Хуан Форлин
  • 88'
    Хуан Форлин
Реал Мадрид — Эспаньол

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридЭспаньол в рамках турнира Испания - Примера, 4-й тур. Начало встречи 21 сентября 2010 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

2
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Реал" набирает десять очков и выходит на первое место в Ла Лиге - по крайней мере, до тех пор, пока свои матчи четвёртого тура не провели "Севилья" и пока что не теряющая очков "Валенсия". Первым предстоит сыграть с "Расингом", вторым - с мадридским "Атлетико". "Эспаньол" же остаётся при своих шести очках.

90+4'

И всё-таки, когда прошло три с половиной минуты компенсированного времени, Карлос Гомес решил, что необходимости доигрывать ещё полминуты нет, и дал финальный свисток. Определённые вопросы к судейству есть сегодня, хотя непосредственно на исход матча они вряд ли повлияли.

90+3'

Хави Лопес пытается пробить из-за штрафной - точным удар не получается.

90+1'

"Эспаньол" пытается идти вперёд. Марсело спокойно выбивает мяч на угловой.

90'

Главный арбитр зачем-то добавляет аж четыре минуты.

88'

Исход этого матча и так уже был ясен, а тут сразу случились и гол Бензема, и удаление Форлина. Фактически, можно уже давать финальный свисток. И побеждает "Реал" по делу - если в первом тайме игра ещё была более-менее равной (и то относительно, конечно), то второй хозяева явно провели лучше.

88'

Форлин полез спорить с судьёй по какому-то поводу и получил вторую жёлтую. "Эспаньол", таким образом, потерял обоих центральный защитников, которые начинали этот матч.

87'

ГООООООООООООЛ! Бензема завершает красивую комбинацию "Реала"! Марсело от линии штрафной отдал пас на Диарра, Лассана перевёл мяч чуть назад и направо, на Бензема, и Карим плотным ударом низом отправил футбольный снаряд в левый угол ворот.

85'

Хави Лопес вместо Хосе Кальехона.

85'

Последняя замена в матче происходит.

84'

Легко отбились хозяева после углового.

83'

Кто-то из игроков "Эспаньола" пробил из-за штрафной - мяч завернул под перекладину, но Касильяс вытащил его и перевёл на угловой!

81'

Роналду! Португалец бьёт из штрафной в угол ворот, но Камени вовремя прыгает и отбивает этот удар!

80'

Форлин получил жёлтую.

80'

Бензема сыграет чуть больше десяти минут.

80'

И тут же Моуринью поменял Игуаина.

79'

ГОООООООООООООЛ! А на этот раз Игуаин всё сделал на отлично! Роналду выдал ему пас-конфетку на ход, аргентинец ворвался в штрафную, сдвинулся чуть влево, уходя от выскочившего навстречу голкипера, и низом отправил мяч в левый угол ворот, в небольшое пространство между Камени и штангой.

77'

Игуаин получает мяч от Роналду, пытается "раскачать" защитника, но это ему не удаётся. В итоге удар Гонсало всё же наносит, но Камени выручает команду.

75'

"Эспаньол" разыгрывает угловой, следует навес - Карвалью спокойно выбивает мяч.

73'

Альваро Васкес вместо Серхио Гарсии.

73'

Тем временем количество Гарсий на поле сокращается со стартовых трёх до одного.

72'

Душер боролся с Игуаином и разбил аргентинцу губу.

72'

Верду едва не дотянулся до флангового навеса, а был шанс переправить мяч в ворота!

71'

И вновь навешивает Арбелоа. Теперь Роналду не добирается до мяча.

70'

Арбелоа здорово навесил в штрафную, Рамос подстроился под мяч и пробил - с нескольких метров мяч полетел над перекладиной!

68'

Камени спокойно забирает мяч после углового.

67'

Марсело от левого края штрафной забрасывал мяч на дальнюю штангу - Игуаин был ближе к центру, а Хедира - дальше. В итоге мяч ушёл за пределы поля.

65'

"Эспаньол" несогласованно действует в обороне и чуть не привозит себе гол, но в последний момент гости всё же успевают выбить мяч.

64'

Хедира в игре вместо него.

64'

И ещё Эзил ушёл с поля.

63'

Арбелоа появляется на поле вместо Ди Мария.

63'

Две замены в составе "Реала".

63'

Плюс ещё жёлтая Верду, полезшему заступаться за партнёра.

62'

Восстанавливается равновесие в составах. Галан, пытаясь остановить Роналду, грубо врезается в него в подкате ногами вперёд и роняет на газон. Прямая красная. Можно было и жёлтой обойтись, в общем-то.

61'

С первым навесом в штрафную - со стандарта - справляется Касильяс, а второй принимает на голову Серхио Рамос, после чего сбрасывает мяч своему вратарю.

60'

Вторую жёлтую за 5 минут ухитряется схватить Пепе! И вновь с борьбе с Кальехоном, которого он зачем-то грубо отталкивает от мяча левой рукой.

58'

Немного успокоилась игра в последние минуты.

56'

Пепе свалил Кальехона на правом фланге.

55'

Ди Мария притормозил на левом фланге и выполнил кручёный навес на дальнюю штангу - Камени не сумел сразу зафиксировать мяч, Игуаин рванул на добивание, но вратарь всё-таки оказался чуть расторопнее.

53'

Верду! Плотный удар нанёс Хоан из правой части штрафной - Касильяс отбил мяч, а потом ещё и прыгнул, повиснув на перекладине.

52'

И вновь Серхио Гарсия бьёт с дальней дистанции. На этот раз мяч летит правее ворот.

51'

Ди Мария рвётся в штрафную, пытаясь догнать разрезающий пас, но Камени успевает опередить его.

49'

Серхио Гарсия пробил из-за штрафной - Касильяс без особых проблем справился с этим ударом.

47'

Игуаин! Получил он мяч на углу вратарской, приняв пас из правой части штрафной, но поторопился с ударом, пробив прямо перед собой - то есть правее штанги.

46'

Серхио Рамос очень опасно пробил, под перекладину - Камени сумел вытащить мяч!

46'

Вилья Дидак вместо Давида Гарсии.

46'

Замена произошла у "Эспаньола"

46'

Вернулись игроки на поле.

45+3'

Всё, команды отправляются на перерыв.

45+2'

Серхио Гарсия навесил с фланга - возникла небольшая суматоха, но всё же защита разобралась в ситуации.

45'

Две минуты добавил главный судья.

45'

Защитники спокойно выбили мяч из штрафной после прострела Кальехона.

44'

Рамос выдал отличный пас на ход Игуаину, но Гонсало чуть-чуть поторопился с тем, чтобы уходить в отрыв от защитников, и забрался в офсайд. А был бы выход один на один.

43'

Диарра отталкивает Давида Гарсию на линии чужой штрафной, роняя его на газон. Обходится без жёлтой.

42'

Луис Гарсия очень опасно замыкал навес с правого фланга, но не сумел попасть в ворота с нескольких метров!

42'

Ди Мария пытался забросить мяч в штрафную на Игуаина, однако Камени успел опередить аргентинского форварда.

41'

Кальехон сумел дойти до линии штрафной, но давать пас было некому - все партнёры оказались закрытыми. В итоге он попытался пробросить мяч себе на ход, но Рамос чётко сыграл в обороне, проводив мяч за лицевую линию.

39'

Камени спокойно вылавливает мяч в штрафной после навеса с правого фланга.

38'

Верду неплохо забрасывал мяч в штрафную, но никто из партнёров не сумел принять его.

36'

Игуаин рвался вперёд, но попал в офсайдную ловушку.

35'

"Реалу" дали принять мяч в центре штрафной. Ди Мария отдал пас на Игуаина, тот попытался пробить - удар оказался заблокирован.

35'

Эзил сместился с левого фланга в центр и нанёс плотный удар по воротам - рикошет, угловой.

34'

У "Эспаньола" ничего в атаке не клеится. Барселонцы пытаются пробраться в чужую штрафную, но эти попытки оказываются безуспешными.

32'

Угловой "Реала" опять не привёл ни к чему опасному.

30'

Игуаин вошёл в штрафную и пробил - мяч попал в кого-то из защитников.

29'

ГООООООЛ! И со второй попытки тоже забивает португалец! Закрутил он мяч в левый нижний угол ворот, а Карлос Камени прыгнул в другую сторону.

28'

Разбегается Роналду, кладёт мяч в сетку ворот... Судья заставляет перебить.

26'

Душер фолит на Роналду. Штрафной сейчас будет.

24'

Ди Мария неплохо пробил низом от левого угла штрафной - рядом со штангой пролетел мяч.

23'

Марсело падает в штрафной... и получает жёлтую за симуляцию. Или за то, что просил поставить пенальти. На самом деле контакт там был, но вроде бы защитник сначала мяч задел.

21'

Рамос навесил в чужую штрафную - получился рикошет, и мяч полетел в угол ворот, но голкипер успел среагировать и поймать его.

19'

Кстати, о поле - правая, если смотреть от "Реала", бровка, как и неделю назад с "Аяксом", представляет собой весьма сомнительное зрелище. Скажем так, комбинировать на этом фланге практически нереально, и выглядит он не лучше, чем на некоторых стадионах в России.

18'

И вновь на поле не происходит ничего достойного внимания. Правда, не стоит забывать, что 3 дня назад команды играли в 3-м туре, и определённая усталость не могла не накопиться - да и силы беречь тоже нужно, сезон всё-таки только начинается.

16'

Правда, перед этим Карвалью всё равно сфолил в атаке.

16'

Рамос плотно пробил с разворота после подачи углового, но мяч полетел выше цели.

15'

Занимательная игра сейчас шла. Игроки "Реала" несколько раз навешивали в штрафную - либо в недодачу, либо вовсе безадресно - а игроки "Эспаньола" выносили мяч, и подбор оставался за хозяевами. В итоге "Реал" заработал угловой.

13'

"Эспаньол" попытался перейти в атаку, но Верду отдал неточную передачу вперёд.

11'

Эзил приложился к мячу из дуги у штрафной - тот попал в руку кому-то из защитников "Эспаньола". Но расстояние было очень близким, и рука была прижата, так что на фол не тянет.

10'

Скорости в матче пока что не слишком высокие. "Реал" больше держит мяч, пытается что-то сообразить в атаке, но за 10 минут опасным был лишь удар Ди Марии. "Эспаньол", правда, и вовсе ни разу в створ не попал.

8'

Эзил фолит в атаке.

7'

Подача с угла поля ни к чему не привела.

7'

Ответный выпад "Реала". Эзил получает мяч, бежит к штрафной и выдаёт отличный пас на Ди Марию, который бьёт с ходу - мяч летит под перекладину, но Камени успевает среагировать и переводит его на угловой!

5'

А вот это было опасно! Кальехон принял мяч в чужой штрафной, увернулся от пытавшегося отобрать его Пепе и пробил низом в правый угол - рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

4'

Очень неудачно распорядился штрафным "Реал" - безадресный заброс в штрафную получился.

3'

Роналду попытался сделать пас на фланг. Эзил толком не сумел обработать мяч и упустил его за пределы поля.

2'

Пока что идёт борьба в центре поля. Выбраться к штрафной ни той, ни другой команде не удаётся.

1'

Карлос Гомес даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Икер Касильяс и Давид Гарсия, капитаны команд, в центре поля обмениваются рукопожатиями - как друг с другом, так и с судьями.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Приветствуем вас на матче 4-го тура испанской Ла Лиги между мадридским " Реалом" и "Эспаньолом". Это один из трёх матчей первого дня тура, который растянут на вторник, среду и четверг. "Реал" за три матча набрал 7 очков, "Эспаньол" - 6. Матч начнётся в полночь по Москве.