21 мая 2017, воскресенье. 21:00 МСК
38-й тур
4 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 74 932 зрителя (75% при вместимости 99 354)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Альфонсо Баэна Эспехо (Испания); Резервный: Серхио Эскриче Гусман (Испания)
  • 41'
    Серхио Бускетс
  • 63'
    1:2
    Давид Хунка
  • 70'
    Лионель Месси
  • 73'
    2:2
    Луис Суарес
  • 75'
    3:2
  • 90+2'
    4:2
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Такаси Инуи
  • 19'
    Гонсало Эскаланте
  • 30'
    Андер Капа
  • 54'
    Рубен Пенья
  • 61'
    0:2
    Такаси Инуи
  • 74'
    Андер Капа
Барселона — Эйбар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЭйбар в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 21 мая 2017 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+3'

Матч завершён! «Барселона» обыграла «Эйбар» в довольно нервном домашнем матче. Каталонцы проигрывали в два гола до середины второго тайма, когда удача резко отвернулась от гостей. В итоге «Барса» победила, но не сумела опередить «Реал» в борьбе за титул чемпиона Испании.

90+2'
4:2

ГОЛ! Очередной индивидуальный гол Месси в его карьере! Лионель ускорился с центр поля, на обманных движения прошёл половину команды гостей и оказался перед Йоэлем, ударив в левый нижний угол!

90+2'

Суарес запорол очередной выход на свидание с Йоэлем, ударив прямо в голкипера!

90+1'

Неймар выскочил на проникающий пас Месси, забравшись в офсайд.

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам.

88'

Подача Месси со стандарта не дошла до Юмтити.

87'

Неймара ударили по ногам перед штрафной «Эйбара».

86'

Пауза в игре из-за повреждения Хорди Альбы.

83'

Ривера вышел.

83'

Эскаланте заменили.

83'

Месси забил пяткой после проникающей передачи Суареса, но у аргентинца заметили офсайд.

83'

Эскаланте попросил медицинскую помощь, отправившись с медиками за пределы поля.

82'

Суарес начал хромать из-за повреждения.

80'

Суарес нарвался на подкат вблизи лицевой линии, выпустив мяч за пределы поля.

77'

Алькасер! Неймар выскочил на заброс и подправил мяч на Алькасера, у которого получился слабый удар головой по полупустым воротам.

76'

Гальвес вышел в оборону гостей.

76'

Энрича заменили.

75'
3:2

ГОЛ! Месси со второй попытки переиграл Йоэля, нанеся удар в правый угол ворот. Голкиперу немного не хватило рывка, чтобы среагировать.

74'

Удаление! Капа получил вторую жёлтую карточку.

74'

Пенальти в ворота гостей! Капа сбил на краю своей штрафной убегавшего Неймара!

73'
2:2

ГОЛ! С помощью углового забила «Барселона»! С угла поля последовала подача на ближнюю штангу, откуда головой скидку во вратарскую сделал Алькасер, а Суаресу оставалось ногой срезать мяч в пустые ворота!

73'

Хунка вовремя выбил мяч из-под ног Месси, который на скорости врывался в штрафную «Эйбара».

71'

Альба закрылся слева, забравшись в момент передачи в офсайд.

71'

Алькасер постарается забить.

71'

Ракитича сняли с игры.

70'

Не забил пенальти Месси! Йоэль сумел парировать мощный удар аргентинца!

69'

Пенальти! Альба в попытке ударить из пределов штрафной задел ногой газон и упал, арбитру хватило этой симуляции, чтобы поставить пенальти.

68'

Педро Леон в игре.

68'

Пенья ушёл.

67'

Неймар! Месси сыграл в штрафную «Эйбара» на Неймара, который обыграл последнего защитника и пробил мимо ворот!

66'

Ракитич не успел за передачей Неймара.

66'

Инуи потерял мяч в попытке обыграть Андре Гомеша у чужой штрафной.

64'

Арбилья при перехватил проникающей передаче Неймара чуть не срезал мяч в свои ворота!

63'
1:2

Автогол! Продолжают забивать гости! Неймар подхватил слева передачу Месси и пробил низом в дальнюю штангу, а после отскока от неё мяч угодил в Хунку, от которого влетел в ворота!

61'
0:2

ГОЛ! Инуи оформил дубль! Каталонские болельщики в растерянности! В одной из немногих атак «Эйбара» во втором тайме мяч дошёл до края штрафной тер Штегена, откуда мощный удар в ближнюю девятку нанёс Инуи!

60'

Неймар не смог обыграть последнего защитника один в один в чужой штрафной.

60'

Прострел Неймара не дошёл до Месси.

59'

Алькасер начал разминаться.

58'

Иньеста потерял мяч у чужой штрафной, плохо обработав пас Неймара.

56'

Месси не забил в убойном моменте! Прошёл проникающий пас на Суареса, а уругваец поделился мячом с Месси, который ушёл от Йоэля и затянул с ударом по пустым воротам, после чего испугался защитников и пробил мимо!

55'

Арбилья получил повреждение после того, как опередил Суареса при передаче вразрез.

54'

Пенья получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

53'

Арбитр остановил атаку «Барсы», заметив опасную игру от Суареса в борьбе с Арбильей.

52'

Месси не дали прорваться через центр, отразив мяч из-под ног аргентинца на Иньесту, у которого получился коварный удар в правый угол, но Йоэль вновь сыграл идеально!

50'

Иньеста! Неймар отыграл под удар Иньесте, а Андрес пробил в дальний угол, но Йоэль среагировал, отразив мяч в сторону!

49'

Капа и Пенья не дали Неймару сделать подачу. Без проблем обороняются гости.

47'

Потеря каталонцев у своей штрафной привела к опасному прорыву Инуи по лицевой линии, в итоге которого японец нанёс удар прямо в тер Штегена.

46'

Андре Гомеш вышел на второй тайм.

46'

Серхи Роберто заменили.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Барселона» столкнулась с серьёзным сопротивлением в домашнем матче с «Эйбаром». Гости забили быстрый гол и здорово сыграли в обороне, не дав разгуляться атакующим звёздам «Барсы». Впереди второй тайм.

45'

Суарес выскочил на передачу, оказавшись в положении вне игры.

45'

Пенья! Тер Штеген справился с опасным ударом Инуи, отразив мяч прямо на забежавшего Пенью, которому расстрелять пустые ворота успел помешать отработавший в обороне Неймар!

42'

Месси сделал неудобную проникающую передачу, заставив Иньесту сыграть пяткой, а на этот виртуозный пас из ворот вышел Йоэль.

41'

Бускетс нарвался на жёлтую карточку.

41'

Угловой «Эйбара» привёл к небольшой панике у вратарской каталонцев, но дело до удара не привело.

40'

Бускетс пошёл в стык с Гарсией, ударив форварда в бедро.

39'

Неймар прорвался по лицевой и оказался перед Йоэлем, не успев сделать прострел.

37'

Месси разыграл штрафной передачей на Иньесту и забежал под ответный заброс, после чего аргентинец плохо пробил головой.

36'

Суарес вновь не забил! Через центр Суарес и Неймар выскочили на свидание с Йоэлем после проникающей передачи Иньесты, однако уругваец не поделился мячом, нанеся удар в левый угол, куда успел сложиться голкипер!

34'

Капа не дал Неймару себя обыграть и выбил мяч в аут.

33'

Ракитич! Серхи Роберто забежал справа на пас Месси и прострелил на свободного Ракитича, чей удар с лёта взял Йоэль!

30'

Капа сбил Иньесту, получив «горчичник».

30'

Серхи Роберто заблокировал прострел Пеньи.

29'

Неймар не смог обыграть троих соперников на левом краю.

27'

Хорди Альба выскочил слева на заброс и прострелил на Неймара, которого подтолкнули, не дав пробить из убойной позиции, но арбитр не поставил пенальти.

26'

Месси легко обыграл соперника у центрального круга, но нарвался на подстраховку.

23'

Капа здорово сыграл корпусом, помешав Неймару прорваться по флангу.

22'

Неймар догнал мяч на краю штрафной гостей, а затем сделал крайне слабый прострел, который достался сопернику.

21'

Неймар после небольшого рывка через центр сделал заброс на Месси, который не достал до мяча, прилетевшему к Йоэлю.

19'

Эскаланте получил жёлтую карточку за грубый подкат.

18'

Йоэль справился с ударом Месси с острого угла.

17'

Хорди Альба заработал угловой, который был быстро разыгран Неймаром и Иньестой, а атака переросла в позиционную.

17'

Месси сыграл пяткой на Серхи Роберто, которого на бровке остановил Дани Гарсия.

15'

Не засчитан гол Суареса! Иньеста сделал проникающий пас по левому краю на Альбу, который простреливал на Суареса, находясь в положении вне игры.

14'

Суареса прихватили за футболку, сорвав быструю атаку «Барселоны».

13'

Суарес развернулся перед чужой штрафной и пробил мимо ворот.

12'

Эскаланте не дотянулся головой до навеса Инуи.

11'

Капа подключился к атаке и подачей в соперника заработал угловой. Очень уверенно играют гости.

10'

Неймар ошибся с пасом у чужой штрафной. Пока не идёт игра у «Барсы».

9'

Суарес мог сразу же сравнять счёт, но не реализовал выход на свидание с Йоэлем!

7'
0:1

ГОЛ! Инуи вывел «Эйбар» вперёд! Провалился правый край обороны «Барсы», забыл про Инуи, который выскочил на подачу с фланга и расстрелял ближнюю девятку ворот!

6'

Инуи опасно прострелил на ближнюю штангу, где Марлон опередил Гарсию, удачно выбив мяч за лицевую с рикошетом от форварда.

5'

Неймару помешали прорваться слева, выбив мяч на угловой.

3'

Суарес забрался в положение вне игры, открываясь на правом краю атаки.

3'

Марлон вовремя сыграл в отборе против врывавшегося в штрафную «Барселоны» Гарсии, выбив мяч из-под ног форварда в аут.

2'

Юмтити попал под прессинг, получив удар по ногам.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Барселона» — «Эйбар». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.