02 апреля 2016, суббота. 21:30 МСК
31-й тур
1 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 98 902 зрителя (100% при вместимости 99 354)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Резервный: Алехандре Алеман Перес (Испания)
  • 27'
    Луис Суарес
  • 29'
    Хавьер Маскерано
  • 56'
    1:0
    Жерар Пике
  • 58'
    Иван Ракитич
0'
45'
90'
  • 10'
    Серхио Рамос
  • 18'
    Даниэль Карвахаль
  • 62'
    1:1
    Карим Бензема
  • 81'
    Криштиану Роналду
  • 83'
  • 85'
    1:2
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 31-й тур. Начало встречи 2 апреля 2016 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+3'

Конец! 1:2! «Реал» в центральном матче всего европейского уик-энда переиграл «Барселону» на «Камп Ноу» и сократил отставание от конкурента до семи очков! Более того, мадридцам удался волевой успех, во что практически не верилось по ходу игры. Подопечные Зидана действовали вторым номером очень долго, пропустили и начали атаковать. Оказалось, это у них получилось очень даже неплохо. Не стоит забывать, что мяч Роналду был забит уже в меньшинстве.

90+2'

Хозяева всё ещё пытаются совершить навал на чужие ворота. Получается через пень-колоду.

90+1'

Васкес получил шанс сыграть и против каталонцев.

90+1'

Бэйл очень долго покидал футбольное поле.

90'

Две минуты компенсировал арбитр, а был ли смысл больше.

89'

Пока игра подходит к завершению, Мунир готовится к выходу на поле. Может, он и спасёт команду?

88'

Пепе в борьбе локтем ударил Суареса в лицо. Эрнандес опять пожалел мадридцев, удалять ещё одного игрока он имел полное право.

87'

«Барса» пяткой начинает играть в чужой штрафной площади. Вроде бы, спасаться надо, а они пижонят.

85'
1:2

ГОЛ! Роналду! А вот и Криштиану показал всего себя! Португалец на левом краю штрафной принял мяч, убрал на замахе Дани Алвеса и пробил между ног с линии вратарской выскочившему спасать Браво!

84'

Суарес вновь толком не попал по мячу из близкого расстояния, Луиса можно назвать главным неудачником игры.

83'

Рамос своё второе предупреждение всё же получил, сбив в подкате Турана.

83'

Бэйл остался один против Браво на правом краю штрафной площади, пробил уже мимо вратаря, но Альба вовремя оказался на линии ворот, выбив мяч подальше.

82'

Роналду в перекладину угодил! Криштиану получил пас от Марсело и с линии штрафной пробил верхом в дальний угол — каркас ворот принял выстрел на себяю

81'

Не засчитывают арбитры гол в ворота «Барсы»! Бэйл в воздухе перевисел Альбу и головой вогнал мяч в правый угол! Похоже, Эрнандес увидел толчок в спину.

80'

Суарес с острого угла пытался поразить дальний правый ударом с лёта. Рядом со штангой пока получилось.

79'

Пике практически уселся на мяч, но всё равно остановил прорыв Роналду. У хозяев уже нет ощутимого преимущества, как ранее.

78'

Хесе вышел на заключительный отрезок вместо француза.

78'

Бензема хоть и не имел много моментов, но забить смог.

77'

Марсело в атаке нарушил правила, арбитр тут же дал свисток, чтобы бразилец возвращался в оборону.

76'

Если посмотреть на выражение лица Флорентино Переса, то сложно сказать, что он доволен тем, как развиваются события в матче.

74'

Вместо Ракитича на футбольном поле появился Арда Туран.

74'

Первым совершать замены решил Луис Энрике.

73'

Месси уже не оставляют одного, понимая, на какую опасность себя подставляют игроки «Реала».

72'

Странно, почему наставники не прибегают к заменам. Свежие футболисты сейчас могли бы оживить игру.

70'

Не попал Суарес в ворота, пробивая с лёта с линии штрафной. В сложных ситуациях фарт не в пользу атакующей команды.

69'

Кроос ещё раз обострил игру! Немец из-за пределов штрафной низом пробил в левый угол — там же оказался и Браво!

68'

Пепе едва ли не через себя выбил мяч, перехватывая заброс на Суареса. Акробатики хоть убавляй.

67'

Странно, что Роналду вообще не заметен в данном матче. От португальца остроты практически не исходит, по воротам от него ударов нет.

65'

Быстро обменявшись голами, соперники опять начали играть по-старому: «Барса» атакует, «Реал» — обороняется.

64'

Мог Неймар претендовать на пенальти, если бы положение вне игры. Пепе в спину его откровенно толкал.

62'
1:1

ГОЛ! Бензема! Ещё один француз забил красивый гол через себя! Марсело сместился с левого фланга в центр и отдал вправо на Крооса. Тони аккуратно забросил мяч во вратарскую, откуда Карим в прыжке через себя пробил мимо Браво в правый угол!

61'

Каталонцы начинают действовать по счёту, контролируя мяч у себя в центре поля. Скорости потихоньку начинают падать.

60'

Суарес слишком слабо «черпаком» забросил мяч на Неймара, передача в который раз не прошла.

59'

Роналду в стиле Месси решил также начать падать в штрафной площади. Вряд ли спорное пенальти сегодня будет назначено.

58'

Предупреждение получил и Ракитич за грубый подкат против Марсело.

56'
1:0

ГОЛ! Пике! После подачи с углового с правого фланга Херард оторвался от Пепе и головой с семи метров пробил в ближний угол! Вот теперь уже придётся активно играть подопечным Зидана.

55'

Вновь не удалось Месси отличиться, теперь уже Навас справился с мощным ударом аргентинца из штрафной.

53'

Бэйл подставил пятку под удар Модрича из-за пределов штрафной. Траектория особо не изменилась, Браво всё видел и забрал мяч.

52'

Серхио Рамос отмахнулся от Дани Алвеса, опять на грани от жёлтой карточки был капитан мадридцев.

51'

Каталонцы закрыли соперника у его ворот, на чужую половину поля «Реал» переходит с трудом.

50'

Навас ещё раз в пожарном порядке выбежал за пределы штрафной площади и в касание выбивать уже хотел, но тут Рамос его опередил.

49'

Очередная попытка Месси нанести удар со штрафного не увенчалась успехом, мяч полетел заметно выше створа.

48'

Рамос едва не получил второе предупреждение. Серхио на бедро поймал Суареса, Луис сразу же стал выпрашивать жёлтую капитану гостей.

47'

Навас не разобрался с Марсело, кому же играть мяч. В итоге вратаря кулаком выбил игровой снаряд за пределы штрафной площади.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! В первом тайме было не так и много опасных моментов, поэтому ничья выглядит справедливо. Ближе к успеху были хозяева, несколько раз мяч чудом не влетал в сетку. Особенно обидно должно быть Суаресу, который в начале игры просто не попал по мячу перед пустыми воротами.

44'

Бензема держится за колено во вратарской площади «Барселоны», досталось французу в борьбе с Пике.

43'

А мог и «Реал» отличиться! Бензема просто не поймал мяч на ногу на 11 метрах и удар в касание пришёлся намного выше перекладины.

42'

Дани Алвес набежал из глубины поля на правом краю и в касание с лёта пальнул чуть выше перекладины!

41'

Есть преимущество у «Барселоны», но никак не удаётся забить хотя бы однажды, что оно стало не только территориальным.

40'

Альба впервые в матче оказался у чужих ворот и на скорости толкнул в спину Роналду, пытаясь выскочить на свидание с Навасом.

38'

Касемиро держится за колено. В борьбе с Месси бразилец жёстко поставил ногу и получился стык в центре поля.

37'

Уже и Браво коснулся мяча, Пике скинул ему назад головой. Бэйл только зря сделал ускорение на 25-30 метров.

36'

Неймар на левом краю оказался в положении вне игры, помощник Эрнандеса сразу же поднял флажок.

35'

Маскерано выполнил длинный заброс вперёд на Неймара, бразилец поздно ринулся на передачу и не успел.

33'

Каталонцы начинают поджимать, хочется им ещё до перерыва отличиться.

31'

«Реал» осознанно играет вторым номером, ожидая на шанс в быстром нападении. Пока ничья, можно сказать, что тактика работает.

30'

Роналду в своём привычном стиле с наклёвом пробил со штрафного метров с 22. Мяч стенку перелетел, но и перекладину тоже.

29'

Продолжается парад предупреждений. Маскерано сбил Бэйла, пробросившего мяч себе на ход.

28'

Бензема пока вообще не заметен, мяч до него не доходит, а сам француз не отходит вглубь, чтобы заполучить игровой снаряд.

27'

Суарес в воздухе отмахнулся от Пепе и получил предупреждение от Эрнандеса.

26'

Если посмотреть на ситуацию в повторе, Месси всё же был сбит Рамосом, надо было ставить пенальти в данном эпизоде.

25'

По мнению арбитра, Месси «рисовал» пенальти, наткнувшись на ногу Рамоса. Эрнандес показал аргентинцу подниматься.

24'

Браво решил пощекотать нервы болельщиков, выпустив мяч из рук на выходе. Правда, чилиец в воздухе успел его забрать обратно.

23'

Альба решил не рисковать в борьбе с Бэйлом на скорости и выбил мяч в касание в аут.

22'

Неймар завершил атаку «Барселоны» очень сильным и очень неточным ударом куда-то на трибуны.

21'

Кстати, если Месси забьёт в данном матче, то это будет у него 500-й гол во всех турнирах в профессиональной карьере.

20'

Ракитич мог забить! Иван на замахе убрал соперника и левой с 12 метров выстрелил в дальний левый угол — Навас в прыжке спас!

19'

Над перекладиной пролетел мяч после выстрела Месси со штрафного с 27 метров. Навас, кажется, всё контролировал.

18'

Карвахаль на протяжении двух секунд дважды сфолил — жёлтая тут как тут.

17'

Неймар скинул мяч на линию штрафной на Иньесту. Андрес в касание пальнул в левый угол — Рамос принял удар на себя.

16'

Бэйл ворвался с правого края в штрафную площадь и прострелил на Бензема. Между ног Пике мяч прошёл, но миновать Браво не получилось.

14'

Болельщики аплодисментами благодарят Кройффа, ушедшего из жизни на прошлой неделе.

13'

Арбитр призвал к себе Модрича и успокоил. Хорват сзади грубо атаковал Бускетса, было очень близко до жёлтой карточки.

12'

Очень много нарушений правил в начале матча. Был уже один опасный момент и сотня фолов в обе стороны.

10'

Рамос за споры с арбитром получил первое предупреждение в матче.

10'

И такое бывает! Неймар с правого края прострелил вдоль ворот, Суарес отклеился от Карвахаля и с линии вратарской не попал по мячу!

9'

Навас выбежал из ворот и в падении забрал мяч в ногах Суареса. Иньеста выполнил шикарный пас низом на ход уругвайцу.

8'

Улыбка Роналду на жест арбитра назначить штрафной удар за нарушение на португальца уже в ближайшее время может разойтись в интернете.

7'

Для Зидана-тренера это первое противостояние против «Барселоны» в рамках Примеры. Ждём, каков же будет дебют.

6'

Месси бесхитростно пробил со штрафного. Мяч застрял в ногах мадридцев, гости общими усилиями отбились.

4'

Бэйл же оказался в положении вне игры. Валлиец поблагодарил Роналду за заброс.

3'

Месси одной передачей едва не вскрыл всю оборону «Реала». Если бы не оказавшийся на линии штрафной Модрич, Неймар выскочил бы на свидание с Навасом.

2'

Бускетс уже получил по ногам в центре поля. Также досталось и Пепе, оба футболиста корчатся от боли, начались споры.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-гранатовой форме, а их соперники — в белой.

0'

Перед матчем присутствующие на стадионе почтили память Йохана Кройффа.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 32-го тура Примеры: «Барселона» — «Реал». Начало испанского класико запланировано на 21:30 по московскому времени.