24 сентября 2016, суббота. 17:15 МСК
6-й тур
Стадион: Мунисипаль Эль-Молинон (Хихон, Испания), 26 098 зрителей (87% при вместимости 30 000)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Абрахам Альварес Кантон (Испания); Резервный: Серхио Перес Мулей (Испания)
  • 9'
    Альберто Лора
  • 74'
  • 86'
    Фернандо Аморебьета
0'
45'
90'
  • 29'
    0:1
    Луис Суарес
  • 32'
    0:2
    Рафинья
  • 81'
    0:3
    Неймар
  • 85'
    0:4
    Арда Туран
  • 88'
    0:5
    Неймар
Спортинг Хихон — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спортинг ХихонБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 6-й тур. Начало встречи 24 сентября 2016 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль Эль-Молинон.

0
90+2'

Конец! 0:5! «Барселона» спокойно разгромила «Спортинг», даже не выкладываясь на футбольном поле. Каталонцы давали сопернику держать мяч, что-то придумывать, но забивали сами, причём сделали это в концовке. Гости «Реал» догнали, однако у мадридцев есть матч в запасе.

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам.

90'

Неймар ворвался в штрафную площадь и пробил в левый дальний угол — штанга!

88'
0:5

ГОЛ! Неймар! Денис Суарес одним пасом отдал шикарный пас на левый край штрафной на бразильца, тот в касание с семи метров пробил между ног голкиперу!

86'

Аморебьета схлопотал предупреждение за фол в центре поля и пропустит следующий матч.

85'
0:4

ГОЛ! Туран! Серхи опять хорошо прошёл по правому краю и подал в центр штрафной. Турка никто не держал, Арда в прыжке головой с пяти метров пробил в ближний угол!

84'

Н'ди теперь уже головой бил с 12 метров — над перекладиной!

83'

Динь ещё не привык к новой команде, часто он позиционно ошибается. Да, надо поработать над этим компонентом.

81'
0:3

ГОЛ! Неймар! Пако от правого угла вратарской расстреливал чужие ворота — Куэльяр каким-то чудом смог перевести мяч в перекладину. На добивании первым оказался бразилец, грудью принял мяч и с метра пробил по пустым!

80'

Каталонцы в большинстве неплохо держат мяч, ожидая, когда уже прозвучит свисток арбитра об окончании матча.

78'

Динь изредка даже успевает сходить в атаку. А почему бы и нет, если есть такая возможность.

77'

Дуглас последним появился.

77'

Родригес только в первом тайме был активен.

75'

Кажется, и гости уже не намерены что-то обострять. Их всё устраивает, зачем тратить лишние силы.

74'

Лора матч не доиграл, за срыв атаки против Серхи Альберто получил второе предупреждение.

73'

Хозяева пытаются активничать, но даже не бьют по воротам. Показатель очень сомнительный, зачем что-то придумывать.

72'

Пако теперь на острие атаки.

72'

Суарес также раньше всех отправился отдыхать.

71'

Суарес опять оказался в положении вне игры, не фартит ему во втором тайме.

70'

Н'ди пытался замкнуть кросс справа — Пике опередил соперника и вынес мяч в сторону.

69'

Суарес вышел в центр поля.

69'

Луис Энрике дал Бускетсу отдохнуть.

68'

Н'ди уже на поле.

68'

Гомес, кажется, ни разу так и не пробил.

68'

Большего все ожидают от Кастро.

68'

Чоп не удивил в данном матче.

67'

Странно, почему так долго нет замен, пора бы уже тасовать состав, чтобы хоть как-то оживить игру.

66'

Второй тайм проходит без моментов. К сожалению, каталонцы накануне игры ЛЧ берегут силы.

64'

Неймар уже успел повздорить с голкипером соперника. Бразильцу казалось, сбивали его, у остальных иное мнение.

62'

Пике оказался в положении вне игры, а уже потом голкипер скинул мяч на Матьё. Француз с 11 метров пробил по пустым — считать такое нельзя.

61'

Тер Штеген только подсказывает партнёрам, ударов мало, зачем вратарю лишний раз напрягаться.

59'

Туран лежит на газоне, а зрители свистят. Даже арбитр нарушения правил на турке не увидел.

58'

Гомес не стесняется нарушать правила в центре поля. Другое дело — нападающий должен обострять, а не срывать атаки.

56'

Родригес с левого края штрафной с острого угла пробил в ближний — тер Штеген на месте!

55'

Пока подопечные Энрике держат мяч в центре поля, ничего интересного не происходит. Пока и не видно, что они настроены обострять.

53'

Суарес открывался на линии вратарской на прострел Серхи — Куэльяр в падении перехватил передачу на Луиса.

52'

Как и в первом тайме, без моментов играют соперники. Зрелищностью соперники не радуют.

50'

Рафинье досталось по ногам в центре поля. Со стороны это смотрелось жёстко, однако бразилец быстро поднялся и продолжил игру.

48'

Пике снимает весь «второй этаж», надо бы хозяевам низом попытаться что-то соорудить.

47'

Хихонцы начала атаковать, а выбора-то у них и нет. Надо что-то думать, хотя бы попытаться.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:2! «Барселона», не показав ничего особенного в первом тайме, ведёт с разницей в два мяча во встрече со «Спортингом». Хозяева вроде бы и неплохо играли, но проходной двор в обороне сказался. Так против каталонцев действовать нельзя, за что тут же были наказаны.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр.

44'

Тер Штеген на прощание кулаком вынес мяч за пределы штрафной, не дав никому ни единого шанса пробить.

42'

Доигрывают команды первый тайм в центре поля. Похоже, все довольны исходом. Или не особо, но ничего не могут сделать.

40'

Если к концу первого тайма каталонцы смогут забить ещё, то вопрос о победителе встречи будет снят однозначно. Пока же небольшая интрига есть.

39'

Аморебьета неожиданно для всех прострелил слева. Тер Штеген уже завалился, мяч пролетел вдоль ворот.

38'

У гостей нет преимущества на поле, зато разница в два гола в первом тайме — существенный перевес.

36'

Суарес справа ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний — только в сетку с внешней стороны.

35'

Тер Штегену не пришлось выходить из ворот, мяч просто прилетел ему в руки после прострела Гомеса справа.

34'

Неймар вновь в положении вне игры, вот никак бразильцу не удаётся отличиться.

32'
0:2

ГОЛ! Рафинья! Быстро зашёл и второй! Роберто справа прострелил вдоль ворот, бразилец выбежал из-за спин защитников и в падении головой замкнул ближнюю штангу!

31'

Кстати, гости первым ударом по воротам сумели забить. Посмотрим, что будет дальше.

29'
0:1

ГОЛ! Суарес! Только хозяева ошиблись в центре поля, как сразу пошёл заброс вперёд на Луиса. Уругваец вышел на свидание с голкипером, на линии штрафной пробросил мяч мимо него и пробил по пустым воротам.

28'

Во второй раз Гомеш из-за пределов штрафной пробил выше перекладины. Наклёвывается преимущество «Барселоны».

27'

И после длительной паузы Гомеш с линии штрафной пробил рядом с левой девяткой. Начало положено.

26'

Родригес так только принимал решение на линии штрафной, что Бускетс успел его накрыть и отобрать обратно мяч.

24'

Появилось у подопечных Луиса Энрике хоть преимущество по угловым — 2:1.

22'

Странно, что гости вообще не спешат атаковать. Время идёт, так и свисток об окончании тайма скоро подоспеет.

21'

Родригес решил на силу низом пробить в правый угол — Серхи Роберто заблокировал.

19'

Тер Штеген не рассчитал скорости и выбежал за пределы штрафной с мячом в руках. Свободный удар будет.

18'

Без моментов проходит начало матча. По правде говоря, даже ударов нет.

16'

Теперь Суарес оказался в положении вне игры, продолжают тёмно-синие на тоненького играть в атаке.

15'

Родригес что-то перемудрил в атаке. Да, хорошо он отдавал пас в центр, но партнёры же разбежались по сторонам, за мяч они никак не могли вести борьбу.

14'

Неймар уже после свистка с линии вратарской пробил в руки Куэльяру. Офсайд имел место быть, спорить даже нечего.

13'

Абелардо постоянно у кромки поля, экс-игрок «Барсы» вынужден помогать подопечным сдерживать натиск гостей.

11'

Все атаки гостей идут через Неймара, нет Месси — надо же кому-то брать инициативу на себя.

10'

Неймар неудачно пробил со штрафного с 25 метров, от стенки мяч прилетел в руки Куэльяру.

9'

Лора в подкате сбил Рафинью, а потом ещё и прихватил соперника. Вот и первая карточка.

8'

Хихонцы стараются в одиночку атаковать. Их можно понять, большие силы бросать в атаку не стоит.

7'

Тер Штеген постоянно подыгрывает защитникам, такая манера ведения игры у каталонцев.

6'

А если кто не помнит, то у Месси травма, аргентинец получил повреждение во встрече с «Атлетико» в среду.

5'

Неймар уже выводил Турана на свидание с голкипером, а рефери зафиксировал нарушение правил. Свисток в пользу провинившейся стороны.

4'

С французом всё нормально, каталонцы контролируют мяч, пока никуда не спешат. Посмотрим, как им без Месси.

2'

Динь получил повреждение в борьбе с Чопом, сразу же врачам пришлось выйти на поле.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в тёмно-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура испанской Примеры: «Спортинг» (Хихон) — «Барселона». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.