 метров, Куэльяр такие мячи пропускать не собирается.

29'

Подопечные Лутса Энрике после быстрой оплеухи тут же ринулись забивать опять.

27'
1:1

ГОЛ! Кастро! Маскарель с левого фланга увидел подключение на дальней штанге и в касание прострелил. Карлос в падении опередил защитника и из пределов вратарской пробил над падающим Браво!

26'

Кстати, данный мяч стал для Месси 300-м в рамках Примеры. Понятное дело, все в футболке «Барселоны».

25'
0:1

ГОЛ! Месси! Лионель не поленился пробить из-за пределов штрафной площади, выстрелив из-под защитника в левый угол. Куэльяр хоть и прыгнул, но дотянуться не смог.

24'

Гости слишком академично действуют, мяч редко доходит до ворот «Спортинга» в первом тайме.

22'

Мере вернулся на футбольное поле, но с повязкой на голове. Вроде бы, головы его никто не касался.

21'

Ракитич слишком рискованно срывал атаку, можно было и предупреждение получить, обошлось для хорвата.

20'

Суарес не использовал первый верный момент. Луис выскочил по левому краю на свидание с Куэльяров и пробил между ног — вратарь выручил!

18'

Два защитника «Спортинга» столкнулись в штрафной площади, Мере подкатился под него в борьбе за мяч. Без врачей не обошлось.

17'

Куэльяр продолжает забирать сложные мячи на выходах, со «второго этажа» подопечным Луиса Энрике забить будет сложно.

16'

Туран рукой принял мяч в чужой штрафной площади. Турок уже хотел пробить по воротам, но свисток его опередил.

15'

Гости не против даже подключить Браво к комбинации, темп низкий, в первую очередь, гости не хотят его форсировать.

13'

Не получилась у Неймара подача со штрафного, мяч полетел на ближнюю штангу, где были только хихонцы.

12'

Подопечные Абелардо, понятное дело, рассчитывают только на быстрые вылазки. Не проигрывают они каталонцам центр поля, это может их радовать.

10'

Неплохая вылазка получилась у красно-белых, Халилович в падении не смог попасть в дальний правый угол.

9'

Бускетс уже впервые в матче получил по ногам в центре поля, долго возиться с мячом опорнику никто не даст.

8'

Куэльяр успел выбежать из ворот и в прыжке забрать мяч в ногах Неймара. Потихоньку начинают организовываться бреши в обороне хозяев.

7'

Месси «черпаком» сильно набросил мяч на Адриано на левый край, бразилец так и не успел к игровому снаряду.

6'

Принципиальным данный матч будет для Халиловича. Ален на контракте у «Барселоны», но пока защищает цвета «Спортинга».

4'

Ракитич нанёс первый удар с ходу из-за пределов штрафной. Пристрелка хорвату не удалась, мяч улетел намного выше цели.

3'

Вот и началась привычная картина: каталонцы катают мяч, пытаясь вскрыть оборону.

2'

Хихонцы начали действовать в высокий прессинг с первых минут, неожиданный ход от «Спортинга».

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в гранатово-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 16-го тура Примеры: «Спортинг» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.