09 января 2016, суббота. 18:00 МСК
19-й тур
4 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 69 091 зритель (70% при вместимости 99 354)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Маркос Альварес Морено (Испания); Резервный: Давид Гальвес Раскон (Испания)
  • 8'
    1:0
    Лионель Месси
  • 14'
    2:0
  • 58'
    3:0
  • 63'
    Алеш Видаль
  • 83'
    4:0
    Неймар
0'
45'
90'
  • 29'
    Рубен Рочина
  • 56'
    Эдгар Мендес
  • 57'
    Давид Ломбан
  • 60'
    Матеус Дория
Барселона — Гранада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаГранада в рамках турнира Испания - Примера, 19-й тур. Начало встречи 9 января 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Конец! 4:0! «Барселона» без проблем разгромила «Гранаду» и вышла на первое место Примеры. Каталонцы в начале матча сняли вопросы о победителе, а дальше просто действовали в своё удовольствие. Отлично покуражился Месси, аргентинец сделал хет-трик, ещё один гол записал в свой актив Неймар. Впереди первая игра Зидана в качестве тренера «Реала», оставайтесь с нами, такое пропустить нельзя!

90+2'

Браво красиво прыгнул в правый угол и кулаком перевёл мяч в аут после дальнего удара Майнса.

90+1'

Адриано за срыв атаки мог смело получить предупреждение, но арбитр его пожалел.

90'

Арбитр решил компенсировать две минуты.

89'

Вермален получил повреждение в верховой борьбе, хоть бы вновь не сломался бельгийский защитник.

88'

Белые хотят что-то придумать в атаке, гол престижа для них был бы за счастье.

86'

Суарес ещё раз требовал у арбитра пенальти, на этот раз за игру рукой защитника в штрафной. Веласко Карбальо не стал окончательно добивать «Гранаду».

85'

Режиссёры трансляции уже начали показывать вид сверху, акцентируя внимание на природе. А что ещё остаётся делать?

83'
4:0

ГОЛ! Неймар! Суарес с правого края штрафной отдал передачу на дальнюю штангу на Неймара. Бразилец не стал бить в касание, уложил голкипера на газон и спокойно пробил под перекладину!

83'

Бираги неудачно приземлился на газон, на прямую ногу пришлась вся нагрузка. Небольшая пауза, и итальянец вновь в игре.

82'

Неймар для статистики пробил с неудобной позиции, мяч куда-то в сторону углового флажка отправился.

81'

Месси слишком тонко отдавал передачу на ход Суаресу, защитники перехватили мяч.

79'

Похоже, матч можно заканчивать. Команды бросили играть, перейдя в центр поля.

78'

Маркес последним вступил в игру.

78'

Хороший матч выдал Рочина, много он нагнетал у чужих ворот.

76'

Постоянное давление сине-гранатовых ничем опасным не заканчивается, Фернандес пребывает без работы.

75'

Неймар передержал мяч в штрафной площади, защитники успели занять свои места и не дать бразильцу хоть что-то придумать.

73'

Суарес слишком слабо забросил мяч в штрафную площадь, игровой снаряд стал легкой добычей Фернандеса.

72'

Посмотрим, как себя проявит Ибаньес.

72'

Пеньяранды во втором тайме вообще не было видно.

72'

Адриано вступил в игру.

72'

Зрители аплодисментами провели Турана с поля.

71'

Кажется, подопечные Луиса Энрике уже хотят занести мяч в сетку, дальних ударов вообще нет у хозяев.

69'

Ломбан в касание от греха подальше просто вынес мяч в аут, не дав Месси продолжить рейд к воротам.

68'

Браво впервые по-серьёзному вступил в игру, справившись с ударом Рочины с десяти метров.

67'

Неймар немного не успел на подачу слева, а так можно было просто вносить мяч в сетку из пределов вратарской.

65'

Дани Алвес займёт привычное место на фланге обороны.

65'

Неплохо Видаль дебютировал в Примере за каталонцев.

64'

Веласко Карбальо мог удалять Мендеса, уже после свистка полузащитник сзади ударил по ногам Месси. Обошлось.

63'

А вот и первая жёлтая у «Барселоны», Видаль её заработал.

62'

Неймар, похоже, хотел заработать пенальти, пробив в руку защитника. Получилось же в колено, и только угловой будет у хозяев.

61'

Месси с правого фланга не стал подавать, а решил пробить — стенка приняла на себя удар аргентинца.

60'

Дория также схлопотал предупреждение, что и неудивительно по такой игре.

59'

Отправились запасные игроки «Барселоны» разминаться, уже можно и делать замены.

58'
3:0

ГОЛ! Месси! Неймар с левого края ворвался в штрафную площадь и с острого угла пробил в ближний. Штанга встала на пути мяча, на отскоке первым оказался аргентинец и отправил игровой снаряд в левую девятку! Вот и хет-трик.

57'

Ломбан в центре поля грязно сыграл против Неймара и также «награждён» жёлтой.

56'

Гости продолжают срывать атаки соперника с помощью фолом. Мендес получил жёлтую за нарушение правил.

55'

Суарес слишком картинно упал в штрафной площади. Веласко Карбалья жестом показал уругвайцу подниматься.

54'

Видаль на кромке получил по ногам. Быстро защитник поднялся, хотя сначала показалось, что может быть и травма.

53'

Ломбан пришёл на стандарт и сам же нанёс удар. Силы выстрелу не хватило, да и Браво занял правильную позицию.

52'

Саксесс заработал перспективный штрафной у чужих ворот. Посмотрим, чем он завершится.

50'

Упал темп матча, очень мало движения на футбольном поле. В первую очередь это касается игры каталонцев.

49'

Саксесс из-за пределов штрафной не сильно пробил в ближний угол. Браво занял правильную позицию и забрал мяч себе.

47'

«Гранада» решила немного поатаковать с первых минут. Конечно, сейчас бы гол в ворота Браво оживил бы игру.

46'

Майнс займёт место в обороне.

46'

Крхин на второй тайм так и не вышел.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:0! «Барселона» в начале игры сняла все вопросы о победителе благодаря дубль Месси. Каталонцы смело могли забить ещё, создали несколько опасных моментов, но точность сине-гранатовых подвела. Ждём второго тайма, «Барса» вряд ли остановится на таком счёте.

44'

Рочина подобрал мяч на линии штрафной и первым же касанием выстрелил в правый угол — рядом со штангой!

43'

Неймар в касание с лёта здорово пробил в ближний левый угол. Мяч коснулся сетки, только с внешней стороны.

42'

В атаке каталонцы заканчивают первый тайм, белые привычно для себя держат оборону.

40'

Ломбан в подкате выбил на угловой, не дав Месси в касание пробить по тем же пустым воротам.

39'

Зрители аплодисментами встретили игру Браво на выходе, ни одного удара в створ «Гранада» так и не нанесла.

38'

Ракитич решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.

37'

Неймар красиво пробил на исполнение с 13 метров. Мяч перелетел Фернандеса, а вместе с ним и ворота.

36'

Саксесс только активничает у чужих ворот, однако усилий одного нападающего мало, чтобы вскрыть оборону «Барсы».

34'

Суарес мало того, что не добрался к мячу в штрафной, так ещё и свисток прозвучал. Офсайд у Луиса.

33'

Перес решил низом пробить со штрафного с 21 места. Каталонская стенка без проблем приняла выстрел на себя.

32'

Луис Энрике продолжает настраивать подопечных, дабы те играли активнее. «Гранаде» просто не будет.

31'

Месси в третий раз не смог поразить чужие ворота, Фернандес на этот раз в прыжке вытащил мяч из левого угла!

29'

Первое предупреждение в пассиве Рочини, грубо он в центре поля обошёлся с Ракитичем.

28'

Суарес пытался ударом с центра поля поразить чужие ворота. Силы не хватило, мяч просто низом полетел в руки Фернандесу.

27'

Суарес по правилам на свидание с Фернандесом, обыграл голкипера и метров с пяти не попал в створ!

25'

Ракитич аккуратно набросил мяч уже во вратарскую площадь, Уче выиграл «второй этаж» у Суареса, не дав тому пробить.

23'

Вермален успел в подкате выбить мяч из-под ног Рочины, полузащитник уже был готов бить наверняка из пределов штрафной.

22'

Месси красиво «черпаком» запустил мяч на ход Неймару, Фернандес на долю секунды опередил бразильца.

21'

Подопечные Луиса Энрике продолжают держать мяч на чужой половине поля. Двумя голами вряд ли дело ограничиться в данном матче.

19'

Игра Фернандеса на подстраховке едва не стоила «Гранаде» ещё одного пропущенного гола. Неймар просто не успел подстроиться, чтобы пробить по пустым.

18'

Фернандес вынужден был выбежать за пределы штрафной, чтобы выбить мяч. Подстраховал, а то был бы выход Суареса один на один.

17'

Пеньяранда пробежал зону, где через секунду оказался мяч. 11 метров до ворот, бери просто и расстреливай Браво.

16'

Неймар в одиночку пытался обыграть всю оборону, Дория был против и не пустил бразильца далеко.

14'
2:0

ГОЛ! Месси! Шикарную комбинацию разыграли хозяева в чужой штрафной. Наконечником должен был оказаться Суарес, но уругваец в касание перевёл мяч на левый край. Быстрому Лионелю оставалось только не промахнуться с нескольких метров по пустым воротам, с этой задачей он справился.

13'

Дория в последний момент успел выбить мяч из-под ног Турана, не позволив турку выскочить на свидание с Фернандесом.

12'

Партнёры решили заиграть Браво, скучает в последнее время чилийский вратарь.

11'

Видаль в новой команде также пытается себя проявить как можно лучше, уже несколько раз он прерывал потенциально опасные вылазки гостей.

10'

Неймар в который уже раз получил по ногам, сзади против него грубо сыграл Крхин. Арбитр смело мог выписать предупреждение, но не стал этого делать.

9'

Каталонцы пытаются увеличить преимущество в счёте, игра проходит на половине поля «Гранады».

8'
1:0

ГОЛ! Месси! Арда Туран на левом фланге не стал ничего придумывать, отдал классный пас вдоль ворот на набегающего Лионеля. Аргентинец в касание с линии вратарской пробил мимо Фернандеса!

6'

Месси не смог укротить мяч на линии штрафной, мог бы аргентинец бить в касание, получилось бы лучше уж точно.

4'

Альба получил шикарную передачу от Месси и с линии штрафной классно пробил в левый угол — Фернандес в прыжке выручил!

3'

Ракитич с правого края нанёс обводящий удар в дальний угол. Точности хорвату не хватило, мяч полетел куда-то в сторону углового флажка.

2'

Рочина неожиданно для всех выстрелил метров с тридцати. Мяч просвистел над перекладиной, Браво только взглядом проводил игровой снаряд.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-гранатовой форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Примеры: «Барселона» — «Гранада». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.