05 января 2017, четверг. 23:15 МСК
1/8 финала. 1-й матч
2 : 1
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 45 772 зрителя (86% при вместимости 53 332)
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хорхе Канело Прието (Испания); Резервный: Хосе Гальего Гамбин (Испания)
  • 25'
    1:0
    Ариц Адурис
  • 28'
    2:0
    Иньяки Уильямс
  • 40'
    Ариц Адурис
  • 53'
    Андер Итурраспе
  • 55'
    Рауль Гарсия
  • 74'
  • 80'
0'
45'
90'
  • 40'
    Самуэль Юмтити
  • 3
    45+1'
    Андрес Иньеста
    45+2'
    Жорди Альба
    45+3'
    Серхио Бускетс
  • 52'
    2:1
    Лионель Месси
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Кубок Испании, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 5 января 2017 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+4'

Матч окончен! «Барселона» уступила в первой игре 1/8 Кубка Испании. «Атлетик» выдал очень жёсткую игру, победа в которой была добыта за счёт двух удалений. Баски добились бы более хорошего результата, если бы не пропустили гол от Месси. Точный удар аргентинца оставляет хорошие шансы «Барселоне», которую устраивает сухая домашняя победа.

90+4'

Алькасер! Произошла паника в штрафной «Атлетика», мяч отскочил к Алькасеру, который пробил в ближнюю штангу!

90+2'

Бускетс в простой ситуации ошибся с пасом налево. Аут в пользу басков.

90+1'

Андре Гомеш с угла штрафной отправил мяч на дальнюю штангу, где правильную позицию заняли защитники «Атлетика».

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Иньеста запустил очередной навес, который вновь был прерван усилиями Лапорта.

88'

Алькасер вышел забивать.

88'

Юмтити заменили.

87'

Суарес выбежал на проникающую передачу, забравшись в небольшой офсайд.

86'

Лапорт легко отразил подачу Неймара. Настоящий навал от «Барселоны».

85'

Суарес выбежал на заброс Месси и без сближения к штрафной пробил по дуге, но Ираисос спокойно отбежал назад.

84'

Элустондо постарается усилить оборону «Атлетика».

84'

Уильямс ушёл.

83'

Лапорт травмировался в процессе верховой борьбы с Юмтити.

82'

Суарес у лицевой зацепился за подачу Месси со стандарта, несколько раз обыграл соперника и заработал угловой.

80'

Второе удаление! Итурраспе срубил убегавшего Неймара, увидев перед собой вторую в матче жёлтую карточку.

79'

Месси! Хорди Альба подхватил на краю штрафной заброс Иньесты и сыграл в центр на Месси, который ушёл от двоих и в момент решающего удара нарвался на чёткий подкат баска!

78'

Эрасо вышел.

78'

Адуриса решили сменить.

77'

У Бускетса не получилась проникающая передача направо на Серхи Роберто. «Барселона» полностью завладела мячом после удаления у «Атлетика».

75'

Рауль Гарсия после разбирательств покинул поле под аплодисменты.

74'

Удаление! Рауль Гарсия жёстко сыграл против Неймара, удостоившись второго предупреждения!

73'

Итурраспе накрыл соперника на чужой половине, но арбитр заметил нарушение правил.

71'

Андре Гомеш вышел.

71'

Невыразительный матч для Ракитича. Иван ушёл.

70'

Муньяин вернулся в оборону «Атлетика» и перехватил обостряющую передачу Суареса, которая выводила Месси на свидание с Ираисосом.

69'

Пике прихватил Адуриса, не дав испанцу нормально обработать мяч.

68'

Муньяин вышел.

68'

Саборит покинул поле.

68'

Адурис немного не подстроился под проникающую передачу.

67'

Боведа ускорился справа и исполнил навес, который перелетел единственного баска в штрафной «Барселоны».

65'

Ираисос выручил при опасном дальнем ударе Неймара!

64'

Месси! Адурис получил повреждение, но контратака «Барсы» продолжилась. Неймар слева ворвался в штрафную и отыграл чуть назад на Месси, чей опаснейший удар блокировал Сан-Хосе.

63'

Адурис! Уильямс с фланга сыграл к штрафной на Адуриса, который из-под двоих соперников нанёс удар черпаком, но тер Штеген был на месте.

62'

Сан-Хосе опасно сыграл против Серхи Роберто, при этом получив повреждение.

61'

Месси слишком сильно сыграл на свободного в штрафной Суареса, который не успел к мячу.

60'

Адурис выскочил на заброс, но подумал, что арбитр углядел офсайд, из-за чего притормозил. Вот только офсайда не было.

59'

Иньеста после перехвата сразу подправил мяч на Неймара, который уже сделал рывок совсем в другую зону.

57'

Баски стали играть на удержание. Сбавили в движении хозяева.

56'

Ираисос забрал подачу Неймара со стандарта.

55'

Рауль Гарсия нарвался на предупреждение за умышленный фол на Иньесте.

53'

Итурраспе локтем ударил Бускетса, получив предупреждение.

52'
2:1

ГОЛ! Ираисос не справился с сильным ударом Месси со стандарта, Горка отразил мяч в перекладину, от которой снаряд всё же влетел вглубь ворот. Арбитр засчитал.

51'

Неймар у линии штрафной «Атлетика» получил подножку от Рауля Гарсии.

51'

Тер Штеген опередил Уильямса, который немного не успел на резкую проникающую передачу.

50'

Хорди Альба забрался в положение вне игры при диагонали Месси.

49'

Месси здорово подхватил мяч на линии чужой штрафной, но не стал бить, а в попытке улучшить себе позицию потерял мяч.

48'

Пике сыграл на отбой при очередном навале хозяев.

47'

Неймар остановил рывок Боведы, который затем врезался в Юмтити. Слишком глубоко назад отходит Неймар, чтобы помочь своей команде в обороне.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Скандальный получается матч. Каталонцы столкнулись с серьёзным сопротивлением басков, которые с середины первой половины полностью переиграли более звёздных оппонентов. Порой «Барселона» не могла выйти со своей части поля. Однако «Атлетику» нужно ещё удержать добытое преимущество в два гола, ведь впереди целый тайм.

45+3'

Длинный язык Бускетса заставил арбитра показать очередную жёлтую карточку.

45+2'

Хорди Альбе была показана жёлтая карточка за разговоры.

45+1'

Иньеста подумал, что может переубедить арбитра, получив через мгновение «горчичник».

45+1'

Арбитр не среагировал на падение Неймара в штрафной «Атлетика»! Очень картинно падал бразилец, при этом касание от Этчейты было. Прозевал арбитр явный пенальти.

45+1'

45'

Два в два убежали баски! Баленсиага прострелил на Уильямса, однако передачу вовремя прервал тер Штеген. Хоть тут немец выручил.

44'

Месси сыграл в пустую зону на Неймара, который вместо прострела резко пробил в ближнюю девятку, но Ираисос успел среагировать.

43'

Баленсиага слева запустил мяч в штрафную «Барселоны», где правила нарушил Рауль Гарсия.

42'

Уильямс в борьбе с двумя соперниками умудрился заработать угловой.

40'

Адурису тоже досталась жёлтая карточка за участие в конфликте.

40'

Арбитр успокоил разгневанного Юмтити предупреждением.

40'

Пике не допрыгнул до подачи Месси с углового, а вернувшийся на поле Юмтити устроился перепалку с Адурисом.

39'

Продолжается пауза из-за страшного повреждения Юмтити. Француз уже на ногах, но по правилам он должен уйти с медиками, чтобы затем вернуться в игру по сигналу арбитра.

37'

Юмтити получил повреждение в столкновении. Язык запал у француза, медики подоспели спасти защитника от удушения.

36'

Серхи Роберто заблокировал подачу Саборита, мяч улетел на угловой.

35'

Баленсиага на потеху публике накрутил Ракитича на фланге.

34'

У басков очень простая тактика на эту встречу. «Атлетик» старается играть простыми забросами, в силовой манере, пока такая игра даёт плоды.

32'

Прошла передача вразрез на Уильямса, у которого не получился удар с довольно острого угла.

30'

Пока каталонцы не могут прийти в себя после двух серьёзных ударов. Даже со своей половины поля не могут выйти гости.

28'
2:0

ГОЛ! Совсем неожиданно «Барселона» пропустила второй гол. Адурис не стал цепляться за мяч в штрафной, откинув его в сторону на Уильямса, а Иньяки с лёта выстрелил в ближний угол, тер Штеген не успел среагировать из-за крайне сильного удара.

27'

Саборит растерялся у чужой штрафной, сделав передачу на соперников.

25'
1:0

ГОЛ! Три в три убежали баски! Адурис сыграл направо на Рауля Гарсию и побежал на дальнюю штангу замыкать последующую подачу соотечественника! Оказалось, Рауль выдал прекрасный навес, а Ариц попросту подставил голову.

23'

Итурраспе со стандарта послал мяч верхом, а Рауль Гарсия специально его пропустил, надеясь на рывок Адуриса, но Ариц не включился.

23'

Адурис грамотно подставился под фол, заработав перспективный стандарт.

21'

Пике из-за повреждения покинул пределы поля. Скоро Херард вернётся в игру.

20'

Суарес! Месси подхватил мяч справа, сместился в центр и подрезал мяч на Суареса, который не воспользовался ошибкой Ираисоса на выходе, ударив головой мимо пустых ворот!

19'

Итурраспе в попытке прервать подачу Месси перевёл мяч на угловой.

18'

Уильямс отметился фолом недалеко от своей штрафной.

17'

Серхи Роберто активен справа. Очередная его подача нашла в штрафной «Атлетика» Ираисоса.

16'

Боведа перехватил проникающую передачу Месси, которая предназначалась Неймару.

14'

Ираисос опередил Суареса, который пытался выбежать из-под защитников на сильный прострел Серхи Роберто.

12'

Хорди Альба открылся на классный заброс Месси и вернул мяч аргентинцу на границу штрафной, откуда легендарный аргентинец выстрелил мимо створа.

11'

Суарес кинул мяч налево на Неймара, который ворвался в штрафную и опасно прострелил в центр, куда немного не успел Месси.

10'

Тер Штеген спокойно забрал в руки безадресную скидку от Адуриса.

9'

Не дошёл прострел Рауля Гарсии к открывавшемуся в штрафной Адурису, которого вовремя прикрыл Юмтити.

7'

Неймар сместился с фланга в центр и сыграл направо на Ракитича, прострел которого заблокировали.

6'

Команды выбрали медленный темп в дебюте встречи. Баски совсем не вступают в активный прессинг, выжидая ошибку каталонцев.

4'

Саборит нарушил правила против Серхи Роберто, пытаясь замкнуть подачу с фланга.

3'

Адурис технично прошёл к чужой штрафной и в решающий момент сделал плохой пас в сторону Уильямса.

2'

Сан-Хосе выскочил на ближнюю штангу на подачу с углового, головой срезав мяч вблизи каркаса ворот!

1'

Ракитич подкатом помешал Баленсиаге сделать подачу. Будет угловой.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Кубка Испании: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.