18 декабря 2016, воскресенье. 22:45 МСК
16-й тур
4 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 79 370 зрителей (80% при вместимости 99 354)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Франсиско Миральес Сельма (Испания)
  • 18'
    1:0
    Луис Суарес
  • 67'
    2:0
    Луис Суарес
  • 68'
    3:0
    Жорди Альба
  • 90'
    4:1
    Лионель Месси
0'
45'
90'
  • 10'
    Пабло Пьятти
  • 13'
    Аарон Кариколь
  • 65'
    Фелипе Кайседо
  • 79'
    3:1
    Давид Лопес
Барселона — Эспаньол

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЭспаньол в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 18 декабря 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

Конец! 4:1! «Барселона» разгромно выиграла в дерби и приблизилась к «Реалу» на расстояние трёх очков. Хозяева были намного сильнее, все вопросы о победителе сняли два мяча за две минуты в середине тайма. Бело-синие могут быть довольны, что удалось забить мяч престижа, больше положительных моментов и не было.

90+3'

Центральные трибуны начинают пустеть, болельщикам стало всё ясно, а фактор давки никто не отменял.

90+2'

Неймар на исполнение слева метил в дальний угол — Хименес хоть здесь выручил!

90+1'

Лаос всё же решил компенсировать пять минут.

90'
4:1

ГОЛ! Месси! Лионель вместе с Суаресом разыграли атаку перед штрафной, уругваец «черпаком» отдал пас внутрь, а там уже аргентинец в касание пробил между ног Хименесу с пяти метров!

89'

Рейес также неудачно подал справа. Мяч по высокой дуге едва не упал в дальний верхний угол, высоковато.

88'

Альба давно наработал на предупреждение. Хорди запоминается мелкими фолами, но их было очень много.

87'

Месси на замахе убрал двоих и пробил в правый нижний угол — чуть-чуть неточно!

86'

Луис Энрике показал кому-то из запасных вернуться на скамейку, похоже, вскоре будет последняя замена.

85'

Неймар ожил в концовке, хочется ему забитым мячом завершить не лучшую игру.

83'

Оживились команды в конце игры. Может, удастся нам ещё увидеть точные выстрелы.

82'

Неймар не смог забить, выйдя один на один с Хименесом, да и факт офсайда нельзя исключать.

80'

Опытный Рейес кашу не испортит.

80'

От Пьятти все ожидали большего.

79'
3:1

ГОЛ! Лопес! Давида никто не держал по центру перед воротами, капитан получил скидку от Морено и с лёта мощно пробил в левую девятку!

78'

Серхи Роберто давно не ходил в атаку. Тут подключился и обрезался на правом фланге.

76'

Опять стык, опять пауза. Надеемся, арбитр не будет очень много добавлять, когда уже ничего не решается.

75'

Юмтити постепенно приближается к основе.

75'

Бускетс всё же ушёл раньше всех.

74'

Неймар показал серию финтов на левом фланге, но всё равно не смог сделать точную передачу на Суареса.

73'

Болельщики хозяев радуются победе в дерби, у них уже настоящий праздник, хотя играть минут 20 точно.

71'

Мелендо может добавить свежести, хоть обороняться будет проще.

71'

Кайседо матч откровенно провалил.

70'

Вот так подопечные Луиса Энрике сняли все вопросы о победителе. Разве можно стать другими за две минуты?

68'
3:0

ГОЛ! Альба! Месси вновь проскочил по центру, внёс мяч в штрафную, а там на левом краю набежал Хорди и в касание мощно засадил в дальний угол с 14 метров!

67'
2:0

ГОЛ! Суарес! Втроём защитники не удержали Месси на линии штрафной, аргентинец и пробил низом. Хименес неудачно отбил мяч перед собой, уругваец набежал и добил его в правый угол с пяти метров!

66'

Рафинья более нацелен на атаку, уже интереснее.

66'

Денис Суарес хорошо поработал в центре поля.

65'

Кайседо наконец-то на карточку наиграл, в центре поля он снёс Месси.

64'

Альба отмахнулся от Пьятти в центре поля, бело-синие намекают, что можно и предупредить Хорди.

62'

Наш старый знакомый Кайседо только правила нарушает, в атаке от него пользы никакой.

61'

Хименес вышел из ворот и опередил Неймара на мяче, вновь бразильцу немного не хватило.

60'

Луис Энрике не спешит прибегать к заменам, хотя время подходит. Никто из хозяев даже не разминается.

58'

Очередной удар Неймара на трибуны, что-то в дерби бразилец ничего полезного не может сделать.

57'

После перерыва игра вообще не клеится, а тут ещё травма Лопеса её разорвала на фрагменты.

56'

Неймар очень плохо подал на дальнюю штангу, мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.

54'

Хозяева по-прежнему неплохо держат мяч, а игроки «Эспаньола» пытаются его отобрать. Ничего нового.

53'

Его сменщик Хименес вступил в игру.

53'

Диего Лопес всё же покинул пределы поля.

51'

Пауза затягивается, голкипер ждёт, пока врачи помогут ему хоть как-то покинуть поле.

50'

Луис Суарес слева выскочил один на один с Лопесом и сильно пробил во вратаря! Голкиперу после стыка нужна замена, как он показал.

49'

Месси сместился с правого края в центр и с линии штрафной шмальнул над перекладиной!

47'

Бускетс хоть хромает, но бежит, пока на поле Серхио, хотя замена не исключена.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0! «Барселона» с минимальным преимуществом ушла на отдых в каталонском дерби. Хозяева играли довольно неплохо, забили быстрый мяч и контролировали ход игры. Игроки «Эспаньола» не нанесли ни одного удара в створ ворот, об интриге говорить неуместно, невзирая на разницу в гол.

44'

Пьятти так старался зацепиться за мяч на правом фланге, что и вылетел за рекламные щиты. Без травмы, и то хорошо.

42'

Не удалось Иньесте как следует пробить справа, мяч свалился с ноги и улетел сразу же на трибуны.

41'

Матео Лаос сразу показал Луису Суаресу, чтобы тот поднимался, пенальти в сомнительных эпизодах никто не будет назначать.

40'

Ракитич уже побежал разминаться. Не исключено, хорват после перерыва выйдет вместо Бускетса.

39'

Кайседо в центре поля снёс Бускетса, только с врачами опорник покинул изумрудный газон.

38'

Хави Лопес с лёта справа мощно пробил над перекладиной! Вот и первая попытка «Эспаньола» что-то придумать.

37'

Слишком рано соперники начали доигрывать тайм, ещё можно всё перевернуть из ног на голову, а тут тишина, взятая за основу.

35'

Кстати, Луис Суарес по голам догнал Месси в списке бомбардиров, именно они сейчас и лидируют в Примере.

33'

Луис Суарес левой ногой бить не стал, начал сближаться с воротами, но там пробить уже не дали.

32'

Опять пауза в игре. Тер Штеген в воротах отдыхает, не скажешь, что и Лопес напрягается.

30'

Давид Лопес столкнулся с Серхи Роберто в чужой штрафной, около минуты не может он подняться. На ровном месте и травму можно получить.

29'

Месси сразу из-под двух защитников пробил с десяти метров. Рикошет, мяч улетел рядом с правой штангой!

28'

Альба ногой едва не снёс голову Морено, за такое и предупреждение можно было выписать.

27'

Роберто под ногой пропустил мяч на линии чужой вратарской, не поверил, что защитник не сыграет в данной ситуации.

26'

Хурадо перед своей штрафной обрезался, хорошо, Денис Суарес не сориентировался и не вбежал в свободную зону.

25'

Месси плохо пробил со штрафного с 24 метров, стенка приняла выстрел на себя.

24'

Месси под аплодисменты трибун показывает свой феноменальный дриблинг, местным зрителям это нравится.

23'

Хотелось бы увидеть больше моментов, а то пока игра проходит преимущественно в центре поля.

21'

Подопечные Флореса продолжают верхом забрасывать мяч в штрафную, где тер Штеген спокойно его перехватывают. Надо что-то менять.

20'

А теперь «Барселона» начинает давить, одного мяча хозяевам откровенно мало для полного спокойствия.

18'
1:0

ГОЛ! Суарес! Иньеста из глубины поля забросил мяч на правый край на Луиса, уругваец в касание укротил игровой снаряд, убежал от защитника и метров с 12 точно низом пробил в левый угол!

17'

Морено с 11 метров головой нанёс удар в сторону ворот. Неточно, однако хоть что-то начало наклёвываться.

16'

Мало «Барселона» держит мяч. Всего лишь 61%, скромно это для подопечных Луиса Энрике.

14'

Альба так активно побежал в атаку, что и в офсайде успел оказаться. Вот так современные защитники подключаются.

13'

Кариколь в центре поля въехал в ноги Месси — и это также предупреждение.

12'

Гости с помощью угловых пытаются что-то создать. Два уже подали, ни разу не пробили.

10'

Пьятти в начале игры успел получить предупреждение за разговоры с арбитром. До этого Пабло атаку сорвал.

9'

Пьятти размял тер Штегена высокой подачей справа, немцу в воздухе никто и борьбы не навязал.

8'

Для Диего Лопеса данный матч очень принципиальный, всё же не так давно голкипер защищал цвета «Реала».

7'

Месси в быстром нападении получил передачу от Неймара не правом краю штрафной и в касание с семи метров пробил в ближний — в сетку с внешней стороны!

6'

«Эспаньол» в десяти официальных матчах кряду не проигрывает, бело-синие не имели таких солидных показателей.

5'

Фуэго в подкате не дал Неймару нанести удар из пределов штрафной, очередной шикарный пас на счету Иньесты.

4'

Неудачно Серхи прострелил матч справа, до Месси в центр штрафной мяч так и не дошёл.

3'

Луис Суарес на днях продлил контракт с «Барселоной», вот и начал игру активно, за каждый мяч уругваец борется.

2'

Удивляет отсутствие Ракитича в основном составе, вместо него в центре поля действует Денис Суарес.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-гранатовой форме, а их соперники — в бело-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Примеры: «Барселона» — «Эспаньол». Начало каталонского дерби запланировано на 22:45 по московскому времени.