Карлес Пуйоль
  • 90+5'
    Хавьер Маскерано
Атлетико М — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 3-й тур. Начало встречи 19 сентября 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+6'

А наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+6'

Довольно уверенная победа "Барселоны" была омрачена травмой Месси на последних минутах. Посмотрим, насколько серьёзной она окажется.

90+6'

Всё, финальный свисток фиксирует первую победу "Барселоны" на "Висенте Кальдероне" за три года.

90+5'

Маскерано успел схватить жёлтую. Зачем-то пошёл прямой ногой в центре поля на соперника.

90+5'

Боян вышел на поле.

90+5'

И третью замену пришлось использовать Гвардиоле.

90+4'

И на носилках Месси покидает поле.

90+3'

Даже носилки вынесли на поле.

90+3'

И в конце концов не обошлось без удаления. Месси убегал от Уйфалуши, а тот ему выставил подножку.

90+2'

Две минуты из четырёх добавленных отыграли команды.

90+2'

И выпустил Маскерано.

90+2'

Иньесту снял с игры Гвардиола.

90'

В контратаку 3 в 2 убежали гости, но Месси её испортил неточным пасом на Хави.

89'

Иньеста получил по ногам от Тьягу на своей половине поля.

88'

Снова предупреждение, теперь его Ассунсао удостоился.

87'

Симау получил по лицу от Пуйоля. Очень жёстко каталонец встретил игрока "Атлетико".

86'

И тут же ответная атака "Атлетико" закончилась ударом Рейеса. Небольшой рикошет не смутил Вальедса, надёжно поймавшего мяч.

86'

Какой невероятный момент упустил Месси. Сначала не смог пробить де Хеа после выхода 1 на 1, а потом Уйфалуши помешал аргентинцу добить мяч в пустые ворота.

85'

За затяжку времени.

85'

Лопес сместился к центру и пробил с нерабочей правой ноги - несильно и мимо ворот.

84'

Уйфалуши дважды подавал в штрафную, оба раза попадал в Иньесту, причём, в первом случае было подозрение, что мяч попал в руку.

83'

Форлан мог пробить по воротам, но там на него четверо игроков соперника неслось, и естесственно, у уругвайца ничего не вышло.

82'

Иньеста прошёл по левой бровке, вошёл в штрафную и отдал неудобный пас назад на Месси. Тому пробить так и не дали.

80'

Опасно! Симау выкатил мяч Рейесу на линию штрафной, но его удар низом в ближний угол цели не достиг. Мяч попал лишь в сетку с внешней стороны.

79'

Коста прокинул мяч мимо Пике, после чего защитник придержал его руками. Всё это было вблизи лицевой линии.

78'

Кейта вышел для укрепления центра поля.

78'

Так и не удалось Вилье сегодня забить.

78'

Третья подача Хави с корнера оказалась такой же не опасной, как и две предыдущих.

77'

И в ближнем бою де Хеа вышел победителем в противобострве с Вильей. Алвеш пробил из-за пределов штрафной, попал кому-то в спину и заработал угловой.

75'

Симау получил мяч в штрафной от Форлана, прошёл до лицевой и забросил на дальнюю штангу, однако снова там никого из хозяев не оказалось.

74'

Ещё один удар Вильи. Порядка 24 метров было до ворот, мяч летел в створ, но де Хеа в эффектном прыжке удар парировал.

74'

Вилья вошёл в штрафную с левого фланга и сразу решил бить по воротам, но его заблокировали.

73'

Вилья с 15 метров зарядил выше перекладины! Никак не удаётся ему сегодня поразить цель.

72'

Пике не позволил Симау сделать прострел вдоль ворот. Более того, мяч от ноги португальца покинул пределы поля.

71'

После навеса с левого фланга мяч перелетел Пуйоля, но там на дальней штанге стоял один Максвелл.

70'

Вилья в одно касание пробил в ближний угол. Удар получился не слишком плотным, и де Хеа легко мяч поймал, да и летел он скорее всего мимо створа.

69'

Коста скинул мяч головой во вратарскую, но там Вальдес, растолкав всех, забрал его себе.

69'

Лопес заменил Альваро Домингеса.

69'

Третья замена.

68'

В итоге Хави подавал дважды, но оба раза неудачно.

67'

Иньеста отобрал мяч у зазевавшихся защитников "Атлетико", покатил его чуть правее на Вильи, а Давид пробил по воротам, но попал в ногу Домингеса. Угловой.

66'

Тьягу вместо автора единственного гола хозяев Рауля Гарсии.

66'

Вторая замена у "Атлетико".

65'

Рейес делал передачу на Косту, но мяч улетел за лицевую линию.

64'

Максвелл и Рейес сошлись в борьбе возле углового флажка близ каталонских ворот. Боковой арбитр посчитал, что Рейес сыграл опаснее.

63'

Месси подал со штрафного, но сразу двое игроков "Барселоны" оказались в офсайде.

62'

Домингес уложил на газон Алвеша. Фол был не грубым, так что второй жёлтой карточки ожидать тут не приходится.

61'

Форлан сделал неудачный пас в штрафную, первым на нём оказался Иньеста.

60'

А вот Уйфалуши оказался у чужих ворот. Высоченный навес на него последовал, но Бускетс успел перехватить мяч.

59'

Алвеш решил сыграть в стенку с Хави, сам ворвался в штрафную, а Хави сыграл ещё хитрее и выполнил пас в противоположном направлении на Педро, но тот не смог получить мяч, Уйфалуши помешал.

58'

Пуйоль не очень чётко скидывал мяч Вальдесу, но Коста был далеко от него, и Пуйоль успел сам себя подстраховать.

57'

Форлан закатил мяч в сетку после паса Рейеса, но до этого Хосе-Антонио очевидно толкнул Максвелла, сумев заполучить мяч лишь с нарушщением правил.

55'

Максвелл сделал передачу в штрафную, но до мяча никто не добрался. Де Хеа пробьёт от ворот.

53'

Уйфалуши упал в штрафной. Ему казалось, что его подтолкнули, но у арбитра было другое мнение на сей счёт. Чех долго пытался докричаться до него, Борбалан в конце концов его услышал и показал Уйфалуши жёлтую карточку.

52'

Вышел Диего Коста.

52'

Агуэро покинул поле. Почти незаметен он был, видимо, от травмы не полностью ещё оправился.

51'

Ещё один кросс Алвеша, и Месси сумел пробить по воротам, а де Хеа вновь парировал удар. Впрочем, Лионель всё равно бил из офсайда.

51'

Алвеш подал в штрафную, но Переа без труда выбил мяч.

50'

Теперь Педро зарядил по воротам с 25 метров, и снова де Хеа оказался на месте! Добить у Месси не получилось, потому что он находился в офсайде в момент удара.

49'

Иньеста откинул мяч на Хави, и тот пробил с 20 метров, де Хеа вытащил мяч из дальнего угла.

48'

Алвеш прошёл вперёд со своей половины поля, откатил мяч направо на Педро, а прострел последнего нашёл только ногу Година.

47'

Алвеш неудачно обработал мяч и упустил его за пределы поля. Но начать опасную атаку хозяева не смогли.

46'

Пике оказался выше всех после навеса Рейеса.

46'

И на первых секундах "Атлетико" заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Кстати, "Барселона" три года не может победить на "Висенте Кальдероне", и соответственно Гвардиола, как тренер, ни разу не побеждал на этом стадионе.

45+1'

"Барселона" владела преимуществом в первом тайме и закономерно ведёт в счёте. "Атлетико" по сути ничего опасного не создал у чужих ворот, но выжал максимум со стандарта, благодаря ошибке Вальдеса.

45+1'

Истекла одна компенсированная минута. Перерыв.

45'

Контролировали мяч каталонцы на своей половине поля, а потом одним пасом вывели Вилью на ворота "Атлетико", Давид сделал передачу вдоль ворот на Педро, но чуть сильнее, чем нужно было, и момент был упущен.

43'

Месси обыграл двоих, но при этом скорость упала почти до нуля, и Ассунсао подстраховал своих партнёров.

42'

Вилья забрался в офсайд. 1:3 по этому показателю в пользу гостей.

41'

Уйфалуши дали пробить по воротам, но удар не получился сильным, и Вальдес поймал мяч.

41'

Снова сфолили на Рейесе. Штрафной с правого фланга атаки "Атлетико".

40'

Во второй раз после подачи углового Вальдес не напортачил и выбил мяч кулаком.

40'

В Пуйоля попал мяч и отскочил на угловой.

38'

Алвеш в касание пытался переправить мяч Вилье, но тот не понял замысла бразильца.

37'

Переа рукой прервал передачу на Месси.

37'

Дани Алвеш, оказавшийся на левом фланге, сначала перехватил пас Форлана, потом едва не потерял мяч, но всё закончилось для каталонцев благополучно.

36'

Ещё одна карточка. Снова Рейес её заработал для соперника.

35'

Месси был с мячом в штрафной, но пробить ему так и не дали.

34'

Навес Форлана в штрафную, и Вальдес в этот раз на выходе сыграл спокойно.

32'

ГООООООООООООООООООООЛ! Месси высоко подал на дальнюю штангу, а там Годин не сумел помешать Пике сначала принять мяч на грудь, а потом и расстрелять ворота "Атлетико".

32'

Теперь каталонцы организовали контратаку после штрафного соперника. Месси собрал на себя четырёх игроков соперников и попытался пробить сквозь этот частокол ног - мяч попал в Переа и ушёл угловой.

31'

Подача углового привела к быстрой контратаке "Атлетико", и Дани Алвешу пришлось сбивать набравшего скорость Рейеса. Жёлтая.

30'

Иньеста из центрального круга закинул мяч направо на Алвеша, тот сделал передачу в штрафную, где Переа едва не срезал мяч в свои ворота. В итоге угловой.

29'

Иньеста помог защитникам, удачно сыграв в отборе мяча.

28'

Хозяева сфолили в центре поля, и вышли вперёд по нарушениям правил - 5:4.

27'

Каталонцы быстро разыграли штрафной, но заброс вперёд не прошёл.

25'

ГООООООООООООООООООООЛ! Симау выполнил подачу с углового, Вальдес неудачно сыграл на выходе, и Рауль Гарсия с линии вратарской головой поразил уже пустые ворота гостей.

25'

Пике в подкате прервал первый прострел Симау, а потом и второй. Угловой.

24'

Месси с трудом дотянулся до мяча после диагонали Алвеша, но пробил в падении много выше ворот.

23'

Месси чересчур активно боролся за мяч с Годином и нарушил правила.

22'

Неплохой по замыслу был заброс на Форлана, но Пуйоль был начеку.

22'

Иньеста прошёл с мячом метров к 15 до линии штрафной, но там мяч у него всё-таки отобрали.

20'

Иньеста не смог обыграть Уйфалуши, и Бускетс сфолил в центре поля на Рейесе, чтобы у хозяев не получилась быстрая атака.

19'

Подача Хави в штрафную, удар в падении Пике, но Фернандес Борбалан рассудил, что защитник "Барселоны" раньше нарушил правила против Година.

18'

Альваро Домингес поработал локтем в борьбе с Дани Алвешем и получил за это жёлтую карточку.

17'

Вилья выполнил пас пяткой на Максвелла, но первым у мяча оказался Уйфалуши.

16'

Алвеш что-то непонятное изобразил со своего фланга. Ни передача, ни удар. Мяч в руках у де Хеа.

13'

ГООООООООООООООООООООЛ! И тут же Педро организовал рандеву с де Хеа для Месси, и Лионель внешней стороной стопы левой ноги переправил мяч в дальний угол.

13'

Вилья вышел 1 на 1 после передачи Месси, но пробил в штангу!

12'

Уйфалуши здорово поставил спину Вилье и не пустил испанца к мячу.

12'

Впрочем, Педро подобрал отскочивший мяч, атака "Барселоны" продолжилась, и уже Месси догнал мяч у лицевой, сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, но там никого из партнёров не оказалось.

12'

Вилья получил мяч в штрафной, но чуть далековато от себя его отпустил, и Вилью тут же накрыли.

11'

Педро имел шанс выйти на рандеву с де Хеа, но сначала немного запутался в ногах, а потом и Переа ему сумел помешать.

10'

Форлан сыграл накоротке с Агуэро и пробил с 25 метров по воротам. Мяч медленно покатился по газону, и Вальдес легко его забрал в руки.

9'

Постепенно "Барселона" подбиралась к чужим владениям, но всё закончилось неудачным пасом Месси.

8'

Каталонцы держат мяч на своей половине поля.

7'

Пуйоль чётко сыграл в подкате, не позволив Рейесу убежать в прорыв по правому флангу.

5'

Рейес и Уйфалуши решили быстро разыграть угловой, но защита каталонцев сработала чётко, и в момент обратного паса чешского защитника Рейес оказался во вне игры.

5'

Быстро мяч был переведён на противоположный фланг, оттуда последовал навес в штрафную. Мяч чиркнул по голове Бускетса и прилетел к Максвеллу, который занервничал и, пытаясь скинуть мяч вратарю, едва не выбил его на угловой. Вальдес в прыжке дотянулся до мяча, но углового всё равно избежать не удалось.

4'

Мадридцы атаковали правым флангом и заработали штрафной.

3'

Месси сделал пас на Вилью, а Давид попытался сделать прострел вдоль ворот, который был перехвачен в подкате Уйфалуши.

2'

Кстати, в последних 7 матчах между этими командами в чемпионате Испании было забито 39 голов. Посмотрим, удастся ли им и сегодня порадовать зрителей результативной игрой.

1'

Максвелл сместился в центр и отдал пас на левый фланг, где оказался Вилья, но последний при этом забрался в офсайд.

1'

Игра началась!

0'

Команды вышли на поле. "Атлетико" будет играть в футболках с красно-белыми полосами, а "Барселона" в зелёных.

0'

В прошлом сезоне единственное поражение в чемпионате "Барселона" потерпела именно от "Атлетико", который умеет собраться на важные матчи и показать суперфутбол. Сейчас "матрасников" ждёт злая "Барса", отыгравшаяся за сенсационное поражение от "Эркулеса" на "Пао", но всё ещё жаждущая мести. И подопечные Флореса, в этом плане, очень подходящий соперник – принципиальный, опять же, лидер после первых двух туров. Что любопытно, на неделе "Атлетико" также играл с греческим клубом и уступил "Арису" – чем не сенсация? Но для мадридцев это не является чем-то сверхъестественным: стабильностью они похвастать никогда не могли. Большой потерей для Флореса станет отсутствие Агуэро, если он всё же не успеет восстановиться после повреждения, полученного в Бильбао. А вот у каталонцев окончательно поправился Пуйоль, с которым оборона сине-гранатовых явно выглядит мощнее, чем без него. Начало встречи в 21:00 по московскому времени.