03 февраля 2016, среда. 23:00 МСК
1/2 финала. 1-й матч
7 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 60 635 зрителей (61% при вместимости 99 354)
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме, Испания); Ассистент: Альфонсо Костойя Родригес (Испания); Ассистент: Энрике Хосе Рамос Феррейрос (Испания); Резервный: Пабло Бреа Пеон (Испания)
  • 7'
    1:0
    Луис Суарес
  • 12'
    2:0
    Луис Суарес
  • 14'
    Андрес Иньеста
  • 24'
    Жерар Пике
  • 29'
    3:0
    Лионель Месси
  • 45+3'
    Неймар
  • 58'
    4:0
  • 74'
    5:0
  • 83'
    6:0
    Луис Суарес
  • 84'
    Арда Туран
  • 88'
    7:0
    Луис Суарес
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Шкодран Мустафи
  • 65'
    Софьян Фегули
  • 79'
    Денис Черышев
Барселона — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВаленсия в рамках турнира Кубок Испании, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 3 февраля 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+2'

Матч завершён! Эта игра должна войти в учебные пособия, показывая, как не нужно играть с «Барселоной». В одни ворота прошла встреча. Локальную гонку бомбардиров на сей раз выиграл Суарес, который забил на один гол больше, чем отличившийся хет-триком Месси. Неймар сегодня остался в голевой тени, записав на свой счёт только две голевые передачи, а также показав множество классных финтов. Также стоит отметить дебют Черышева за «Валенсию». Похоже, Денис легко сможет стать лидером такой слабой «Валенсии».

90+2'

Андре Гомеш чудом сохранил мяч в процессе контратаки, затем сыграл на Черышева, а Денис из-за пределов штрафной пробил мимо ворот «Барсы».

90+1'

Неймар на краю штрафной легко ушёл от Баррагана, после чего сместился чуть в центр и пробил в Сантоса.

90+1'

Две минуты добавил арбитр, давая шанс забить Месси.

88'
7:0

ГОЛ! Суарес всё же обходит Месси по количеству голов в этой встрече, оформляя покер! Отличный проникающий пас Турана вывел Суареса практически на Райана, уругваец ударил в ближний угол, а мяч влетел в ворота с рикошетом от штанги.

87'

Суарес обыграл в штрафной последнего защитника и прострелил в центр на Неймара, чей удар вновь заблокировал преследующий бразильца Барраган.

86'

12:0 — статистика ударов в створ. Напомним, единственный удар в створ «Валенсии» нанёс Черышев, забив гол из положения вне игры.

84'

Туран удостоился предупреждения за жёсткий подкат против Черышева.

83'
6:0

ГОЛ! Суарес сравнял счёт с Месси в гонке бомбардиров этой игры! Теперь у звёзд мирового футбола по хет-трику! Адриано подключился слева к атаке и выполнил шикарный навес через Райана на голову Суареса, которому не составило труда подправить снаряд в пустые ворота!

81'

Режиссёры показали нарезку с Гари Невиллом, который просто в отчаянии из-за игры своих подопечных.

80'

Сантос вовремя сместился к Месси, предотвратив выход четыре в два на ворота Райана!

79'

Черышев попал в положение вне игры, а затем получил жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Турана.

78'

Паника защитников «Валенсии» привела к двум опаснейшим прострелам Видаля!

77'

Неймар классно обманул троих соперников на фланге, сделав вблизи них скрытый пас на Месси, а вот ответная передача аргентинца уже не прошла.

76'

Неймар слева ворвался в штрафную «летучих мышей» и упал на газон, пытаясь заработать пенальти, но арбитр не купился.

74'
5:0

ГОЛ! Хет-трик от Месси! Казалось, уже всё позади для валенсийцев после неудачного прострела Неймара, однако Месси быстро обокрал в чужой штрафной Парехо и выстрелил в ближний угол, попросту пробив руки Райана!

72'

Прострел Алейкса Видаля был перехвачен. Прилично выглядит экс-защитник «Севильи» в этом матче.

70'

Адриано вышел на концовку игры.

70'

Альба ушёл.

69'

Не засчитан гол Черышева! Родриго в контратаке выдал прострел на границу вратарской на Черышева, который спокойно подправил мяч мимо тер Штегена в ворота «Барсы». Оказывается, Денис был в небольшом офсайде…

68'

Месси проскочил двоих и уже ворвался в штрафную, как потерял равновесие, оказавшись на газоне.

67'

Матьё! Как же классно с лёта пробил француз в дальний угол, но Райан в этом эпизоде сыграл очень надёжно.

66'

Неймар через центр прошёл к чужой штрафной, но последовавший его удар был блокирован.

65'

Фегули придержал Неймара, а затем откровенно толкнул бразильца в спину. «Горчичник» был показан алжирцу.

65'

Райан вышел из ворот на опасный прострел, который предназначался Месси.

64'

Сантос прервал заброс на Неймара. Теперь «Барса» должна играть на бразильца, у которого пока нет голов в этой встрече.

62'

Месси в попытке достать мяч ногой задел голову Гайя. Арбитру пришлось остановить встречу из-за повреждения молодого защитника.

61'

Бартра появился в обороне каталонцев.

61'

Пике пошёл отдыхать.

60'

Положение вне игры заметили судьи у Месси.

59'
4:0

ГОЛ! А вот и дубль Месси! Как же легко Суарес пяткой откинул мяч в штрафную на Месси, который ушёл от защитников и из отличной позиции покатил мяч в угол ворот. Даже пенальти реализовать сложнее, чем забить из этой позиции.

58'

Черышева местные болельщики встретили бурными аплодисментами. Каталонцы считают Дениса героем, ведь из-за него «Реал» больше не ведёт борьбу за Кубок Короля этого года.

58'

Канселу заменён.

57'

Месси проскочил двоих, сместился к штрафной и выстрелил вблизи левой штанги!

56'

Черышев начал переодеваться после очередной невнятной подачи валенсийцев с корнера.

56'

Видаль не позволил Фегули сделать прострел, выбив мяч на угловой.

55'

Бускетс забежал на проникающий пас, а затем сделал прострел на Месси, чей удар заблокировал Барраган. Мяч после рикошета отлетел ко всё тому же Бускетсу, который ударом с лёта послал снаряд выше цели!

53'

Пике чуть не забил после навеса с углового, но его удар прошёл немного выше каркаса ворот.

53'

Классный заброс мог пройти на забежавшего в штрафную Месси, если бы вовремя к моменту не подоспел Гайя.

52'

Туран без сопротивления развернулся перед чужой штрафной, нанеся удар практически в Райана, австралийцу понадобилось только поднять руки, чтобы словить мяч.

51'

Очередной угловой у ворот тер Штегена гости разыграли бездарно.

49'

Матьё сбил Фегули недалеко от штрафной «Барселоны», а затем отбил последовавшую подачу Парехо со штрафного.

48'

Арда Туран потерял мяч на правом фланге.

46'

Португалец Везу попробует оставить ворота «Валенсии» на замке во втором тайме.

46'

Сикейру гости заменили в перерыве.

46'

Серхи Роберто получит игровую практику.

46'

Иньеста не вышел на вторую часть противостояния.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Команды ушли на перерыв. Очень слабая «Валенсия» на данный момент. «Барселона» просто издевалась над соперником весь тайм, забивая очень лёгкие голы. Уже в начале матча дублем отличился Суарес, а вскоре Месси довёл дело до разгрома. Под перерыв Неймар не реализовал пенальти, а «Валенсия» минутой ранее осталась в меньшинстве из-за удаления Мустафи.

45+3'

Нет гола! Неймар ударил с точки в правую штангу!

45+2'

Удаление! Мустафи за свой фол на Месси получил прямую красную карточку!

45+1'

Пенальти! Месси после заброса выскочил на свидание с Райаном, из-за чего Мустафи пришлось сыграть в подкате, сбив при этом аргентинца.

45'

Месси! Суарес в быстрой атаке ворвался в штрафную и прострелил в центр на свободного Месси, чей выстрел взяла на себя перекладина ворот!

44'

Бускетс столкнулся с Родриго. Сложно сказать, повреждение ли получил Серхио или же симулировал для небольшой паузы в игре.

43'

Справа Суарес ворвался во владения Райана, прострелив прямо в бегущего параллельно Сантоса.

42'

Видаль сыграл на границу штрафной на Суареса, который хотел одним движением проскочить соперника и выйти на ударную позицию, но не получилось.

41'

Довольно неплохо разыграли угловой гости. Последовала подача на ближнюю штангу, откуда с лёта выше ворот пробил Парехо.

39'

Альба немного не успел на заброс Матьё. Даже центральные защитники «Барсы» принимают участие в позиционном нападении у чужой штрафной.

38'

Иньеста после перехвата сразу сыграл на ход Неймару, который не сумел технично подработать мяч в борьбе с Мустафи уже в штрафной «Валенсии».

36'

Райан уверенно вышел из ворот на слабую скидку от Месси.

35'

Валенсийцы заставили ошибиться Бускетса на половине поля «Барсы», после чего сразу последовал неудачный проникающий пас в сторону Родриго.

34'

Неймар подбежал к штрафной и сыграл в стеночку с Месси, ответный пас которого не прошёл на бразильца.

33'

Фегули вызван усилить атаку «Валенсии».

33'

Данило сняли из-за травмы.

31'

Порой каталонцам не хватает удачи, чтобы каждая их атака доходила до верного удара.

29'
3:0

ГОЛ! Красивая комбинация прошла у каталонцев! Иньеста ускорился к штрафной и сделал пас на Неймара, который пяткой продлил передачу уже в штрафную. Суарес пропустил пас бразильца дальше на свободного перед Райаном Месси, который легко пробил в левый угол ворот.

28'

Суарес взял игру на себя и чуть было не вышел на свидание с Райаном через центр, но уругвайца вовремя встретил Сантос.

26'

Мустафи перехватил очередной обостряющий пас Иньесты!

24'

Пике отобрал мяч на правом фланге атаки и полез в штрафную, где потерял мяч и жёстко сбил обидчика. Жёлтая карточка показана Пике.

24'

Суарес неожиданно прорвался справа по лицевой и выполнил неточный прострел!

23'

71:29 — статистика владения мячом. «Барселона» играет в своё удовольствие.

21'

Сантос отбил очередную подачу в штрафную «Валенсии». Продолжают гости обороняться практически всей командой. Только Родриго иногда смещается к своей штрафной для помощи.

19'

Матьё в грубом стыке нанёс небольшое повреждение бразильцу Данило. Фегули активно разминается за пределами поля. Черышева пока не видно.

18'

Месси в касание выдал проникающую передачу на ход Неймара, но пас перехватил Мустафи.

17'

Иньеста немного не успел за отличным забросом от Суареса.

16'

Неймар легко зашёл на левый край штрафной «Валенсии» и уже сделал замах для удара, как ему помешал сыгравший сзади соперник.

16'

Канселу протолкнул мяч на Данило, который оказался в метровом офсайде.

14'

Иньеста умышленно рукой прервал передачу, получив за это жёлтую карточку.

13'

Неймар отправился за пределы поля для медицинской помощи, а пока Суарес прострелом в соперника заработал очередной угловой.

12'
2:0

ГОЛ! Быстрый дубль от Суареса! Стоя около минуты атаковала «Барса». Бускетс заметил справа рывок Видаля, сделав точную диагональ ему ход на край штрафной. Алейкс вместо удара покатил мяч Суаресу на убойную позицию, откуда уругваец пробил в дальнюю девятку!

10'

Месси! Вновь на контратаку нарвались гости. Неймар слева вошёл в штрафную, отыграв в центр на Суареса, который поделился мячом с Месси, чей последовавший затяжной удар был блокирован.

9'

Бускетс сделал подножку классно развернувшемуся в центре поля Андре Гомешу.

7'
1:0

ГОЛ! Попытка гостей наладить контроль над мячом обернулась голом Суареса. Неймар подхватил мяч после потери валенсийцев, протащил его к штрафной и сыграл направо на Суареса, который выскочил на Райана, послав мяч в дальний угол.

5'

Угловой заработали каталонцы. Подача Неймара шла на Пике, которого явно придержал Мустафи, но Херард не стал выпрашивать пенальти.

4'

Арда Туран справа выполнил прострел, на который из ворот вышел Райан.

4'

Очень внимательно позиционно играют валенсийцы, не оставляя свободных зон хозяевам.

3'

Пике опередил Парехо при довольно опасном навесе Гайя.

2'

Барраган вытолкал Неймара за пределы поля.

1'

Матч начался! С мячом каталонцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Кубка Испании: «Барселона» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.